Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 118 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
FinФИН пишет:

Да блин кувырнёшься с землёй на бок если она не сыпучая. С зерном нормально, оно плывёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Михаил 01 регион пишет:
FinФИН пишет:

Да блин кувырнёшься с землёй на бок если она не сыпучая. С зерном нормально, оно плывёт.

Первый раз про такое слышу...Вот назад на дыбы встают....

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Ничего делать с гидравликой не стал, прошприцевал задние опоры, стал выходить 3 шток и земля стала ссыпаться , грузить тоже только назад, лучше лишний раз вывезти чем машину мучить.

Россия
: Бор
20.08.2017 - 21:59
: 3

Добрый день. Недавно наткнулся на ваш форум и решил зарегистрироваться. Имею ГАЗ 3507 1991 года, стоит тракторный распределитель, подрамник по всей длине. Поднимает по 5 т без напряга. У отца 3309 2005 г, 4 тонны едва поднимает , рама в пяти местах треснула. Мой вопрос могу ли я пустить свой газик (жалко) на донора с минимальными переделками (рамы).

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей ГАЗ 434 пишет:

Добрый день. Недавно наткнулся на ваш форум и решил зарегистрироваться. Имею ГАЗ 3507 1991 года, стоит тракторный распределитель, подрамник по всей длине. Поднимает по 5 т без напряга. У отца 3309 2005 г, 4 тонны едва поднимает , рама в пяти местах треснула. Мой вопрос могу ли я пустить свой газик (жалко) на донора с минимальными переделками (рамы).

чет не пайму что хоттите .если раму заменить то надо вашу снять с учета со справкими на высвободившийся агрегат . потом вам поминяют номер рамы в тпс по этой справке ....

Россия
: Бор
20.08.2017 - 21:59
: 3

На раме номер сгнил уже, я слышал что есть отличие а рамах

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Сергей ГАЗ 434 пишет:

На раме номер сгнил уже, я слышал что есть отличие а рамах

Разница в кронштейнах крепления кабины,это можно перекрутить и траверса крепления подвесного не много не совпадает,но это тоже все переставляется,а в принципе все можно переставить с мелкими доработками.А вот что что номера нет на раме,это уже проблема.

Россия
: Бор
20.08.2017 - 21:59
: 3

Я думал отличие в креплениях двигателя и КПП, а ответили в кронштейнах кабины. кабина 3307

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Сергей ГАЗ 434 пишет:

Я думал отличие в креплениях двигателя и КПП, а ответили в кронштейнах кабины. кабина 3307

Я же написал,что не много доработки и все подойдет,а все мелочи перечислять не хватит времени.А кронштейны крепления двигателя передние можно и поменять местами.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Сергей ГАЗ 434 пишет:

На раме номер сгнил уже,

ну если номер сгнил,тогда проще в металлом раму сдать и не заморачиватся с переделками,с постановкой на учёт будут проблеммы,да и со снятием,если только в утиль.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Антон Фадеевич пишет:
Сергей ГАЗ 434 пишет:

На раме номер сгнил уже,

ну если номер сгнил,тогда проще в металлом раму сдать и не заморачиватся с переделками,с постановкой на учёт будут проблеммы,да и со снятием,если только в утиль.

Ставил зимой газон на учет,номер рамы даже не смотрели.Говорят что написан краской и за столько времени уже истерся. Проверили только табличку на кабине и цвет должен совпадать. У меня кабина перекрашена.На это тоже внимания не обратили.Может в других регионах по другому? dntknw

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Parad пишет:

Говорят что написан краской и за столько времени уже истерся.

если номер есть в птс то и на раме должен быть,а сгнил или стёрся им без разницы,да и с 13 года закон есть,что безномерные агрегаты на авто на учёт не ставятся,за исключением двигателя,да и двигатель должен совподать маркой что установил завод изготавитель или должна быть отметка о его замене.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Антон Фадеевич пишет:
Parad пишет:

Говорят что написан краской и за столько времени уже истерся.

если номер есть в птс то и на раме должен быть,а сгнил или стёрся им без разницы,да и с 13 года закон есть,что безномерные агрегаты на авто на учёт не ставятся,за исключением двигателя,да и двигатель должен совподать маркой что установил завод изготавитель или должна быть отметка о его замене.

Спорить не буду,но я же свой на учет поставил.Притом без всякого блата и знакомств.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Я когда 3307 ставил на учёт только шильдик в проёме на кабине и № двига смотрели.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михаил 01 регион пишет:

Я когда 3307 ставил на учёт только шильдик в проёме на кабине и № двига смотрели.

Но это было раньше,а теперь двигатель и нафиг не нужен,а вот на раме номер и шильдик должен быть в норме.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Михаил 01 регион пишет:

Я когда 3307 ставил на учёт только шильдик в проёме на кабине и № двига смотрели.

я когда свой ставил так меня специально заставили срубить шильдик на кабине и номер двигаеля стереть,и на раме не было не каких опозновательных знаков,а теперь всё на оборот.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Alexandr.34.rus пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Я когда 3307 ставил на учёт только шильдик в проёме на кабине и № двига смотрели.

Но это было раньше,а теперь двигатель и нафиг не нужен,а вот на раме номер и шильдик должен быть в норме.

Да когда раньше? Свой газон ставил на учет 28 декабря 2016г, на новый год подарок себе сделал.Может с 17 года что-то изменилось?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Антон Фадеевич пишет:

я когда свой ставил так меня специально заставили срубить шильдик на кабине и номер двигаеля стереть,и на раме не было не каких опозновательных знаков,а теперь всё на оборот.

Безномерной сделать?
Я в 12 году регистрировал.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Я тоже ставил на учет , года два назад , у меня была меняна рама на новую , ничего не сказали , шильдик на кабине посмотрели и все

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Михаил 01 регион пишет:

Безномерной сделать?
Я в 12 году регистрировал.

в 12 году можно было поставить,после 13 уже нельзя,у меня газон весь бн,узнавал сказали или в утиль или по жизненый учёт

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Антон Фадеевич пишет:

утиль или по жизненый учёт

В принципе- это и судьба оставшихся газонов того времени, продашь - ничего не купишь, покупать на него такие-же газоны на запчасти и как надоест - в утиль. wink

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Антон Фадеевич пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Безномерной сделать?
Я в 12 году регистрировал.

в 12 году можно было поставить,после 13 уже нельзя,у меня газон весь бн,узнавал сказали или в утиль или по жизненый учёт

Пожизненно тоже пойдет!!! Пока в твоих руках будет и если за ним присматривать,,даже не смотреть,,Сто раз себя оправдает!!! good

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни нужна подсказка . Пошла у меня на ГАЗ-53 вода из под головки , получился гидроудар , согнуло шатун , отломило немного от гильзы , на поршне юбку оборвало . Все это я сделал . Стал заводить по движку вроде бы вопросов нет , но , на полностью вытянутом подсосе работает чисто без перебоев , а чуть убираешь то на холостых работает нормально , а в нагрузку провалы. Карбюратор перемыл , уровень в поплавковой нормальный , иголка держит . Может кто , что подскажет буду благодарен .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
ВПШ пишет:

вытянутом подсосе работает чисто без перебоев , а чуть убираешь то на холостых работает нормально , а в нагрузку провалы. Карбюратор перемыл , уровень в поплавковой нормальный , иголка держит . Может кто , что подскажет буду благодарен

возможно прокладку под пауком сильно перетянул,могло выдавить.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

Вечер добрый.Народ,кто на новом двигателе ГАЗ 53 компрессию мерял?Какие показания были?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Антон Фадеевич пишет:
ВПШ пишет:

вытянутом подсосе работает чисто без перебоев , а чуть убираешь то на холостых работает нормально , а в нагрузку провалы. Карбюратор перемыл , уровень в поплавковой нормальный , иголка держит . Может кто , что подскажет буду благодарен

возможно прокладку под пауком сильно перетянул,могло выдавить.

А причем прокладка под пауком ? На полностью вытянутом подсосе работает как часы , а чуть убираешь и чего то не хватает . Я и задние винты крутил , не помогло.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
ВПШ пишет:
Антон Фадеевич пишет:
ВПШ пишет:

вытянутом подсосе работает чисто без перебоев , а чуть убираешь то на холостых работает нормально , а в нагрузку провалы. Карбюратор перемыл , уровень в поплавковой нормальный , иголка держит . Может кто , что подскажет буду благодарен

возможно прокладку под пауком сильно перетянул,могло выдавить.

А причем прокладка под пауком ? На полностью вытянутом подсосе работает как часы , а чуть убираешь и чего то не хватает . Я и задние винты крутил , не помогло.

Топлива значит не хватает.....Уровень мал может быть например. Подсос воздуха через магистраль вакуума(ну и через прокладку под пауком выдавленную) Герметиком случаем не мазал при установке?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
ВПШ пишет:
Антон Фадеевич пишет:
ВПШ пишет:

вытянутом подсосе работает чисто без перебоев , а чуть убираешь то на холостых работает нормально , а в нагрузку провалы. Карбюратор перемыл , уровень в поплавковой нормальный , иголка держит . Может кто , что подскажет буду благодарен

возможно прокладку под пауком сильно перетянул,могло выдавить.

А причем прокладка под пауком ? На полностью вытянутом подсосе работает как часы , а чуть убираешь и чего то не хватает . Я и задние винты крутил , не помогло.

Попробуй как работает ускорительный клапан в карбюре(сапожок),а то есть карб разбери и резко нажми на клапан ,обычно он зависает и поэтому получается провал,а на подсосе нормально работает.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Алекс 37 пишет:

Топлива значит не хватает.....Уровень мал может быть например. Подсос воздуха через магистраль вакуума(ну и через прокладку под пауком выдавленную) Герметиком случаем не мазал при установке?

Герметиком мазал , но давал немного высохнуть . Кроме как снимать паук по другому не определишь ?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Alexandr.34.rus пишет:

Попробуй как работает ускорительный клапан в карбюре(сапожок),а то есть карб разбери и резко нажми на клапан ,обычно он зависает и поэтому получается провал,а на подсосе нормально работает.

Если можно поподробней какой клапан . Потому , что в карбюраторе несилен . Спасибо за понимание .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах