Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 49 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Cергей 36 RUS пишет:

Виталий Соболев пишет:

Обычно и 0.8 держала.Глубоко выкачивать,обычно 0.4-0.6 держит и качал.

Понятно, я на своей больше 0.4, не превышаю. В этом году стала часто набиратся слив. яма, замылилась наверное. Взял и выкопал рядом еще одну, поместил туда три шины от НЬЮХОЛАНДА. Теперь у бочки отпуск [изображение]

Я как то не парился держала ,после 0.6 очковал,а 0.6 нормально считал!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Просто Михалыч пишет:

Виталий Соболев пишет:

А я хлопнул свою бочку!!!!!!!!!!!!!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Когда ты всё успеваешь [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А вот был неделю в отпуске!!!!!!!!!!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

да уж попадос. у нас меньше чем за 15 бочку в 3 куба не найти. и то не вакуумку а так водовозку.

[развернуть]

[развернуть]

Нашёл 1.5 куба,но блин как то неохота её ставить вместо 3х кубовой!!!!!!!!!

[развернуть]

мне в свое время повезло. в ДРСУ на металл сдавали бочки. я две своих смятых ржавых трехкубовки поменял на одну шести кубовую с бензовоза. она конечно не вакуумка. но внутри распорки стоят и снаружи лонжероны сверху и снизу. получилось две. лет на 10 думаю хватит.

Фото скинь как усилено.

1362 пост. наружные лонжероны видно. а внутри из восьмерки листа в форме гайки сделаны пластины которые упираются в стенки. их на всю шестикубовку было 3 штуки, а я вырезал и в одну половину вставил.

Ясно!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
andrej 73 пишет:

Всех с наступающим. доделал себе подарок. Вчера провел ходовые испытания. Сегодня уже аварийная заявка была под новый год из унитаза потекло приедь срочно спаси. Кстати тянуть начинает при -0,2, при -0,4 тянет уверенно с трех метров глубже пока не пробывал.

О нашёл!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

Виталий Соболев пишет:

ставить 1.5 куба!

мне б такую [изображение]

никак не попадется тут

Я нарыл!!!!!!Но мне маловата!Но если не найду ничего то её буду ставить.Меняю на 3 куба!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

Виталий Соболев пишет:

Шyриk пишет:

Виталий Соболев пишет:

ставить 1.5 куба!

[развернуть]

мне б такую [изображение]



никак не попадется тут

Я нарыл!!!!!!Но мне маловата!Но если не найду ничего то её буду ставить.Меняю на 3 куба!!!!!!!!!!

[изображение] до тебя как в поговорке - "за морем телушка полушка, да рупь перевоз", 1,5 тыс км наверное.

это я пошутил [изображение]

Так да!Далековасто!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

Вот так выравнял стрелой!Надо б бочку лезть с домкратом или ставить 1.5 куба!

Кто что скажет,стоит ровнять её?Горловила сгнила прилично!Или ставить на 1.5 куба?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

Она у тебя с водой стоит? Попробуй насосом вакуным в обратку закочать,если кочает,должна выпрямиться,а дальше домкрат из нутрии и усилить уголком,только по кругу, наружи.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Антон Фадеевич пишет:

Она у тебя с водой стоит? Попробуй насосом вакуным в обратку закочать,если кочает,должна выпрямиться,а дальше домкрат из нутрии и усилить уголком,только по кругу, наружи.

В обратку не работает насос у меня!И уже уехал с деревни!Теперь до весны наверно..Горловина вот гнилая вся!Может с диска от 53 газона приварить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Антон Фадеевич пишет:

Она у тебя с водой стоит?

Воды налил что бы тяжелее была,рвал стрелой за крюки вверх.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
Виталий Соболев пишет:

В обратку не работает насос у меня

как бы насос всегда в одну сторону работает,а так по заводскому стоит 3х ходовой кран за счёт него насос качает в другую сторону.Можно так же попробовать обычным компрессором накачать.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Я бы попробовал компрессором накачать, должна выскочить. Воду не сливая. Сосед 4-х кубовую сжимал несколько раз, да так, что как верблюд была, но ничего, изнутри домкратами выдавили, вварили трубы враспор и уже лет 5 до сих пор качает. Так что у Вас это ерунда. Подправить, усилите, горловину подлатаете и будет служить. А в другой бочке не 1.5, а 1.8 куба, с ЗЖВ-1.8

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Антон Фадеевич пишет:

Виталий Соболев пишет:

В обратку не работает насос у меня

как бы насос всегда в одну сторону работает,а так по заводскому стоит 3х ходовой кран за счёт него насос качает в другую сторону.Можно так же попробовать обычным компрессором накачать.

Полнятно!Но у меня самоделка.Компрессором хотел пробовать,но горловину не смог заварить сваркой,у меня электродная,только дыр нажёг,сгнила очень тонкая стала!А когда её хлопнуло так вырвало трубку на разряжение.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
santuri16 пишет:

Я бы попробовал компрессором накачать, должна выскочить. Воду не сливая. Сосед 4-х кубовую сжимал несколько раз, да так, что как верблюд была, но ничего, изнутри домкратами выдавили, вварили трубы враспор и уже лет 5 до сих пор качает. Так что у Вас это ерунда. Подправить, усилите, горловину подлатаете и будет служить. А в другой бочке не 1.5, а 1.8 куба, с ЗЖВ-1.8

Ясно!Ну я уже ответил почему не смог накачать.Стрелой пробовал немного выправил и всё,трактор вДыбы!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
santuri16 пишет:

а 1.8 куба, с ЗЖВ-1.8

Уже лучше,я думал 1.5 куба.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

а 1.8 куба, с ЗЖВ-1.8

Уже лучше,я думал 1.5 куба.

Кто что ещё подскажет ,друзья,по моей проблеме?Как предохранительный то клапан внедрить в систему,и от чего?Да отрегулировать на -0.4 что бы не очковать.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виталий Соболев пишет:

Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

а 1.8 куба, с ЗЖВ-1.8

Уже лучше,я думал 1.5 куба.

Кто что ещё подскажет ,друзья,по моей проблеме?Как предохранительный то клапан внедрить в систему,и от чего?Да отрегулировать на -0.4 что бы не очковать.

Наверное проще купить готовый. У нас около 1.5 тысяч стоит. Кто-то говорил, что можно попробовать с обычным обратным водопроводным поколдовать, путем замены пружины . Лично я себе это смутно представляю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
santuri16 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

а 1.8 куба, с ЗЖВ-1.8

[развернуть]

Уже лучше,я думал 1.5 куба.

Кто что ещё подскажет ,друзья,по моей проблеме?Как предохранительный то клапан внедрить в систему,и от чего?Да отрегулировать на -0.4 что бы не очковать.

Наверное проще купить готовый. У нас около 1.5 тысяч стоит. Кто-то говорил, что можно попробовать с обычным обратным водопроводным поколдовать, путем замены пружины . Лично я себе это смутно представляю.

О блин и не дорого в принципе!Ссылки нет?Он в принципе получается при избыточном вакууме впускает воздух и не надо бегать газом регулировать.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

а 1.8 куба, с ЗЖВ-1.8

[развернуть]

[развернуть]

Уже лучше,я думал 1.5 куба.

[развернуть]

Кто что ещё подскажет ,друзья,по моей проблеме?Как предохранительный то клапан внедрить в систему,и от чего?Да отрегулировать на -0.4 что бы не очковать.

Наверное проще купить готовый. У нас около 1.5 тысяч стоит. Кто-то говорил, что можно попробовать с обычным обратным водопроводным поколдовать, путем замены пружины . Лично я себе это смутно представляю.

О блин и не дорого в принципе!Ссылки нет?Он в принципе получается при избыточном вакууме впускает воздух и не надо бегать газом регулировать.

Прям в поиске и напишите "клапан предохранительный для ассенизаторской машины" . Я себе со дня создания бочки его покупаю. Больше 5 лет точно, хотя и знаю магаз, где продают. wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
santuri16 пишет:

Я себе со дня создания бочки его покупаю. Больше 5 лет точно, хотя и знаю магаз, где продают.

Понятно!Да я тоже думаю что не куплю!Главное решить старую бочку ровнять и усиливать или же на 1.8 куба ставить.Такой http://kommash.info/klapan-predohranitelnyiy-ko-503v-04-12-000/да?Он регулируется?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

Я себе со дня создания бочки его покупаю. Больше 5 лет точно, хотя и знаю магаз, где продают.

Понятно!Да я тоже думаю что не куплю!Главное решить старую бочку ровнять и усиливать или же на 1.8 куба ставить.Такой http://kommash.info/klapan-predohranitelnyiy-ko-503v-04-12-000/да?Он регулируется?

Я не знаю, но со слов мужиков, регулируемый. Купить все же наверное нужно, ибо где потом бочку искать. Я вот на 0.6 качаю как раз сейчас

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
santuri16 пишет:

Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

Я себе со дня создания бочки его покупаю. Больше 5 лет точно, хотя и знаю магаз, где продают.

Понятно!Да я тоже думаю что не куплю!Главное решить старую бочку ровнять и усиливать или же на 1.8 куба ставить.Такой http://kommash.info/klapan-predohranitelnyiy-ko-503v-04-12-000/да?Он регулируется?

Я не знаю, но со слов мужиков, регулируемый. Купить все же наверное нужно, ибо где потом бочку искать. Я вот на 0.6 качаю как раз сейчас

Это да!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Виталий Соболев пишет:

.Такой http://kommash.info/klapan-predohranitelnyiy-ko-503v-04-12-000/да?Он регулируется?

Не лучший вариант.ИМХО.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

.Такой http://kommash.info/klapan-predohranitelnyiy-ko-503v-04-12-000/да?Он регулируется?

Не лучший вариант.ИМХО.

А какой лучший?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Виталий Соболев пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

.Такой http://kommash.info/klapan-predohranitelnyiy-ko-503v-04-12-000/да?Он регулируется?

Не лучший вариант.ИМХО.

А какой лучший?

Этот клапан похоже что не проверишь на работоспособность(загрязнился,заржавел А самое главное зимой может замерзнуть...) У меня на бочке стоит такой,нажав на него можно узнать работает-ли.Летом почти не проверяем,а зимой перед каждой откачкой стараемся...Иногда замерзает...

Вложение
1056.jpg
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня от доильного аппарата , система простая , висят грузики на клапане .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

.Такой http://kommash.info/klapan-predohranitelnyiy-ko-503v-04-12-000/да?Он регулируется?

[развернуть]

Не лучший вариант.ИМХО.

А какой лучший?

Этот клапан похоже что не проверишь на работоспособность(загрязнился,заржавел А самое главное зимой может замерзнуть...) У меня на бочке стоит такой,нажав на него можно узнать работает-ли.Летом почти не проверяем,а зимой перед каждой откачкой стараемся...Иногда замерзает...

Ясно!Стоит на крышке люка?Будем искать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Виталий Соболев пишет:

Ясно!Стоит на крышке люка?Будем искать!

Да,на крышке...

27.10.2018 - 18:57
: 4

Добрый вечер.
Сегодня пол дня изучал это обсуждение, узнал много полезного для себя)
У меня такой вопрос, много читал по поводу избыточного давления и т.д., но вот не очень понимаю по поводу толщины стенки бочки?!
Я решил себе соорудить ассенезаторную машину, нашел себе бочку 3.8 куба, толщина метала 4 мм(там точно на стыке не померяешь, но 4 намерял), толщина метала донышек 8 мм, на бочку стоит вакуумометр и предохранительный клапан, так вот меня интересует: 4 мм нормальная толщина для работы или нужно усиливать емкость?!
У кого какая толщина метала? Может кто то что то посоветует?!
Зарание спасибо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Виталий94 пишет:

Добрый вечер.

Сегодня пол дня изучал это обсуждение, узнал много полезного для себя)

У меня такой вопрос, много читал по поводу избыточного давления и т.д., но вот не очень понимаю по поводу толщины стенки бочки?!

Я решил себе соорудить ассенезаторную машину, нашел себе бочку 3.8 куба, толщина метала 4 мм(там точно на стыке не померяешь, но 4 намерял), толщина метала донышек 8 мм, на бочку стоит вакуумометр и предохранительный клапан, так вот меня интересует: 4 мм нормальная толщина для работы или нужно усиливать емкость?!

У кого какая толщина метала? Может кто то что то посоветует?!

Зарание спасибо.

Если на бочке стоит ваккуметр, значит она уже работала? 4мм думаю достаточно, если она не гнилая.

27.10.2018 - 18:57
: 4

Да, она работала.
Простукивал, не гнилая (выгнивших дырок нет).
Внутри рабочая корозия метала присутствует, но я думаю это рабочие моменты.
Тоесть можно спокойно работать?!
При такой толщине тоже нужно ориентироваться на показатель до -0,7 атм (0,07 МПа)?!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах