Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 46 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Спасибо за детальное описание подвига ст. сержанта Сиротинина. Когда проезжаю этот памятник всегда бибикаю и еще бибикаю возле памятника водителям возле г.Брянска.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
hotimsk пишет:

Спасибо за детальное описание подвига ст. сержанта Сиротинина. Когда проезжаю этот памятник всегда бибикаю и еще бибикаю возле памятника водителям возле г.Брянска.

Незачто, телеканал Россия года два назад снял видео, если поискать то можно найти.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Как Коля Сиротинин остановил танковую дивизию Гудериана

Я про это недавно смотрел в ютубе...помоему называется ОДИН В ПОЛЕ ВОИН\ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ\....Да много мы не знаем...а по телеку только ДОМ-2 И ПРОЧИЙ ДЕБЕЛИЗМ.Так воевать могли \и могут\ только НАШИ люди. dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Как Коля Сиротинин остановил танковую дивизию Гудериана

Я про это недавно смотрел в ютубе...помоему называется ОДИН В ПОЛЕ ВОИН\ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ\....Да много мы не знаем...а по телеку только ДОМ-2 И ПРОЧИЙ ДЕБЕЛИЗМ.Так воевать могли \и могут\ только НАШИ люди. dri

Зомбо ящик не смотрю принципиально. Толковых вещей мало показывают. Видео прикрепил выше.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

идео прикрепил выше.

я же говорю тупит инт. пока загруз. ....уже и видео выложить успел. lol

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

С праздником мужики!!! dri beer

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Кстати в тех местах выпахали снаряд на Т-40АМ, к счастью оказался холостой. Забрали домой. Стоит во дворе.
снаряд

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:

С праздником мужики!!! dri beer

Взаимно.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Да, видать настоящим героем был,иначе немцы не похоронили бы с почестями,спасибо за информацию,было интересно почитать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Рома696 пишет:

Да, видать настоящим героем был,иначе немцы не похоронили бы с почестями,спасибо за информацию,было интересно почитать.

Можете и видео посмотреть, там в принципе тоже самое. Моя малая родина заснята.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Этот мост портального типа! я тоже думал что он балочного типа пока мне мне все не пояснили. Откройте книгу даже там будет написано - двухопорный, портального типа!

Продажа тракторов МТЗ 82 ведется в нескольких модификациях. Например, МТЗ трактор 82 купить можно с передним балочным мостом или без него, с увеличенной резиной или без. Универсальные эксплуатационные характеристики, оптимальная мощность, надежность и безотказность этой спецтехники делают продажу тракторов МТЗ 80, 82
Файлы:
999999999999999999999991.png

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

В переводе с латинского портик значит просто ворота. Так что понятие портальный мост обозначает мост, который в профиль напоминает ворота. У любого моста есть две главных оси. Одна это входная ось, по который в задний мост приходит поток мощности(грубо говоря куда прикручивается карданный вал). А вторая ось это ось вращения колёс. У обычных конструкций мостов эти оси находятся примерно на одном уровне. А у портальных мостов эти оси могут быть очень сильно смещены.
Конструктивно это достигается за счёт бортовых редкторов, которые могут быть совершенно любой конструкции. При отсутстви бортовых редукторов обе основные оси моста находятся примерно на одиноковой высоте, а при наличии бортовых редукторов ось вращения колёс может быть и выше и ниже входной оси моста.
Обычно при использовании портальных мостов колёса располагались значительно ниже главной передачи. Так делали на вездеходах для увеличения геометрических параметров проходимости и на разной спецтехнике вроде тракторов и автопогрузчиков.
А сейчас стали делать обратные портальные мосты, у них ось вращения колёс значительно выше входнйо оси, так делают для снижения пола в пассажирском салоне.

Стоговозщик

А я думал амбец тема померла ан нет жива курилка hi

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Передний ведущий мост МТЗ 1221 - портального или балочного соосного типа, с колесными планетарными редукторами, двухопорными шкворневыми узлами и гидроцилиндрами в рулевых механизмах, прочной балкой моста для навешивания спереди погрузочных средств и различных машин фронтальной навески. .......---------------------------==============...
ЮМЗ-8244.2
Цена производителя: 176 880 грн.
Марка двигателя: Д-243-436 (МТЗ)
Мощность эксплуатационная, кВт (л.с.): 57,4+3,7 (78+5)
Запуск: электростартерный Коробка передач: механическая 9-ти скоростная с понижающим редуктором Колесная формула: 4х4 Тип ходовой системы: передний ведущий мост балочного типа фирмы «Cararo», Италия.
Трактор ЮМЗ-8244.2
ЮМЗ-8240
Цена производителя: 174 840 грн.
Марка двигателя: Д-243-436 (МТЗ)
Мощность эксплуатационная, кВт (л.с.): 57,4+3,7 (78+5)
Запуск: электростартерный Коробка передач: синхронизированная 9-ти скоростная, трехдиапазонная Колесная формула: 4х4 Тип ходовой системы: передний ведущий мост арочного типа производства МТЗ.
Трактор ЮМЗ-8240......Так что Владимир если всем этим писулькам верить крыша поедет lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Этот мост портального типа! я тоже думал что он балочного типа пока мне мне все не пояснили. Откройте книгу даже там будет написано - двухопорный, портального типа!

Продажа тракторов МТЗ 82 ведется в нескольких модификациях. Например, МТЗ трактор 82 купить можно с передним балочным мостом или без него, с увеличенной резиной или без. Универсальные эксплуатационные характеристики, оптимальная мощность, надежность и безотказность этой спецтехники делают продажу тракторов МТЗ 80, 82

Я предупредил, что если при покупке будут говорить что мост балочного типа то это обман, так сказать чтобы было что говорить. Если у моста усиленные бортовые то это не значит что он стал балочным. hi
И собственно к вашему вниманию двухопорный мост портального типа:
1

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

Передний ведущий мост МТЗ 1221 - портального или балочного соосного типа, с колесными планетарными редукторами, двухопорными шкворневыми узлами и гидроцилиндрами в рулевых механизмах, прочной балкой моста для навешивания спереди погрузочных средств и различных машин фронтальной навески. .......---------------------------==============....Передний ведущий мост МТЗ 1221 - портального или балочного соосного типа, с колесными планетарными редукторами, двухопорными шкворневыми узлами и гидроцилиндрами в рулевых механизмах, прочной балкой моста для навешивания спереди погрузочных средств и различных машин фронтальной навески. ..........................................Передний ведущий мост МТЗ 1221 - портального или балочного соосного типа, с колесными планетарными редукторами, двухопорными шкворневыми узлами и гидроцилиндрами в рулевых механизмах, прочной балкой моста для навешивания спереди погрузочных средств и различных машин фронтальной навески. ---Так что Владимир если всем этим писулькам верить КРЫША ПОЕДЕТ lol

так это бред очередной, люди просто не знают как правильно написать lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"zwn_71" пишет:

Цена производителя: 174 840 грн.
Марка двигателя: Д-243-436 (МТЗ)
Мощность эксплуатационная, кВт (л.с.): 57,4+3,7 (78+5)
Запуск: электростартерный Коробка передач: синхронизированная 9-ти скоростная, трехдиапазонная Колесная формула: 4х4 Тип ходовой системы: передний ведущий мост арочного типа производства МТЗ.
Трактор ЮМЗ-8240......Так что Владимир если всем этим писулькам верить крыша поедет

lol еще и АРОЧНОГО ТИПА.... huh lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"zwn_71" пишет:

Цена производителя: 174 840 грн.
Марка двигателя: Д-243-436 (МТЗ)
Мощность эксплуатационная, кВт (л.с.): 57,4+3,7 (78+5)
Запуск: электростартерный Коробка передач: синхронизированная 9-ти скоростная, трехдиапазонная Колесная формула: 4х4 Тип ходовой системы: передний ведущий мост арочного типа производства МТЗ.
Трактор ЮМЗ-8240......Так что Владимир если всем этим писулькам верить крыша поедет

lol еще и АРОЧНОГО ТИПА.... huh lol

Это они обычный портал имели ввиду =)
1

Вот описание усиленного моста:
Портального типа с колесными планетарными редукторами, самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения, двухопорными поворотными цапфами, прочной балкой моста для навешивания спереди погрузочных средств и различных машин фронтальной навески.
Передний ведущий мост в сочетании с широкопрофильными передними ведущими колесами (шины 360/70R24) увеличивает навесоспособность моста и расширяет сферу использования тракторов в хозяйстве.
Фрикционная муфта с электрогидравлическим управлением позволяет включать мост под нагрузкой и обеспечивает три режима работы:
Включен автоматически (при буксовании задних колес)
Включен постоянно
Выключен

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это они обычный портал имели ввиду

Вот и я говорю ДУРДОМ wacko2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это они обычный портал имели ввиду

Вот и я говорю ДУРДОМ wacko2

Надо своей головой жить=)

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо своей головой жить=

Кто бы говорил.... lol lol сам по ходу 90 проц. того что знаешь в интернете нахватался....не считая т-40....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо своей головой жить=

Кто бы говорил.... lol lol сам по ходу 90 проц. того что знаешь в интернете нахватался....не считая т-40....

Во как это же к оскорблению можно приравнять мил человек.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо своей головой жить=

А ЭТО ПО ТВОЕМУ ЧТО....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо своей головой жить=

А ЭТО ПО ТВОЕМУ ЧТО....

Совет, но ни в коем роде не оскорбление!!!!!!!!! thank_you

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Совет, но ни в коем роде не оскорбление

Ты думаешь я 41 год прожил головой не думая....глубоко заблуждаешься dont то что я написал выше о несостыковках в описании тракторов уже говорит о том что я хрен когда поверю первому встречному...перепроверю а потом уже решу что и как. dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Совет, но ни в коем роде не оскорбление

Ты думаешь я 41 год прожил головой не думая....глубоко заблуждаешься dont то что я написал выше о несостыковках в описании тракторов уже говорит о том что я хрен когда поверю первому встречному...перепроверю а потом уже решу что и как. dntknw

Это и хорошо! Голова же создана не только для того чтобы шапку носить!
Это лишь напоминание прописных истин, которые наши старики ещё на себе прочувствовали! Не нужно забывать этого, и воспринимать их как оскорбление ! dri

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

wacko2 scratch_one-s_head dntknw smile3 yes3 agree hi dri dri

good

Стоговозщик

В споре рождается истина! нам всем делить нечего, всё получилось цевилезовано dri .

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

о старых тракторах я когда покупал себе мтз80 1980г подешел к нему смотреть страшно хозяина спрашиваю как ты его до такой жизни довел он отвечает я в тракторах ни бум бум работяги рабатают он типа тока за процессом наблюдает ну ипо тракторам вроде как перекуп купил за 140тыров пригнал домой своим ходом 50км разобрал для успокоения души и каково было мое удивление мост можно сказать в идеале коробка тоже тока промежутку перебрал вом вышибало так как был износ шлицевой втулки та что на 1000 переводит и замена вилки пониж повыш движка правда стоял 92г д243л масло не кушает прет на ура ну и перевел на стартер заменил плиту и маховик так как пользуюсь в основном летом зимой ну оч редко брал думал попашу весной а у нас мтз кажный в спину дышит щас в думах продать его и взять т25 для сенокоса само то и на дачах поковырять нормально куда мтз не и т40 не входят tomato
Файлы:
chudo.jpg
fotki_nashi_2_084.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах