Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 125 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Георгий Д пишет:

Сегодня поехал в соседний лес за дровами ( остатки от нынешней вырубки). Оттепель на дворе, снег сырой. Заехал с товарищем на волок, накидали пол-машины и сели. Под дерном такая мяша, что и лопата вязнет. Подкладывать нечего, все мокрое и скользкое. Два раза взад-вперед - передок опустился. Полная красота. Вывалили дрова набок, просунули трос сзади под задний мост, потом в дыру ( в поперечинах на кузове везде есть эти технологические отверстия), монтировкой застопорили. Продолжили другим тросом до ближайшего дерева сзади и кузов на подьем с включеной задней передачей. За двадцать минут проехали таким макаром метра четыре до нормального зацепления. Но это уже после четырех часов плясок с бубном с лопатами, ветками и т.д, насквозь мокрые и злые. Я уже готов был просить машину до морозов, но такая мысль пришла товарищу в голову. Я опасался за кузов, поэтому пустил трос по скользящей и накоротко, не за самый конец кузова. Схема работает отлично.

Нужно было на видео снять.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь.23 пишет:

, левое переднее берет раньше и резче.

Состояние трубки и шланга, скорее левое нормально, а правая сторона забита.

Георгий Д пишет:

ставил новые ремкомплекты ( главные тормозные с вакуумами), но один так и пропускал.

Тоже бывало, один вакуум пришлось заменить, р-комплекты иногда не помогают, выработка в металле.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

возможно трубка где то подмята на правую сторону,и в том месте где не видно.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Игорь.23 пишет:
Георгий Д пишет:

Сегодня поехал в соседний лес за дровами ( остатки от нынешней вырубки). Оттепель на дворе, снег сырой. Заехал с товарищем на волок, накидали пол-машины и сели. Под дерном такая мяша, что и лопата вязнет. Подкладывать нечего, все мокрое и скользкое. Два раза взад-вперед - передок опустился. Полная красота. Вывалили дрова набок, просунули трос сзади под задний мост, потом в дыру ( в поперечинах на кузове везде есть эти технологические отверстия), монтировкой застопорили. Продолжили другим тросом до ближайшего дерева сзади и кузов на подьем с включеной задней передачей. За двадцать минут проехали таким макаром метра четыре до нормального зацепления. Но это уже после четырех часов плясок с бубном с лопатами, ветками и т.д, насквозь мокрые и злые. Я уже готов был просить машину до морозов, но такая мысль пришла товарищу в голову. Я опасался за кузов, поэтому пустил трос по скользящей и накоротко, не за самый конец кузова. Схема работает отлично.

Нужно было на видео снять.

Да у меня телефон не тот. Одна функция - звонит Там схема простая. Цепляешь сзади машины за что-нибудь, лишь бы держало и желательно по прямой. Другой конец троса под машину, под задний мост. Потом вверх до одной из дыр в раме ( хоть справа, хоть слева). Цеплять где-то на уровне крепления цилиндра к кузову, Чем ближе к передней части кузова, тем эффект больше, но и риск согнуть раму кузова тоже увеличивается. А так не спеша,по метру,машина запросто выходит из засады. Наверное можно и вперед этим же способом. Надо смотреть, как там трос пропустить, чтобы не своротить чего.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вот задрала меня такая фигня, может было у кого, как поставлю термостат, нет стабильности в температуре, без него всё нормально, то 120, то 80, гуляет туда - сюда, лампа перегрева не горит, менял указатели, датчики заведомо исправные ставил, термостаты менял, варил в кастрюльке, все открываются, радиатор распаял - прочистил, патрубки и шланги заменил, всё новое, помпа новая, печка и редуктор газа работают, всё горячее. Температура при открытии термостата в радиаторе 80. При открытой пробке после заглушки двига - выплёвывает воду, патрубки не сжаты, постоянных пузырей нет - прокладки не пробиты. Осталось одно - где-то воздушная пробка, кто как думает?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михаил 01 регион пишет:

Вот задрала меня такая фигня, может было у кого, как поставлю термостат, нет стабильности в температуре, без него всё нормально, то 120, то 80, гуляет туда - сюда, лампа перегрева не горит, менял указатели, датчики заведомо исправные ставил, термостаты менял, варил в кастрюльке, все открываются, радиатор распаял - прочистил, патрубки и шланги заменил, всё новое, помпа новая, печка и редуктор газа работают, всё горячее. Температура при открытии термостата в радиаторе 80. При открытой пробке после заглушки двига - выплёвывает воду, патрубки не сжаты, постоянных пузырей нет - прокладки не пробиты. Осталось одно - где-то воздушная пробка, кто как думает?
[изображение]

Где-то воздушная пробка по любому.Печка как греет?И с радиатора датчик всегда как я помню отсоединяли,а остовляли только на блоке,потому как у них есть расхождения в показаниях.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Alexandr.34.rus пишет:

И с радиатора датчик всегда как я помню отсоединяли,а остовляли только на блоке,потому как у них есть расхождения в показаниях.

На радиаторе ставится датчик аварийной температуры(на лампочку)Смысл отсоединять?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Alexandr.34.rus пишет:

остовляли только на блоке

Михаил 01 регион пишет:

Вот задрала меня такая фигня

А где датчик температуры на блоке стоит?Ближе к радиатору или к кабине?
"варил в кастрюльке" Это как,кипятил что ли?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Alexandr.34.rus пишет:

.Печка как греет?

Греет замечательно, я её новую поставил.

zahar19 пишет:

"варил в кастрюльке" Это как,кипятил что ли?

Не варил конечно, эфирный датчик в кастрюльку всунул и проверил тем-ру полного
открывания, всё соответствует нарисованному на термостате - 80-85.
Понятно, что будут расхождения, на радиаторе в верхнем бачке меньше температура и там аварийный ТМ-103, он работает как надо, раз я картонку забыл на радиаторе, лампа сразу горела, они новые, на блоке ТМ-100, снял сейчас рабочий с комбайна, там такой же указатель и работал правильно.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Alexandr.34.rus пишет:

гуляет туда - сюда,

Маленькое отверстие на термостате не забилось?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Михаил 01 регион пишет:

Вот задрала меня такая фигня, может было у кого, как поставлю термостат, нет стабильности в температуре, без него всё нормально, то 120, то 80, гуляет туда - сюда, лампа перегрева не горит, менял указатели, датчики заведомо исправные ставил, термостаты менял, варил в кастрюльке, все открываются, радиатор распаял - прочистил, патрубки и шланги заменил, всё новое, помпа новая, печка и редуктор газа работают, всё горячее. Температура при открытии термостата в радиаторе 80. При открытой пробке после заглушки двига - выплёвывает воду, патрубки не сжаты, постоянных пузырей нет - прокладки не пробиты. Осталось одно - где-то воздушная пробка, кто как думает?
[изображение]

А патрубок маленький Г образный с помпы на паук стоит? А то его часто глушат, когда без термостатов ездят.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sergey.L пишет:

Маленькое отверстие

Как вариант на одном из термостатов я сверлил дополнительно 3 мм, не забилось, там стоит типа клапана для подогрева радиатора, в холодное время на холостом ходу его до 80 не прогреть, надо только проехать.

Игорь.23 пишет:

патрубок маленький Г образный

Там эти патрубки обвязаны печкой и редуктором в разных комбинациях, нижний малый штуцер на радиаторе заглушен, но е го я тоже подключал, сегодня фото скину.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Михаил 01 регион пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

.Печка как греет?

Греет замечательно, я её новую поставил.

zahar19 пишет:

"варил в кастрюльке" Это как,кипятил что ли?

Не варил конечно, эфирный датчик в кастрюльку всунул и проверил тем-ру полного
открывания, всё соответствует нарисованному на термостате - 80-85.
Понятно, что будут расхождения, на радиаторе в верхнем бачке меньше температура и там аварийный ТМ-103, он работает как надо, раз я картонку забыл на радиаторе, лампа сразу горела, они новые, на блоке ТМ-100, снял сейчас рабочий с комбайна, там такой же указатель и работал правильно.

ТМ-100 с буквами идёт А;В раэница может доходить до 20 градусов.на какой прибор датчик завязан.По книге смотреть нужно.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Михаил 01 регион пишет:

Вот задрала меня такая фигня, может было у кого, как поставлю термостат, нет стабильности в температуре, без него всё нормально, то 120, то 80, гуляет туда - сюда, лампа перегрева не горит, менял указатели, датчики заведомо исправные ставил, термостаты менял, варил в кастрюльке, все открываются, радиатор распаял - прочистил, патрубки и шланги заменил, всё новое, помпа новая, печка и редуктор газа работают, всё горячее. Температура при открытии термостата в радиаторе 80. При открытой пробке после заглушки двига - выплёвывает воду, патрубки не сжаты, постоянных пузырей нет - прокладки не пробиты. Осталось одно - где-то воздушная пробка, кто как думает?
[изображение]

Пробка врядли воздушная. Если внимательно посмотреть на схему, то получается, что перепускной шланг из под термостата на помпу не пускает. При открытом термике пожалуйста на радиатор и обратно, а при закрытом упирается в перепускной.. У меня его, правда, вообще нет ( заглушки). Мотор не торопясь греется до 80, потом через термостат на радиатор. Но вопрос, все-таки, в термостате. Надо внимательно посмотреть это дело. На это указывает тот факт, что без него все нормально. С ним ОЖ проходит рывками ( температура прыгает). Что там ему мешает нормально ходить туда-сюда. Может стоит вверх ногами? Где-то там бяка.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Георгий Д пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Вот задрала меня такая фигня, может было у кого, как поставлю термостат, нет стабильности в температуре, без него всё нормально, то 120, то 80, гуляет туда - сюда, лампа перегрева не горит, менял указатели, датчики заведомо исправные ставил, термостаты менял, варил в кастрюльке, все открываются, радиатор распаял - прочистил, патрубки и шланги заменил, всё новое, помпа новая, печка и редуктор газа работают, всё горячее. Температура при открытии термостата в радиаторе 80. При открытой пробке после заглушки двига - выплёвывает воду, патрубки не сжаты, постоянных пузырей нет - прокладки не пробиты. Осталось одно - где-то воздушная пробка, кто как думает?
[изображение]

Пробка врядли воздушная. Если внимательно посмотреть на схему, то получается, что перепускной шланг из под термостата на помпу не пускает. При открытом термике пожалуйста на радиатор и обратно, а при закрытом упирается в перепускной.. У меня его, правда, вообще нет ( заглушки). Мотор не торопясь греется до 80, потом через термостат на радиатор. Но вопрос, все-таки, в термостате. Надо внимательно посмотреть это дело. На это указывает тот факт, что без него все нормально. С ним ОЖ проходит рывками ( температура прыгает). Что там ему мешает нормально ходить туда-сюда. Может стоит вверх ногами? Где-то там бяка.

http://sinref.ru/avtomobili/GAZ/000_avtomobil_gaz_53_12_ustroistvo_remon...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
sablia пишет:

на какой прибор датчик завязан

На его стандартный и такие-же стоят в других местах и беру оттуда же рабочий и такая же фигня. Нет, это дело не в датчиках и указателях, их отметаю, причина в другом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Георгий Д пишет:

Может стоит вверх ногами? Где-то там бяка.

Да нет стоит нормально маркировкой вверх. Я всё больше склоняюсь к пробке, сегодня попробую залить со снятыми шлангами на редуктор и печку, они выше всего.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Михаил, я имел ввиду ЭТОТ патрубок!!! Через него идет циркуляция в двигателе при закрытом термостате.
Очень часто его выбрасывают, а отверстия глушат, когда ездят без термостата, потому что его ставить геморройно когда паук ставят/снимают.
Сделай фото этого узла на своей машине

Вложение
20171124154628.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил 01 регион пишет:
Георгий Д пишет:

Может стоит вверх ногами? Где-то там бяка.

Да нет стоит нормально маркировкой вверх. Я всё больше склоняюсь к пробке, сегодня попробую залить со снятыми шлангами на редуктор и печку, они выше всего.

Михаил,а как на счет помпы,проста у меня похоже было,была сорвана крыльчатка на помпе она то качало то нет долга искал причину понять не мог в чём дело.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь.23 пишет:

Михаил, я имел ввиду ЭТОТ патрубок!!!

У меня в этот патрубок последовательно стоит обогрев редуктора, в обратку помпы через тройник обратка печки и с редуктора, малый патрубок нижнего бачка заглушен.
А вот датчик тем-ры у меня на пауке у кабины, а на месте этого заглушка, может тут решение? Но открутить не получается.


РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир казах пишет:

на счет помпы

Тут всё норм. качает, без термостата нет проблем, но зимой без него хреново, плохо работает на газе без обогрева редуктора и печка понятно не греет, картонки и жалюзи можно, но геморно, ищу причину до победного конца.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Михаил 01 регион пишет:

ищу причину до победного конца.

Может я пропустил чего... blush2 В системе вода или?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Михаил 01 регион пишет:

ищу причину до победного конца.

Михаил, вся проблема в патрубке , о котором писАл.
Для подтверждения (или опровержения, что маловероятно) убери все эти прибамбасы и соедини как у меня - делов на час со слитием тосола ( можно даже слить только с радиатора) Сейчас то тебе ни печка ни подогрев газа не нужен . Если не получится, я тебе принесу извинения публично. А если получится сообщи.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алекс 37 пишет:

В системе вода или?

Сейчас вода, обычно тосол, собрался налить красный антифриз.

Игорь.23 пишет:

Сейчас то тебе ни печка ни подогрев газа не нужен . Если не получится, я тебе принесу извинения публично. А если получится сообщи.

Да не стоит извинений :wink:, эти вещи всё равно надо куда-то цеплять, без печки на бензине не ездить. Я завтра уже попробую вывернуть заглушку и поменять место датчика и выпустить воздух ото всюду при заливке и сообщу конечно всем.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вот ещё заглушенный малый патрубок.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я двигатель в прошлом году менял ( новый), датчик стоял ближе к кабине, а на старом стоял , ну видно где. И чего то мне не понравилась температура на " ближе к кабине" я его перекрутил на старое место.
В двигатель залил сразу красный антифриз, и две уборки отъездил с термостатом ( и летом тоже) температура выше 80 не поднималась .
Так что думай, я думаю что дело в патрубке.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь.23 пишет:

Завтра отчитаюсь, как вариант попробую перецепить редуктор и печку по другому.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Михаил 01 регион пишет:

Вот ещё заглушенный малый патрубок

А куда же вода с двигателя при закрытом термостате идет? Она же вся собирается возле термостата и должна уходить в помпу.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Игорь.23 пишет:

вся проблема в патрубке , о котором писАл.
Для подтверждения (или опровержения, что маловероятно) убери все эти прибамбасы и соедини как у меня - делов на час со слитием тосола ( можно даже слить только с радиатора) Сейчас то тебе ни печка ни подогрев газа не нужен . Если не получится, я тебе принесу извинения публично. А если получится сообщи.

так же всё останется,я делал на термостат в место патрубка заглушку,а с помпы шланг на печку, печка греет лучше.Да и патрубок такой проблемотично найти не во всех магазинах есть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь.23 пишет:

возле термостата и должна уходить в помпу.

Так и идёт в помпу только через редуктор, а печка с паука и туда же через тройник, а этот патрубок (или штуцер) обычно стоит обраткой с печки, возможно чтобы на воде с термостатом не прихватило радиатор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах