Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 22 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Кузов саранский к кабине лучше ближе, при полной загрузке цт сильно смещается назад и на крутом уклоне разгружаются направляющие колёса, вплоть до отрыва от земли.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Михаил 01 регион пишет:

Кузов саранский к кабине лучше ближе, при полной загрузке цт сильно смещается назад и на крутом уклоне разгружаются направляющие колёса, вплоть до отрыва от земли.

Михаил! На шишиге это не отразится, всё таки вес кабины больше и она смещена вперёд, передний мост очень тяжёлый + ещё если лебёдка есть wink

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Zhekaz B пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Кузов саранский к кабине лучше ближе, при полной загрузке цт сильно смещается назад и на крутом уклоне разгружаются направляющие колёса, вплоть до отрыва от земли.

Михаил! На шишиге это не отразится, всё таки вес кабины больше и она смещена вперёд, передний мост очень тяжёлый + ещё если лебёдка есть wink

да и сильно не сдвинишь вперёд,потом при подъёме кузова будет в раму упираться,сзади,из за чего на самосвалах рама немного короче чем на бортовых

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"BORIS84" пишет:

да и сильно не сдвинишь вперёд,потом при подъёме кузова будет в раму упираться,сзади,из за чего на самосвалах рама немного короче чем на бортовых

Верно! мы максимально сдвинули вперёд, дальше при полном подъёме платформа в фаркоп упирается, приходится его поворачивать..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"BORIS84" пишет:

да и сильно не сдвинишь вперёд,потом при подъёме кузова будет в раму упираться,сзади,из за чего на самосвалах рама немного короче чем на бортовых

"Zhekaz B" пишет:

Верно! мы максимально сдвинули вперёд, дальше при полном подъёме платформа в фаркоп упирается, приходится его поворачивать..

поэтому и раму стандартную на самосвалах укорачивают на 165мм и устанавливают клыки по бокам вмесо фаркопа.я пробовал установить фаркоп-пришлось вырезать дугу в угольнике кузова для того чтобы платформа не упиралась в фаркоп.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:

Эдуард 74
Забыл померить местоположение цилиндра... И ещё мы кузов с подрамником сдвигали к кабине(последнее фото), запаска за кабиной не влезает!
Эдуард кузов у вас получается длинной 3,70 или 3,50?

Привет clap кузов у меня 3,50 Спасибо за фото good

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Лично мое мнение - если уж делать кузов самому, то не менее 4 метров длинной, сдвигать его к кабине конечно на сколько можно и сам ведь делаешь - балку заднюю крепить на конце рамы. Если кузов 4 метра то можно и о перевозке 6 метровых досок подумать, не городить рога и не корячить на них.
Но это мое мнение.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Привет мужики , я тут малость приболел cry но есть вопрос, подушки которые я купил они 40мм высоту ,на переднею балку они ставятся ? или они разные бывают на переднею балку и на подрамник wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Павел Вадимович пишет:

Лично мое мнение - если уж делать кузов самому, то не менее 4 метров длинной, сдвигать его к кабине конечно на сколько можно и сам ведь делаешь - балку заднюю крепить на конце рамы. Если кузов 4 метра то можно и о перевозке 6 метровых досок подумать, не городить рога и не корячить на них.
Но это мое мнение.

ну мне сказали что с 4 метровым кузовам самосвала ломает раму wink правда или нет не знаю scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Павел Вадимович" пишет:

Если кузов 4 метра то можно и о перевозке 6 метровых досок подумать, не городить рога и не корячить на них.

У нас такой номер не прокатит! сразу на лишение прав писульку состряпают

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:
Павел Вадимович пишет:

Лично мое мнение - если уж делать кузов самому, то не менее 4 метров длинной, сдвигать его к кабине конечно на сколько можно и сам ведь делаешь - балку заднюю крепить на конце рамы. Если кузов 4 метра то можно и о перевозке 6 метровых досок подумать, не городить рога и не корячить на них.
Но это мое мнение.

ну мне сказали что с 4 метровым кузовам самосвала ломает раму wink правда или нет не знаю scratch_one-s_head

правду сказали,первые 53 самосвалы были с 4 метровым кузовом но на их и рамы невыдерживали и кузова часто сворачивали,я думаю нужно делать по уже провереному и размеру и модели по Саранскому кузову с 3.4 метра длинной

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:
Павел Вадимович пишет:

Лично мое мнение - если уж делать кузов самому, то не менее 4 метров длинной, сдвигать его к кабине конечно на сколько можно и сам ведь делаешь - балку заднюю крепить на конце рамы. Если кузов 4 метра то можно и о перевозке 6 метровых досок подумать, не городить рога и не корячить на них.
Но это мое мнение.

ну мне сказали что с 4 метровым кузовам самосвала ломает раму wink правда или нет не знаю scratch_one-s_head

правду сказали,первые 53 самосвалы были с 4 метровым кузовом но на их и рамы невыдерживали и кузова часто сворачивали,я думаю нужно делать по уже провереному и размеру и модели по Саранскому кузову с 3.4 метра длинной

Привет ,а что скажешь на чет подушек ,пост 641 wink

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"эдуард 74" пишет:

Привет ,а что скажешь на чет подушек ,пост 641

помоему они одинаковые что на балке что на подрамнике,но точно незнаю новых невидел ,вернее видел но необращял внимание,у меня вроде как одинаковые

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
"эдуард 74" пишет:

Привет ,а что скажешь на чет подушек ,пост 641

помоему они одинаковые что на балке что на подрамнике,но точно незнаю новых невидел ,вернее видел но необращял внимание,у меня вроде как одинаковые

я то почему спросил про подушки scratch_one-s_head когда в магазине спросил на балку подушки ,мне сказали нету ,а на подрамник есть ,вот и мысля закралась разные они или нет laugh

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"BORIS84" пишет:

я думаю нужно делать по уже провереному и размеру и модели по Саранскому кузову с 3.4 метра длинной

Длина Саранского кузова 3.75 по крайней мере у меня такой

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
эдуард 74 пишет:

Привет мужики , я тут малость приболел cry но есть вопрос, подушки которые я купил они 40мм высоту ,на переднею балку они ставятся ? или они разные бывают на переднею балку и на подрамник wink

Подушки на передней балке и на подрамнике одинаковые и не знаю как сейчас делают,а раньше в подушку вставлялась распорная втулка.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Evgenij ЮМЗ пишет:
"BORIS84" пишет:

я думаю нужно делать по уже провереному и размеру и модели по Саранскому кузову с 3.4 метра длинной

Длина Саранского кузова 3.75 по крайней мере у меня такой

Все может быть,а стандартная длина Саранского кузова 3,40 м и встречаются кузова 3,60м,но это очень редко.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Вот мой трудяга после ремонта hi

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Evgenij ЮМЗ пишет:

Вот мой трудяга после ремонта hi

хороший good а можно фото передней балки кузова wink

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
эдуард 74 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:

Вот мой трудяга после ремонта hi

хороший good а можно фото передней балки кузова wink

Сделал бы но нет фотоапарата cry

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Evgenij ЮМЗ пишет:
эдуард 74 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:

Вот мой трудяга после ремонта hi

хороший good а можно фото передней балки кузова wink

Сделал бы но нет фотоапарата cry

скажите а подрамник у вас такой как у меня wink

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
эдуард 74 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:
эдуард 74 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:

Вот мой трудяга после ремонта hi

хороший good а можно фото передней балки кузова wink

Сделал бы но нет фотоапарата cry

скажите а подрамник у вас такой как у меня wink [изображение]

Нет у вас цылиндр подвесной а у меня к подрамнику приварен кронштейн в который устанавливается гидроцылиндр(кронштейн по форме напоменает перевёрнутую букву"П")Как то так thank_you А с чего у вас стоит гидроцылиндр???????

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Evgenij ЮМЗ пишет:
эдуард 74 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:
эдуард 74 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:

Вот мой трудяга после ремонта hi

хороший good а можно фото передней балки кузова wink

Сделал бы но нет фотоапарата cry

скажите а подрамник у вас такой как у меня wink [изображение]

Нет у вас цылиндр подвесной а у меня к подрамнику приварен кронштейн в который устанавливается гидроцылиндр(кронштейн по форме напоменает перевёрнутую букву"П")Как то так thank_you А с чего у вас стоит гидроцылиндр???????

гидроцилиндр стоял на газ 53 самосвал ,
а подробней не скажу не знаю scratch_one-s_head но рем комплект подошёл с газ саз 3507

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

интересная тема, тоже вот думаю что брать газ или зил

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Evgenij ЮМЗ пишет:
эдуард 74 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:
эдуард 74 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:

Вот мой трудяга после ремонта hi

хороший good а можно фото передней балки кузова wink

Сделал бы но нет фотоапарата cry

скажите а подрамник у вас такой как у меня wink [изображение]

Нет у вас цылиндр подвесной а у меня к подрамнику приварен кронштейн в который устанавливается гидроцылиндр(кронштейн по форме напоменает перевёрнутую букву"П")Как то так thank_you А с чего у вас стоит гидроцылиндр???????

Похоже зиловский цилиндр то.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот решил новую заднею балку сделать из швеллера на 12 ,ка быть приварить крепления можно или нет ,а прикрутить не получается жду советов wink

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:

вот решил новую заднею балку сделать из швеллера на 12 ,ка быть приварить крепления можно или нет ,а прикрутить не получается жду советов wink [изображение]
[изображение]

заводские крепления приварены,думаю можно приварить,а если в планах нет боковой разгрузки то можно и сремянки поставить на всякий случай,как у меня,на фото видно которые я выкладывал чють раньше

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:

вот решил новую заднею балку сделать из швеллера на 12 ,ка быть приварить крепления можно или нет ,а прикрутить не получается жду советов wink [изображение]
[изображение]

заводские крепления приварены,думаю можно приварить,а если в планах нет боковой разгрузки то можно и сремянки поставить на всякий случай,как у меня,на фото видно которые я выкладывал чють раньше

боковая разгрузка мне нужна smile3 а вы что ли совсем не пользуетесь баковой разгрузкой ? и что будет отрывает крепления что ли scratch_one-s_head

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"эдуард 74" пишет:

боковая разгрузка мне нужна а вы что ли совсем не пользуетесь баковой разгрузкой ? и что будет отрывает крепления что ли

боковой разгрузкой не пользуюсь вообще, бывает и отрывает крепления и от балки и от кузова,всякое бывало,но стремянки поставил не потому,а чтобы в ушах небыло люфтов и кузов при подъёме не уходил в сторону

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
"эдуард 74" пишет:

боковая разгрузка мне нужна а вы что ли совсем не пользуетесь баковой разгрузкой ? и что будет отрывает крепления что ли

боковой разгрузкой не пользуюсь вообще, бывает и отрывает крепления и от балки и от кузова,всякое бывало,но стремянки поставил не потому,а чтобы в ушах небыло люфтов и кузов при подъёме не уходил в сторону

как думаете если я тупа заварю , что мне совсем боковой разгрузкой пользоваться нельзя будет ,или я что не могу понять scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах