Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 45 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:

существует клапан предохранительный(если бы не он,давно бы бочку жамкнули)

Как его сделать самому?

Теоретически как любой предохранительный от избыточного давления(топливный в ТНВД,воздушный в тормозных системах,паровой и т.д.) только ставится другой стороной и соответствующего диаметра.Ставить на верх бочки.Или купить заводской и не заморачиваться.Вот например...

Вложение
1056.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:

существует клапан предохранительный(если бы не он,давно бы бочку жамкнули)

Как его сделать самому?

Теоретически как любой предохранительный от избыточного давления(топливный в ТНВД,воздушный в тормозных системах,паровой и т.д.) только ставится другой стороной и соответствующего диаметра.Ставить на верх бочки.Или купить заводской и не заморачиваться.Вот например...

Сколько стоит и какой брать именно?А то тоже мечтаю поставить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:

Сколько стоит и какой брать именно?А то тоже мечтаю поставить.

Честно говоря без понятия о цене.Так просто,глянул запчасти для асинезаторских машин .Машина у нас обычная говнососка.(КО503 что ли.. scratch_one-s_head )Там клапан с завода стоит..Хорошая штука.Исправность его контролируем иногда*сверху рукой нажимаем,а то зимой примерзает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Сколько стоит и какой брать именно?А то тоже мечтаю поставить.

Честно говоря без понятия о цене.Так просто,глянул запчасти для асинезаторских машин .Машина у нас обычная говнососка.(КО503 что ли.. scratch_one-s_head )Там клапан с завода стоит..Хорошая штука.Исправность его контролируем иногда*сверху рукой нажимаем,а то зимой примерзает.

Понял!Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Мужики кто в курсе какие подшипники и сальники стоят в вакуумном насосе с дойки?И взаимозаменяемы ли внутренности от старого и нового образца насосов?А то не было времени разобрать,а сейчас в Питере.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Виталий Соболев пишет:

Мужики кто в курсе какие подшипники и сальники стоят в вакуумном насосе с дойки?И взаимозаменяемы ли внутренности от старого и нового образца насосов?А то не было времени разобрать,а сейчас в Питере.

Вроде 306 подшипники

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики в птс написано цистерна, можно использовать как ассенизатор? У кого что написано? Спасибо!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:

существует клапан предохранительный(если бы не он,давно бы бочку жамкнули)

Как его сделать самому?

Теоретически как любой предохранительный от избыточного давления(топливный в ТНВД,воздушный в тормозных системах,паровой и т.д.) только ставится другой стороной и соответствующего диаметра.Ставить на верх бочки.Или купить заводской и не заморачиваться.Вот например...

Такой замерзает . Мне с коровника подогнали простой и надежный . Можно и самому забабахать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
литион пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:

существует клапан предохранительный(если бы не он,давно бы бочку жамкнули)

Как его сделать самому?

Теоретически как любой предохранительный от избыточного давления(топливный в ТНВД,воздушный в тормозных системах,паровой и т.д.) только ставится другой стороной и соответствующего диаметра.Ставить на верх бочки.Или купить заводской и не заморачиваться.Вот например...

Такой замерзает . Мне с коровника подогнали простой и надежный . Можно и самому забабахать

Заводской проверяется на работу(исправность) нажатием руки.Что и делаем при выездах зимой в мороз.Хотелось бы глянуть на Ваш,и посмотреть как он будет работать,если на(в) него попала вода.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
литион пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:

существует клапан предохранительный(если бы не он,давно бы бочку жамкнули)

Как его сделать самому?

Теоретически как любой предохранительный от избыточного давления(топливный в ТНВД,воздушный в тормозных системах,паровой и т.д.) только ставится другой стороной и соответствующего диаметра.Ставить на верх бочки.Или купить заводской и не заморачиваться.Вот например...

Такой замерзает . Мне с коровника подогнали простой и надежный . Можно и самому забабахать

Фото бы посмотрел?Спасибо за подсказку!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Да хоть откуда можно поставить,в том числе особенно и из коровника.Там вариантов их исполнения много есть.Но которые я видел,всё равно предназначены для работы в тепле.И самое главное-нельзя просто так,без лишних хлопот проверить его исправность.Поэтому и на коровнике они были с некоторыми переделками от заводского варианта.Иначе всё равно примерзает(вакумная в наших коровниках не отапливалась до поры до времени)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:

Да хоть откуда можно поставить,в том числе особенно и из коровника.Там вариантов их исполнения много есть.Но которые я видел,всё равно предназначены для работы в тепле.И самое главное-нельзя просто так,без лишних хлопот проверить его исправность.Поэтому и на коровнике они были с некоторыми переделками от заводского варианта.Иначе всё равно примерзает(вакумная в наших коровниках не отапливалась до поры до времени)

Мне лично в мороз то не очень бочка и нужна.Просто интересует надёжная конструкция.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:

Мне лично в мороз то не очень бочка и нужна.Просто интересует надёжная конструкция.

Клапан и регулируемая пружина,что может быть проще?На ферме пружину выкидывали,и вместо неё ставили проволоку и вешали груз на неё.Подняв грузы можно было проверить работоспособность клапана(не примёрз,не закис ли от кислого молока... laugh )...Видели может обратный клапан для насосных станций ,когда заборная труба в колодец опускается?...Вот Вам и готовый клапан,для образца,только пружину посильнее надо.Но всё же,как я выше упоминал лучше чтобы работоспособность данного клапана можно было проверять,пусть не каждый раз,но всё-же.А то пронадеетесь на него,а там мыши гнездо свили laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мне лично в мороз то не очень бочка и нужна.Просто интересует надёжная конструкция.

Клапан и регулируемая пружина,что может быть проще?На ферме пружину выкидывали,и вместо неё ставили проволоку и вешали груз на неё.Подняв грузы можно было проверить работоспособность клапана(не примёрз,не закис ли от кислого молока... laugh )...Видели может обратный клапан для насосных станций ,когда заборная труба в колодец опускается?...Вот Вам и готовый клапан,для образца,только пружину посильнее надо.Но всё же,как я выше упоминал лучше чтобы работоспособность данного клапана можно было проверять,пусть не каждый раз,но всё-же.А то пронадеетесь на него,а там мыши гнездо свили laugh

Понятно,что ничего непонятно! laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:

Понятно,что ничего непонятно!

Вот из того,для чего нужен данный клапан.....писанина продавца.Думаю доходчиво.. laugh
Клапан ограничения вакуума Jurop устанавливается на цистернах вакуумных машин КО и предназанчен для ограничения степени вакуума в цистерне. Это очень важно, так как избыток вакуума может привезти к "сжатию" цистерны, и после этого данная цистерна уже не будет подлежать восстановлению. Ролики со "сжатием" цистерн популярны в интернете и набирают десятки тысяч просмотров. Чтобы не оказаться героем такого ролика и следить за уровнем вакуума в своей коммунальной машине, приобретайте Клапан ограничения вакуума Jurop

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Вот мой регулятор , стоит отдельно на ресивере так что попадание воды маловероятно . При переездах груз снимаю если нужно регулирую .

Вложение
20171207130627.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
литион пишет:

Вот мой регулятор , стоит отдельно на ресивере так что попадание воды маловероятно . При переездах груз снимаю если нужно регулирую .

Какое рабочее разряжение,фото цистерны есть?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Манометр не точно показывает ( хочу заменить но сцука для меня дорогой ) . Бочка от бензовоза ГАЗ 52 усиленная изнутри подпорками , снаружи уголками . Качаю на Т-40 через воздушный коллектор .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
литион пишет:

усиленная изнутри подпорками

много грязи собирается у подпорок,и как чистим бочку,или вы таким не занимаетесь?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Я тока свою канализацию откачиваю , на калым никакого желания нет . У меня из ямы примерно 7 кубовой запаха такого дерьма нет как у других , может потому что я бактерии туда сыпал и они до сих пор работают ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Обменял две свои гнилые трехкубовки на одну. Теперь крою. Отмахнул два метра по подсчётам 3,3 куба. Внутри заводские ребра жескости.внизу силовой каркас. По в.ерху тоже пойдет усиление думаю лет на 5 хватит. А там вторую половину можно будет использовать.

Вложение
img20161214225412.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
andrej 73 пишет:

Обменял две свои гнилые трехкубовки на одну. Теперь крою. Отмахнул два метра по подсчётам 3,3 куба. Внутри заводские ребра жескости.внизу силовой каркас. По в.ерху тоже пойдет усиление думаю лет на 5 хватит. А там вторую половину можно будет использовать.

Можно фото заводских рёбер жесткости?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
игорь-76 пишет:
andrej 73 пишет:

Обменял две свои гнилые трехкубовки на одну. Теперь крою. Отмахнул два метра по подсчётам 3,3 куба. Внутри заводские ребра жескости.внизу силовой каркас. По в.ерху тоже пойдет усиление думаю лет на 5 хватит. А там вторую половину можно будет использовать.

Можно фото заводских рёбер жесткости?

Лист восьмерка с отверстиями в 20 см поперек бочки в двух местах вварен. По низу пришлось вырезать дополнительно что бы осадок не задерживался.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
игорь-76 пишет:

Можно фото заводских рёбер жесткости?

в заводской асинезаторской бочки нет не каких перегородок,единственны уселитель это приваренный уголок по кругу в нутри бочки и то с низу нет не чего.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Антон Фадеевич пишет:
игорь-76 пишет:

Можно фото заводских рёбер жесткости?

в заводской асинезаторской бочки нет не каких перегородок,единственны уселитель это приваренный уголок по кругу в нутри бочки и то с низу нет не чего.

Это точно.И металл бочки не сильно уж и толстый.

литион пишет:

Я тока свою канализацию откачиваю , на калым никакого желания нет . У меня из ямы примерно 7 кубовой запаха такого дерьма нет как у других ,

Своё говно не пахнет......

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Своё говно не пахнет......[/quote]

Я сегодня у себя откачивал . 1 бочка черная вода 2 бочка с осадком но тоже черным . Приехал знакомый со слезами на глазах просил откачать его дерьмо , скрепя зубами поехал к нему . Пол бочки рыжей вонючей жижи , которую качал в два раза дольше чем у себя . Кто-нибудь из форумчан бактерии в канализацию кидал ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
литион пишет:

бактерии

Был бы туалет просто а то там же и хлорка и моющие всякие едкие. как бактерии там будут жить? то же есть мысля запустить но сомнения берут.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

бактерии разные есть,есть от каках,от мыла и донных отложениях.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Антон Фадеевич пишет:
игорь-76 пишет:

Можно фото заводских рёбер жесткости?

в заводской асинезаторской бочки нет не каких перегородок,единственны уселитель это приваренный уголок по кругу в нутри бочки и то с низу нет не чего.

Ну а фото случаем нет?Уж больно взглянуть хочется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
игорь-76 пишет:

Ну а фото случаем нет?Уж больно взглянуть хочется.

Будем как нибудь бочку мыть,сфоткаю если не забуду.А слов двух человек мало?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах