Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 18 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 677

Спасибо большое! Значит 52-ой не вариант, буду брать 53-й.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 381
Михаил 01 регион пишет:
"solo207" пишет:

Не соглашусь. Ходовки одинаковые.

Было сказано, что новый 52-й.
Значит коробка, редуктор, рессоры, цапфы, ступицы, рулевая трапеция и прочие мелочи гораздо слабее. Может и есть поклонники, у меня был когда-то, немного я на нём поездил, но если сравнивать с 53, то последний предпочтительнее, а вообще конечно это техника прошлого века и дни её сочтены, но всё равно использую, там нечему почти ломаться при нормальной прокладке.

Наверное все так. Видимо не знаю что есть "новый" 52. Кроме 53 самосвала, есть у меня старенький 52 работяга. Кабина старого образца, рама, мосты, коробка, все 53. Ток движек 52.
Зовется ГАЗ 52-04.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"solo207" пишет:

Да, я помню разные комплектации, ещё застал первые 53 с шестёрками, встречал 52-е с 51 коробкой с высокой крышкой и разборным мостом, у меня такая лежит с раздаткой, на ней шестерня с прямыми зубьями. Так что да, "чистых" 52-х наверное не осталось.
А на свой скорее всего поставлю Д-240, новый зиловский коробок с раздаткой лежит, чо-то я не в восторге от расхода газа и тупее гораздо, хотя движок на обкатке, рано делать выводы.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 381
Михаил 01 регион пишет:
"solo207" пишет:

Да, я помню разные комплектации, ещё застал первые 53 с шестёрками, встречал 52-е с 51 коробкой с высокой крышкой и разборным мостом, у меня такая лежит с раздаткой, на ней шестерня с прямыми зубьями. Так что да, "чистых" 52-х наверное не осталось.
А на свой скорее всего поставлю Д-240, новый зиловский коробок с раздаткой лежит, чо-то я не в восторге от расхода газа и тупее гораздо, хотя движок на обкатке, рано делать выводы.

Таки да, тоже мечтаю о МТЗовском. Только пока золотого запасу нет. lol
52, ходил, ходит на метане. Конечно, и так дохленький, а на газу и совсем вяло.
Ну пока как кран-манипуляторную установку буду пользовать.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Ну коль речь за 52е пошла,тогда вопрос: можно ли и какую коробку на него воткнуть ,чтоб пятая была и визгу поменьше...У меня 3503 сазик.Собрал естессно из гомна,жаль фото не сохранилось,но жена всплакнула когда его притащили. smile3 Маман озвучила, в нелестной форме, сомнения в моём умственном развитии.Но тем не менее...На сегодня,да и на вчера и на завтра,он меня устраивает полностью.В 14том году у него юбилей-40 лет.Берёт 4 тонны и спокойно дует по грунтовке.

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

ну поставь с 53его визгу не будет

Moldova
: Chisinau
03.07.2012 - 00:47
: 28

Всем привет !
В первые благадарю всем за советы !
Текла масло из коробки в районе крепление с мотора - как вы сказаль КП всасывала масло из раздадке.
В нашем случе НШ-32 был убит, пришлось поменять на новый. Купил НШ-32-Д-3Л Виницкий завод. Ставил насос на КОМ, и сперва чтобы вытащить воздух пропоскал масло обратно в бак через кран/клапан, после 10 сек. оставил НШ32 поднимать платформу, сразу поднял все 4 штокй без болишых оборотов мотора.
Вот пару фото с старый НШ и новый. Для уплатнение исполизовал прокладки из паранита + герметик.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 381
Savromat пишет:

ну поставь с 53его визгу не будет

Вот и верно, так. Все ведь просто. Родимая, 51-я, визжит, потому как прямозубая. Ставим 53-ю, порядок!
О повышающей на 52 двигатель. Всяко-разно пробовал. На ЗИЛОВСКУЮ пятиступку, семерную шестерню ( как по книжке данных Анохина, от 55 года) резал модульную, как повышающую, сладил. Встала впритык, но работала.
Конечно тоже, повывала. Ну все изготовлялось в домашне-продвинутогаражных условиях. lol
Резюме! 52, ходок по местным трассам, недалече. Добрая машина, очень, только для своих дел!!!

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65
KAMIKADZE пишет:

Для уплатнение исполизовал прокладки из паранита + герметик.

Надеюсь под фланец который под давлением нечем не мазали и никаких прокладок кроме резинового родного кольца не ставили?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Savromat" пишет:

Да если б поставил, он и на пустом кузове бы её выдавил.

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Нееее.... у меня один гений ставил,семечку возил нормально было, на пшенице вывернуло.

31.10.2013 - 11:52
: 7

Мужики, всех приветствую!!! Может кто сделать фото таблички заводской на САЗ 3507 с новой кабиной. Вопрос в том если со старой кабины шильду аккуратно оторвать и приклепать к новой прокатит у гайцов?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
vanekmx пишет:

Мужики, всех приветствую!!! Может кто сделать фото таблички заводской на САЗ 3507 с новой кабиной. Вопрос в том если со старой кабины шильду аккуратно оторвать и приклепать к новой прокатит у гайцов?

если менты шарющие непрокатит на новой написано 3307 а на старой 53

Россия
: Кубагушево
22.10.2013 - 20:21
: 6

Есть у кого схема электрооборудования ГАЗ САЗ 3307(самосвал)? Заранее благодарен.

motorok922
vanekmx пишет:

Мужики, всех приветствую!!! Может кто сделать фото таблички заводской на САЗ 3507 с новой кабиной. Вопрос в том если со старой кабины шильду аккуратно оторвать и приклепать к новой прокатит у гайцов?

Делал.Проходило на ура.Только аккуратно надо делать.После меня на той же машине следующий хозяин-недоумок решил номер повторить(свалил прямо на кабину приличную сосну,поэтому кабину пришлось менять) .Увы,после его вмешательства машину пришлось списать.Если тема актуальна ,пиши в личку.Поделюсь технологией.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Всем доброго времени суток)
Пока копятся денежки (дай Бог)), ищу в сети подходящий газончик-самосвал.
Вопрос по разновидностям двигателей, которые устанавливались на ГАЗоны.
С безиновыми все понятно- восьмерка шла кажется до 2011г.
А вот с дизельными не очень: ставились 4-ки и 6-ки. С воздужным охлаждением и с обычным.
Долгожитель- ММЗ. Ставят уже с 2002г.
Не знаю чем думал завод, ствая на конвеер одни, снимая другие, но факт тот что со всеми разновидностями на вторичном рынке сталкиваешься.
Вопрос: кто что знает, может сказать (плюсы-минусы) о дизельных двигателя стоящих на газонах?
Как уже говорил, о "восмерках" да и о Д-245 вроде бы представление есть, а в интернете, нет- нет, да и наткнешься на какой-нибудь недорогой самосвальчик, а на нем дизельный двигатель "шестерка"... И чего? приглядываться или как? Вроде бы он покруче всех, и даже кажется на ЗМЗ его до сих производят, а че-то не выпускают больше машины-то с ним(

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Newbie" пишет:

приглядываться или как?

Бежать от него за три версты. Мотор хороший, запчастей нет, кидалово в исполнении ГАЗа в очередной раз.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Принято)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Это я про 6 цилиндровый воздушного охлаждения.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Павел Вадимович" пишет:

Понятно, что про него, там цены на з-части охренеть. Непонятно, почему это двигло не пошло, их почти не осталось, не часто газончик с воздушной трубой встретишь.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил 01 регион" пишет:

Непонятно, почему это двигло не пошло

Я тоже не понимаю...
А вот интересно - как там отопление организовано?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Павел Вадимович пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Непонятно, почему это двигло не пошло

Я тоже не понимаю...
А вот интересно - как там отопление организовано?

не пошло потому что этот двигатель делали по лицензии дойц,и пощитали что дешевле покупать готовый двигатель от мтз чем платить за лицензию и делать самим движок,а отопление там стоит автономка под пасажирским сидением

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Newbie пишет:

Всем доброго времени суток)
Пока копятся денежки (дай Бог)), ищу в сети подходящий газончик-самосвал.
Вопрос по разновидностям двигателей, которые устанавливались на ГАЗоны.
С безиновыми все понятно- восьмерка шла кажется до 2011г.
А вот с дизельными не очень: ставились 4-ки и 6-ки. С воздужным охлаждением и с обычным.
Долгожитель- ММЗ. Ставят уже с 2002г.
Не знаю чем думал завод, ствая на конвеер одни, снимая другие, но факт тот что со всеми разновидностями на вторичном рынке сталкиваешься.
Вопрос: кто что знает, может сказать (плюсы-минусы) о дизельных двигателя стоящих на газонах?
Как уже говорил, о "восмерках" да и о Д-245 вроде бы представление есть, а в интернете, нет- нет, да и наткнешься на какой-нибудь недорогой самосвальчик, а на нем дизельный двигатель "шестерка"... И чего? приглядываться или как? Вроде бы он покруче всех, и даже кажется на ЗМЗ его до сих производят, а че-то не выпускают больше машины-то с ним(

Из дизей лучше выбирать мтзовские д-240 или 245,вот это уже проверенные временем двигателя.Если что с ним и случится,то отремонтировать можно быстро,а вот 6ка воздушка это полная фигня.Мало того,что и двигатель свой так еще и кпп и мост.

senj2011

отопление кабины масляными радиаторами 2 штуки...потяге рядом с 6 воздушнойд245 и прочие..рядом нестоят..

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
senj2011 пишет:

отопление кабины масляными радиаторами 2 штуки...потяге рядом с 6 воздушнойд245 и прочие..рядом нестоят..

Поддерживаю.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

У нас однажды с поля один такой картошку забирал. С кунгом. Нагрузился весь под крышу и ну да, надо отметить, что не упираясь уехал.
Но то что проблема с запчастями- это не есть гуд(
Да и отопление кабины масляными радиаторами разве критерий выбора? Что без них холодно?

senj2011

дык наверно не холодно если автономка работает...радиаторы версия заводская...стоят вместо тосольных.до минус 20 намано если завел и поехал далеко)))))))))))))он же охлаждения воздушно масляного...

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
senj2011 пишет:

дык наверно не холодно если автономка работает...радиаторы версия заводская...стоят вместо тосольных.до минус 20 намано если завел и поехал далеко)))))))))))))он же охлаждения воздушно масляного...

у знакомого стоят и радиаторы и автономка всё заводское может их не на всех ставили

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"senj2011" пишет:

.потяге рядом с 6 воздушнойд245 и прочие..рядом нестоят..

У меня на старой работе был такой газон.И вправду тянет такой мотор ох.енно.Но проблемы с запчастями уже тогда(лет 10 назад)были.Снабженец наш из-за этого газончик дизельный ненавидел лютой ненавистью.Все в дефиците и очень дорого.Я лично такую машину покупать не советую.

senj2011

смотря для чего..для дома ..хозяйства да..для работы проще с мтз двиглом..запчастей боле....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах