Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 64 из 64

1917 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9758
fgrubin пишет:

а у меня с годами поле становится неровным, проявляются колеи от комбайнов и даже от колес сеялок.

Я сеял по диагонали, всё это без толку, колеи от комбайна и даже от опрыскивателя оставались, сеялка их ни когда не выровняет, выровняет только обработка почвы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9392

Но вот комбайнеры, которые молотят сою у меня на низком срезе, говорят, что поле у меня идеально ровное laugh

Россия
fgrubin пишет:

Но вот комбайнеры,

Нашёл у кого спрашивать, ты спроси у того кто на опрыскивателе.

Украина
: Львов
12.10.2017 - 15:04
: 9
fgrubin пишет:

Вы о ТДНЖ, а я о СЧМ и ССМ

извиняюсь. чото провтыкал.
Да, там нет прикатки отдельной, а токо совмещенная с опорными колесами. Но вот чот от соседа не слышал чтобы он жалелся на плохое закрытие рядка после SSM-27 и SHM-1517 и котков он не пускает наоборот после посева как я, так как там нету реборд и невикидывает на скорости землю из рядка. Обращу на это повышенное внимание.. надо будет поехать посмотреть и изучить этот момент..

Украина
: Львов
12.10.2017 - 15:04
: 9
fgrubin пишет:

Но-тилл и кольтчато-шпоровые катки это нонсенс

ну незнаю чо там у класическом нотиле, а у нас есть)) и я этот прием подсмотрел в хозяйстве которое консультировал какой-то специалист в но-тилл из Кировограда.

fgrubin пишет:

Весной этот вариант приведет излишнему уплотнению почвы.

пока не замечал уплотнения.поживем, увидим.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2255
Форумчанин Сергей пишет:
fgrubin пишет:

Но-тилл и кольтчато-шпоровые катки это нонсенс

ну незнаю чо там у класическом нотиле, а у нас есть)) и я этот прием подсмотрел в хозяйстве которое консультировал какой-то специалист в но-тилл из Кировограда.

fgrubin пишет:

Весной этот вариант приведет излишнему уплотнению почвы.

пока не замечал уплотнения.поживем, увидим.

Хотя в етом смысл есть. Сам замечал, где сухо и ТДНЖ " врезала" дисками в валок семена,там были проблемы со всходами , ...А котки могли по идее "подтянуть" влагу к семенам..

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 14
fgrubin пишет:
К.А.Н-36 пишет:

В какую глаз "уперся" ?

Да по малозахватным сеялкам особо и не разгонишся.
Но вижу, для посева сои надо использовать широкорядные сеялки типа ДД точного высева.
Такие сеялки можно комплектовать по максимуму, култер, очиститель ряда, прикатка (укрыватель ряда), цепки за прикаткой. И это все в разных вариантах исполнения.
Интересная сеялка у Драганчука, та которую Жерарди для опытных участков ему сделала.
К.А.Н-36, а ваши впечатление от СЧМ?

посмотрите на эти видео.
https://youtu.be/EqGctVOMJtc
https://youtu.be/mqi2ob3ebwY особенно вот это ,
https://youtu.be/zDUkrW63U24
https://youtu.be/zTPFuYC6-jI
https://youtu.be/MxdBCY6mdoY

Украина

Где валок, сухо не могло быть, под валком почва переувлажненная и поэтому дифазный сошник не "врезал", а вдавливал семена, заминая солому в посевной ряд.

Украина
Ставрополец пишет:

посмотрите на эти видео.

Та смотрели все эти видео и обсуждали это тут ранее.
Но на практике оказалось, что монодиск совсем не плох, как о нем говорят аргентинцы laugh
Люди сеют монодисковыми ДД, челенджерами и даже не подозревают о проблемах со всходами, например, сои.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 476
fgrubin пишет:

Люди сеют монодисковыми ДД, челенджерами и даже не подозревают о проблемах со всходами, например, сои.

Монодиск заминает меньше чем колтер.Чем суше тем монодиск сеет лучше.а колтор сухо не лезет сыро заминает.

Украина

По пересушеной почве и дифазным диском прекрасно все режется без заминания, но вот весной на нуле пересушеной почвы даже в средине мая не бывало у меня. А если весной дождик прилетит хотя бы 10 мм, то с дифазным диском дней пять, как минимум, надо ждать подсыхания соломы и почвы.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 727

ЛЮДИ Может кто слышал, или у кого есть сеялка от JohnDeere DB37 (междурядье 70) с сошниками ExactEmerge ??? Сеет до 16-17 км/час по ноу тилл, расстановка идеальная при такой скорости, на сошник 180кг, без удобрений, с колтерами и всеми причендалами, новейшим монитором последней серии. Может у кого есть как она на практике себя показывает? Очень дорого стоит. Как она вообще для ноутилла подойдет?

Вот сравнение MaxEmerge и ExactEmerge

https://www.youtube.com/watch?v=g6sV-Z3CzIY&t=298s

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 363

вот прикупили

Файлы: 
  • foto0277.jpg
  • foto0278.jpg
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
Руслан К пишет:

вот прикупили

так их вроде километров 140 от места где проживаю , делают. Короче, в бывшем Кировограде.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 187
Спиридон пишет:
Руслан К пишет:

вот прикупили

так их вроде километров 140 от места где проживаю , делают. Короче, в бывшем Кировограде.

Очень похоже на СИЧ-4.2 Ремсинтеза laugh

Мы бояре - народ работящий, такая уж наша боярская доля

Россия
alexsanych пишет:

Очень похоже на СИЧ-4.2 Ремсинтеза

он самый только цвет другой. у ремсинтеза и аргоресурса один собственник.

Украина
alexsanych пишет:

Очень похоже на СИЧ-4.2 Ремсинтеза

да много сейчас фирм и фирмочек в наших краях, не имеющих толком своих мощностей , но всё таки пытающихся что-то делать.

Россия
Спиридон пишет:

так их вроде километров 140 от места где проживаю , делают.

А шо ты хотел? платёжеспособный рынок весь в России))) мне Харьковчане звонили, предлагали жатку очёсывающую, я говорю типа ну его нах, у вас там хрен пойми шо, сегодня вы есть, а завтра нету, мне говорят, так она собрана у вас, и дилеры ваши, и запчасти всё есть у вас, не переживайте)))) война войную, а жрать все хотят.

Украина
Руслан К пишет:

у ремсинтеза и аргоресурса один собственник.

Так под маркой "Харвест" есть производитель похожего и на далёком Алтае.

Россия

да похеру как она называется и кто её изготовил, лишь бы работу свою хорошо делала!

Украина
KRONOS пишет:

, у вас там хрен пойми шо, сегодня вы есть, а завтра нету,

есть и такое. В пример завод который в Александрии собирал сначала "Лан" содранный у буржуев из Европы, потом Дон-Лан, комбайн Дон 1500 был российский на самом деле исчо и с мостом от какого то Клааса буржуйского lol , жатка типа наша украинская содранная с того же немца. Сегодня они этого всего ужо не производють. Запчастей хрен сыщешь.

KRONOS пишет:

так она собрана у вас, и дилеры ваши, и запчасти всё есть у вас, не переживайте))))

так я это тож подозревал.

Россия
Спиридон пишет:

Дон 1500 был российский на самом деле исчо и с мостом от какого то Клааса буржуйского

Ну тут смешного нету, уже давно на комбайнах Ростсельмаш мосты или Класс или ZF были ещё какие то, у кого сломались, они их просто выкатили на металлолом запчастей не было.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 394
Руслан К пишет:

вот прикупили

Работали?

Россия
К.А.Н-36 пишет: