Вы здесь

трактор т-16. Страница 25 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
ilfak пишет:

А топливный бак где расположили?

вот бак пока не готов хочу поставить спериди между балкой и подъёмником кузова а вот еще фото
Файлы:
p1020382.jpg
p1020403_0.jpg
p1020405.jpg
p1020397.jpg

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1260
ilfak пишет:

Вот и я так думаю , свой вал я уже установил на место а другого в сборе нету, только главный вал сцепления есть я его заменил на новый sad

оправка представляет из себя вот такую железку- ничего сложного

Файлы:
pc230001.jpg

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Андрей.ру пишет:
ilfak пишет:

А топливный бак где расположили?

вот бак пока не готов хочу поставить спериди между балкой и подъёмником кузова а вот еще фото

Андрей .Всё на 5 с плюсом !!!Мне понравилось !

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

а вот моё приспособление
Файлы:
p1020423_0.jpg

Россия
: Бараба, Курган
26.11.2010 - 20:58
: 8
serg-kolosov пишет:
al12 пишет:

Делай с изменяемым углом, так легче трактору, а еще лучше шнеко-ротор легче трактору, и любой снег очистишь.

ДА !!! ШНЕКОРОТОР- самая тема !!! кто-нибудь из форумчан заморачивался по этому поводу?

Здравствуйте все! На днях притащил шнекоротор от МКСМ, без гидромотора, правда, от ВОМа придется делать. Вот менжуюсь - вперед или под трактор замутить? Сейчас стоит лопата 180см, роет неплохо, но хочется еще :))

Россия
: Бараба, Курган
26.11.2010 - 20:58
: 8
romazan84 пишет:

у меня есть т-16 подскажите от чего подходят переднии калеса

Я с Газели поставил, мягкая, передок не прыгает, на зиму шиповку подкатил.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
Андрей.ру пишет:

а вот моё приспособление

А эта из дерева выточена?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Добрый вечер форумчане. преспособление выточено из обыкновенной деревяжки

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46

Всем доброго время суток. Уважаемые форумчане ,а есть у кого чертеж самодельной лебедки на Т16, либо есть какие соображения как сделать? С ув.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
ВаЛеРа Парфино пишет:

Всем доброго время суток. Уважаемые форумчане ,а есть у кого чертеж самодельной лебедки на Т16, либо есть какие соображения как сделать? С ув.

Валера пирвет. Гдето в этой теме есть даже фото. спросиш у автора чертёж

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот как на Т-25....
Файлы:
image0044f.jpg

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46
Hunter1 пишет:

Вот как на Т-25....

Вижу лебедка гидравлическая , только не пойму за счет чего происходит вращения? От чего эта гидравлика ? И принцип ее работы ?

Файлы:
image0044f_0.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ВаЛеРа Парфино пишет:
Hunter1 пишет:

Вот как на Т-25....

Вижу лебедка гидравлическая , только не пойму за счет чего происходит вращения? От чего эта гидравлика ? И принцип ее работы ?

Фото взято с форума аналогичному фермер.ру только на хорватском языке. Вот некоторые здесь даже с Украинским справится не могут... Лебёдка гидравлическая, подключен гидромотор к штатной гидросистеме трактора к распределителю. Между валом на который намотан трос и гидромотором стоит редуктор из 2-х шестерен который понижает обороты и увеличивает мощность. Направление вращения меняется изменением положения рычага распределителя.

Россия
: Великий Новгород
24.12.2010 - 21:38
: 46
Hunter1 пишет:
ВаЛеРа Парфино пишет:
Hunter1 пишет:

Вот как на Т-25....

Вижу лебедка гидравлическая , только не пойму за счет чего происходит вращения? От чего эта гидравлика ? И принцип ее работы ?

Фото взято с форума аналогичному фермер.ру только на хорватском языке. Вот некоторые здесь даже с Украинским справится не могут... Лебёдка гидравлическая, подключен гидромотор к штатной гидросистеме трактора к распределителю. Между валом на который намотан трос и гидромотором стоит редуктор из 2-х шестерен который понижает обороты и увеличивает мощность. Направление вращения меняется изменением положения рычага распределителя.

Систему понял, другой вопрос отчего можно примудрить гидро мотор ( на кокой сельхоз. техники он ставился) ? Если сделать лебедку с приводом В.О.М от чего можно поставить редуктор ?
Файлы:
2_152_0.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ВаЛеРа Парфино пишет:
Hunter1 пишет:
ВаЛеРа Парфино пишет:
Hunter1 пишет:

Вот как на Т-25....

Вижу лебедка гидравлическая , только не пойму за счет чего происходит вращения? От чего эта гидравлика ? И принцип ее работы ?

Фото взято с форума аналогичному фермер.ру только на хорватском языке. Вот некоторые здесь даже с Украинским справится не могут... Лебёдка гидравлическая, подключен гидромотор к штатной гидросистеме трактора к распределителю. Между валом на который намотан трос и гидромотором стоит редуктор из 2-х шестерен который понижает обороты и увеличивает мощность. Направление вращения меняется изменением положения рычага распределителя.

Систему понял, другой вопрос отчего можно примудрить гидро мотор ( на кокой сельхоз. техники он ставился) ? Если сделать лебедку с приводом В.О.М от чего можно поставить редуктор ?

А как разматывать собираетесь?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1260

А как разматывать собираетесь?[/quote]

у данной лебедки привод включения ручной- когда отключил- просто дернул рычаг -барабан крутится вхолостую и трос разматывается вручную- лебедка же заводского изготовления от 131 зила. реально же сделать и самодельную- желательно чтобы редуктор был червяного типа- у него больше усилие

Файлы:
p9140003_0.jpg

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

Здравствуйте! Подушки под кабину от чего приспособили?

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
Андрей.ру пишет:
ilfak пишет:

А топливный бак где расположили?

вот бак пока не готов хочу поставить спериди между балкой и подъёмником кузова а вот еще фото

А подушки под кабину от чего приспособили?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

iltak здравствуйте.Перелние подушки незнаю с какихто агрегатов а задние мтз

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

вечер добрый ! хотелось бы узнать откуда взят узел(корпус, шкив, эксцентрик) на Вашей косилке. с уважением Сергей!

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Здравствуйте, с наступающим, извините , что долго не отвечал н вопросы, все времени нет. На счет зарядного- схема с конденсаторами будет слишком громозкой и КПД не более 50 %. хотя тоже выход. Перемотать трансформатор проблема небольшая. Если сами не можете , лучше обратитесь к знакомому электрику. Он вам соберет полностью зарядное. если схемы еще нужны пишите . в Новый год отправлю.
Селиавнов Сергей- кому вопрос? если насчет моей косилки то там что-то самодельное (в основном ) что-то заводское. спрашивай. Что-то там заглохло насчет самопогрузчика. Жду.

Украина
: Изяслав
19.08.2010 - 08:30
: 28

Привет с Украины всем кто читает наш форум. Я уже с пол года как регулярно перечитываю о чем пишут, какие у кого проблемы. Много есть конечно интересных идей и их решений. И вот сегодня решил поделится(если получится) некоторыми наработками наших местных "Кулибиных". Много пишут по поводу задней навески, косилки, погрузчика. Хочу показать, как это все мы воплотили на одном Т-16(Игора). Косилка стандартная(польская). Рамка крепится стационарно, на зиму снят только стол. Чтобы поставить погрузчик пришлось немного укоротить вал и разрезать вверху рамку(потом заварили сваркой). Погрузчик также стандартный(нашел Игорь рамку). Можно грузить на себя и на другой транспорт. Вместо ковша есть съемная рамка для погрузки леса, навоза. С доработкой в перспективе можно будет грузить сено и солому. Цилиндры, шланги, трехсекционный распределитель - все с металлолома. Ну и навеска. На моем Т-16 мы учли опыт эксплуатации всех Т-16 в деревне(19 штук) и по нашему мнению сделали оптимальный вариант(на фото) Постараюсь прикрепить несколько фоток. Если у кого возникнут вопросы пишите.

Файлы:
img_0648_1_0.jpg
img_0649_0_0.jpg
-0003_6.jpg

-0005_10.jpg

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Здравствуйте Sergiyruban. Абалденный получился трактор. А можно поподробней фоток крепления косилки к раме?

Украина
: Изяслав
19.08.2010 - 08:30
: 28

Постараюсь завтра сделать. Сегодня так просто для пробы сделал.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Здравствуйте все. С новым годом! Пытался отправить комент 1 числа но интернет совсем отказался работать. Выкладываю фото крепления бульдозера(давно уже кто-то просил) Правда старое, новое до снега не успел сделать, а грести уже надо. потом хочу сделать другие.sergiyruban спасибо за фото саопогрузчика, только похоже при отпускании стрелы колеса не повернуть, еще, хотелось бы узнать какие цилиндры и т.п.
Файлы:
dsc00876.jpg
dsc00877.jpg
dsc00880.jpg

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

всех С Новым годом!может я что-то не так сделал. вопрос был по косилке товарища agrozt. Nike спасибо что ответил. вообще много интересного здесь можно вычетать. у нас в семье Т-16 уже прилично служит. Отец практически всё самодельное сделал на него в плане прицепухи. теперь и мы с братом начинаем свои идеи в жизнь воплощать!

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Всем привет. Я тоже доделал свой бульдозер(правда он заводской достался по дешовке) готовлюсь к снежной зиме а пока испытывал на грязе. Гребёт хорошо.
Файлы:
p1020566.jpg
p1020567.jpg
p1020565.jpg
p1020568.jpg

Украина
: Изяслав
19.08.2010 - 08:30
: 28

По поводу того что колеса не повернуть если опущена стрела. Для того чтобы не цепляли колеса, угол поворота обеих колес нужно отрегулировать одинаковым. Там рамка сделана немного шире(все же конструктора проектировали) По поводу цилиндров и т.п., я думаю снять небольшое видео(читал что до 3 МБ можно) и там насколько смогу покажу и расскажу. А пока прикрепляю фотку на которой все видно, а то на моих чето я и сам не все понял.
Файлы:
54_2_0.jpg
_pogruzchikom.jpg

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

всем привет!вот читал про различные варианты насосов на Т-16, есть вопрос. кто-нибудь делал чтобы насос гидравлики выключался. спросите зачем мне это надо? очень просто, зимой гидравликой не пользуюсь совсем (рулевая у меня механическая),трактор стоит на улице(кабины у меня нет,только защитная дуга) то ли от конденсата, то ли из внешних источников попадает влага, гидравлику прихватывает. зачем мне эти заморочки. пока вместо рабочего ставлю насос без вала приводного, но надо сделать механизм выключения. Варианты есть! scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край Шушенский район
31.01.2010 - 16:57
: 15

Привет владельцам ТУшек, я проблему с заводом решил заменой стартера. Новый редукторный крутит огого, ещё есть на 24 вольта, но там с проводкой морочиться надо. Валера Киев Попробуй , удачи

Ещё, ребята у меня есть заводская фреза для Т16, ФПШ-1,2 производилась Брянским заводом лесотехнической промышленности (короче в Брянске) , грядки делает идеальные фоток не смогу выложить под снегом она сейчас, если кого интересует - раскопаю

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах