Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 19 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Шyриk пишет:
"vanekmx" пишет:

Мужики, всех приветствую!!! Может кто сделать фото таблички заводской на САЗ 3507 с новой кабиной. Вопрос в том если со старой кабины шильду аккуратно оторвать и приклепать к новой прокатит у гайцов?

Может кому пригодится.
"гвоздики" крепящие табличку есть в продаже 20р. шт в среднем. Старые рассверлил аккуратно, новые забил.
Смотрите на поисковиках.

Гвоздики "винтовые". На 53 кабинах вытащить проблема, на 51 можно выбить со стороны печки.

почему проблема вообще не проблема и на 53 и на 3307 лично сам переставлял проблем вообще никаких

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Шyриk пишет:

А можно технологию и фото вновь установленной таблички, можно только гвоздики фото

ну табличка неотличается от заводской установки вообще,технология простая с обратной стороны по гвоздикам постукивашь и они выходят без проблем ,завтра планирую на бывшую работу зайти попробую сфоткать и табличку и гвоздики

Россия
: Ставрополь
03.10.2013 - 21:14
: 6

Тут человек ранее просил про электрику схему. у меня тоже проблемы но я в схемах к сожалению не разбираюсь. кто знает подскажите пожалуйста где реле фар дальнего и ближнего света. может кто сфотает под панелью.автомобиль газ 3307, с нового образца кабиной.а то включатель освещения греется и дымит.воняет каждый раз когда ночью едешь.в теории он же не должен так нагружаться?включатель такой круглый,на себя тянешь.

motorok922

А ты ,милай,галогенки то из фар выкинь и поставь ,то что надо.И будет тебе счастье!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ночной_волк пишет:

Тут человек ранее просил про электрику схему. у меня тоже проблемы но я в схемах к сожалению не разбираюсь. кто знает подскажите пожалуйста где реле фар дальнего и ближнего света. может кто сфотает под панелью.автомобиль газ 3307, с нового образца кабиной.а то включатель освещения греется и дымит.воняет каждый раз когда ночью едешь.в теории он же не должен так нагружаться?включатель такой круглый,на себя тянешь.

на газоне релюшек на свет вообще нет,у меня тоже была такая проблема несколько включателей поменял потом поставил релюшки на дальний ближний свет,проблема исчезла

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
motorok922 пишет:

А ты ,милай,галогенки то из фар выкинь и поставь ,то что надо.И будет тебе счастье!

у меня на работе на 53 газоне стояли 100 ватные лампочки и нечего негорело,а на домашнем 3307 50 ватные лампочки и виключалели горели немогу понять почему,всю проводку прошерстил все контакты нечего непомогло,помогли релюхи

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BORIS84" пишет:

поставил релюшки

Разгрузка ЦПС называется. На многих волгофорумах есть, так и ищите, могу сам попытаться объяснить...
ЦПС греется или из того что плохо прикручены провода к нему, или сам такой убогий попался.
Была еще волга одна, чуть не сгорела кстати она.
Так там провод с розетки отвалился и коротил на массу, а предохранитель стоял 40А проводка оказалась слабее предохранителя, в итоге прилично я жгутов вскрывал - перематывал, погорело от блока предов на цпс, опять на блок, и жгут назад, в жгуте назад еще прихватило соседние провода. Звучит коротко а мучался с неделю на морозе, не целыми днями но прилично.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати разгрузка ЦПС помогает значительно улучшить свет фар, по крайней мере на волге фары начинают светить ощутимо лучше.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Павел Вадимович пишет:
"BORIS84" пишет:

поставил релюшки

Разгрузка ЦПС называется. На многих волгофорумах есть, так и ищите, могу сам попытаться объяснить...
ЦПС греется или из того что плохо прикручены провода к нему, или сам такой убогий попался.
Была еще волга одна, чуть не сгорела кстати она.
Так там провод с розетки отвалился и коротил на массу, а предохранитель стоял 40А проводка оказалась слабее предохранителя, в итоге прилично я жгутов вскрывал - перематывал, погорело от блока предов на цпс, опять на блок, и жгут назад, в жгуте назад еще прихватило соседние провода. Звучит коротко а мучался с неделю на морозе, не целыми днями но прилично.

на щёт слабого контакта я знаю,я все соединения зачищал ,поджимал эффекта ноль,четыре переключателя сгорело

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"BORIS84" пишет:

у меня на работе на 53 газоне стояли 100 ватные лампочки и нечего негорело,

Аналогично. Первыми показывают советские предохранители, особенно с алюминиевыми вставками, стоят 90/100, ничего пока не горит и не греется.
Но релюшки лишними не будут, зимой поставлю.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Яб сказал что именно ЦПСы виноваты но сидит в башке моей и выходить не хочет мысль что что то здесь не так, что то в проводке криво, вот и идут слишком большие токи через ЦПС.
Мерять ток умеете? Тогда вынимайте лампочки из фар и замыкайте контакт "+" на ЦПС и контакт на фары. Тока тестер показывать не должен, контакт на габариты, лампочек там у Вас вроде 6 по кругу и еще в приборке не знаю сколько, в общем кидайте по 0,5А на лампу и считайте сколько Вам тестер покажет.
Туманки есть? Тоже через ЦПС? Если да то от езды с фарами+туманками у него точно крыша поедет, особенно если туманки не на родном выводе который отключает их при включении фар а запарралеллены фарам.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Павел Вадимович" пишет:

слишком большие токи через ЦПС.

На заглушенном и амперметр покажет такую вещь.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну как бы да...

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

туманок нет,нагрузку мерял такая как и положено,мерял на исправной машине,одинаково,где собака зарыта так и ненашёл,поставил релюхи да и не парюсь,правда понаблюдал первое время за проводкой чтоб не загорелась,не греится негде да и ладно

Россия
: Ставрополь
03.10.2013 - 21:14
: 6

насчет галогенок - не знаю какие там стоят както не смотрел еще...но свет самый что ни на есть говняный.тусклый, как газанешь так терпимо, а на холостом салобо светят. а какие реле лучше будут- одиночки или че нить от машин ,от жигулей например?

motorok922

Если тебе сложно через стекло фары внутрь глянуть,то с релюшками не заморачивайся,не справишься. wacko2

Россия
: Ставрополь
03.10.2013 - 21:14
: 6
motorok922 пишет:

Если тебе сложно через стекло фары внутрь глянуть,то с релюшками не заморачивайся,не справишься. wacko2

Большое спасибо

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 677

Всех приветствую!
Подскажите что за зверь ГАЗ 3306 с четырёхцилиндровым дизелем воздушного охлаждения?
Ничего о нём не знаю... Стоит такой покупать? Какие плюсы и минусы и какие различия по сравнению с 3307?

senj2011

плюс расход соляры..минус стоимость и поиск запчастей на двигло..

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413
Шyриk пишет:

А можно технологию и фото вновь установленной таблички, можно только гвоздики фото

Кстати гвоздики такие же как на информационных табличках под капотом. Только их надо снимать выталкиванием сзади чтоб не повредить шляпку.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ночной_волк" пишет:

какие реле лучше будут- одиночки или че нить от машин ,от жигулей например?

на жигулях те же самые одиночки, только покупайте сразу с разъемами, чтоб куча соплей поменьше была.

"BORIS84" пишет:

правда понаблюдал первое время за проводкой чтоб не загорелась,не греится негде да и ладно

Так между генератором (с генератора брали "+" ведь? Лучше именно с генератора) и релюхами надо предохранители поставить, лучше поближе к самому генератору.

Проводка она сволоч та еще - коротит со временем и очень неожиданно.
У самого было один раз - на машине планка крепления АКБ съехала и замыкала на плюс, фейерверк из под капота был красивый, но обошлось искрами.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики срочно нужны размеры головки шатуна газ 53,размер нужен без втулки,может у кого валяется ,заранее благодарен

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
BORIS84 пишет:

мужики срочно нужны размеры головки шатуна газ 53,размер нужен без втулки,может у кого валяется ,заранее благодарен

Если не ошибаюсь 26,5 мм.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики , как правильно называется это деталь ? и как можно ее заварить ухо или нет ? или где можно купить ее smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

Проушина платформы кузова, заварить можно, в принципе, ковкий чугун, просунуть палец в оба уха, подобрать втулку и приварить её. Но помним риск поломки такой детали, при случае гружённый кузов кабину свернёт.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Если выгрузка производится только назад , то можно варить и ставить.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Николай.65 пишет:

Если выгрузка производится только назад , то можно варить и ставить.

а где можно купить ее sad

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
эдуард 74 пишет:
Николай.65 пишет:

Если выгрузка производится только назад , то можно варить и ставить.

а где можно купить ее sad

В продаже не встречал. Может попробовать нанести визит во вторчермет, чем черт не шутит.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Николай.65 пишет:
эдуард 74 пишет:
Николай.65 пишет:

Если выгрузка производится только назад , то можно варить и ставить.

а где можно купить ее sad

В продаже не встречал. Может попробовать нанести визит во вторчермет, чем черт не шутит.

вторчермете я уже порылся laugh там есть то варенные и сломанные короче хлам один scratch_one-s_head

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
эдуард 74 пишет:
Николай.65 пишет:
эдуард 74 пишет:
Николай.65 пишет:

Если выгрузка производится только назад , то можно варить и ставить.

а где можно купить ее sad

В продаже не встречал. Может попробовать нанести визит во вторчермет, чем черт не шутит.

вторчермете я уже порылся laugh там есть то варенные и сломанные короче хлам один scratch_one-s_head

Да не повезло. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах