Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 11 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2153 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

фото вылож если есть штамп или табличка может кому нибудь пригодится

хорошо yes3 если есть конечно, по идеи где то и паспорт и все документы на неё где то валяются, да Х/З где. dntknw

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
эдуард 74 пишет:

Ну не знаю кто даст на прокат свою корову

Я дам lol lol lol меня чуть не убила.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

привет Эд hi да у меня такой и есть, только не знаю сколько он выдерживает. dntknw

Всем привет.Случайно нашёл тему сварочники весь вечер читал,спасибо Мише по ссылочке в DF. Миш гидроаккомулятор расчитан не более 3,5-4атм
Лучше пропановый балон-моё мнение.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Лучше пропановый балон-моё мнение.

Привет Вить, hi спасибо за совет учту, только как к пропановому приваривать то?? страшно.

Латвия
08.03.2014 - 02:58
: 10

Доброго времени суток!Уже больше года как пользуемся плазморезом JAVAC AVALON 41.так как очень много ремонтных работ с металлом толщиной более16мм(20,30,40мм), и "флексами"(угловыми отрезными машинками,в России более известными как "болгарки") пилить оч кучеряво для здоровья и долго,даже Макиты и ДВТ (230мм круг)больше месяца не держались.Боярин брал за 1300 Евро+дополнительный влагоотделитель(за цену забыл)
Большой плюс плазмера в том что можно подлезть в разные труднодоступные места(вырезка отверстий,срезание "лишних" углов-выступов) а также фигурная резка,лишь бы рука твердая была beer Если набить руку то можно даже неплохо прожигать отверстия(ну нет пока дрели с магнитным штативом под сверление отверстий в рамах >18мм)но есть шансы быстро спалить электрод(2 Евро) и сопло (7 Евро),а также изолятор(21 Евро) горелки dont
Из минусов,очень требовательна к влажности подаваемого воздуха от компрессора,чуть влага попал и суши весла,вернее шланг со всем соплом.
Чисто для себя брать накладно,разве что если есть постоянно что резать

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Лучше пропановый балон-моё мнение.

Привет Вить, hi спасибо за совет учту, только как к пропановому приваривать то?? страшно.

Миш привет. Наливай полный воды,вари штуцер а через штуцер сверли отверстие,я так делал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш привет. Наливай полный воды,вари штуцер а через штуцер сверли отверстие,я так делал.

мне бы твою смелость, а чёт все равно боюсь такие вещи варить. вот понимаю что люди же варят но пересилить страх не могу. но возьму на заметку твой вариант, обязательно. Спасибо Вить. beer

Латвия
08.03.2014 - 02:58
: 10
chipola пишет:
kreozott7 пишет:

JAVAC AVALON 41

Что за аппарат, в сети не нашёл,

kreozott7 пишет:

есть шансы быстро спалить электрод(2 Евро) и сопло (7 Евро),а также изолятор(21 Евро) горелки

какая горелка ? у китайцев на алиэкспрес расходников каких хочеш.

http://www.javac-deutschland.de/LT_K_Plasmaschneidanlagen.AxCMS?ActiveID...

Вот эта фирма,правда на лабатом dntknw а не,есть и рус вариант

http://www.javac-deutschland.de/M_Start_RU.AxCMS?ActiveID=2334

А расходники к горелке боярин заказывает оптом у дилера этой же фирмы,так что цена-его проблема dread

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
chipola пишет:

Соорудил рукав для плазмореза на скорую руку, провод, ободрал старый кабель 1.8*3= 5.4 мм2 , 4.5 метра, шланг подкачки автомобильный, внутренний диаметр 7.5 мм, такой же длинны, сначала для пробы провод пустил снаружи, резал минут десять на 45 ампер, метал 5 мм ( другого под рукой не оказалось) режет, провод не нагрелся ни грамма, заправил провод в шланг - стала заметна потеря объёма воздуха проходящего через рукав, следовательно нужно или шланг большего диаметра, или сечение провода уменьшать

а фото можно посмотреть??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
chipola пишет:

цель эксперимента - выявить, что же менять в самодельном рукаве для горелки, уменьшать сечение провода, или увеличивать диаметр шланга.

chipola пишет:

Да забыл добавить, работать резиновым рукавом, на холоде, одно удовольствие, крути как хочешь.

а почему вы решили шланг менять??? и почему самодельный?? ведь родные же в каждом магазине есть, прям с кабелем и резаком. я даже и не знаю что там за шланг стоит в чехле то не видно , да и не вникал я, а тут чёт вы меня заинтриговали с этими шлангами.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
chipola пишет:

цель эксперимента - выявить, что же менять в самодельном рукаве для горелки, уменьшать сечение провода, или увеличивать диаметр шланга.

chipola пишет:

Да забыл добавить, работать резиновым рукавом, на холоде, одно удовольствие, крути как хочешь.

а почему вы решили шланг менять??? и почему самодельный?? ведь родные же в каждом магазине есть, прям с кабелем и резаком. я даже и не знаю что там за шланг стоит в чехле то не видно , да и не вникал я, а тут чёт вы меня заинтриговали с этими шлангами.

Добрый Всем.Миш а по существу на наших плазморезах и вилку нужно менять,питающий провод 3х4 а вилка 16А а должна не мении 32А,в розетку на 16А тоже не хорошо,да и кабель питания не меньше 3х4 с хорошей землёй в 4квадрата вот тогда может и 12 мм будет резать, может кто и ответит,понимающих ребят много на форуме.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Добрый Всем.Миш а по существу на наших плазморезах и вилку нужно менять,питающий провод 3х4 а вилка 16А а должна не мении 32А,в розетку на 16А тоже не хорошо,да и кабель питания не меньше 3х4 с хорошей землёй в 4квадрата вот тогда может и 12 мм будет резать, может кто и ответит,понимающих ребят много на форуме.

поннятно , спасибо Вить, но у меня вроде вилка то серьёзная на вид.

chipola пишет:

Родной шланг ПВХ, на морозе, да какой там мороз, ещё только минус 2 градуса, становится как деревянный, ни согнуть не разогнуть, хотя в тепле мягкий, а резине мороз по барабану

понял , спасибо, а то я уже честно говоря подумал может менять тоже надо, я редко пользуюсь им восновном только фигурные резы, а так если прямые и ничего не мешает то балгаркой.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Добрый Всем.Миш а по существу на наших плазморезах и вилку нужно менять,питающий провод 3х4 а вилка 16А а должна не мении 32А,в розетку на 16А тоже не хорошо,да и кабель питания не меньше 3х4 с хорошей землёй в 4квадрата вот тогда может и 12 мм будет резать, может кто и ответит,понимающих ребят много на форуме.

поннятно , спасибо Вить, но у меня вроде вилка то серьёзная на вид.

chipola пишет:

Родной шланг ПВХ, на морозе, да какой там мороз, ещё только минус 2 градуса, становится как деревянный, ни согнуть не разогнуть, хотя в тепле мягкий, а резине мороз по барабану

понял , спасибо, а то я уже честно говоря подумал может менять тоже надо, я редко пользуюсь им восновном только фигурные резы, а так если прямые и ничего не мешает то балгаркой.

Миш я это понял когда подсоединил компрессор через удленнитель 8м и он не стал включатся когда расход воздуха падает до 6 очков убрал удленнитель заработал,а на резаке точно не поймешь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
chipola пишет:

Закинь её подальше, эту адскую машинку, посчитай сколько ты сэкономишь на дисках, если резать плазморезом.

ды это понятно, но иногда надо там отрезать кусок, ну что мне из за этого шланги разматывать. но когда разберусь в гараже и все расставлю как надо тогда буду пользоваться резаком.

Виктор Самсонов пишет:

не стал включатся когда расход воздуха падает до 6 очков убрал удленнитель заработал,а на резаке точно не поймешь.

тоже бывает, я в таких случаях сбрасываю до нуля, и он включается.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миша Чапаевский пишет:

ды это понятно, но иногда надо там отрезать кусок, ну что мне из за этого шланги разматывать. но когда разберусь в гараже и все расставлю как надо тогда буду пользоваться резаком.

Солидарен Миша с тобой! бывает кусочек нужно отрезать.., но пока шланги, компрессор, удлинители разматываешь быстрее болгаркой отсадить wink
Я нынче решился на строительство отдельного бокса-мастерской для всякого рода сварочных работ, вот там и организую весь инструментарий! есть мысль компрессор замуровать в отдельный ящик для теплошумоизоляции, у меня так брат на СТО делал, а то бывает компрессор врубится чуть кирпичей в штаны не наложишь laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Zhekaz B пишет:

Я нынче решился на строительство отдельного бокса-мастерской для всякого рода сварочных работ, вот там и организую весь инструментарий! есть мысль компрессор замуровать в отдельный ящик для теплошумоизоляции, у меня так брат на СТО делал, а то бывает компрессор врубится чуть кирпичей в штаны не наложишь

я тоже Жень давно эту мысль вынашиваю, замутить мастерскую, но только теплую, а компресор ты уже и раньше помоему говорил , тоже думаю отделить , а то я тоже иногда чуть не накладываю от включений. laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Zhekaz B пишет:

Я нынче решился на строительство отдельного бокса-мастерской для всякого рода сварочных работ, вот там и организую весь инструментарий! есть мысль компрессор замуровать в отдельный ящик для теплошумоизоляции, у меня так брат на СТО делал, а то бывает компрессор врубится чуть кирпичей в штаны не наложишь

я тоже Жень давно эту мысль вынашиваю, замутить мастерскую, но только теплую, а компресор ты уже и раньше помоему говорил , тоже думаю отделить , а то я тоже иногда чуть не накладываю от включений. laugh

Добрый Всем.Мужики существуют памперсы (шутка).А как Вы думаете, как можно избавится от конденсата,а что если последовательно соединить несколько камазовских ресиверов и стоя а на последнем спускничок,знаю точно чем длиньше трубопровод меньше воды,и выдержит ли полепропилен взамен металу.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

полипропилен легко выдержит. Видел во многих атосервисах именно полипропиленовыми водопроводными трубами вся пневморазводка сделана. Полипропилен до 20 атм расчитан, а нам для работы 8 потолок.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виктор Самсонов пишет:

Добрый Всем.Мужики существуют памперсы (шутка).А как Вы думаете, как можно избавится от конденсата,а что если последовательно соединить несколько камазовских ресиверов и стоя а на последнем спускничок,знаю точно чем длиньше трубопровод меньше воды,и выдержит ли полепропилен взамен металу.

Полипропилен выдержит точно! для сбора конденсата и просто пробочку снизу на рессивере достаточно, ещё осушитель перед плазморезом обязателен, но я чёто никак купить не могу scratch_one-s_head

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Добрый Всем.Мужики существуют памперсы (шутка).А как Вы думаете, как можно избавится от конденсата,а что если последовательно соединить несколько камазовских ресиверов и стоя а на последнем спускничок,знаю точно чем длиньше трубопровод меньше воды,и выдержит ли полепропилен взамен металу.

Полипропилен выдержит точно! для сбора конденсата и просто пробочку снизу на рессивере достаточно, ещё осушитель перед плазморезом обязателен, но я чёто никак купить не могу scratch_one-s_head

Да с ним в комплекте идёт, только как понять его (осушитель) или влагоотделитель по моему это разные вещи и есть ли разница.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

и выдержит ли полепропилен взамен металу.

привет Вить hi а почему полипропилен???

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

и выдержит ли полепропилен взамен металу.

привет Вить hi а почему полипропилен???

Привет Всем.Миша пропилен во первых дешевли, второе нет ржавчины, третье не конденсирует влагу а как красиво смотреть на разводку, для удаления влаги в 85 годах я использовал типа ресивера самодельного разборного и заполнял кафельной плиткой (боем)надолго хватает, хотя сейчас разной всячины полно для отделения влаги.Ресиверы полюбому ставить надо.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Добрый Всем.Мужики существуют памперсы (шутка).А как Вы думаете, как можно избавится от конденсата,а что если последовательно соединить несколько камазовских ресиверов и стоя а на последнем спускничок,знаю точно чем длиньше трубопровод меньше воды,и выдержит ли полепропилен взамен металу.

Полипропилен выдержит точно! для сбора конденсата и просто пробочку снизу на рессивере достаточно, ещё осушитель перед плазморезом обязателен, но я чёто никак купить не могу scratch_one-s_head

Жень купи не пожалеешь, тем более в такие годы Могу дать адресок в Столице со скидочкой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виктор Самсонов пишет:

Жень купи не пожалеешь, тем более в такие годы Могу дать адресок в Столице со скидочкой.

Спасибо Виктор! Мне для приобретения лишь нужно выбраться в обл центр)) С некоторыми плазморезами осушитель в комплекте идёт, с моим не было cry Зато в одном магазине нашёл расходники, при чём по нереально низкой цене 30рублей за сопло! купил сразу все что были в наличии 20шт. yes2 сейчас потихоньку начал осваивать данный аппарат, жизнь расходникам сразу увеличилась laugh понравилось металл листовой 3-4мм раскраивать (раньше болгаркой) сейчас ток почти на максимум и по реечке прямые резы, только успевай листы ворочать wink

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Жень купи не пожалеешь, тем более в такие годы Могу дать адресок в Столице со скидочкой.

Спасибо Виктор! Мне для приобретения лишь нужно выбраться в обл центр)) С некоторыми плазморезами осушитель в комплекте идёт, с моим не было cry Зато в одном магазине нашёл расходники, при чём по нереально низкой цене 30рублей за сопло! купил сразу все что были в наличии 20шт. yes2 сейчас потихоньку начал осваивать данный аппарат, жизнь расходникам сразу увеличилась laugh понравилось металл листовой 3-4мм раскраивать (раньше болгаркой) сейчас ток почти на максимум и по реечке прямые резы, только успевай листы ворочать wink

Жень а мне показалось что нету такой штучки у тебя(извени на ты) я покупал уже с этой (колбой),назвать осушителем язык не поворачивается,а про сопло они и должны так стоить,барыги у Вас поскромнее,с китая мешками везут за гроши а нам поштучно продают.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Привет Всем.Миша пропилен во первых дешевли, второе нет ржавчины, третье не конденсирует влагу а как красиво смотреть на разводку, для удаления влаги в 85 годах я использовал типа ресивера самодельного разборного и заполнял кафельной плиткой (боем)надолго хватает, хотя сейчас разной всячины полно для отделения влаги.Ресиверы полюбому ставить надо.

понятно dri

Виктор Самсонов пишет:

про сопло они и должны так стоить,барыги у Вас поскромнее,с китая мешками везут за гроши а нам поштучно продают.

эдуард где то надыбал адресок , вообще копейки , он такую кучу отхватил.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

понятно dri

Виктор Самсонов пишет:

про сопло они и должны так стоить,барыги у Вас поскромнее,с китая мешками везут за гроши а нам поштучно продают.

эдуард где то надыбал адресок , вообще копейки , он такую кучу отхватил.[/quote]
Миш я эту ссылочку видел,а вот под ником КУН 73 мой земляк ещё дешевле нашёл,я заказавал так штангель цифровой быстро пришол, заказ правда делал мой приятель я в этом ни бум-бум, я рубли отдал когда получил посылку,.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш я эту ссылочку видел,а вот под ником КУН 73 мой земляк ещё дешевле нашёл,я заказавал так штангель цифровой быстро пришол, заказ правда делал мой приятель я в этом ни бум-бум, я рубли отдал когда получил посылку,.

Вить я понял такую вещь,, если не спешить, как это обычно бывает - то можно все таки найти и дешево, правда каждый ищит как ему удобней, я вот стараюсь найти не далеко , чтоб не покупать по пересылке , а что я сам мог приехать посмотреть пош=щупать и отоварится. думаю главное не спешить, Женя вот говорит что все никак не купит осушитель - так может это и к лучшему что не купил , может он в пять раз дешевле купит .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Виктор Самсонов пишет:

избавится от конденсата

Нужно в ресивер налить масло как теплообменник, оно будет отбирать у воздуха влагу, а на выходе поставить осушитель какой душе угодно благо есть в наличии.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ламич пишет:
Виктор Самсонов пишет:

избавится от конденсата

Нужно в ресивер налить масло как теплообменник, оно будет отбирать у воздуха влагу, а на выходе поставить осушитель какой душе угодно благо есть в наличии.

ЛАМИЧ,спасибо а где такая система очистки применяется?Дайте ссылочку интересно стало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах