Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 44 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

лтз с д-65 с новой кабиной прикупил бы но снова на авториа видел пару цена на ровне с 82 та и т-40 в хорошем сост много по цене равных мтз,юмз и даже больше а т-25 с 35 тис грн не выходят. Вот и думай чо купить

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

hi ТАНК Т-40 scratch_one-s_head dntknw
Файлы:
t40_3.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

лтз с д-65 с новой кабиной прикупил бы но снова на авториа видел пару цена на ровне с 82 та и т-40 в хорошем сост много по цене равных мтз,юмз и даже больше а т-25 с 35 тис грн не выходят. Вот и думай чо купить

Андрей то что у вас на авториа пишут мне как-то дофени, я реальную сумму назвал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

hi ТАНК Т-40 scratch_one-s_head dntknw

Уже было =)

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Уже было =)

lol НУ и ладно... laugh если хорошо посмотреть тут ВСЕ уже по третьему разу...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

[quote=ВладимирТ-40АМИнтересно деуки пляшут.
Мой АМ сначала работал в меловом карьере, затем он попал в руки к нам. Большую часть работы он на колымах, для себя работы не много, хотя когда покупали было земли у нас намного больше чем сейчас. Мне было с чем сравнивать потому что у нас очень много МТЗ-ек колымило на то время, результаты особенно по спаленному ДТ разнились колоссально, и к примеру сейчас, у нас на МТЗ практически ни кто не колымит, к примеру этим летом видел 2 МТЗ с копалками против 5 Т-40АМ, вот такие пироги. По поводу Т-25, о них не по наслышке знаю, на таком даже работал, но как и говорилось выше, КПП - расходник.[/quote]

Владимир,хоть обижайся хоть нет-но не верю я что в Белорусии отдают предпочтение Т-40-не верю.Одно может быть пояснение-Т-40 держат только для того чтоб работать на них с копалками-мощности вполне достаточно.Сам навешиваю копалку на ЮМЗ(он слабее естественно),потому что если навешу на МТЗ я копалку разорву на части-Мтз её вообще не чувствует(бывает лемехом в что нибудь упрёшься-что угодно попадается,транспортёр спасает муфта).
У брата в селе(моя техника тоже там)около 20 новых МТЗ разных модификаций в частных руках,10-15 старых МТЗ,ЮМЗ всего 4 штуки(вместе с моим),Т-40 вообще 2 штуки(из них один только постоянно работает-на паях и владелец каждый год его капиталит...езда на "шнурке"обычное для него дело),Т-25-3 штуки(тоже один работает и то весной и осенью)...Т-40 и Т-25 используют на калымах(на мелких участках,с косой,с прицепом)-в основном на полях МТЗ.Я свой ЮМЗ использую с сеялками,с копалкой,с прополочным культиватором,КУНом...вообщем на лёгких работах.МТЗ с плугом,дисковой бороной, культиватором,двумя прицепами.
Мне важно чтоб моя техника работала максимально долго и без поломок-а это в прямой зависимости как технику нагружаешь.
Насчёт калымов...с копалкой не очень разгонишься поэтому нет зависимости на какой трактор навесить(кроме расхода топлива-и то можно поспорить кто будет экономичнее).А вот с плугом,культиватором,дискатором МТЗ однозначно рулит...пока владелец на своём Т-40 или ЮМЗ сделает одну грядку я успею две с лучшим качеством обработки за щёт большей мощности и соответственно большей скорости(и люди будут идти ко мне))).
Знакомый купил МТЗ какого то 80 года у коммунальщиков,так кроме сцепления ничего не менял-двигатель и коробка в идеале-это про нагрузки.Взять тот-же ЮМЗ и МТЗ с экскаваторными установками-двигателя ходят десятками лет без ремонта.
Каждому своё.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

за все время сколько у меня Т40 всего лиш два раза он ездил на галстуке. Первый раз когда его купил в нерабочем состоянии тянул домой. Второй раз вообще я кипишнул,думал двиг начал стучать и я его при глушил. Притянули домой,разобрался и оказалось что зря,завел и дальше поехал работать. А вот ЮМЗ перетаскал я своим Т40 тьму в том числе и свой два раза со сцеплением. Также раза три таскал соседский МТЗ,может было бы и больше,но у нас у фермеров всего лишь три МТЗ два из которых стоят мертвым грузом без работы. Т40 в селе два с моим. Второй без передка и используют его практически только в транспорте и по легкому (у владельца ещё есть дт75 и юмз),сейчас уже достали ПВМ перебрали трактор и в бой,но опять по легкому так как с плугом и культиватором есть кому бегать. В остальном по деревне ЮМЗ.
На счёт мощности ЮМЗ vs МТЗ. Мощность ихних двигателей практически одинакова,но под терминологию трактор или тракторный двиг,ЮМЗ ПОПАДАЕТ БОЛЬШЕ. Кстати двиг Т40 тоже трудно назвать тракторным,это больше общецелевой универсальный дизель.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Себестоимость Т-40АМ, или ЛТЗ-60А, АВ, я подсчитывал совсем недавно, получилось 420-450 тыс. рублей. Вот скажите фин, будет ли народ покупать такой трактор, только я уверяю вас что проблем с кпп и сцеплением в нем не будет, просто умелые руки все соберут, класс получается 1.4 масса трактора 3400кг, стоимость того же МТЗ-82 уже в районе 700 тыс. рубл. Вот и думайте. Этого трактора как раз и не хватает обычному труженику села. Надежного и не прихотливого.

Как я понял Вы, недавно, возглавляли планово-экономический отдел Липецкого тракторного завода. laugh
Себестоимость 420-450 тыс. руб. Прибыль-30%. Итого:585 тыс руб. + дилерская накрутка.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

только я уверяю вас что проблем с кпп и сцеплением в нем не будет, просто умелые руки все соберут, класс получается 1.4 масса трактора 3400кг

А сегодня назначили главным инженером или директором завода???? laugh

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rulja пишет:

за все время сколько у меня Т40 всего лиш два раза он ездил на галстуке. Первый раз когда его купил в нерабочем состоянии тянул домой. Второй раз вообще я кипишнул,думал двиг начал стучать и я его при глушил. Притянули домой,разобрался и оказалось что зря,завел и дальше поехал работать. А вот ЮМЗ перетаскал я своим Т40 тьму в том числе и свой два раза со сцеплением. Также раза три таскал соседский МТЗ,может было бы и больше,но у нас у фермеров всего лишь три МТЗ два из которых стоят мертвым грузом без работы. Т40 в селе два с моим. Второй без передка и используют его практически только в транспорте и по легкому (у владельца ещё есть дт75 и юмз),сейчас уже достали ПВМ перебрали трактор и в бой,но опять по легкому так как с плугом и культиватором есть кому бегать. В остальном по деревне ЮМЗ.
На счёт мощности ЮМЗ vs МТЗ. Мощность ихних двигателей практически одинакова,но под терминологию трактор или тракторный двиг,ЮМЗ ПОПАДАЕТ БОЛЬШЕ. Кстати двиг Т40 тоже трудно назвать тракторным,это больше общецелевой универсальный дизель.

Свой ЮМЗ тащил на галстуке один раз,когда рассыпалась гибкая муфта(оборвало болты и пластина упала и заклинила всё),МТЗ пока ещё не таскал-молодой ещё(2004)года.
Земли у Вас наверное бедные,что так мало тракторов,у нас каждый клочёк распахан и урожаи не плохие,люди начинают с старых тракторов(кто серьёзно занимается) но потом в результате покупают новые(МТЗ-других то новых не купишь)-это я про мелких фермеров...крупные уже на импорт посматривают(и покупают).
Двигателя всё таки разные,про Д-65 говорить не буду-сами знаете,а вот Д-243 намного приёмистее Д-65 и если уж набрал обороты крутящего момента-то его не задавишь.Вам просто нужно попробовать поэксплуатировать МТЗ и сложится другое про него мнение...я на пример на Т-40 никогда не ездил...и ничего про него не скажу кроме общеизвестных фактов.
Немного почитав форум сложилось мнение что на ЛТЗ с Д-248 рвёт диск муфты(гасителя крутильных колебаний ведь нет?) вероятнее всего из-за "особенностей" минского двигателя,та же ситуация и на ЗИЛах с минским двигателем(на заводских усиленный диск,а с обычным рвёт)...двигатель приёмистый и с жёсткой работой и "приучает"водителя ездить на технике как будто на БМВ(почти laugh ).Это как взять два двигателя с Москвича и с Жигуля...москвичёвский можно завести на передаче а жигулёвский нет..потому что жигулёвский жёстче работает...поэтому у москвича проблем с диском сцепления нет вообще.
Вообщем как то так,может свою мысль и не так выразил...но я "красноречием" не сильно обладаю laugh .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:

Владимир,хоть обижайся хоть нет-но не верю я что в Белорусии отдают предпочтение Т-40-не верю.Одно может быть пояснение-Т-40 держат только для того чтоб работать на них с копалками-мощности вполне достаточно.Сам навешиваю копалку на ЮМЗ(он слабее естественно),потому что если навешу на МТЗ я копалку разорву на части-Мтз её вообще не чувствует(бывает лемехом в что нибудь упрёшься-что угодно попадается,транспортёр спасает муфта).
У брата в селе(моя техника тоже там)около 20 новых МТЗ разных модификаций в частных руках,10-15 старых МТЗ,ЮМЗ всего 4 штуки(вместе с моим),Т-40 вообще 2 штуки(из них один только постоянно работает-на паях и владелец каждый год его капиталит...езда на "шнурке"обычное для него дело),Т-25-3 штуки(тоже один работает и то весной и осенью)...Т-40 и Т-25 используют на калымах(на мелких участках,с косой,с прицепом)-в основном на полях МТЗ.Я свой ЮМЗ использую с сеялками,с копалкой,с прополочным культиватором,КУНом...вообщем на лёгких работах.МТЗ с плугом,дисковой бороной, культиватором,двумя прицепами.
Мне важно чтоб моя техника работала максимально долго и без поломок-а это в прямой зависимости как технику нагружаешь.
Насчёт калымов...с копалкой не очень разгонишься поэтому нет зависимости на какой трактор навесить(кроме расхода топлива-и то можно поспорить кто будет экономичнее).А вот с плугом,культиватором,дискатором МТЗ однозначно рулит...пока владелец на своём Т-40 или ЮМЗ сделает одну грядку я успею две с лучшим качеством обработки за щёт большей мощности и соответственно большей скорости(и люди будут идти ко мне))).
Знакомый купил МТЗ какого то 80 года у коммунальщиков,так кроме сцепления ничего не менял-двигатель и коробка в идеале-это про нагрузки.Взять тот-же ЮМЗ и МТЗ с экскаваторными установками-двигателя ходят десятками лет без ремонта.
Каждому своё.

Видимо вы не так поняли сложившуюся ситуацию у нас в районе. Да я думаю и во всей Белоруссии, в частном секторе. Его практически нету, у нас еще есть колхозы которые и занимаются землей, и там действительно нету ЛТЗ. А частный сектор хоть и есть но разделен на мелкие куски на достаточно большом расстоянии. Так вот, у нас народ канем обрабатывает землю не то что МТЗ, у моего знакомого их два штуки 80-ый и 82, так вот, его по весне попросили выравнять пару участков, потому что я физически не справлялся, лупил всем подряд, после 1221 поле равнял, впечатления ужасающие, ямы по передние колесо Т-40, я думал там трактор оставлю, ан нет, выравнял поле, а у Т-40 только крепление воздухана оторвало, все остальное без последствий, так о чем разговор, дальше, он не кому не садил хотя у него сожалка есть и т.д. я все садил, в дождь, по развясшей земле, с блокировкой шел, и культивировал кстати там где он на 80-ке не сунулся, а на 82-ом передок вечно отключен, и при всем при этом мтз же зверь. Дальше он в основном занимается лесом, тягает на своей технике лес.
Дальше на уборке его тоже попросили вскапать пару огородов, потому что я тоже физически не справлялся. вот и все участие Беларуса на земле. Пахал естественно всем я. А Белорус стоит отдыхает. В частном секторе у нас вообще тракторов не очень таки и много, как раз штук 5-6 Т-40, 25-ок по болей(они тоже пытаются работать на земле, культивация и пахота для себя в основном, на калымах техника идет в разнос, ремонты КПП и моторов не редкость), МТЗ столько же где -то,ЮМЗ у нас вообще нету. Но частный сектор в основном обслуживают именно Т-40. И это правильно, на МТЗ в убыток будешь работать чтобы вы не говорили о расходе ДТ, можно поспорить, спорьте как хотите, Т-40 столько не скушает как МТЗ, и это факт. Каждому свое, но МТЗ как замечено Вами выше на полях, но не в частном секторе. И при всем при этом до 60-70 Га на один трактор Т-40АМ это нормальная площадь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Себестоимость Т-40АМ, или ЛТЗ-60А, АВ, я подсчитывал совсем недавно, получилось 420-450 тыс. рублей. Вот скажите фин, будет ли народ покупать такой трактор, только я уверяю вас что проблем с кпп и сцеплением в нем не будет, просто умелые руки все соберут, класс получается 1.4 масса трактора 3400кг, стоимость того же МТЗ-82 уже в районе 700 тыс. рубл. Вот и думайте. Этого трактора как раз и не хватает обычному труженику села. Надежного и не прихотливого.

Как я понял Вы, недавно, возглавляли планово-экономический отдел Липецкого тракторного завода. laugh
Себестоимость 420-450 тыс. руб. Прибыль-30%. Итого:585 тыс руб. + дилерская накрутка.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

только я уверяю вас что проблем с кпп и сцеплением в нем не будет, просто умелые руки все соберут, класс получается 1.4 масса трактора 3400кг

А сегодня назначили главным инженером или директором завода???? laugh

Не мы будем выходить на 420 тысяч с прибылью good face
Да у нас собирается необходимая информация, нужные люди, останется только взять и сделать hi

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Сам купил мтз но хочу сказать за т 40, у нас в школе был даже не знаю сколько лет,мы такое на нем вытворяли,при моей памяти он два раза на бок падал,правда дрифт на нем не получался, попробовали,мотор зараза слабоват, был бы мощней мы б на нем сальто с трамплина делали, не знаю как он в поле, но школьникам,которые думали что это гоночный автомобиль прощал все их ша clap лости,

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пахал естественно всем я. А Белорус стоит отдыхает.

У нас наоборот, стараются огороды пахать МТЗ, землю топчет меньше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пахал естественно всем я. А Белорус стоит отдыхает.

У нас наоборот, стараются огороды пахать МТЗ, землю топчет меньше.

С чего вдруг ? Весит то он больше, значит и топчит больше, на 80-ках у нас обычно с двумя корпусами и пашут. С тремя тоже пашут но реже.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на 80-ках у нас обычно с двумя корпусами и пашут

Ужас. shok shok wacko2 wacko2 У нас все кто пашет огороды, обычно, имеют медицинскую справку на право управления трактором laugh laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на 80-ках у нас обычно с двумя корпусами и пашут

Ужас. shok shok wacko2 wacko2 У нас все кто пашет огороды, обычно, имеют медицинскую справку на право управления трактором laugh laugh

По комням особо не разгонишься с тремя, а если и разгонишься то далеко не уедешь =)))))))
1
2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Кстати, знакомый один дед, который всю жизнь трактористом работал, на пенсии купил себе МТЗ-80, так он всегда именно ко мне приезжает за плугом двухкорпусным чтобы пахать свой огород, а огород там не легенький, часто лемехи там оставляешь и транспортеры.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"clone-7719" пишет:

Земли у Вас наверное
бедные,что так мало
тракторов,у нас каждый
клочёк распахан и урожаи не
плохие,люди начинают с старых тракторов(кто
серьёзно занимается) но
потом в результате покупают
новые(МТЗ-других то новых
не купишь)-это я про мелких
фермеров...крупные уже на импорт посматривают(и
покупают).
Двигателя всё таки
разные,про Д-65 говорить не
буду-сами знаете,а вот Д-243
намного приёмистее Д-65 и если уж набрал обороты
крутящего момента-то его не
задавишь.Вам просто нужно
попробовать
поэксплуатировать МТЗ и
сложится другое про него мнение...я на пример на Т-40
никогда не ездил...и ничего
про него не скажу кроме
общеизвестных фактов....
.двигатель приёмистый
и с жёсткой работой и
"приучает"водителя ездить на технике как будто на БМВ (почти ).Это как взять два двигателя с Москвича и с
Жигуля...москвичёвский
можно завести на передаче а
жигулёвский нет..потому что
жигулёвский жёстче
работает...поэтому у москвича проблем с диском сцепления
нет вообще.
Вообщем как то так,может
свою мысль и не так
выразил...но я
"красноречием" не сильно обладаю.

Да земли у нас совсем не ваши. Полтавские земли найлучшие земли в украине. Плюс ковсему погодные условия нашей зоны,впрочем они и определяют наличие плодородной земли. Но не в земле дело,а в ее наличие. К нашему населенному пункту относится примерно 3000га земли и на этом колличестве работают гдето 15 крупных и мелких хозяйств и фермеров у которых насчитывается около сорока тракторов.
На счёт двигателей вы немного путаететя в определяющих "понятиях" характеристик. Не такой уж двигатель ММЗ хорош по тракторым "попятиям". Трактору нужно много чего, чего
не нужно авто, тем более
легковым.
Запас по моменту нужен? -
нужен! когда на резкое возрастание
нагрузки на валу (и
снижение оборотов) ТНВД
задействует режим
"переобогащения",
поддерживая эти самые обороты. Это можно на
тракторах наблюдать - резкое
изменение тона выхлопа,
дымление... Это называется
- уход в зону дымления (она
располагается выше кривой внешней характеристики, т. е.
соотношения макс.
мощность/ мин. обороты при
этой мощности). Т. е.
двигатель может уверенно
работать и по внешней характеристике, при этом не
столь чутко реагировать на
внезапный рост нагрузки.
ЕМНИП, запас на тракторах от
25% текущего момента (на
данных оборотах) и выше. Что касается удельной
мощности, то для трактора
важнее именно запас
момента, в т. ч.
"инерционный" и
"скоростной" (время реакции и глубина "просадки"
оборотов вкупе со скоростью
их восстановления.), а для
сильнофорсированных по
среднему давлению сгорания
(наддуву) дизелей здесь не столь безоблачно. какой запас момента у МТЗ?-15%! Это пыль на мокром асфальте!
Вот это запас,вот это тракторный двигатель:serpmlt.chat.ru/smd18n.html

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По комням особо не разгонишься с тремя, а если и разгонишься то далеко не уедешь =)))))))

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кстати, знакомый один дед, который всю жизнь трактористом работал, на пенсии купил себе МТЗ-80, так он всегда именно ко мне приезжает за плугом двухкорпусным чтобы пахать свой огород, а огород там не легенький, часто лемехи там оставляешь и транспортеры.

Лемеха и отвалы у нас тоже бывает отрывают, а то и похуже. Но пашут только 3х корпусными. Как-то я оторвал задний корпус и допахивал двумя. Это не работа, а мучение. Только почву уплотняешь, а работы не видно. Т-25 и самоделки пашут двумя. Т-40 с плугом у нас в районе не видел.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По комням особо не разгонишься с тремя, а если и разгонишься то далеко не уедешь =)))))))

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кстати, знакомый один дед, который всю жизнь трактористом работал, на пенсии купил себе МТЗ-80, так он всегда именно ко мне приезжает за плугом двухкорпусным чтобы пахать свой огород, а огород там не легенький, часто лемехи там оставляешь и транспортеры.

Лемеха и отвалы у нас тоже бывает отрывают, а то и похуже. Но пашут только 3х корпусными. Как-то я оторвал задний корпус и допахивал двумя. Это не работа, а мучение. Только почву уплотняешь, а работы не видно. Т-25 и самоделки пашут двумя. Т-40 с плугом у нас в районе не видел.

На фото без обидный случай, я раз думал что два корпуса оторву, в результате только лемеха повредил, сам улетел в сторону лобового стекла, коленками об панель, руками за руль смог удержаться, суть то не в этом. 80-ки часто бывает тяжело идти с тремя корпусами, по тяжелой почве и это факт, я не зря упомянул старого тракториста, кому кому но ему ли это не знать. а два корпуса без проблем тащит. К слову и я бы три корпуса таскал на Т-40АМ но только смысла в этом не вижу. я наоборот скорость большую дам и земля разлетается в "щепки".

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Чем достигается и определяется момент? Определяется длинной рычага кривошипа и давлением действующим на него. Тоесть увеличивать момент на коленвалу можно увеличением рычага (ходом поршня) и увеличивая давление на поршень (увеличивая заряд над поршнем). У Д-65 момент достигается рычагом,а у Д-240 увеличеным зарядом при том что объем двигатель меньший (степень форсирования большая). При последнем случае нагрузка и тепловое напряжение в ШПГ сильно возростает (в этом беда и ошибка и провал конструкторского решения двигателя СМД шестьдесятой серии). Так вот крутящий момент Д65 и Д240 практически одинаков но достигнут по разному,а с этого места начинается все интерестно! Если величина кривошипа в построенном двигателе неизменна,то величина заряда вещь знако переменная. У Д-240 объем двигателя из-за форсирования загружен,а у Д65 относительно нет и при том ещё у него из-за большего кривошипа больший этот объем. Аппаратуры настроены так чтобы переобогащение при перегрузке составляло в плюсе 12% от номинала. Д65 с относительно условно свободным объемом двигатель легко переносит это переобогащение и вместе с большим кривошипом легко преодолевает перегрузки (дымнул и ушел). Двигатель Д240 обладает хорошим "скоростным" запасом,но он может "спасти" до определенной величины нагрузки,а если "сорвали" двиг вниз,то ему все,он лег (провалил) безвозвратно (это касается и Т40). На счёт приеместости,мтз если уцепил низ момента,то из-за большой степени форсировки он моментом взлетает вверх,а вот Д65 "лупит" практически с нуля без занинок и если брать в целом то Д65 будет более приеместей. Тоже самое и с жигуль/москвич. Тазик длинноходный как и ЮМЗ,поэтому и быстро набирает обороты,а москвич "думает" до 3500об/ним ,а потом как влупит!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

сам улетел
в сторону лобового стекла

На Т40 эти ощущения незабываемые. Он легкий и если плугом кудато двинешь,то кажется сейчас трактор развалится. На Т40 даже с лущильником камни ощущаеш жопомером,а вот на ЮМЗ с лущильником не ощущаешь.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

К слову и я бы три корпуса таскал на Т-40АМ но только смысла в этом не вижу. я наоборот скорость большую дам и земля разлетается в "щепки".

Полностью согласен.
На нормальном колхозном поле (суглинок), МТЗ-952 с ПЛН-3-35 идет 13-13.8 км,час. МТЗ-1221 с ПГН 4-45 9-11 км,час.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

сам улетел
в сторону лобового стекла

На Т40 эти ощущения незабываемые. Он легкий и если плугом кудато двинешь,то кажется сейчас трактор развалится. На Т40 даже с лущильником камни ощущаеш жопомером,а вот на ЮМЗ с лущильником не ощущаешь.

Да, я в тот момент пахал ночью, ни когда это не забуду.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да, я в тот момент пахал ночью, ни когда это не забуду.

А я не забуду когда у одной бабки в огороде поймал плугом давным-давно неиспользуемый колодец(каменный).
Оторвал бугель на треугольнике и отломил 2 лемеха, протаранил лбом защелку люка.
Ко всему прочему колодец обвалился и у бабули образовалась в огороде воронка как после снаряда.
Бабка говорит, что про этот колодец не сном и не духом, хотя живет на этом месте больше 50 лет.
Хорошо хоть колодец промеж колес попал, а то бы хана - завалился набок.
Еще пару раз фундаменты от бань ловил, но только лемеха отламывал.
Но очучения не из приятных.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"clone-7719" пишет:

Владимир,хоть обижайся хоть нет-но не верю я что в Белорусии отдают предпочтение Т-40-не верю.

И правельно делоете, т-40 у нас раз-два и обчёлся, МТЗ -кругом, т-40 у нас имеют только старые дядки, каторые сами проктически не выезджают, но уже продоют не один год, так как ломят цены, или те у кого на МТЗ денег не хвотило, а так что бы кто то целеноправленно купил т-40 dntknw таких не встречал, покупают и то уже очень редко т-40, так как цена меньше МТЗ и того же т-25, которого он не только дешевле но и мощнее

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"clone-7719" пишет:

Владимир,хоть обижайся хоть нет-но не верю я что в Белорусии отдают предпочтение Т-40-не верю.

И правельно делоете, т-40 у нас раз-два и обчёлся, МТЗ -кругом, т-40 у нас имеют только старые дядки, каторые сами проктически не выезджают, но уже продоют не один год, так как ломят цены, или те у кого на МТЗ денег не хвотило, а так что бы кто то целеноправленно купил т-40 dntknw таких не встречал, покупают и то уже очень редко т-40, так как цена меньше МТЗ и того же т-25, которого он не только дешевле но и мощнее

И какая у вас цена на Т-40 ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Тот каторый недавно продали, чё, как говорится душой кривить, сам смотрел в его сторону, пока смотрел, продали, 2.200 у.е, трактор с пускачём, проблема была с рулевым, хозяин говорил что где то закушен вал или рейка, ну что то вроди этого, плюс двигло в запас и поршневая группа, ещо советская, плюс прицеп, но с гнилыми бортами

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Тот каторый недавно продали, чё, как говорится душой кривить, сам смотрел в его сторону, пока смотрел, продали, 2.200 у.е, трактор с пускачём, проблема была с рулевым, хозяин говорил что где то закушен вал или рейка, ну что то вроди этого, плюс двигло в запас и поршневая группа, ещо советская, плюс прицеп, но с гнилыми бортами

Это дешево... у нас за такую сумму голый трактор максимум найдешь, причем весь гнилой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это дешево

Сам знаю, по-этому и смотрел в его сторону, темболие он был не убит, так как он и толком не работал, так картошку по весне подвезёт что бы посадить, потом свезёт тот же картофан, ну и пару раз в лес за дровами, чё там говорить, трактор даже плуга не видел, одним словам лохонулся

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах