Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 128 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
MARSHAL1974 пишет:

какой акум купить на газ3307 бензин. у меня стоит сейчас 65, на холодный плохо крутит, прогретый огонь. может достаточно и 65-го но нового?

Ставишь редукторный стартер, и можно от Запорожца даже аккумулятор использовать . Серьезно - небо и земля.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь.23 пишет:

Не обращал внимания, есть ли такие газоновские, купил новый белорусский классический, работает давно. А кто-то ставил редукторные? У меня только тракторные Магнетоны.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Михаил 01 регион пишет:

Слегка бОльшая ёмкость даёт аккуму больше времени жить

Из-за слабой теоритеческой подготовки Вы во многих случаях делаете неправильные выводы,но это бог с ним,со всеми бывает,но когда начинаете давать неправильные советы,это уже слишком.Любой аккумулятор любит ПОЛНУЮ зарядку,а 90 будет заряжаться дольше в 1,5 раза .чем 65ый.Значит ,65 будет находится в благоприятных условиях,дольше.Вот поэтому у Вас не совет,а антисовет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Михаил 01 регион пишет:

Не обращал внимания, есть ли такие газоновские,

Оооо, крутит как швейную машинку зимой, а летом искра по проводам не успевает до цилиндра добежать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
zahar19 пишет:

Любой аккумулятор любит ПОЛНУЮ зарядку,а 90 будет заряжаться дольше в 1,5 раза .чем 65ый.Значит ,65 будет находится в благоприятных условиях,дольше.

почему 90 будет дольше заряжатся 65,если мощьность генератора достаточна то будет заряжатся одинаково.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон Фадеевич пишет:
zahar19 пишет:

Любой аккумулятор любит ПОЛНУЮ зарядку,а 90 будет заряжаться дольше в 1,5 раза .чем 65ый.Значит ,65 будет находится в благоприятных условиях,дольше.

почему 90 будет дольше заряжатся 65,если мощьность генератора достаточна то будет заряжатся одинаково.

совершенно верно.на зилу и на газоне генераторы одинаковые были а аклематоры разные-75 и 90.однако жили одинаково по времени.на долговечность больше влияет контроль за напряжением в сети,своевременная обслуга,чистота клемм и соединений силовых кабелей.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
zahar19 пишет:

Вот поэтому у Вас не совет,а антисовет.

Это не сколько совет, сколько жизненное наблюдение, не хватает зарядки - поставить меньший шкив. А что касается дольшей жизни, то аккум испытывающий большую нагрузку и разряд пусковым током живёт меньше.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Также ставим на газон 90,а на зила по возможности 132,удлиняли рамки. dntknw на старых зилах также генераторы стоят газонавские, а на двух зилах что по новее это с 92 года большие кило ватники

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Антон Фадеевич пишет:

почему 90 будет дольше заряжатся 65,если мощьность генератора достаточна то будет заряжатся одинаково.

Условия задачи внимательно прочитали?В Украине 90 на фиг не нужен!Я на Крайнем Севере и то его на Газон не купил бы!
" генераторы одинаковые были а аклематоры разные-75 и 90.однако жили одинаково по времени."Ну и зачем лишние деньги тратить ,если живут они одинаково?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
zahar19 пишет:

Условия задачи внимательно прочитали?В Украине 90 на фиг не нужен!Я на Крайнем Севере и то его на Газон не купил бы!

у меня на газоне стоит 100 ,65 кой я бы зимой не завёл,залит тосол и я его ничем не грею до-25 ниже бывает очень редко

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Игорь.23 пишет:

В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгоняет, не то , что сам куда то уходит.

согласен но бывает что очень нужно

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
BORIS84 пишет:

я его ничем не грею до-25

Молодец,поздравляю!А я грею,так как для нас это обычная температура телодвижений.А вот когда перевалит за -30,тут уже проще дома пересидеть.Посмотри тему "Предпусковой подогреватель".Может поможет?А так как подогреватели стоят ,то я не ленюсь их включать и в +15.Мне проще потртатить 2,50 -1 кв/час на подогрев,чем спалить бензина руб на 20,да ещё сидеть в машине и наблюдать за процессом.И паяльных ламп штуки 3,что бы всегда хоть одна была на готове,одна полная в машину,и третья пустая ждала очередь на заправку.
Приходилось и -40 ездить,но это что то с чем то.Печка не справляется,так как эта кабина (53)была скомуниздена с машины США,которая эксплуатировалась на широте штата Калифония.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
zahar19 пишет:

Молодец,поздравляю!А я грею,так как для нас это обычная температура телодвижений.А вот когда перевалит за -30,тут уже проще дома пересидеть.Посмотри тему "Предпусковой подогреватель".Может поможет?А так как подогреватели стоят ,то я не ленюсь их включать и в +15.Мне проще потртатить 2,50 -1 кв/час на подогрев,чем спалить бензина руб на 20,да ещё сидеть в машине и наблюдать за процессом.

согласен с Вами на все 100%, всё руки не доходят,до подогревателя,хотя сам понимаю что можно вообще только на газу ездить,а так грею на бензине

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

у меня почему то на бензине на холодную не хочет заводиться, подсос вытягиваю не реагирует, на газу с пол тыка. прогреется и на бензине так же. думаю наверное что то с карбом, прежний хозяин бензом не пользовался. и зимой не ездил. до какой температуры можно заводить холодную на газу, что бы не навредить редуктору?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
zahar19 пишет:

Приходилось и -40 ездить,но это что то с чем то.

В -40 и в хорошей легковой тоскливо-тоскливо, а уж в газоне - пипец пипецкий.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
MARSHAL1974 пишет:

какой акум купить на газ3307 бензин. у меня стоит сейчас 65, на холодный плохо крутит, прогретый огонь. может достаточно и 65-го но нового?

90-й. Они сейчас не больших размеров. Запас емкости часто бывает важен.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Михаил 01 регион пишет:

А что касается дольшей жизни, то аккум испытывающий большую нагрузку и разряд пусковым током живёт меньше.

Именно. До определенного предела без разницы, и предел этот раньше наступает там, где меньше емкость. Окромя того запас емкости - это покой на душе. Пришлось где-то покуковать по причине той или иной неисправности - вот и светите, и крутите, и дудите спокойно. Но если аккум сдох - приветик, качество душевных переживаний индивида часто приобретает мрачные оттенки. Донецк - не Сибирь, и тем не менее. Можно возразить, что из этих соображений можно возить в кузове и 1000 амперчасов для гарантии, но речь о том, какой аккум купить. Мнений достаточно. В любом разе человеку будет легче определиться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

У меня был случай на сороковке, там с Магнетоном 140-го хватит за глаза, мне попался почти новый 215-й, его парный в 24-вольтовом пуске замкнул и один продали, так он у меня лет 6 работал, киловаттника гены ему хватало.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
zahar19 пишет:
MARSHAL1974 пишет:

бензине на холодную не хочет заводиться, подсос вытягиваю не реагирует, на газу с пол тыка.

Да ты просто везунчик.
На одном из форумом ,прочитал откровения мужика,о том что у него уходит 20 куб.м дров на отопление дома за сезон.У меня 7 куб.Правда у него с баней,а я периодически включаю обогреватель.Сейчас мне счёт пришёл от Карелэнерого.-1530 руб за 3 месяца,а куб дров у нас в хлыстах 1300 руб.Но у него дом находится км на 800 южнее.Жилплощадь у нас одинаковая-51 м кв,и за чего ,и запомнил.

к чуму этот пост?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
zahar19 пишет:

Михаил 01 регион пишет:
Слегка бОльшая ёмкость даёт аккуму больше времени жить
Из-за слабой теоритеческой подготовки Вы во многих случаях делаете неправильные выводы,но это бог с ним,со всеми бывает,но когда начинаете давать неправильные советы,это уже слишком.

На Вашем месте лучше промолчать бы....Когда обсуждали как бензонасос работает,Михаил всё же понял и признал свою ошибку,а вот Вы просто слились и усё....А в аккумуляторе важна не только ёмкость(хотя излишней она никогда не будет в разумных пределах) но и пусковой ток так называемый... У меня лично стоял 100 А/Ч влезал в стандартный ящик старого образца кабины,машина на тосоле и запуск любую погоду,мороз значения не имеет.Надо,значит надо(молоко с фермы само на молокозавод не уйдёт).Да, и в двигателе одно из самых распространённых масел в колхозе,называется- какое есть.Естественно дизельное.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
zahar19 пишет:
Алекс 37 пишет:

пусковой ток

Это уже высшая математика,особенно для тех у кого марка масла именуется колхозное,дизельное.Поэтому и не затрагивал эту тему.

И всё?Высшая математика для Вас это бензонасос оказывается...А по маслам естественно обычные,самые дешёвые М10В2,М10Г2к,М10ДМ....так легче думаю будет.А с юмором видать туговато у Вас. hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
zahar19 пишет:

И что у меня неправильно?Диафрагма под максимальным давлением?Да.Детали насоса двигаются?Да.Если двигаются,значит изнашиваются.Или рычаг ,который контактирует с распредвалом,к насосу отношения не имеет?Так что вместо того, что бы другим указывать ,что делать,лучше самому матчасть подучить.

Диафрагма под давлением всегда(читайте выше)...Она стоит при полном карбюраторе(не двигается,не изнашивается).Рычаг если и двигается,то без усилия необходимого для движения диафрагмы-нет усилия,нет трения,нет износа(или он минимален)....И самое главное,если связать рычаг жёстко со штоком(что сделано на некоторых моделях бензонасосов),то когда диафрагма уйдёт вниз(засосала топливо),а вверх не поднимается(карбюратор полон) то рычаг приводящий её от распредвала поднялся на кулачке,а вниз не опускается,кулачёк его не касается(вернее касается,но минимально)....Опять же -нет движения,нет трения,нет износа... bang

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

мужики, срочный вопрос, предлагают за не дорого мотор газ53 бензиновый, после капиталки ставили его на УАЗ469, не пошло дело(слишком тяжол), корзина стоит лепестковая, вопрос под коробку газона теперь надо будет менять сцепление?

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
MARSHAL1974 пишет:

мужики, срочный вопрос, предлагают за не дорого мотор газ53 бензиновый, после капиталки ставили его на УАЗ469, не пошло дело(слишком тяжол), корзина стоит лепестковая, вопрос под коробку газона теперь надо будет менять сцепление?

У меня по сцеплению стоял вопрос, так советовали ставить лепестковое. Продавцы газоновских железяк должны быть в курсе.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
MARSHAL1974 пишет:

Лепестковое сейчас все ставят на газона, лучше всех лапок, выжимной надо газелевский поставить, он хорошо ходит, не надо его делать постоянно зацепленным, там есть запас свободн. хода.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

сегодня обнаружил, что у меня коробка прикручена всего на две шпильки, а две отсутствуют, какая резьба на шпильках, и если сорвано резьба в колоколе, как поступать?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
MARSHAL1974 пишет:

и если сорвано резьба в колоколе,

Как обычно,увеличенной шпилькой и после подгонки по месту,на клей фиксатор.И почему .если?Там проверить меньше часа делов.А сам колокол не отпущен от движка?Если отпущен,вот тут то и начинается самый гемор.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

увидел уже в конце дня, всё стоит на машине. шпильки запасной нету, потому и спрашиваю какая резьба. завтра буду смотреть и на колокол.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
MARSHAL1974 пишет:

увидел уже в конце дня, всё стоит на машине. шпильки запасной нету, потому и спрашиваю какая резьба. завтра буду смотреть и на колокол.

Шпилька стоит резьбас одной стороны М14Х1,5 с другой(что в колокол закручивается) обычная М14. При срыве обычно точим такую же шпильку,только для колокола резьбу на 16 режем. Заводская длина шпильки 32 мм.Нет вообще-то,длиннее...Сантиметров 5.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алекс 37 пишет:

Заводская длина шпильки 32 мм.Нет вообще-то,длиннее...Сантиметров 5.

А ещё попадаются коробки с толстыми ушами, где заводских шпилек мало, приходилось при замене коробки раз шпильки перекручивать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах