Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 66 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ферма48 пишет:

как можно изготовить култер из диска сз?

Ни как, вернее можно, но это сложный и дорогостоящий процесс, диск нужно отпустить, потом под пресс,потом закалить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
KRONOS пишет:

Ни как, вернее можно, но это сложный и дорогостоящий процесс, диск нужно отпустить, потом под пресс,потом закалить.

да ладно не заливай, главное иметь приспособу)))

Вложение
20150315125011.jpg
20150317094434.jpg
20150312145403.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

да ладно не заливай, главное иметь приспособу

Конечно, видно же что диски отпускали))) приспособа это матрица, а её ещё сделать нужно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
KRONOS пишет:

Конечно, видно же что диски отпускали))) приспособа это матрица, а её ещё сделать нужно.

я разговаривал с металистом и он сказал что нагрев на этих дисках не повлияет на его свойства и не уменьшит ресурса

Россия
: Липецк
03.04.2017 - 21:41
: 32

Наверное лучше искать импортный со ступицей. Никто технологиями не хочет делится dntknw

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Ферма48 пишет:

Никто технологиями не хочет делится

Зём а тебе зачем это дело вообще? Куда ставить и для чего?

Россия
: Липецк
03.04.2017 - 21:41
: 32

Хочу сколхозить турбодиски для сз-5,4 как на видео в моем сообщении выше
Хорошую сеялку приобрести пока нет возможности

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Агроимпорт пишет:
Rusik.A пишет:

Доводилось ли кому затачивать культера на сеялке ( турбодиски)?

Там же дело больше не в остроте, а в диаметре вроде

Привет Руслан! Дело в том что у меня на сеялке кейс на культерах стерлась рабочая кромка и культер теперь как топор тупые, для наглядности на пропашной они новые так как сеялка ещё новая и они там острые как нож. Стоит задача сеять сою в стерень куки и я уверен в том что тупыми культерами рост остатки попросту будут заминается в землю, а это очень плохо!
Короче с заточкой не стал морочить голову а заказал новые белотовские. Теперь вопрос стал на сошниках поменять местами диски так как один тупой который смещён вперёд а второй острый, как правильно настраивать пятно контакта кто может объяснить???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rusik.A пишет:

кто может объяснить???

На Кейсе говно металл))) а может уже в Украине делали предпродажную и поставили диски с местного завода?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
KRONOS пишет:
Rusik.A пишет:

кто может объяснить???

На Кейсе говно металл))) а может уже в Украине делали предпродажную и поставили диски с местного завода?

Валера дело в том что само прицепное к сеялке на котором стоит батарея культеров фирмы Yetter. Ну а поповоду предпродажной подготовки нужно спрашивать в Руслана который Агроимпорт у него ее приобретали б/у.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rusik.A пишет:
KRONOS пишет:
Rusik.A пишет:

кто может объяснить???

На Кейсе говно металл))) а может уже в Украине делали предпродажную и поставили диски с местного завода?

Валера дело в том что само прицепное к сеялке на котором стоит батарея культеров фирмы Yetter. Ну а поповоду предпродажной подготовки нужно спрашивать в Руслана который Агроимпорт у него ее приобретали б/у.

Когда мы делали эту сеялку - ставили родные кейс диски. Или американские shoup. Посмотри что написано на самом диске. Подделок тогда не было еще.. тем более на кейс. Ну а стерлись.. я думаю потому что она отсеяла уже лет 5-7. Так ведь?
Этой good сеялкой я сеял свою первую пшеницу - 35 га и было это в 2012м вроде.

На видео как регулировать пятно на грейт плейнс. Думаю на кейс так же. На гр пл тоже есть небольшое смещение
Всавляешь две визитки и между ними - не менее 1 дюйма. Максимум - в разных источника по-разному. Но в основном пишут 2 дюйма.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Агроимпорт пишет:
Rusik.A пишет:
KRONOS пишет:
Rusik.A пишет:

кто может объяснить???

На Кейсе говно металл))) а может уже в Украине делали предпродажную и поставили диски с местного завода?

Валера дело в том что само прицепное к сеялке на котором стоит батарея культеров фирмы Yetter. Ну а поповоду предпродажной подготовки нужно спрашивать в Руслана который Агроимпорт у него ее приобретали б/у.

Когда мы делали эту сеялку - ставили родные кейс диски. Или американские shoup. Посмотри что написано на самом диске. Подделок тогда не было еще.. тем более на кейс. Ну а стерлись.. я думаю потому что она отсеяла уже лет 5-7. Так ведь?
Этой good сеялкой я сеял свою первую пшеницу - 35 га и было это в 2012м вроде.

На видео как регулировать пятно на грейт плейнс. Думаю на кейс так же. На гр пл тоже есть небольшое смещение
Всавляешь две визитки и между ними - не менее 1 дюйма. Максимум - в разных источника по-разному. Но в основном пишут 2 дюйма.

Все правильно! Всему свой строк службы! Смотрел видеоролики драганчука из америки так там показывали и расказывали что диски на сошниках меняют каждый сезон на новые!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А зачем после култера смещенные диски сошника?
Наверное для варианта работы без култеров.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rusik.A пишет:

Ну а стерлись.. я думаю потому что она отсеяла уже лет 5-7. Так ведь?

У моего коллеги ГП уже ей больше 10 лет, отсеяла прилично но диски ещё родные, подшипники менял, как то в один год прям посыпались почти все.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

А зачем после култера смещенные диски сошника?
Наверное для варианта работы без култеров.

Предполагаю что так и есть можно и без культеров так как на ней маркировка No-till

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
KRONOS пишет:
Rusik.A пишет:

Ну а стерлись.. я думаю потому что она отсеяла уже лет 5-7. Так ведь?

У моего коллеги ГП уже ей больше 10 лет, отсеяла прилично но диски ещё родные, подшипники менял, как то в один год прям посыпались почти все.

Подшипники регулярно сыпятца особенно на прикатке

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

А зачем после култера смещенные диски сошника?
Наверное для варианта работы без култеров.

На видеороликах драганчука с америки вроде как американцы вовсе культеров на нотил не использовали только ровклинеры

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Агроимпорт пишет:

Я так понимаю с ваших сообщений вы наутешались ноутилом? И что стало причиной пересмотреть философию обратно?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

На видеороликах драганчука с америки вроде как американцы вовсе культеров на нотил не использовали только ровклинеры

И сеялки там у всех кейс, правда на узкорядном посеве сошник однодисковый и без роуклинера.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:
Rusik.A пишет:

На видеороликах драганчука с америки вроде как американцы вовсе культеров на нотил не использовали только ровклинеры

И сеялки там у всех кейс, правда на узкорядном посеве сошник однодисковый и без роуклинера.

Да возможно монодисковые попроще и Луше? Сам посматриваю на агросоюзовскую типа турбосем MD 19 40

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

Сам посматриваю на агросоюзовскую типа турбосем MD 19 40

На нее компенсация 40 % (25 %) есть, правда и цена ого-го cry
модельTurbosem 19-40 около 3,5 млн. грн., в т. ч. НДС, если компенсация 40 %, то еще минус 1,2 млн., итого 2,3 млн. грн

Или вы на другую присматриваетесь, не к пнематическому посевному комплексу Turbosem 19-40, а к механической сеялке MD 19-40?
Механической сеялки почему-то в перечне техники под компенсацию не было dntknw

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:
Rusik.A пишет:

Сам посматриваю на агросоюзовскую типа турбосем MD 19 40

На нее компенсация 40 % (25 %) есть, правда и цена ого-го cry
модельTurbosem 19-40 около 3,5 млн. грн., в т. ч. НДС, если компенсация 40 %, то еще минус 1,2 млн., итого 2,3 млн. грн

Или вы на другую присматриваетесь, не к пнематическому посевному комплексу Turbosem 19-40, а к механической сеялке MD 19-40?
Механической сеялки почему-то в перечне техники под компенсацию не было dntknw

Именно механика. В прошлом году общялся с представителем агросоюза они за неё мне озвучивали 110 тыс долларов если не ошибаюсь и она тоже попадает под государственную программы 15 % компенсации.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

и она тоже попадает под государственную программы 15 % компенсации.

все меняется. сейчас для с/х производителей 25 % компенсации. а для фермерских хозяйств до 500 га и с выручкой до 15 млн. грн все 40 %.
Если 110 тыс. $ это с НДС, то без НДС 91,66, значит 40 % компенсации составит 36,7 тыс. $, итого сеялка вам выйдет 73,3 тыс. S

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rusik.A пишет:
Агроимпорт пишет:

Я так понимаю с ваших сообщений вы наутешались ноутилом? И что стало причиной пересмотреть философию обратно?

Нет. Все еще ноутилю. Тяжело ноутилить в процессе становления и сбора земель. Однм уходят другие приходят.. так что ноутил у меня гектарах на 200 остался из 1200

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KRONOS пишет:
Rusik.A пишет:

Ну а стерлись.. я думаю потому что она отсеяла уже лет 5-7. Так ведь?

У моего коллеги ГП уже ей больше 10 лет, отсеяла прилично но диски ещё родные, подшипники менял, как то в один год прям посыпались почти все.

Подшипники надо подбирать правильно. Не все хорошие, что есть на рынке. Даже импортные.
Своей Грейт Пл я посеял 1000га с новыми дисками и они стерлись на 2-3мм. При стирании 1см и более желательно менять

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

Даже импортные.

Я знаю что на култера он брал очень дорогие laugh так как от цены был в шоке, да и под заказ только, подобрать не мог.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KRONOS пишет:
Агроимпорт пишет:

Даже импортные.

Я знаю что на култера он брал очень дорогие laugh так как от цены был в шоке, да и под заказ только, подобрать не мог.

Еслм работаешь с импортной техникой в наших странах, всегда надо иметь запас основных запчастей.
Со временем, мы уже такой запас набрали, что стали подторговывать запчастями laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Спиридон пишет:

и где ж то производство находится?

Ага, мне тоже интересно))) где продают на посту гаи видел, а где делают даже не слышал о такой шараге

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

По поводу культеров) Посетил две конференции подряд, так вот что говорят по этому поводу разные люди
1) Сьезд АСПП, Там было много интересных лекторов и прочего... вот американец Пол Яза сказал, что культера это зло и он их поснимал и прекрасно справляется пропашной сеялкой кейс. И сеет в пожнивьё кукурузы 130 центнеров с Га и всё прекрасно работает.... У него стоят диски разного диаметра.... Так что как вариант...
2)Потом был на двух дневном семинаре от Агросоюза. Эдуард Романьков тоже рассказывал что культера всем навязали продавцы аргентинских сеялок, мол в наших условиях они не нужны и не работают должным образом....
3) М.И.Драганчук также купил себе в этом году пропашную сеялку, заведомо без культеров...
Так что тенденция пропашных сеялок по нулю идёт к дэкультеризации laugh laugh laugh

По моим собственным наблюдениям, действительно посев получается гораздо качественнее, когда сошник идёт по нетронутой стерне, нежели когда перед ним что бы то ни было (культер, гильотина, сошник удобрения) достаёт влажную землю на поверхность.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
wmln пишет:

По поводу культеров) Посетил две конференции подряд, так вот что говорят по этому поводу разные люди
1) Сьезд АСПП, Там было много интересных лекторов и прочего... вот американец Пол Яза сказал, что культера это зло и он их поснимал и прекрасно справляется пропашной сеялкой кейс. И сеет в пожнивьё кукурузы 130 центнеров с Га и всё прекрасно работает.... У него стоят диски разного диаметра.... Так что как вариант...
2)Потом был на двух дневном семинаре от Агросоюза. Эдуард Романьков тоже рассказывал что культера всем навязали продавцы аргентинских сеялок, мол в наших условиях они не нужны и не работают должным образом....
3) М.И.Драганчук также купил себе в этом году пропашную сеялку, заведомо без культеров...
Так что тенденция пропашных сеялок по нулю идёт к дэкультеризации laugh laugh laugh

По моим собственным наблюдениям, действительно посев получается гораздо качественнее, когда сошник идёт по нетронутой стерне, нежели когда перед ним что бы то ни было (культер, гильотина, сошник удобрения) достаёт влажную землю на поверхность.

когда достаточно влаги в почве полностью согласен, но когда влаги в почве нет и почва как бетон, я думаю что Колтер необходим... моё мнение следующее... Для каждых почвенно- климатических условий и набора выращиваемых культур подходят различные посевные комбинации... В Бразилии дифазный сошник, в Аргентине посевная комбинация с колтером, но имеются и монодиск, и дифазный сошник(посмотрите последние публикации ГунзероваА.А.), в Австралии и долото, и типа монодиска(Тобин), ещё и эпериментируют с шириной междурядия, в Канаде и долото( seed hawk и т.д.) или монодиск Борго... У американцев любые комбинации.... В Новой Зеландии преимущественно Cross Slot(именно для условий этой страны разрабатывался этот сошник)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах