Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 39 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

при какой температуре нужно что бы открывался,тот и надо брать,летом думаю что бы раньше открывался,поскольку газели летом кипят постоянно

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Я бы грешил на радиатор, но раньше с водой он не грелся, а вот печка забита.
Ещё я убрал обратку печки из радиатора и поставил с тройником от обратки газового редуктора для работы печки по малому кругу, но не думаю, что это принципиально.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

печка не как не влияет на прогрев дв-ля,посмотри еще малый круг,на воде его обычно глушат,может по этому греется.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Обвязка редуктора с печкой, видно сжатый верхний патрубок.

С малым кругом всё нормально.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Михаил 01 регион" пишет:

видно сжатый верхний патрубок.

Пружину надо ставить.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
tihonia пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

видно сжатый верхний патрубок.

Пружину надо ставить.

Там должна быть трубка гнутая стоять

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот фото трубки радиатора

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Можно и поставить, сейчас продают ремкомплекты с цельным резиновым патрубком. Но причина высокой температуры всё-таки думаю не он, там избыточное давление при открытом термостате.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"эдуард 74" пишет:

Там должна быть трубка гнутая стоять

Все так, но если трубки нет, а очень надо. то пружину поставить можно. А пружину с провалки свить и все дела.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 391
tihonia пишет:
"эдуард 74" пишет:

Там должна быть трубка гнутая стоять

Все так, но если трубки нет, а очень надо. то пружину поставить можно. А пружину с провалки свить и все дела.

Думаю сминает, от температуры высокой. И шланжик не родной.
Пружина, можно наверное.
Хожу другим путем. Все повороты из труб. И короткие резинки в соединениях.
Может так ловчее?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Михаил 01 регион" пишет:

dont
Фильтр устанавливается только перед насосом, во всасывающую линию. Несколько месяцев назад у родственника лопнул фильтр и мащина сгорела.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Nik 61 пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

dont
Фильтр устанавливается только перед насосом, во всасывающую линию. Несколько месяцев назад у родственника лопнул фильтр и мащина сгорела.

зачем напугали,я уже лет 8 катаюсь с таким фильтром после насоса,вроде всё нормально,а теперь задумался

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Nik 61" пишет:

Да их все и ставят после насоса и на легковых и на грузовых, если шланг надумает лопнуть, он и без фильтра лопнет да и трубки лопались и на гайках текли. Да чего меня пугать, я за рулём почти 30 лет и насмотрелся на всякое и сгоревшие тоже. Самая последняя интересно - лопнул шланг самодельного механического датчика, масло попало на коллектор и как-то загорелось сразу. У меня на турбине на комбайне масло на него льётся в нагрузке и не горит, а она красная в темноте.
По любому спасибо за идею, можно внизу его поставить, я в основном на газе, бензин в большой нагрузке или резерв.
Термостат сегодня выкинул до осени, ну его нафиг.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Nik 61" пишет:

Фильтр устанавливается только перед насосом, во всасывающую линию. Несколько месяцев назад у родственника лопнул фильтр и мащина сгорела.

На счет сгореть- не приведи Господь, а вот что насосу жизнь продлишь и от лишнего гемора избавишься точно. У меня и бак мытый был, и трубки новые ставил, один хрен в насосе под клапанами дерьма до cen . Поставил перед насосом и все, раз в 2 месяца фильтр заменил и горя не знал.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Переставлю между делом, не спорю.
В заводском исполнении фильтр был перед карбюратором, помню их в то время с текстолитовым стаканом, но фильтр-отстойник на раме я тоже не выкинул.

motorok922

Михаил,а признаки кипения движка есть?Если нет ,то чего заморачиваешься.Зато печка лучше будет работать при такой температуре.На ваз 2106 устанавливается термостат на 80 гр,а стрелка на приборе показывает 90гр+

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да признаков кипения вроде нет и лампа не горит, хотя датчик новый и замассирован радиатор. Но психологически смотреть на указатель на котором больше 100 неприятно, кто едет со мной всё мне показывают. Зимой открыл пробку радиатора и сунул туда зонд эфирного термометра - 85 град в верхнем бачке. А датчик в головке, не было такой хрени у меня на машинах и не пойму почему, всему есть причина.
Ещё как заглушу бывает выброс в расширитель аж на капоте тосол через дыхало в пробке бачка, а там нижний уровень. dntknw

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Михаил 01 регион" пишет:

Да признаков кипения вроде нет и лампа не горит, хотя датчик новый и замассирован радиатор. Но психологически смотреть на указатель на котором больше 100 неприятно, кто едет со мной всё мне показывают. Зимой открыл пробку радиатора и сунул туда зонд эфирного термометра - 85 град в верхнем бачке. А датчик в головке, не было такой хрени у меня на машинах и не пойму почему, всему есть причина.
Ещё как заглушу бывает выброс в расширитель аж на капоте тосол через дыхало в пробке бачка, а там нижний уровень.

Может просто датчик брешет или провода напутаны.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"tihonia" пишет:

Тоже подумал, датчик рабочий с трактора проверенный , указатель новый, провода не спутать, из жгута напротив датчика. Завтра поеду без термостата, скажу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
"Михаил 01 регион" пишет:

"tihonia" пишет:
Тоже подумал, датчик рабочий с трактора проверенный , указатель новый, провода не спутать, из жгута напротив датчика. Завтра поеду без термостата, скажу.

Плохая масса на указателе.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алекс 37" пишет:

Гляну конечно, но когда менял его всё проверил под панелью.
Вообще у меня на этом полно дурацких неиспраностей, работал на них не знал таких.
Сначала начали клинить тормоза переднего контура начал с главного, долбался нет эффекта - купил новый, ставлю - нет вообще тормозов - перепускает, поменял - клинит опять, ремонт вакуума, что-то появилось и опять клинит, плюнул выкинул вакуум, работает.
Бл:cen: задний контур начал клинить, ремонт вакуума, все резинки поменяли, заработал, ху cen к, воздух откуда-то пошёл, ведро тормозухи прокачал. воздух опять, оказывается под кабиной у малого шланга завальцовка ослабла и воздух подсасывает, а не течёт.
Только сделал - опять клинит зад, разбираю вакуум - малые манжеты клапана управления раскисли новые cen , заменил, пока всё работает. И вот такая хрень. То стартер мне мозги вынес, делал сам, отдавал в ремонт. на стенд ставим - работает, ставлю на машину - берёт на себя. не крутит cen . Кабель менял, клеммы, косички на массу, потом кинул его в утиль и новый пошёл купил - отшептало сразу.
Начал жрать газ как угорелый - стоит новый лаватовский редуктор - в ремонт, поменяли всё - сейчас работает.
Теперь вот эта хрень с температурой, когда такое было у кого не спрошу никто не знает, но причина есть какая - то всё равно найду, блин.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
"Михаил 01 регион" пишет:

Теперь вот эта хрень с температурой, когда такое было у кого не спрошу никто не знает, но причина есть какая - то всё равно найду, блин.

Про массу я написал потому,что было такое. Тормоза тоже всякое бывало,особенно шланги: туда дуй-обратно х..Удачи!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алекс 37" пишет:

Как-то помню совхозный газончик, сделал один раз. никаких проблем не было. одноконтурные тормоза как часы, аккум был хреноватистый как-то - заводился ручкой - только толкни, никогда он мне мозги не делал, 21 год уже прошёл, а на этом считай всё новое или капиталка и задолбал cen

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"Алекс 37" пишет:

Как-то помню совхозный газончик, сделал один раз. никаких проблем не было. одноконтурные тормоза как часы, аккум был хреноватистый как-то - заводился ручкой - только толкни, никогда он мне мозги не делал, 21 год уже прошёл, а на этом считай всё новое или капиталка и задолбал cen

я в колхозе когда работал то тоже на газоне за 150 тис км,только резину поменял больше никаких проблем небыло,а домашний хоть и не часто и по мелочам но ломается,хотя и километраж на много меньше

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

То-ли детали были качественнее, то ли мы не замечали затрат, пошли на склад и взяли всё, вроде и старые машины были, но как то не доставляли много геморроя.
Как-то вспомнилось это время.
https://fermer.ru/blog/7438/bez-pretenzii-na-uchastie-v-konkurse-152544?...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716

Пока весь не пролезешь,не переберешь, так и будет.Проверено.(и не только на газонах.Мтз,Дт-75,и ..)

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:

То-ли детали были качественнее, то ли мы не замечали затрат, пошли на склад и взяли всё, вроде и старые машины были, но как то не доставляли много геморроя.
Как-то вспомнилось это время.
https://fermer.ru/blog/7438/bez-pretenzii-na-uchastie-v-konkurse-152544?...

да у нас с запчястями было туго,я свой газон собрал практически с металолома ,а он оказался лучше нового,движок с трёх двигателей собирал,правда кольца и вкладыши новые ставил и головы поделал,работал как чесы,а может и лучше и экономичен очень был

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алекс 37" пишет:

Пока весь не пролезешь,не переберешь, так и будет.Проверено.

Согласен, причём не торопясь и капитально без соплей.

"BORIS84" пишет:

а он оказался лучше нового

Верю в счастливую технику ко двору, бывает что с новья толку нет, а старая ходит долго и счастливо.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

[quote=Михаил 01 регион][quote="Алекс 37"]Это точно!

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Пользуясь случаем хочу спросить по теме про температуру. Вчера ездил за трубой (для водопровода) расстояние км 6 и обратно стока же, залита вода,на улице 35 жары. Съездил туда, обратно, на месте поработал температуру кажет 50-60 градусов, под капотом дышать нечем ни до чего не дотронуться... Думаю датчик стоит не там (на пауке стоит с водой не контактирует). Правильно ли стоит датчик? На радиаторе ещё какой то стоит, но он не подключен,может туда перецепить?Кто из них температурный? Хотел воду градусником померять,достал градусник а он за зиму пришёл в негодность,зимовал на улице.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах