Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 119 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
ВПШ пишет:

Если можно поподробней какой клапан . Потому , что в карбюраторе несилен . Спасибо за понимание .

да и случаем иглу где распылитель стоит не потеряли?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон Фадеевич пишет:
ВПШ пишет:

Если можно поподробней какой клапан . Потому , что в карбюраторе несилен . Спасибо за понимание .

да и случаем иглу где распылитель стоит не потеряли?

игла в ускорителе не самое главное-я неизвестно сколько без нее отъездил пока на другой машине не увидел её в канале ускорителя.поставил и в свой карбуз-особой разницы не заметил при обычной работе.при резких многократных прогазовках возможно некоторое "голодание" ускорительного насоса а так без разницы

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
ВПШ пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Попробуй как работает ускорительный клапан в карбюре(сапожок),а то есть карб разбери и резко нажми на клапан ,обычно он зависает и поэтому получается провал,а на подсосе нормально работает.

Если можно поподробней какой клапан . Потому , что в карбюраторе несилен . Спасибо за понимание .

При нажатии на педаль газа должно прыскать топливо в камеры карбюратора.Это хорошо видно со снятым фильтром воздушным.Прыскать должно начинать сразу от небольшого нажатия.Вариантов неисправностей несколько: 1 посмотреть тягу от дроссельных заслонок до верха карбюратора(район воздушной заслонки) может вообще забыли её поставить или слишком большие люфты там....2. посмотреть манжет на поршне ускорительного насоса,для этого нужно снять верхнюю крышку карба.и вынуть его...Там же ещё и регулировки есть...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

но скорей всего причина это прокладка паука.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

.Там же ещё и регулировки есть

регулировка-это не ускорительный насос а клапан экономайзера-никто его с завода никогда не трогает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

.Там же ещё и регулировки есть

регулировка-это не ускорительный насос а клапан экономайзера-никто его с завода никогда не трогает.

Оба регулируются....

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Алекс 37 пишет:
ВПШ пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Попробуй как работает ускорительный клапан в карбюре(сапожок),а то есть карб разбери и резко нажми на клапан ,обычно он зависает и поэтому получается провал,а на подсосе нормально работает.

Если можно поподробней какой клапан . Потому , что в карбюраторе несилен . Спасибо за понимание .

При нажатии на педаль газа должно прыскать топливо в камеры карбюратора.Это хорошо видно со снятым фильтром воздушным.Прыскать должно начинать сразу от небольшого нажатия.Вариантов неисправностей несколько: 1 посмотреть тягу от дроссельных заслонок до верха карбюратора(район воздушной заслонки) может вообще забыли её поставить или слишком большие люфты там....2. посмотреть манжет на поршне ускорительного насоса,для этого нужно снять верхнюю крышку карба.и вынуть его...Там же ещё и регулировки есть...

Было аналогично, брал ремкомплект и перебирал карбюратор, ато хрен разгонишься на обгон хоть вообще не выходи, а потом когда пустой с места со 2й на светофоре иномарок тролил.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Алекс 37 пишет:

При нажатии на педаль газа должно прыскать топливо в камеры карбюратора.Это хорошо видно со снятым фильтром воздушным.Прыскать должно начинать сразу от небольшого нажатия.Вариантов неисправностей несколько: 1 посмотреть тягу от дроссельных заслонок до верха карбюратора(район воздушной заслонки) может вообще забыли её поставить или слишком большие люфты там....2. посмотреть манжет на поршне ускорительного насоса,для этого нужно снять верхнюю крышку карба.и вынуть его...Там же ещё и регулировки есть...

Ускорительный насос работает нормально , тяга на месте , а самое главное , что до ремонта все было нормально. Сомнения вызывает прокладка поплавковой камеры , поменяю , если не поможет буду у кого то просить рабочий карбюратор , а тогда уже и до прокладок паука дойдет . Газончик у меня очень экономичный был , а сейчас в добавок и жрать стал больше . Спасибо всем.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Самое главное , что на полностью вытянутом подсосе работает как часы , а стоит хоть чуть чуть убрать и все как другая машина. Я понимал бы разницу на подсосе и без , а то только на полностью вытянутом работает .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

это точно прокладка паука,перетенул её и выдавило и подсасывает воздух и без подсоса не хватает топлива,а так вытащишь подсос смесь по богачи и работать начинает,попробуй полей водой где прокладка паука,если на ружу выдавило то покажет сразу.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Антон Фадеевич пишет:

это точно прокладка паука,перетенул её и выдавило и подсасывает воздух и без подсоса не хватает топлива,а так вытащишь подсос смесь по богачи и работать начинает,попробуй полей водой где прокладка паука,если на ружу выдавило то покажет сразу.

ОК , попробую .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
ВПШ пишет:
Антон Фадеевич пишет:

это точно прокладка паука,перетенул её и выдавило и подсасывает воздух и без подсоса не хватает топлива,а так вытащишь подсос смесь по богачи и работать начинает,попробуй полей водой где прокладка паука,если на ружу выдавило то покажет сразу.

ОК , попробую .

Обычно выдавливает внутрь....Ещё с выдавленной прокладкой двигатель обычно подтраивает,т.е. цилиндр возле которого выдавило не работает(плохо работает).И ещё я писал про трубку на вакуум,она на месте?Через её не сосёт воздух?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
ВПШ пишет:

Газончик у меня очень экономичный был , а сейчас в добавок и жрать стал больше .

Сколько ел?И на сколько аппетит вырос?
Вечер добрый.Народ,кто на новом двигателе ГАЗ 53 компрессию мерял?Какие показания были?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
zahar19 пишет:

Вечер добрый.Народ,кто на новом двигателе ГАЗ 53 компрессию мерял?Какие показания были?

на совсем новом не мерели,а после кап ремонта было 13-14.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Михаил 01 регион пишет:
Антон Фадеевич пишет:

утиль или по жизненый учёт

В принципе- это и судьба оставшихся газонов того времени, продашь - ничего не купишь, покупать на него такие-же газоны на запчасти и как надоест - в утиль. wink

super

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Не знаю было в теме или нет, но задолбал меня родной ручник.Сиденье пассажирское стоит широкое если вытянешь то назад не получается его запихнуть, ручку не повернешь. Вобщем выходит нет ручника,помучился я помучился и пошел на Газелевскую разборку. Прикупил рычаг ручника с Газели вместе с тросом.Старый ручник снял и вместо него поставил Газелевский. По креплениям все подошло идеально.Только на кронштейне который держит трос пришлось отверстие побольше сделать.Дежит мертво и в кабине не мешает. super

Вложение
img20170903151557.jpg
img20170903151612.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Parad пишет:

Не знаю было в теме или нет, но задолбал меня родной ручник.Сиденье пассажирское стоит широкое если вытянешь то назад не получается его запихнуть, ручку не повернешь. Вобщем выходит нет ручника,помучился я помучился и пошел на Газелевскую разборку. Прикупил рычаг ручника с Газели вместе с тросом.Старый ручник снял и вместо него поставил Газелевский. По креплениям все подошло идеально.Только на кронштейне который держит трос пришлось отверстие побольше сделать.Дежит мертво и в кабине не мешает. super

ну такого типа ручники еще в девяностые с завода ставили а с тросом как у шишиги-очень древний аппарат.я почти сразу на новом переделывал на рычажный-кто то ставил как у 53го на коробку-но от мешается и обрезать надо-низко приходится кланяться к нему.я поставил механизм меж сиденьев и под кабиной соединил с кпп тягой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
FinФИН пишет:

обрезать надо-низко приходится кланяться

Так и сделал, стоит низко, но работает.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Мужики в чем разница в редуктарах газ 53 и газ 52 . И почему резко трогается когда сдаещ назад. Авто газ 53

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тлеу kz пишет:

Мужики в чем разница в редуктарах газ 53 и газ 52 . И почему резко трогается когда сдаещ назад. Авто газ 53

В последних 52-ых редуктора одинаковые с 53-м,смотри крепление двигателя,может отпустить и будет прыгать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
тлеу kz пишет:

Мужики в чем разница в редуктарах газ 53 и газ 52 . И почему резко трогается когда сдаещ назад. Авто газ 53

Мотор на подушках ездит туда-сюда....При трогании подвигается и сцепление само тоже подвигается(включается),если управление на тягах.С гидроприводом таких проблем нет.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Алекс 37 пишет:
тлеу kz пишет:

Мужики в чем разница в редуктарах газ 53 и газ 52 . И почему резко трогается когда сдаещ назад. Авто газ 53

Мотор на подушках ездит туда-сюда....При трогании подвигается и сцепление само тоже подвигается(включается),если управление на тягах.С гидроприводом таких проблем нет.

good или просто падушка оторвана

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Мужики прыгает указатель давление электрически , показывает 2 атм при обороте прыгает , на что грешить на указатель или датчик.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тлеу kz пишет:

Мужики прыгает указатель давление электрически , показывает 2 атм при обороте прыгает , на что грешить на указатель или датчик.

Тоже прыгает,и ещё амперметр с ним :scratch_one-s_head:думаю что то с проводкай,щас некогда смотреть.А вообще был у меня случай такой,после ремонта движка(ремонтировал не сам,а купил движок и поставил)туго крутился,решили потаскать,протащили километров 10,завёл с ключа и тоже начал прыгать электрический указатель давление.Всё не чего,но начала бежать набивка под коренным.Вскрытие картера и снятие подушки показало что провернуло вкладыш на коренном,хотя намотал почти 2000 км :lol:Да двигатель газ-52

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Амперметр бывает прыгает с шоколадкой пока АКБ полностью не зарядится и не станет на ноль.
А может винтик на диафрагменном датчике открутился или он стоит неправильно не по точке, она должна быть вверху.

Россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 63

кто подскажет почему оторвало две шпильки с гайками на переднем левом колесе? последний раз менял это колесо в сентябре прошлого года, и больше к нему не притрагивался,следов биения на диске нет

Вложение
img20170912203708.jpg
img20170912203652.jpg
img20170912203642.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
mas.a77 пишет:

кто подскажет почему оторвало две шпильки с гайками на переднем левом колесе? последний раз менял это колесо в сентябре прошлого года, и больше к нему не притрагивался,следов биения на диске нет

Не забивай голову причинами..(чуток было перетянуто,трещина,микротрещина,усталость металла...)Замени и дольше работай.(а отвалилось видать не на дороге,раз гайки в наличии,отвернуть пытался или?)

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

кто подскажет почему оторвало две шпильки с гайками[/quote]
На фото нарушение ПЕРВОЙ заповеди слесаря:"Увидел резьбу,смажь её обязательно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
zahar19 пишет:

Алекс 37 пишет:
кто подскажет почему оторвало две шпильки с гайками
На фото нарушение ПЕРВОЙ заповеди слесаря:"Увидел резьбу,смажь её обязательно.

То писал не я...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
mas.a77 пишет:

кто подскажет почему оторвало две шпильки с гайками на переднем левом колесе? последний раз менял это колесо в сентябре прошлого года, и больше к нему не притрагивался,следов биения на диске нет

Всё просто до вас кто то по незнанию пытался открутить левую резьбу в другую сторону, обычно на второй гайке и приходит озарение. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах