Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 122 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Стармех 2 пишет:
Георгий Д пишет:

Что скажите?

Проверь вакуумную магистраль от коллектора до ВУТа. Где то идет подсос воздуха

По всем признакам поведения мотора так и есть. Найти не могу. Вакуумник перебирал, от паука до него чуть ли не сам по трубкам пролез. Под пауком прокладки с четким оттиском хорошего контакта без пропусков, на стыках герметик..

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

Проверить компрессию и видно будет причину.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Антон Фадеевич пишет:

Проверить компрессию и видно будет причину.
Жалоба

Подсос воздуха в обход карбюратора на компрессию не влияет . А на работу двигателя очень сильно .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Георгий Д пишет:

Найти не могу.

Отсоедини вакуумную трубку от паука и заглушку вкрути . Как будет работать ?

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

С уровнем топлива порядок. Поставил иглу с резинкой и все заткнулось. Уровень отрегулировал. На теплых свечах заводится, постоит, остынет - схватывает в одном положении, но не заводится. Поменял на всякий случай катушку и крышку( были под рукой) - без изменений. Выкрутишь свечи - мокрые. Поменяю свечи. Эти я с Зила выкрутил. Посмотрел - А11, то, что надо. Состояние новых. Поставил - работали вначале, потом, после мойки, не очень. Читал тут про свечи. Советует один электрик А14 двр. Так то три контакта и немного степень сжатия под 92-й - плюсы.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Антон Фадеевич пишет:

Проверить компрессию и видно будет причину.

Компрессию проверял на ранней стадии ( по -любому, чтоб знать свой движок). Не помню уже, но там порядок.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Стармех 2 пишет:
Георгий Д пишет:

Найти не могу.

Отсоедини вакуумную трубку от паука и заглушку вкрути . Как будет работать ?

Делал в прошлом году. А что скажешь насчет распредвала?

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Георгий Д пишет:

насчет распредвала?

На распредвалу только если текстолит на ступице люфтит

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Георгий Д пишет:

насчет распредвала?

Распредвал не должен сильно скакать , так как он постоянно прижат пружинами клапанов . У него и выработка во втулках всегда в одном месте а не по кругу .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

не скажи,досталась мне машина после армии у забора,так там распред болтался как карандаш в стакане,да же зажигание перепрыгивало постаянно,поменяли втулки и распред всё стало отлично работать.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Антон Фадеевич пишет:

не скажи,досталась мне машина после армии у забора,так там распред болтался как карандаш в стакане,да же зажигание перепрыгивало постаянно,поменяли втулки и распред всё стало отлично работать.

А как движок работал?

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

ПРЕДСТОИТ фонари ставить. Их то купил, а проводки нет. До колодки на брызговике под капотом есть, а дальше пустота. какую проводку лучше брать? Может просто взять одиночные разноцветные жилы да пройтись спиралью изолентой, и лежи она?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Георгий Д пишет:

спиралью изолентой

Гофрой автомобильной.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
Георгий Д пишет:
Антон Фадеевич пишет:

не скажи,досталась мне машина после армии у забора,так там распред болтался как карандаш в стакане,да же зажигание перепрыгивало постаянно,поменяли втулки и распред всё стало отлично работать.

А как движок работал?

На малых оборотах хорошо,чуть выше средних начинал хондрить,а на больших чихал, стрелял и в итоге перескакивал привод трамблёра

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
ZSD1812 пишет:
Георгий Д пишет:

спиралью изолентой

Гофрой автомобильной.

Где найти?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Георгий Д пишет:

Где найти?

У нас в магазинах есть... НО я всегда тут оптом все заказываю http://www.12vi.ru/

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Георгий Д пишет:

ПРЕДСТОИТ фонари ставить. Их то купил, а проводки нет. До колодки на брызговике под капотом есть, а дальше пустота. какую проводку лучше брать? Может просто взять одиночные разноцветные жилы да пройтись спиралью изолентой, и лежи она?

в электрическом магазине возьми гофро-канал под проводку.бери черный синий или оранжевый-они мягкие и от времени им ничего не доспеется.на раму в местах разветвления распредкоробку с крышкой и клеммниками.белый-серый гофроканал не бери-рассыпается иногда даже при монтаже и протяжке пучка проводов.я на самодельный грейдер брал провод двухжильный-два провода пропустил-получилось четыре хвоста-два поворота тормоз и габарит.провод 2х0.75.медь многожильная.стоит в леруа копейки.да и гофру черную там же брал и колодки с коробкой.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Заменил свечи и стала заводится. Работает чисто. Уровень, зараза, опять пополз вверх. Начинает доставать. Из-за этой фигни тратишь кучу драгоценного времени. Тискаешь крышку туда-сюда, как первоклассник. Может насос лишка давит и отжимает клапан?

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Нашел в инете:" Видно, что давление топлива играет определенную роль в работе поплавковой камеры. Практически все бензонасосы должны создавать давление бензина 15…30 кПа. Отклонения в большую сторону могут даже при правильных регулировках поплавкового механизма создать подтекание топлива через иглу." Это книга Тихомирова по карбюраторам. Как его проверишь на давление? Был в прошлом году у одного карбюраторщика со своей четверкой., так он не только карбюратор в порядок приводил. Выставлял зажигание, проверял давление бензонасоса, проверял на подсос воздуха. Все в комплекте. С насосом долго возился. Прокладки разные менял регулировочные. Заменит прокладку и меряет. Новый бензонасос 1300 стоит, пусть и дальше лежит в магазине. Давление создает пружина под диафрагмой. Насос нового типа, качается, как жигулевский. Когда крышку снимал, смотрел, как там крепится. Так там никаких гаечек на штоке нет, шайбы заклепаны. Пересмотрю свои бензонасосы, их штуки три. Ни один не качает. Пробовал на одном ремкомплект менять пару лет назад - ничего не дает. Видать, клапана ремонтные фуфловые.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
FinФИН пишет:
Георгий Д пишет:

ПРЕДСТОИТ фонари ставить. Их то купил, а проводки нет. До колодки на брызговике под капотом есть, а дальше пустота. какую проводку лучше брать? Может просто взять одиночные разноцветные жилы да пройтись спиралью изолентой, и лежи она?

в электрическом магазине возьми гофро-канал под проводку.бери черный синий или оранжевый-они мягкие и от времени им ничего не доспеется.на раму в местах разветвления распредкоробку с крышкой и клеммниками.белый-серый гофроканал не бери-рассыпается иногда даже при монтаже и протяжке пучка проводов.я на самодельный грейдер брал провод двухжильный-два провода пропустил-получилось четыре хвоста-два поворота тормоз и габарит.провод 2х0.75.медь многожильная.стоит в леруа копейки.да и гофру черную там же брал и колодки с коробкой.

Спасибо ФИН. Полезная информация и вовремя

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
Георгий Д пишет:

Уровень, зараза, опять пополз вверх. Начинает доставать. Из-за этой фигни тратишь кучу драгоценного времени. Тискаешь крышку туда-сюда, как первоклассник. Может насос лишка давит и отжимает клапан?

если нет желания мучется то можешь сделать обратку в бак,только клапан нужно поставить на обратку,на 8-9 так сделано.Я на зилу делал что бы в жару не грелся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22718
Антон Фадеевич пишет:

сделать обратку в бак,только клапан нужно поставить на обратку

Жиклёр наверное...или отверстие дроссельное.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Антон Фадеевич пишет:
Георгий Д пишет:

Уровень, зараза, опять пополз вверх. Начинает доставать. Из-за этой фигни тратишь кучу драгоценного времени. Тискаешь крышку туда-сюда, как первоклассник. Может насос лишка давит и отжимает клапан?

если нет желания мучется то можешь сделать обратку в бак,только клапан нужно поставить на обратку,на 8-9 так сделано.Я на зилу делал что бы в жару не грелся.

Я прикинул всю картину с насосом, почитал, и пришел к выводу, что насос давит лишнее. Не держит ни один клапан, причем дойдет до закрытия, сработает, а потом начинает медленно идти дальше. Вспомнил, что наварил на рычаг насоса пяточку, потому-что в автомате он не докачивал. Металл аж 5мм. Сегодня сточу 3мм, оставлю 2. Пружина под диафрагмой работает в режиме дополнительного сжатия и создает избыточное давление. В результате подьемной силы поплавка не достаточно для удержания иглы и бензин просачивается, переполняя камеру. Обратка - это тоже решение, но все-равно надо возится, пристраивать. Пойду по первому пути. Если не даст результата, перекину голову с клапанами на другой насос.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Алекс 37 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

сделать обратку в бак,только клапан нужно поставить на обратку

Жиклёр наверное...или отверстие дроссельное.

Александр,что именно ты имеешь в виду?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

Клапан на обратку продается в автозапчасти для легковых авто.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22718
Георгий Д пишет:
Алекс 37 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

сделать обратку в бак,только клапан нужно поставить на обратку

Жиклёр наверное...или отверстие дроссельное.

Александр,что именно ты имеешь в виду?

На вышеупомянутой девятке обратка выполнена из карбюратора(естественно) и чтобы не вытекало лишку протекает весь поток через маленькое отверстие.Я его назвал жиклёром.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Проводку провел к задним фонарям по отдельности для каждой стороны, чтобы было меньше стыков. Реле поворотов в кабине оказалось электронное, а переключатель старый с пятью проводами. Электрик подсказал, куда что . Покатался вчера первый раз. Прогрел мотор до 80 - давление на ходу максимум около 2, на холостых 0. Лампочка не горит. Кто-то из них врет. Против соседского дизельного 3307 конечно 53-й очень бледно.Пока пойдет, а там жизнь покажет

Вложение
dsc07867.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Георгий Д пишет:

давление на ходу максимум около 2, на холостых 0. Лампочка не горит. Кто-то из них врет

А на заглушеном двигателе лампочка горит?
Если при включении зажигании загорается, то все правильно. У них в основном такое давление.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Георгий Д пишет:

до 80 - давление на ходу максимум около 2, на холостых 0. Лампочка не горит.

Ничего страшного,ориентируйтесь по лампе,как и на миллионах других авто.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Лампа обычно не брешет - 0,5 кг/см2.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах