Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 12 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2154 сообщения
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
ламич пишет:

Нужно в ресивер налить масло как теплообменник

А не долбанёт shok

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Нефёд пишет:
ламич пишет:

Нужно в ресивер налить масло как теплообменник

А не долбанёт shok

Наверно нет! Ведь компрессор тоже маслом питается wink Я вообще хотел такой рессивер замутить, на 300литров, но потом разум взял своё scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миша Чапаевский пишет:

я тоже Жень давно эту мысль вынашиваю, замутить мастерскую, но только теплую,

Миша! тоже буду делать утеплённую, печку буржуйку, работы с металлом очень много, сейчас котлы, печки идут спросом, даже уже сподвижки есть между работой на данный момент, но пока финансов нема на утепление scratch_one-s_head на будущий год hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Zhekaz B пишет:

уже сподвижки есть между работой на данный момент, но пока финансов нема на утепление на будущий год

:good:шикарно получается good Жень а какие размеры у тебя ??? и пол будешь бетонировать ???

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Виктор Самсонов пишет:

Миш я эту ссылочку видел,а вот под ником КУН 73 мой земляк ещё дешевле нашёл

привет
в августе купил плазморез (кедр-40) и сразу в китае заказал расходники http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
тогда еще за 1500, теперь из за курса уже 2000 стоят. Пока правда еще ни чего не резал.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миша Чапаевский пишет:

:good:шикарно получается Жень а какие размеры у тебя ??? и пол будешь бетонировать ???

Размеры 6х6м и 2,70 высота до потолка, пол буду бетоном заливать(не успел в этом году) давно хотел такую мастерскую, можно и трактор загнать зимой поковыряться и пилить и варить wink

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:
Миша Чапаевский пишет:

:good:шикарно получается Жень а какие размеры у тебя ??? и пол будешь бетонировать ???

Размеры 6х6м и 2,70 высота до потолка, пол буду бетоном заливать(не успел в этом году) давно хотел такую мастерскую, можно и трактор загнать зимой поковыряться и пилить и варить wink

Жень классно, а отопление какое будет?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виктор Самсонов пишет:

Жень классно, а отопление какое будет?

Так как использоваться будет по случаю, то решил что будет простая "буржуйка" , она быстро нагревается, что немаловажно!
без проблем могу и водяное отопление сделать, но тогда теплоноситель нужно незамерзающий.... нам не нужны такие сложности victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Zhekaz B пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Жень классно, а отопление какое будет?

Так как использоваться будет по случаю, то решил что будет простая "буржуйка" , она быстро нагревается, что немаловажно!
без проблем могу и водяное отопление сделать, но тогда теплоноситель нужно незамерзающий.... нам не нужны такие сложности victory

У нас.на работе один сделал печку на отработке, очень нахваливает, всё собираюсь доехать посмотреть.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:
Zhekaz B пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Жень классно, а отопление какое будет?

Так как использоваться будет по случаю, то решил что будет простая "буржуйка" , она быстро нагревается, что немаловажно!
без проблем могу и водяное отопление сделать, но тогда теплоноситель нужно незамерзающий.... нам не нужны такие сложности victory

У нас.на работе один сделал печку на отработке, очень нахваливает, всё собираюсь доехать посмотреть.

Володя привет,была такая штучка,есть недостатки,пока не сгорит масло не потушешь,разгорится не подойдёшь на метр. А вчера видел в шиномантаже на дровах в инэте нашёл 8 с копейками,любой кто владеет сваркой и болгаркой тем болие для Жени раз плюнуть.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Zhekaz B пишет:

пол буду бетоном заливать

Братцы настоятельно рекомендую под бетонную стяжку положить пеноплекс( по песчанной подушке). Будет значительно теплее,хорошая гидроизоляция,не будет промерзать грунт и всвязи с этим пучнистых явлений ,если близко грунтовые воды.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Zhekaz B пишет:

Размеры 6х6м и 2,70 высота до потолка, пол буду бетоном заливать(не успел в этом году) давно хотел такую мастерскую, можно и трактор загнать зимой поковыряться и пилить и варить

классно, я уж тоже давно смотрю на людей и завидую, и работать в тепле как то бошка лучше варит, и не надо бушлат напяливать, а то вечно оденусь так что хрен куда подлезишь из за одёжки, и все равно простываю. Николаич а какой у тебя трактор???

Zhekaz B пишет:

будет простая "буржуйка"

фотку потом покажешь буржуйки. А то я тут решил было сделать на отработке и масла вроде всегда полно , чё думаю пропадать будет, да потом увидел как она работает и чёта побоялся, решил отказаться от такой печки.
Лучше думаю на дровах сделать.

Виктор Самсонов пишет:

была такая штучка,есть недостатки,пока не сгорит масло не потушешь,разгорится не подойдёшь на метр

там регулируется , да и ни к чему на всю делать, сделал поменьше пламя и экономней, лючком тягу убавляешь и пламя сдохнет, там самое страшное если масло попадется с водой, такие взрывы блин, так фыркает, это ужас, а главное водой тушить вообще все разлетится и сам обожгёшся. хотя если знаешь что масло без водички то наверное и бояца нечего, но я боюсь. blush2

Нефёд пишет:

Братцы настоятельно рекомендую под бетонную стяжку положить пеноплекс( по песчанной подушке). Будет значительно теплее,хорошая гидроизоляция,не будет промерзать грунт и всвязи с этим пучнистых явлений ,если близко грунтовые воды.

у меня близко, можешь фото кинуть этого пеноплекса ?? что это такое и дорогой ли он???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Нефёд пишет:

Братцы настоятельно рекомендую под бетонную стяжку положить пеноплекс( по песчанной подушке). Будет значительно теплее,хорошая гидроизоляция,не будет промерзать грунт и всвязи с этим пучнистых явлений ,если близко грунтовые воды.

Была такая мысль делать тёплый монолит на пеноплексе, но потом решил обычную стяжку с гидроизоляцией и заливать частями по размерам армирующих сеток. Пеноплекс штука хорошая, особенно для утепления цоколя фундамента wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миша Чапаевский пишет:

Николаич а какой у тебя трактор???

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Zhekaz B пишет:

Пеноплекс штука хорошая

Зря отказался, потомучто пеноплекс ещё и гидроизоляция,тем более хочешь заливать плитами. Он дешёвый 1000руб 6кв .м.,если гараж 50 кв то примерно 8000 руб. У меня дом в болоте,когда выкопал котлован под фундамент на утро получил прудик. Но благодаря пеноплексу у меня подвал (гараж у меня в цоколе) сухо и тепло.Вообще-то лучше залить плиту ,а на ней уже комстролить гараж,так будет правильно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Zhekaz B пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Николаич а какой у тебя трактор???

[изображение]

понятно, Жень а чем изнутри будешь обшивать??? я просто рассматриваю варианты как дешевле сделать. у меня друг сделал как Валодя говорит, сначала залил потом сварил каркас, но он обшил изнутри фанерой, а я вот думаю не страшно варить то будет, все таки дерево же, да и от плазмы какое пламя летит. хотелось бы узнать чем ты собираешься шить изнутри, все таки ты сварщик.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Нефёд пишет:

Зря отказался, потомучто пеноплекс ещё и гидроизоляция,тем более хочешь заливать плитами. Он дешёвый 1000руб 6кв .м.,если гараж 50 кв то примерно 8000 руб. У меня дом в болоте,когда выкопал котлован под фундамент на утро получил прудик. Но благодаря пеноплексу у меня подвал (гараж у меня в цоколе) сухо и тепло.Вообще-то лучше залить плиту ,а на ней уже комстролить гараж,так будет правильно.

Да я особо не отказываюсь)) у меня в метре от мастерской канава выкопана специально для стока верховой воды. Подсыпка песчаная сделана, вот плиту залить не успел cry Не такое уж грандиозное сооружение чтобы вкладывать туда по полной wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миша Чапаевский пишет:

Жень а чем изнутри будешь обшивать??? я просто рассматриваю варианты как дешевле сделать. у меня друг сделал как Валодя говорит, сначала залил потом сварил каркас, но он обшил изнутри фанерой, а я вот думаю не страшно варить то будет, все таки дерево же, да и от плазмы какое пламя летит. хотелось бы узнать чем ты собираешься шить изнутри, все таки ты сварщик.

Миша изнутри буду укладывать минвату в два слоя, затем пароизоляцию и профнастилом оцинкованным как снаружи, мне важно чтобы горючесть здания была минимальной.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Zhekaz B пишет:

важно чтобы горючесть здания была минимальной.

вот и я тоже так думаю, а если просто изнутри обшить оцынковкой глатким листом ?? он ведь на мой взгляд и придаст светлоты в мастерской , и стоит копейки, у меня варота из ацынковки и то когда закрыты и внутри свет включен то они отражают и светлей делается чем если они открыты, это я ночью обнаружил, копался с открытыми варотами, а потом дождь пошел и я их закрыл, и сразу как то светлей стало, что скажешь по этому поводу Николаич?? а то может я сибе это уже надумал Х/З.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миша Чапаевский пишет:

вот и я тоже так думаю, а если просто изнутри обшить оцынковкой глатким листом ?? он ведь на мой взгляд и придаст светлоты в мастерской , и стоит копейки, у меня варота из ацынковки и то когда закрыты и внутри свет включен то они отражают и светлей делается чем если они открыты, это я ночью обнаружил, копался с открытыми варотами, а потом дождь пошел и я их закрыл, и сразу как то светлей стало, что скажешь по этому поводу Николаич?? а то может я сибе это уже надумал Х/З.

Миша! с моих губ все слова снял super я только хотел тебе сказать что оцинковка хорошо свет отражает, а ты уже сам всю поднаготную выложил wink
Всё же если делать тёплую мастерскую, то утеплитель нужен!
Давай от темы не уходить, а то всех уже достали своими идеями о будках hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

У меня вот такой вопрос к людям кто давно плазморезом работает и режет прямолинейно листы, у меня почему то рез идёт с провалами, остаются перемычки и полностью насквозь не дорезается? пробовал током регулировать, давлением и скоростью без разницы dntknw Вот на видео (смотреть с 8йминуты) вырезал по контуру кусок, выбивать кувалдой приходится, если резать небольшие круглые отверстия, то там всё хорошо, чуток тюкнул и вылетело.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Zhekaz B пишет:
Миша Чапаевский пишет:

вот и я тоже так думаю, а если просто изнутри обшить оцынковкой глатким листом ?? он ведь на мой взгляд и придаст светлоты в мастерской , и стоит копейки, у меня варота из ацынковки и то когда закрыты и внутри свет включен то они отражают и светлей делается чем если они открыты, это я ночью обнаружил, копался с открытыми варотами, а потом дождь пошел и я их закрыл, и сразу как то светлей стало, что скажешь по этому поводу Николаич?? а то может я сибе это уже надумал Х/З.

Миша! с моих губ все слова снял super я только хотел тебе сказать что оцинковка хорошо свет отражает, а ты уже сам всю поднаготную выложил wink
Всё же если делать тёплую мастерскую, то утеплитель нужен!
Давай от темы не уходить, а то всех уже достали своими идеями о будках hi

Зеркальный потолок надо делать.

Zhekaz B пишет:

У меня вот такой вопрос к людям кто давно плазморезом работает и режет прямолинейно листы, у меня почему то рез идёт с провалами, остаются перемычки и полностью насквозь не дорезается? пробовал током регулировать, давлением и скоростью без разницы dntknw Вот на видео (смотреть с 8йминуты) вырезал по контуру кусок, выбивать кувалдой приходится, если резать небольшие круглые отверстия, то там всё хорошо, чуток тюкнул и вылетело.

Может компрессор слабоват? На маленькое отверстие воздуха в ресивере хватает а на большое кончается и компрессор накачать не успевает.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:

Всем привет.Жень да нормально у тебя режет за 13 минут готовый котёл (круто),заметел одно, прямоленейку быстро ведёшь,искры вылетают выше резака иногда нет полной продувки и прихватки сваркой, сначало ( углы ),прихватки тянут метал на себя,итог 5+, удачи.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:

Может компрессор слабоват? На маленькое отверстие воздуха в ресивере хватает а на большое кончается и компрессор накачать не успевает.

Компрессор на 250л\мин, ресивер 50л., должно хватать с запасом "заправки " компрессора хватает на рез 60см. листа4мм scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Жень да нормально у тебя режет за 13 минут готовый котёл (круто),заметел одно, прямоленейку быстро ведёшь,искры вылетают выше резака иногда нет полной продувки и прихватки сваркой, сначало ( углы ),прихватки тянут метал на себя,итог 5+, удачи.

Пробовал медленнее вести, начинает плеваться, рез грубый становится.....может это воды вместе с воздухом попадает из компрессора?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Zhekaz B пишет:

Всё же если делать тёплую мастерскую, то утеплитель нужен!
Давай от темы не уходить, а то всех уже достали своими идеями о будках

да не, это понятно утеплитель само сабой, меня просто интересовал вопрос чем сделать изнутри так что бы дешево и сердито.
Ну а что от темы не отходить , мы и не отходим, мастерская неотъемлемая часть сварочных дел.

Вовий пишет:

Зеркальный потолок надо делать.

в смысле потолок обшить оцынковкой???

Виктор Самсонов пишет:

Жень да нормально у тебя режет за 13 минут готовый котёл

а я вот и посмотреть не могу , но после 27 го посмотрю обязательно, а щас трафик закончен.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша есть базальтовая вата ,которую делает фирма " Роквул" ,при толщине 5 см в упаковке примерно 6 кв м . ,стоит примерно 500 руб упаковка. В идеале утеплять по ширене каркаса. Каркас должен быть не менее 5 см. Очень хороший материал не поддерживает горение. В идеале брать листы пожоще и сажать их на клей. У тебя получится утеплённый сандвич. В Лобне есть контора ,которая торгует металлопрофилем. У них есть бракованные по покраске листы,как гладкие,так и профильные. Они их продавали за полцены. Я покупал у них на забор. Если тебя заинтересует я попробую найти координаты.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:
Вовий пишет:

Может компрессор слабоват? На маленькое отверстие воздуха в ресивере хватает а на большое кончается и компрессор накачать не успевает.

Компрессор на 250л\мин, ресивер 50л., должно хватать с запасом "заправки " компрессора хватает на рез 60см. листа4мм scratch_one-s_head

Попробуй с перекуром,но что точно - нет полной продувки.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Я вот вынашиваю идею самодельного влагоотделителя, на основе силикагелевых шариков, благо этого добра полно, как вариант сделать разборную капсулу имеющую вход от компрессора и выход на плазморез, между входом-выходом мешочек силикагеля, в теории должно работать! scratch_one-s_head

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Вовий пишет:

Миша! с моих губ все слова снял я только хотел тебе сказать что оцинковка хорошо свет отражает, а ты уже сам всю поднаготную выложил

Вечер добрый .Прочитал про оцинковку хорошая идея НО не надо забывать что железо не только свет отражает еще и радиосигнал а так же и ток высокой частоты .конечно плазмарез если заземлен и правильно работает то все будет хорошо .Но если какая поломка сбой ,или плохое заземление то вы окажетесь в микроволновой печи
Инверторы работают на на высокой чистоте . не стоит про это забывать .даже если заземлить железные стены они все равно отразят сигнал
может гипсакартоном и побелить тоже светло будет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах