Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 126 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Антон Фадеевич пишет:

так же всё останется,я делал на термостат в место патрубка заглушку,а с помпы шланг на печку, печка греет лучше.Да и патрубок такой проблемотично найти не во всех магазинах есть.

Не понял. Глушил патрубок между корпусом термостата и помпой, а обратку печки в помпу?

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Игорь.23 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Вот ещё заглушенный малый патрубок

А куда же вода с двигателя при закрытом термостате идет? Она же вся собирается возле термостата и должна уходить в помпу.

Михаил 01 регион пишет:
Игорь.23 пишет:

возле термостата и должна уходить в помпу.

Так и идёт в помпу только через редуктор, а печка с паука и туда же через тройник, а этот патрубок (или штуцер) обычно стоит обраткой с печки, возможно чтобы на воде с термостатом не прихватило радиатор.

Я писал выше, что на моем движке вместо этого патрубка заглушки. Тепло было машина не грелась и сейчас нормально. Температура медленно поднимается до 80-ти и стоит неподвижно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
Михаил 01 регион пишет:

Глушил патрубок между корпусом термостата и помпой, а обратку печки в помпу?

да этот маленький г оборазный патрубок,в корпусе термостата стоит датчик температуры,а в помпе шланг на печку,с печки в паук где датчик у кабины.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Антон Фадеевич пишет:

да этот маленький г оборазный патрубок,в корпусе термостата стоит датчик температуры,а в помпе шланг на печку,с печки в паук где датчик у кабины.

Только наоборот : из паука в печку, из печки в помпу.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703

а в чём разница?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Антон Фадеевич пишет:

а в чём разница?

по ходу воды. а так ни какого.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703

подключение то же остаётся,от перемены мест слогаемых сумма не меняется

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Михаил 01 регион пишет:
Игорь.23 пишет:

Михаил, я имел ввиду ЭТОТ патрубок!!!

У меня в этот патрубок последовательно стоит обогрев редуктора, в обратку помпы через тройник обратка печки и с редуктора, малый патрубок нижнего бачка заглушен.
А вот датчик тем-ры у меня на пауке у кабины, а на месте этого заглушка, может тут решение? Но открутить не получается.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Михаил, скажи п-та, чем ты так красоту под капотом навел ( в смысле полное отсутствие мазуты)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Георгий Д пишет:

чем ты так красоту под капотом навел

Легко, наливаешь химию получше в пеногенератор кёрхера и поливаешь от души.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сделал как Игорь сказал, соеденил напрямую патрубок, редуктор последовательно после печки и обратка в малый патрубок в нижнем бачке радиатора. Поехал заправился пустой, вроде пока нормально 80-85, что будет дальше не знаю, скоро поеду подальше и гружёный, отпишусь.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

у вас я смотрю эл.клапан стоит после бенз.насоса, у меня перед. как правильно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
MARSHAL1974 пишет:

Я посчитал что лучше после, чтобы насос на сухую не молотил, но идеально поставить клапан и обратку в бак, тогда насос будет дольше жить.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

а кто какую оптику и лампочки ставит на свет? свет вообще не годный у меня. сегодня поставил кнопку масы, как раньше при советах была, нашол дома в гараже, на вид как новая, написано 50А, почему то сильно нагрелась, наверное не годная.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Михаил 01 регион пишет:
MARSHAL1974 пишет:

Я посчитал что лучше после, чтобы насос на сухую не молотил, но идеально поставить клапан и обратку в бак, тогда насос будет дольше жить.

если обратку ставить то после насоса перед клапаном, но тогда если открыть клапан бенз всё равно по обратке пойдёт в бак.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Михаил 01 регион пишет:
MARSHAL1974 пишет:

Я посчитал что лучше после, чтобы насос на сухую не молотил, но идеально поставить клапан и обратку в бак, тогда насос будет дольше жить.

Идеально--электронасос низкого давления за 450 грн...Из них вычитаем цену электроклапана...но обратка ему нужна!

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Adept пишет:
Михаил 01 регион пишет:
MARSHAL1974 пишет:

Я посчитал что лучше после, чтобы насос на сухую не молотил, но идеально поставить клапан и обратку в бак, тогда насос будет дольше жить.

Идеально--электронасос низкого давления за 450 грн...Из них вычитаем цену электроклапана...но обратка ему нужна!

и питание ему подать от проводов вместо эл.клапана? электронасос низкого давления тот который в бак ставится?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
MARSHAL1974 пишет:
Adept пишет:
Михаил 01 регион пишет:
MARSHAL1974 пишет:

Я посчитал что лучше после, чтобы насос на сухую не молотил, но идеально поставить клапан и обратку в бак, тогда насос будет дольше жить.

Идеально--электронасос низкого давления за 450 грн...Из них вычитаем цену электроклапана...но обратка ему нужна!

и питание ему подать от проводов вместо эл.клапана? электронасос низкого давления тот который в бак ставится?

Верно,вместо клапана,но лучше через реле...
Нет! Насос вешается на шланг,вроде моноинжекторного,но спрашивай именно низкого давления.Он и дешевле!...

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
MARSHAL1974 пишет:

почему то сильно нагрелась,

Пока в руках была,надо было разобрать и зачистить контакты.А так, вещь неубиваемая.А конструкция какая?На включение поворот или надавить на кнопку?
"нажать кнопку."Это вещь!

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

нажать кнопку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
MARSHAL1974 пишет:

если открыть клапан бенз всё равно по обратке пойдёт в бак.

Нет, пойдут излишки после того как закроется клапан поплавковой камеры, а по наименьшему сопротивлению нальётся сначала карбюратор.
Можно и электронасос, а можно и плунжерный на штатное место, он тоже хорошо ходит.
Да, масса может не работать если подгорела или защёлка не прижимает контакты хорошо, разобрать и проверить.
Я выкинул штатные совдеповские предохранители и поставил 2 блока евриков, родные жигулёвские делают мозги горят и окисляются, с нормальными предохранителями можно ставить хоть сотки лампы, будут работать, лишь бы генератора хватало.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
MARSHAL1974 пишет:

написано 50А

Убери её! Она шла на освещение фонарей прицепа! Нормальная масса на 250А.

украина
15.03.2016 - 00:33
: 131

кто на газон ставил зиловский гур?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Рыжий кот пишет:
MARSHAL1974 пишет:

написано 50А

Убери её! Она шла на освещение фонарей прицепа! Нормальная масса на 250А.

да ладно-все они стандартные на 50ампер.это что же у вас за прицепчик такой что на его освещение надо 50амперный выключатель.на прицепах действительно стоял выключатель с подобной фиксацией-но для разгрузки электросистемы-отключал питание на первом прицепе и пускал ток на розетку для второго прицепа.а 250амперные-они в несколько раз больше по размерам и с тракторами не шли.масса ставилась одинаковая что на трактор с пускачом что на стартерном.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Svv-07 пишет:
VMax76 пишет:

Что еще может быть? Куда копать?

VMax76 пишет:

как же год то работал без проблем??? А тут за день две штуки порвал.

Возможно раслоение шланги на слив.

если не нашли причину и не решили проблему - еще одна возможная причина это замерзание воды в сливном шланге от распределителя до гидробака.на тракторе т-25 завел двигатель треснула эта крышка.поставил другую,завел и треснула так же. догадался что со сливом что то не так - оказалось там вода замерзла . как туда вода попала так и не узнал. попробовал слить воду из гидробака ,но там воды не было.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Михаил 01 регион пишет:
MARSHAL1974 пишет:

Я посчитал что лучше после, чтобы насос на сухую не молотил, но идеально поставить клапан и обратку в бак, тогда насос будет дольше жить.

Чем он будет дольше жить?Тем что постоянно в работе будет?...Тут он качнул,давление создалось и насос не работает,диафрагма не двигается и т.д....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей газ-4301 пишет:

кто на газон ставил зиловский гур?

Я поставил . но у меня 33081

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Андрей газ-4301 пишет:

кто на газон ставил зиловский гур?

Парень знакомый поставил на обычный бензиновый газон с кабиной нового образца....Особо не расспрашивал,но по креплению гур почто подошёл на штатное место(два отверстия совпали)...Ну насос,кардан это понятно.Вот про сошку не знаю,могу спросить при случае.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
MARSHAL1974 пишет:

а кто какую оптику и лампочки ставит на свет? свет вообще не годный у меня. сегодня поставил кнопку масы, как раньше при советах была, нашол дома в гараже, на вид как новая, написано 50А, почему то сильно нагрелась, наверное не годная.

Да обычную оптику. Купил в магазине ( без корпуса фары, чтоб дешевле ), лампочки к ним (Не те старые, круглые, а нового образца, как в легковых) обычной мощности ( наверное на 65). Хорошо светит. Свет только телепается.( Облицовку надо спереди посередке закрепить). Сзади поставил самые дешевые камазоаские фонари за 180 р. Разобрал, днища покрасил хромовой краской ( блестит, как никель), и фонарь стал, как за 350р. Канавки посадочные заполнил силиконом и стекляшки цветные посадил на место. Поставил на машину и гнездо под проводку также наглухо заполнил силиконом. Такому фонарю пофиг грязь и вода. Делал на другом газике. Два года с фонарями никаких проблем.А масса греется, так это наверняка плохой контакт. Либо с местом крепления, либо внутри, либо провод к выключателю.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Алекс 37 пишет:
Андрей газ-4301 пишет:

кто на газон ставил зиловский гур?

Парень знакомый поставил на обычный бензиновый газон с кабиной нового образца....Особо не расспрашивал,но по креплению гур почто подошёл на штатное место(два отверстия совпали)...Ну насос,кардан это понятно.Вот про сошку не знаю,могу спросить при случае.

Узнай, Александр, подробности пож-та. На чермете это все добро взять не проблема, а гидрач на руле - сказка.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Георгий Д пишет:
Алекс 37 пишет:
Андрей газ-4301 пишет:

кто на газон ставил зиловский гур?

Парень знакомый поставил на обычный бензиновый газон с кабиной нового образца....Особо не расспрашивал,но по креплению гур почто подошёл на штатное место(два отверстия совпали)...Ну насос,кардан это понятно.Вот про сошку не знаю,могу спросить при случае.

Узнай, Александр, подробности пож-та. На чермете это все добро взять не проблема, а гидрач на руле - сказка.

Кабина у меня старого образца

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах