Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 123 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4863 сообщения
Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Svv-07 пишет:
Георгий Д пишет:

давление на ходу максимум около 2, на холостых 0. Лампочка не горит. Кто-то из них врет

А на заглушеном двигателе лампочка горит?
Если при включении зажигании загорается, то все правильно. У них в основном такое давление.

Не горит на заглушенном. А я даже и ни к чему. Посмотрю, что там с датчиком. По указателю в кабине не совсем ноль. Сегодня смотрел внимательно, где-то 0,5. Благодарю за подсказку.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Выжимной гоняет. Уже педаль совсем вниз увел, все-равно достает. Мужик один случаем у меня был, на 53-х 25 лет отработал. Сказал, что вилкой бывает невозможно зазор выставить, надо лапки крутить. Выжимной надо менять. Он мне посоветовал ничего не снимать, кроме кардана. Коробку назад немного - выжимной заменить - коробку обратно. Вместе с насосом, шлангами и пр. На дворниках режима с паузой не хватает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Георгий Д пишет:

Выжимной гоняет. Уже педаль совсем вниз увел, все-равно достает. Мужик один случаем у меня был, на 53-х 25 лет отработал. Сказал, что вилкой бывает невозможно зазор выставить, надо лапки крутить. Выжимной надо менять. Он мне посоветовал ничего не снимать, кроме кардана. Коробку назад немного - выжимной заменить - коробку обратно. Вместе с насосом, шлангами и пр. На дворниках режима с паузой не хватает

1.Лапки надо отвести от выжимного.
2.Выжимной зачем менять?Плохой? Развалился?
3. Кроме кардана нужно будет вынуть вилку.Возможно ещё что-то помешает....Назад немного коробку это в каком понимании? Назад её сдвигать нужно до выхода первичного вала из колокола(картера маховика).Иначе как надеть выжимной!?А там и диск сцепления может заодно захотите поменять-снизу будет видно его толщину,ведь не зря же лапки стали так близко к выжимному...

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Алекс 37 пишет:
Георгий Д пишет:

Выжимной гоняет. Уже педаль совсем вниз увел, все-равно достает. Мужик один случаем у меня был, на 53-х 25 лет отработал. Сказал, что вилкой бывает невозможно зазор выставить, надо лапки крутить. Выжимной надо менять. Он мне посоветовал ничего не снимать, кроме кардана. Коробку назад немного - выжимной заменить - коробку обратно. Вместе с насосом, шлангами и пр. На дворниках режима с паузой не хватает

1.Лапки надо отвести от выжимного.
2.Выжимной зачем менять?Плохой? Развалился?
3. Кроме кардана нужно будет вынуть вилку.Возможно ещё что-то помешает....Назад немного коробку это в каком понимании? Назад её сдвигать нужно до выхода первичного вала из колокола(картера маховика).Иначе как надеть выжимной!?А там и диск сцепления может заодно захотите поменять-снизу будет видно его толщину,ведь не зря же лапки стали так близко к выжимному...

Спасибо, Александр, за ответ. Выжимной был уже так себе, но я не стал его сразу менять, потому-что было еще чего делать для ввода аппарата в строй. Добился того, что выжимной не гоняло, прошприцевал, ну и ладно, до весны. Теперь он все-таки завертелся и шумит, как детская погремушка. Надо менять, никуда не денешься. Сегодня куплю выжимной, а там по ходу увижу насколько чего выдвинуть.. Диск хороший. Поддончика снизу нет и хорошо видно. Потом отпишу что да как.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Брызговики надо делать. Двери в грязи( летит между крылом и подножкой), задние фонари тоже. Металлические я приделал, но этого мало. Добавлять брезент нельзя, оборвет при сваливании набок. Попробую через раму кинуть поперечную трубу и к ней приделать фартуки из ремня

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Выжимной надо ставить от газели, он постоянного зацепления и будет жить долго, коробку придётся снять, больше возни на месте, она же не камазовская, её снимать недолго, особенно на 53-м со здоровым люком. А корзину с лапками советую открутить и закинуть подальше и поставить лепестковую и усиленный диск, оно того стоит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Георгий Д пишет:

Поддончика снизу нет

Плохо что нет.Грязь туда попадает и выжимной быстро кончается...
.Подшипник другой конструкции ходить конечно будет дольше.Лепестковая корзина конечно хорошо,но и денег стоит.Мне и обычной хватало на очень долго.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
Алекс 37 пишет:

Мне и обычной хватало на очень долго.

Если с первой трогаться,а дальше переключаться без выжима,хотя бы на повышение,то сцепление ходит очень долго.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
zahar19 пишет:
Алекс 37 пишет:

Мне и обычной хватало на очень долго.

Если с первой трогаться,а дальше переключаться без выжима,хотя бы на повышение,то сцепление ходит очень долго.

А если вообще не ездить-то оно вечное. laugh

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации бортовых загрузчиков сеялок. У кого какие, нюансы.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Постоянно заливает свечи. Машина долго стояла ( много лет), может быть что угодно. И все-таки... Провода новые, свечи тоже. Резинки обычно трескаются от времени. Маслосьемным наверняка капец. В трубу не дымит, выхлоп нормальный

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Георгий Д пишет:

Постоянно заливает свечи. Машина долго стояла ( много лет), может быть что угодно. И все-таки... Провода новые, свечи тоже. Резинки обычно трескаются от времени. Маслосьемным наверняка капец. В трубу не дымит, выхлоп нормальный

Посмотрел свечи внимательно - горелое масло

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Георгий Д пишет:

Посмотрел свечи внимательно - горелое масло

Сальники клапанов.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
Георгий Д пишет:

Посмотрел свечи внимательно - горелое масло

Если дал "газ" и двигун задымил ,то виноваты кольца,а если сбросил "газ"-задымил,значит сальники клапанов.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Георгий Д пишет:

Постоянно заливает свечи. Машина долго стояла ( много лет), может быть что угодно

скорее всего карбюратор,если не дымит или прокладки паука.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Михаил 01 регион пишет:
Георгий Д пишет:

Посмотрел свечи внимательно - горелое масло

Сальники клапанов.

Возможно. Вообще после такого длительного отрезка времени без работы( лет десять примерно, а то и больше) мотор следует раскидать и собрать заново. У меня такой возможности не было, поэтому просто завел на автоле и поехал. Когда мне его прикатили, то мотор от ручки вообще не проворачивался, где-то приржавели кольца. Залил во все горшки соляры и через час закрутилось. По звуку и характеру вращения понял, что ничего серьезного, залил под свечи масло и оставил на три года. Мотор с ремонта, т.е. по идее новый. Т.е. как бы направляющие не должны быть разбиты. Ну а колпачки наверняка задубели. Торопиться не буду, посмотрю по ходу. Вчера на газе прожог отказавшие свечи и утром сегодня заменил в движке одну нерабочую. Снял крышку карба и уменьшил уровень бензина. Проехал 100 км - работает хорошо. Старался в натяг не ехать, крутил немного.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
zahar19 пишет:
Георгий Д пишет:

Посмотрел свечи внимательно - горелое масло

Если дал "газ" и двигун задымил ,то виноваты кольца,а если сбросил "газ"-задымил,значит сальники клапанов.

Попробую. Кольца могли залечь. Я тут в инете прочитал вчера: Льешь в карбюратор струйкой стакан водки, и под головкой отлетает все, что там лишнее, в трубу. Струя только правильная должна быть ( если мало - без толку, много - как в кино " Неуловимые"). Идея понравилась своей незамысловатостью. Может и до маслосьемных колец доберется ( пары легкопроникающие).

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Антон Фадеевич пишет:
Георгий Д пишет:

Постоянно заливает свечи. Машина долго стояла ( много лет), может быть что угодно

скорее всего карбюратор,если не дымит или прокладки паука.

Во всяком случае день отьездил без проблем после понижения уровня, так-что верное замечание. Уровень был нормальный, потом немного вырос. Вернее, прилично вырос, миллиметров на пять. Еще раз снимать крышку было лень ( достала эта эпопея с клапаном), но, оказалось, не зря утром решился - таки ее снять и поджать язычек) Маслозаливную на всасывание проверил - не тянет ( это про паук). Под колпачки масло все-рано поступает наверняка, но посмотрим, понаблюдаем, если свечи будут работать нормально. Завтра выкручу пару штук, посмотрю на цвет

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Алекс 37 пишет:
petruxa-11 пишет:

А я все мучаюсь с тормозами, летом как то не обращал внимания на это, а щас клинят и не могу тронуться из-за этого. Буксует

Ищи где клинят: Затормозил-заклинили.Отверни штуцер прокачки на колесе-расклинили хорошо,ищем дальше. Снова клиним и отворачиваем прокачку на ваккуме.... Потом можно ослаблять трубки ближе к главному тормозному. Можно в обратной последовательности... Неисправности могут быть- забилось маленькое отверстие в главном,нет свободного хода педали(при этом вышеупомянутое отверстие остаётся перекрытым,нет сброса),расслоился(разбух) от качественной тормозухи качественный тормозной шланг(было такое на кабине нового образца,короткие шланги с кабины на раму).В ваккумном усилителе тоже что-то возможно,но маловероятно.Ну и гидроцилиндры на колёсах.И сами колодки на нижних креплениях бывает закисают,или неправильно собраны. Колодки(железки) есть разной толщины,а при сборке ставят кольцо (латунное) нижних эксцентриков меньшей толщины.При этом после затяжки пальцев колодку зажимает.

вчера пригнал себе 3307 газ-бензин, сегодня поехал на поле, чего то едет тяжело, оказалось приклинили тормоза, попробовал барабаны все четыре гарячие. посоветовали на вакууме через прокачку спустить жидкось. помогло. обратно ехал тормозами не пользовался. всё тот же вопрос, с чего начинать? понял что в главном какое то отверстие есть. да вакуум стоит один сразу за баком, и один ресивер на против. вчера тормозами был доволен, 300км проехал без вопросов.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

ещё такой вопрос, с какой скоростью, без болезненно для автомобиля, можно ездить? по месту понятно, а если на дальнее расстояние по хорошей дороге. врет спедометр, как лечить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
MARSHAL1974 пишет:

вчера тормозами был доволен, 300км проехал без вопросов

Начать с рабочих цилиндров, они могут клинить, если перед или зад только - клинит клапан управления на одном вакууме, он стоит вертикально через малую диафрагму.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

вакуум у меня стоит один, клинившие били все четыре колеса,педаль при этом тоже не нажать, когда спустил с вакуума жидкость колодки отошли. получается или главный или вакуум, мне кажется главный, иначе с чего бы педаль не нажималась.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MARSHAL1974 пишет:

по месту понятно, а если на дальнее расстояние по хорошей дороге.

не более 60-70-и по расходу меньше и движок не так быстро "сгорит".на одном и том же маршруте и на одной и той же машине расход мог составить при скорости до отсечки-90-95 литров а при скорости 60-70 составлял 60-65 литров.ну и по выживаемости-работа до отсечки,газ в пол-движки не очень любят.газоновские не славятся долговечностью на полных оборотах.40-50тысяч.а если умеренная езда по хорошим дорогам-120тысяч не предел.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
FinФИН пишет:
MARSHAL1974 пишет:

по месту понятно, а если на дальнее расстояние по хорошей дороге.

не более 60-70-и по расходу меньше и движок не так быстро "сгорит".на одном и том же маршруте и на одной и той же машине расход мог составить при скорости до отсечки-90-95 литров а при скорости 60-70 составлял 60-65 литров.ну и по выживаемости-работа до отсечки,газ в пол-движки не очень любят.газоновские не славятся долговечностью на полных оборотах.40-50тысяч.а если умеренная езда по хорошим дорогам-120тысяч не предел.

Не зря на них с завода ограничитель оборотов ставят.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
MARSHAL1974 пишет:

тормозами не пользовался. всё тот же вопрос, с чего начинать?

Была такая хрень ,когда жидкости тормозные смешал.
И на УРАЛе и на ГАЗОНе.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
MARSHAL1974 пишет:

, с какой скоростью, без болезненно для автомобиля, можно ездить?

Безболезненно,60 км в час на 4 передаче в КПП .С каждым километром превышения этого порога ,дыра в кармане будет увеличиваться!
"Не зря на них с завода ограничитель оборотов ставят."
Ограничитель на движке срабатывает гораздо позже, чем когда должен сработать ограничитель в голове.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
MARSHAL1974 пишет:

вчера пригнал себе 3307 газ-бензин, сегодня поехал на поле, чего то едет тяжело, оказалось приклинили тормоза, попробовал барабаны все четыре гарячие. посоветовали на вакууме через прокачку спустить жидкось. помогло. обратно ехал тормозами не пользовался. всё тот же вопрос, с чего начинать? понял что в главном какое то отверстие есть. да вакуум стоит один сразу за баком, и один ресивер на против. вчера тормозами был доволен, 300км проехал без вопросов.

Раз вакум один,значит и главный одноконтурный(старого образца) должен быть....Если помогло спуск жидкости с прокачки ваккума,то он не при чём.(так же как и тормозные цилиндры естественно)Штуцер прокачки связан с магистралью до главного,следовательно главный не спустил жидкость....Причины в принципе две.Это забито маленькое компенсационное отверстие,либо поршень в главном вместе с манжетами не вернулся полностью на место.Или слегка приклинил,или нет свободного хода на педали тормоза.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
Алекс 37 пишет:

,либо поршень в главном вместе с манжетами не вернулся полностью на место.Или слегка приклинил

Во-во.Долил жидкости не по теме,манжеты разбухли и налался гемор.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

сегодня опять игра с тормозами, утром выехал всё норм, проехал 5км(пользовался тормозом)опять заклинили, стал спустил, всё норм. проехал ещё 3км(не пользовался) опять клин, стал спустил, норм. потом в течении дня проехал где то 30км с тормозами всё нормально.

Россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 63
MARSHAL1974 пишет:

сегодня опять игра с тормозами, утром выехал всё норм, проехал 5км(пользовался тормозом)опять заклинили, стал спустил, всё норм. проехал ещё 3км(не пользовался) опять клин, стал спустил, норм. потом в течении дня проехал где то 30км с тормозами всё нормально.

ты бы лучше на дороге не экспериментировал с тормозами, а снял главный цилиндр и разобрал его, делов всего на час, ремкомлект стоит копейки! надо делать,а не дожидаться когда туда жаренный петух клюнет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах