Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 129 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22994
Михаил 01 регион пишет:
Алекс 37 пишет:

Заводская длина шпильки 32 мм.Нет вообще-то,длиннее...Сантиметров 5.

А ещё попадаются коробки с толстыми ушами, где заводских шпилек мало, приходилось при замене коробки раз шпильки перекручивать.

Вот-вот,по букварю длина заводская 32 мм,но иногда действительно мало...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Игорь.23 пишет:

Игорю привет, я всё таки разобрался в этой хрени с температурой. Помогла фотка с датчиком возле термостата, причина была в нем, оказывается при работе с термостатом его надо перекрутить туда, а я вообще не помню, чтобы он там у кого-то стоял, всегда возле кабины и в совхозе когда-то тоже там были, но и термостатов не помню не у кого, морду закрывали и жалюзи.
Короче неприятно ездить, когда у тебя перед носом показывает тем-ру 110-120, термостат открыт, в радиаторе показывает 70 град, лампа перегрева не горит, в холостом режиме - норм, на дороге после 3-4 км - 100 и выше, менял датчики, указатели, термостаты, патрубки, шланги переставлял, воздух выгонял, шоколадку на гене - напряжение было большое, радиатор распаял и прочистил, пробки на неё менял, любой вариант рассматривал, летом- осенью без термостата в любой нагрузке, хоть с 3-мя бункерами куки - всё нормально, такая вот фигня. Я его правда с матами выкручивал 2 дня, грел, стучал, приваривал болт и поливал вд-шкой, но домучил, отвернул, вкрутил туда и всё как отшептало, 75-80 град по дороге.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22994
Михаил 01 регион пишет:

всё таки разобрался в этой хрени с температурой. Помогла фотка с датчиком возле термостата, причина была в нем, оказывается при работе с термостатом его надо перекрутить туда,

Всё это как бы для самоуспокоения.Раз в другом месте он показывал другую температуру-значит она там такая и есть...А если в нижний бачёк радиатора завернуть-должен ещё меньше показывать... scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алекс 37 пишет:

Я так думаю, что там от ближе к головке и при наличии термостата циркуляция там иная и на газу температурный режим выше, да, я замерял термометром как сказал, но самоуспокоение тоже хорошая вещь, я его покупал перегретым, пришлось двигло делать, а на газу нужен термостат, работает явно лучше и экономичней, я планирую метан поставить, пропан выкинуть, легковая на нем 1руб/км.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

вскрыл сегодня коробку, шестерни есть с выработкой, советуют не трогать, всё включалось не выбивало, не гудело,а на вид не очень. подшипник первичного вала болтаеться, опять же говорят не трогать, с новым тоже самое будет. заказал рем комплект на коробку(подшипники, ролики, сальник, прокладки), буду менять, а вот штифтов в крышку кпп( куда кулиса)ставится нет, с чего можно приспособить?

Вложение
photo0053.jpg
photo0049.jpg
photo0050.jpg
photo0051.jpg
photo0052.jpg
photo0048.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MARSHAL1974 пишет:

а вот штифтов в крышку кпп( куда кулиса)ставится нет, с чего можно приспособить?

зуб от граблей гвр.проволока там крепкая,сталистая.вместо родного кожуха подобрать пыльник шруса.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
MARSHAL1974 пишет:

вскрыл сегодня коробку, шестерни есть с выработкой, советуют не трогать, всё включалось не выбивало, не гудело,а на вид не очень. подшипник первичного вала болтаеться, опять же говорят не трогать, с новым тоже самое будет. заказал рем комплект на коробку(подшипники, ролики, сальник, прокладки), буду менять, а вот штифтов в крышку кпп( куда кулиса)ставится нет, с чего можно приспособить?

Шестерням еще сто лет ничего не будет

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

а что по подшипникам скажите? все пересматривать? на первичном валу однозначно под замену видно сразу. остальные не увидишь пока не разберёшь?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22994
MARSHAL1974 пишет:

а что по подшипникам скажите? все пересматривать? на первичном валу однозначно под замену видно сразу. остальные не увидишь пока не разберёшь?

А что по ним сказать можно не щупая?...По новым вот можно сказать-поставите пластилиновые,походят,но не долго.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
MARSHAL1974 пишет:

вскрыл сегодня коробку, шестерни есть с выработкой, советуют не трогать, всё включалось не выбивало, не гудело,а на вид не очень. подшипник первичного вала болтаеться, опять же говорят не трогать, с новым тоже самое будет. заказал рем комплект на коробку(подшипники, ролики, сальник, прокладки), буду менять, а вот штифтов в крышку кпп( куда кулиса)ставится нет, с чего можно приспособить?

Подшипники с люфтами менять. Шестерня ходить не будет. Срочно менять. Штифты я делал из хвостовика сверла подходящего диаметра.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Рыжий кот пишет:
MARSHAL1974 пишет:

вскрыл сегодня коробку, шестерни есть с выработкой, советуют не трогать, всё включалось не выбивало, не гудело,а на вид не очень. подшипник первичного вала болтаеться, опять же говорят не трогать, с новым тоже самое будет. заказал рем комплект на коробку(подшипники, ролики, сальник, прокладки), буду менять, а вот штифтов в крышку кпп( куда кулиса)ставится нет, с чего можно приспособить?

Подшипники с люфтами менять. Шестерня ходить не будет. Срочно менять. Штифты я делал из хвостовика сверла подходящего диаметра.

Подшипники менять, а шестерни в порядке и из хорошего металла (видно по износу). Новые по качеству под вопросом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Рыжий кот пишет:

Штифты я делал из хвостовика сверла подходящего диаметра.

yes3 Тоже умаяли родные стертые. Поставил от сверла - помогло , два года езжу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Михаил 01 регион пишет:

Помогла фотка с датчиком возле термостата, причина была в нем, оказывается при работе с термостатом его надо перекрутить туда, а я вообще не помню, чтобы он там у кого-то стоял, всегда возле кабины и в совхозе когда-то тоже там были,

А у меня он всегда там стоял, это точно, потому как только всё с паука снимашь, а потом ставишь обратно, часто меняешь провод с трамблера на провод с темературы - и ни чего не заводится.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Георгий Д пишет:

а шестерни в порядке и из хорошего металла

На втором и четвёртом фото видно издалека, что на шестерне второй передаче от венца почти ничего не осталось.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Рыжий кот пишет:
Георгий Д пишет:

а шестерни в порядке и из хорошего металла

На втором и четвёртом фото видно издалека, что на шестерне второй передаче от венца почти ничего не осталось.

возил шестерни к спецу со стажем, все собирает двигателя коробки, говорит ставь и не думай. в общем собрал коробку поменял все подшипники. всё крутится на всех скоростях. когда поставил крышку вставил рычаг. всё включается выключается хорошо, только задняя плохо выключается, не мог я вилкой плохо или не туда попасть?

Вложение
photo0055.jpg
photo0056.jpg
photo0057.jpg
photo0058.jpg
УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

что это за баллон у меня стоит, заправочный вентель как на обычном бытовом баллоне. может задуматься о смене его на другой?

Вложение
photo0044.jpg
photo0043.jpg
photo0046.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
MARSHAL1974 пишет:

Через вкрученный бытовой вентиль можно переливать и сливать из бытовых баллонов газ и туда и сюда через шланг с переходниками, кислородный шланг держит.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953

с машины ещё можно частично слить,но вот обратно из балона не получется.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

говорил бывший хозяин, что получается, в поле говорит закончился газ, бенза тоже нет. привезли с дома балон, подсоеденили , балон выше вверх дном. и получалось. не проверял не знаю, если что.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон Фадеевич пишет:

с машины ещё можно частично слить,но вот обратно из балона не получется.

все получится-иначе бы газовщики не делали из одного баллона два-из перевёрнутого баллона переливают в пустой жидкую фазу примерно выравнивают по весу а потом бабушкам в деревнях толкают-бабульки то не понимают в чем фокус а только жалуются что газ плохой-баллон на месяц,а раньше на три хватало.мне не раз пытались впарить такой располовиненый баллон-предложение взвесить баллон на весах заканчивается нытьем-да мы их не заправляем,поиском в клетке целого и все дела-а этот все равно найдет своего покупателя на другой улице или в соседней деревне.знакомый рассказывал что заправляют так же перевернув баллон а что бы перегнать больше газа с донорского баллона-его обернуть мешковиной и полить горячей водой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Антон Фадеевич пишет:

обратно из балона не получется.

Получится, баллон краном на землю и вверх дном, особенно если в машине газу мало.

Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127

может кому надо за 3500 все

Вложение
foto-0141.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
FinФИН пишет:

все получится-иначе бы газовщики не делали из одного баллона два-из перевёрнутого баллона переливают в пустой жидкую фазу примерно выравнивают по весу а потом бабушкам в деревнях толкают-бабульки то не понимают в чем фокус а только жалуются что газ плохой-баллон на месяц,а раньше на три хватало.мне не раз пытались впарить такой располовиненый баллон-предложение взвесить баллон на весах заканчивается нытьем-да мы их не заправляем,поиском в клетке целого и все дела-а этот все равно найдет своего покупателя на другой улице или в соседней деревне.знакомый рассказывал что заправляют так же перевернув баллон а что бы перегнать больше газа с донорского баллона-его обернуть мешковиной и полить горячей водой.

если было так просто перелить газ то наверное все так и делали,попробуй соедени два балона между собой и перелей,давление выравнеется и газ не будет переходить,зачем тогда на газовых заправках насосы стоят,там вон из 10 кубовой бочки само лится должно.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Антон Фадеевич пишет:

если было так просто перелить газ то наверное все так и делали

Наши газовщики так же делают,переливают,и что меня удивило,они в это время ещё и газ развозят. dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Антон Фадеевич пишет:

зачем тогда на газовых заправках насосы стоят,

Для корректной работы приборов учёта.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Антон Фадеевич пишет:

ам вон из 10 кубовой бочки само лится должно.

Когда в бытовые баллоны ( 50л) заливают из Пропановоза, то оно само и льется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон Фадеевич пишет:

если было так просто перелить газ то наверное все так и делали,попробуй соедени два балона между собой и перелей,давление выравнеется и газ не будет переходить,

так я тебе за это и говорю-газовщики таким макаром из одного баллона делают два.главное условие в этом-краны должны быть в низу чтобы жидкая фракция перетекла из полного баллона в пустой.поверь-это очень не хитрая процедура.а когда давление выровняется-все,второй баллон заправлен и можно его задвигать клиенту-навар в карман.если ты не знаешь этот способ изъятия денег у населения то это говорит о том что ты в этом вопросе не шаришь а не о том что этого не может быть.

Антон Фадеевич пишет:

зачем тогда на газовых заправках насосы стоят,там вон из 10 кубовой бочки само лится должно.

затем чтобы закачать жидкую фракцию газа в баллон под определённым давлением-без давления он разжижается и переходит в газообразное состояние-одно слово газ.ведь его учет ведется в килограммах жидкой фазы-в баллон заправляют 25килограмм.не 25атмосфер,не 40 литров объема баллона а именно по весу жидкой фазы.весы отсекают при достижении установленного веса на линейке весов(масса баллона с таблички и вес заправляемого газа)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
Игорь.23 пишет:

Когда в бытовые баллоны ( 50л) заливают из Пропановоза, то оно само и льется.

не чего туда не льёться,только пока давление не выровнеется,а давление не жидкой фазой выравнивается.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
FinФИН пишет:

.если ты не знаешь этот способ изъятия денег у населения то это говорит о том что ты в этом вопросе не шаришь а не о том что этого не может быть.

ну да куда мне знать после того как на газовозе отработал 10 лет

FinФИН пишет:

затем чтобы закачать жидкую фракцию газа в баллон под определённым давлением-без давления он разжижается и переходит в газообразное состояние-одно слово газ.ведь его учет ведется в килограммах жидкой фазы-в баллон заправляют 25килограмм.не 25атмосфер,не 40 литров объема баллона а именно по весу жидкой фазы.весы отсекают при достижении установленного веса на линейке весов(масса баллона с таблички и вес заправляемого газа)
Жалоба

в балоне максимальное давление 2.5 атмосферы,при закачки может достигать 3-4 атмосферы,а в балон как раз входить при полной заправки должно 40 литров,при наклоне балона на 60 градусов и открытии вентиля должен плеватся жидкой фазой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон Фадеевич пишет:

ну да куда мне знать после того как на газовозе отработал 10 лет

работать на газовозе не значит уметь пользоваться служебным положением в корыстных целях.вам на заводе закачали,вы на станции слили или в газгольдер перекачали-где у вас работа с клиентурой,деньги из рук в руки минуя кассу?

Антон Фадеевич пишет:

,при наклоне балона на 60 градусов и открытии вентиля должен плеватся жидкой фазой.

значит вы признаете что если перевернуть баллон то из него потечет жидкая фаза?и если этот поток направить в пустой баллон-то что с ней произойдет?она спокойно перетечет до того момента пока не выровняется давление в баллонах.второй баллон тоже положить.первое время они(газовщики)не наглели-из двух целых делали три неполностью заправленными.потом жажда наживы сделала свое дело и стали половинить баллоны.не раз и не два их заставали за этим делом-даже постоянные места были где они этим занимались при поездке в наш округ.в последствии те ребята были отлучены от такой работы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах