Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 123 из 124

3701 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3675
zahar19 пишет:

Вечер добрый.Народ,кто на новом двигателе ГАЗ 53 компрессию мерял?Какие показания были?

на совсем новом не мерели,а после кап ремонта было 13-14.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1137
Михаил 01 регион пишет:
Антон Фадеевич пишет:

утиль или по жизненый учёт

В принципе- это и судьба оставшихся газонов того времени, продашь - ничего не купишь, покупать на него такие-же газоны на запчасти и как надоест - в утиль. wink

super

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 45

Не знаю было в теме или нет, но задолбал меня родной ручник.Сиденье пассажирское стоит широкое если вытянешь то назад не получается его запихнуть, ручку не повернешь. Вобщем выходит нет ручника,помучился я помучился и пошел на Газелевскую разборку. Прикупил рычаг ручника с Газели вместе с тросом.Старый ручник снял и вместо него поставил Газелевский. По креплениям все подошло идеально.Только на кронштейне который держит трос пришлось отверстие побольше сделать.Дежит мертво и в кабине не мешает. super

Файлы: 
  • img20170903151557.jpg
  • img20170903151612.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14244
Parad пишет:

Не знаю было в теме или нет, но задолбал меня родной ручник.Сиденье пассажирское стоит широкое если вытянешь то назад не получается его запихнуть, ручку не повернешь. Вобщем выходит нет ручника,помучился я помучился и пошел на Газелевскую разборку. Прикупил рычаг ручника с Газели вместе с тросом.Старый ручник снял и вместо него поставил Газелевский. По креплениям все подошло идеально.Только на кронштейне который держит трос пришлось отверстие побольше сделать.Дежит мертво и в кабине не мешает. super

ну такого типа ручники еще в девяностые с завода ставили а с тросом как у шишиги-очень древний аппарат.я почти сразу на новом переделывал на рычажный-кто то ставил как у 53го на коробку-но от мешается и обрезать надо-низко приходится кланяться к нему.я поставил механизм меж сиденьев и под кабиной соединил с кпп тягой.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10486
FinФИН пишет:

обрезать надо-низко приходится кланяться

Так и сделал, стоит низко, но работает.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 965

Мужики в чем разница в редуктарах газ 53 и газ 52 . И почему резко трогается когда сдаещ назад. Авто газ 53

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3859
тлеу kz пишет:

Мужики в чем разница в редуктарах газ 53 и газ 52 . И почему резко трогается когда сдаещ назад. Авто газ 53

В последних 52-ых редуктора одинаковые с 53-м,смотри крепление двигателя,может отпустить и будет прыгать.

Владимир казах

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5007
тлеу kz пишет:

Мотор на подушках ездит туда-сюда....При трогании подвигается и сцепление само тоже подвигается(включается),если управление на тягах.С гидроприводом таких проблем нет.

Александр я.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
Алекс 37 пишет:
тлеу kz пишет:

Мотор на подушках ездит туда-сюда....При трогании подвигается и сцепление само тоже подвигается(включается),если управление на тягах.С гидроприводом таких проблем нет.

good или просто падушка оторвана

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 965

Мужики прыгает указатель давление электрически , показывает 2 атм при обороте прыгает , на что грешить на указатель или датчик.

Казахстан
тлеу kz пишет:

Мужики прыгает указатель давление электрически , показывает 2 атм при обороте прыгает , на что грешить на указатель или датчик.

Тоже прыгает,и ещё амперметр с ним :scratch_one-s_head:думаю что то с проводкай,щас некогда смотреть.А вообще был у меня случай такой,после ремонта движка(ремонтировал не сам,а купил движок и поставил)туго крутился,решили потаскать,протащили километров 10,завёл с ключа и тоже начал прыгать электрический указатель давление.Всё не чего,но начала бежать набивка под коренным.Вскрытие картера и снятие подушки показало что провернуло вкладыш на коренном,хотя намотал почти 2000 км :lol:Да двигатель газ-52

Владимир казах

РФ

Амперметр бывает прыгает с шоколадкой пока АКБ полностью не зарядится и не станет на ноль.
А может винтик на диафрагменном датчике открутился или он стоит неправильно не по точке, она должна быть вверху.

Россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 42

кто подскажет почему оторвало две шпильки с гайками на переднем левом колесе? последний раз менял это колесо в сентябре прошлого года, и больше к нему не притрагивался,следов биения на диске нет

Файлы: 
  • img20170912203708.jpg
  • img20170912203652.jpg
  • img20170912203642.jpg
Россия
mas.a77 пишет:

кто подскажет почему оторвало две шпильки с гайками на переднем левом колесе? последний раз менял это колесо в сентябре прошлого года, и больше к нему не притрагивался,следов биения на диске нет

Не забивай голову причинами..(чуток было перетянуто,трещина,микротрещина,усталость металла...)Замени и дольше работай.(а отвалилось видать не на дороге,раз гайки в наличии,отвернуть пытался или?)

Александр я.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 289

кто подскажет почему оторвало две шпильки с гайками[/quote]
На фото нарушение ПЕРВОЙ заповеди слесаря:"Увидел резьбу,смажь её обязательно.

Ищущий,да обрящет.

Россия
zahar19 пишет:

Алекс 37 пишет:
кто подскажет почему оторвало две шпильки с гайками
На фото нарушение ПЕРВОЙ заповеди слесаря:"Увидел резьбу,смажь её обязательно.

То писал не я...

Александр я.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1044
mas.a77 пишет:

Всё просто до вас кто то по незнанию пытался открутить левую резьбу в другую сторону, обычно на второй гайке и приходит озарение. laugh

Казахстан
А-р-т-е-м пишет:
mas.a77 пишет:

Всё просто до вас кто то по незнанию пытался открутить левую резьбу в другую сторону, обычно на второй гайке и приходит озарение. laugh

yes3lol

Владимир казах

РФ

Когда-то эти гайки были затянуты, а остальные отпущены и на них долго катались, усталость металла.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Когда-то эти гайки были затянуты, а остальные отпущены и на них долго катались, усталость металла.

вот это, я думаю скорей всего и причина обрыва шпилек

Россия
zahar19 пишет:

кто подскажет почему оторвало две шпильки с гайками

На фото нарушение ПЕРВОЙ заповеди слесаря:"Увидел резьбу,смажь её обязательно.[/quote]
ты научишь, и колёса отвалятся shok

Россия
mas.a77 пишет:

Увидел резьбу,смажь её обязательно

Касается практически всех резьбовых соединений,за редким исключением.А вот шпильки и гайки колесные смазывать надо 100%,так как купаются в солевом растворе.
"ты научишь, и колёса отвалятся shok "
Эта аксиома.Она не обсуждается.

Ищущий,да обрящет.

Россия
zahar19 пишет:
mas.a77 пишет:

Увидел резьбу,смажь её обязательно

Касается практически всех резьбовых соединений,за редким исключением.А вот шпильки и гайки колесные смазывать надо 100%,так как купаются в солевом растворе.
"ты научишь, и колёса отвалятся shok "
Эта аксиома.Она не обсуждается.

На задних колёсах мажем только гайки. Футорку(шпильку) нет.Иначе при отворачивании гайки обычно идёт с футоркой...

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Футорку(шпильку) нет

Там мажем всё,без исключения
Футорки протачиваем ,что бы проходили с небольшим усилием через отверстие в диске,мажем и затягиваем.Потом одеваем оба колеса,мажем гайку и затягиваем.При таком способе установки колес,есть один нюанс.На 3 футорки надо одевать колпачки защитные,хорошо подходят корпуса от круглых батарееек 373,для защиты мелкой резьбы на футорке.У меня на обоих тракторах,а раньше на Г-53, все колесные гайки откручиваются от руки,чего и вам желаю.
Cмазка любая,в основном на такие вещи стараюсь использовать б/у.Солидол хуже всего,пригорает.

Ищущий,да обрящет.

Россия
zahar19 пишет:

все колесные гайки откручиваются от руки,чего и вам желаю.

Спасибо.А чем обычно мажете?...Я вот как-то помазал средством для сборки труб что-ли(по русски на тюбике не слова) но читается как мультипак вроде...Так ничем не закрытые кроме грязи гайки отвернулись отлично....

Александр я.

РФ

Лучше всего - трансмиссионка, хорошо было нигролом раньше.

Россия
Алекс 37 пишет:

На задних колёсах мажем только гайки. Футорку(шпильку) нет.Иначе при отворачивании гайки обычно идёт с футоркой..

на все 100% согласен.но добавлю-затяжка футорки с хорошим ломиком,гайкам достаточно монтировки штатной ну для облегчения такой же длинны трубочка усилитель.но самое главное условие-каждая гайка и каждая футорка ставится туда откуда снималась.тогда они идут по "притертым" местам друг друга.а если крутить из общего ведра то после нескольких смен колес придется выбросить все гайки,футорки и шпильки.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Лучше всего - трансмиссионка, хорошо было нигролом раньше.

Это да .В любом случае только не солидолом.

Александр я.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3675

вот на зилах,камазах и мазах давно ставят одни гайки и все с нормальной резьбой и колёса не откручеваются,но на газонах по прежнему футорки и гайки с левой резьбой в чём причина топтания на месте или до них не доходят новые технологии?

Россия
Антон Фадеевич пишет:

вот на зилах,камазах и мазах давно ставят одни гайки и все с нормальной резьбой и колёса не откручеваются,

ну так там и посадка колеса центруется по ступице а не гайками колёс как в варианте с футорками.а это влечет изменение не только узла гайка-футорка а и диск колеса и ступицу надо перелицовывать.а заводу оно надо?