Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 65 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
fgrubin пишет:

Металла не жалеют, даже кришки на бункерах из тройки изготовлены laugh

Ну наверное чтоб в землю лезла. Для веса. dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

но открывать тяжело laugh
У других сеялок бункера вообще из пластика, а вес больше.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Вам пане не вгодиш laugh Коли вже зроблять сівалку спеціально для Рубіна.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
fgrubin пишет:

но открывать тяжело laugh
У других сеялок бункера вообще из пластика, а вес больше.

Ну придратся можно до чего хош , а вообще сеялка по моему ничего. good

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
субаровод пишет:

Ну придратся можно до чего хош , а вообще сеялка по моему ничего. good

Желание перейти на ноль или использовать для прямого сева? Я так понимаю что рапс после зерновых, а пшеницу после семки. Рапс эта сеялка посеет(главное чтоб полова ооочень равномерно разбросана была), а вот по подсолнечнику вряд ли. На видео сеют в сухарь поперек палок на 100 гектарном поле, идеальные условия для ролика. А если у тебя пай 100на600? Значит только вдоль и вот тут она не попрет, бадылка в идеале должна лежать впоперек турбодисков, а если еще и влажновато то посев еще проблемней станет, подумаешь о пластиковых баках, раме... laugh . А представь вдоль рядов жатка берет 5,6 а сеялка 4. Каждый второй проход против "шерсти". Знаем, проходили. Весной это уже намного проще, подсолнух более ломкий. По куке нормально будет сеять, бадылка более "гибкая" будет проскакивать. На первый взглядс еялка неплохая и недешевая на уровне б/у ГП с которого слизана.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Да использовать для прямого сева , да всё так печально будет влага то всё , сеет только в сухарь. scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На ютюбе под видео полно коментариев.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
субаровод пишет:

Понравилась хочу преобрести для сева пшеницы и рапса . Ну и видео для обсуждения.

Общялся с реальным владельцем сего девайса и он сказал невкоем случае её ненужно покупать так как оно ещё сырое!
Начнём с плюсов сказал он - Веса хватает она, лезет прорезает всё!
А теперь с минусов - за 30 га посева на ней съело приводную звёздочку!!! Валы сырые! стремянки которыми крепятся высивные секции к раме напостой растягиваются и ослабляются в следствии вымеляются и если вовремя неуследил то насеет такого ... Растояние между культером и сошником изначально было небольшое и междурядка 17 см и из-за этого забивалась (непроходили пожнивные остатки)!
Вот такие пироги! Сейчас они вроде как вынесли немного культера вперёд, но неизвесно забивается она или нет?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Интиресно услышать коментарии о сеялке семеато ssm/shm у них вить тоже междурядка 17 см как проходят растительные остатки на ней? нет ли забиваний???

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Rusik.A пишет:
субаровод пишет:

Понравилась хочу преобрести для сева пшеницы и рапса . Ну и видео для обсуждения.

Общялся с реальным владельцем сего девайса и он сказал невкоем случае её ненужно покупать так как оно ещё сырое!
Начнём с плюсов сказал он - Веса хватает она, лезет прорезает всё!
А теперь с минусов - за 30 га посева на ней съело приводную звёздочку!!! Валы сырые! стремянки которыми крепятся высивные секции к раме напостой растягиваются и ослабляются в следствии вымеляются и если вовремя неуследил то насеет такого ... Растояние между культером и сошником изначально было небольшое и междурядка 17 см и из-за этого забивалась (непроходили пожнивные остатки)!
Вот такие пироги! Сейчас они вроде как вынесли немного культера вперёд, но неизвесно забивается она или нет?

Большёе списибо за такой отзыв . Нашы придумывают не плохие вещи только материал используют не тот , и в этом беда. dread

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
субаровод пишет:

Нашы придумывают не плохие вещи

В этом случае надо говорить копируют.
Хорошо бы скопировать такую:

Rusik.A пишет:

Интиресно услышать коментарии о сеялке семеато ssm/shm у них вить тоже междурядка 17 см как проходят растительные остатки на ней? нет ли забиваний???

Я часто сею семеато shm и кун сдм, но пока сеял только по стерне пшеницы или сои, проблем естественно не было. Хозяин СЧМки иногда использует прямой посев, минувшей осенью он попробовал сеять после подсолнечника, но сеял он по сырому, как раз после дождя, говорит не получилось, сеял он вдоль рядков, стебли попадали между колесами или дисками и клинили все это, сошник начинал горнуть. но на поле я не был, все с его слов. В итоге он прошелся катросом, но все равно мучился с посевом, сыровато было.
КУН СДМ вообще сеет без проблем, соседи сеют и после подсолнечника, и после кукурузы, но у нее ряды разнесены на расстояние поболее чем у семеато.
У обеих сеялок дифазный сошник без култеров, вот работа СЧМки:

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:

Хорошо бы скопировать такую:

10тыс $ на автолайне. Та даже если б и скопировали, вот хочу увидеть как осенью сеют по подсолнечнику который дал за 25. Мое предположение что американские сеялки(ДД, Кинзе, ГП) рассчитаны на прямой сев по куке/сое, но не по семке. Не стратегическая это культура у них. Была б такой и сеялку склепали для такого предшественника.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:
субаровод пишет:

Нашы придумывают не плохие вещи

В этом случае надо говорить копируют.
Хорошо бы скопировать такую:

Rusik.A пишет:

Интиресно услышать коментарии о сеялке семеато ssm/shm у них вить тоже междурядка 17 см как проходят растительные остатки на ней? нет ли забиваний???

Я часто сею семеато shm и кун сдм, но пока сеял только по стерне пшеницы или сои, проблем естественно не было. Хозяин СЧМки иногда использует прямой посев, минувшей осенью он попробовал сеять после подсолнечника, но сеял он по сырому, как раз после дождя, говорит не получилось, сеял он вдоль рядков, стебли попадали между колесами или дисками и клинили все это, сошник начинал горнуть. но на поле я не был, все с его слов. В итоге он прошелся катросом, но все равно мучился с посевом, сыровато было.
КУН СДМ вообще сеет без проблем, соседи сеют и после подсолнечника, и после кукурузы, но у нее ряды разнесены на расстояние поболее чем у семеато.
У обеих сеялок дифазный сошник без култеров, вот работа СЧМки:

Втом то и фишка что по сырому непогониш ничем, возможно монодиск справляется с этой ситуацией лучше! По поводу забивания Сивы рост. остатками то человек сеял сою по стерне куки.
Ну а французы кун сдм походу с семеато скопировал или мне кажетца что в них что-то общее есть?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

Ну а французы кун сдм походу с семеато скопировал или мне кажетца что в них что-то общее есть?

КУН изготавливает сеялки для но-тилл на заводах в Бразилии, для этого они купили там заводы компании Метаза. В Бразилии много заводов по производству сеялок, Семеато всего лишь один из них, не думаю, что Метаза или позже КУН-Метаза копировали что-то у Семеато.
На сегодня, по моему мнению, на рынке но-тильных сеялок в Украине нет более выгодного предложения, чем на зерновую сеялку SDM 2229 на 29 рядков с междурядьем 17 см. Новая сеялка стоит 55 тыс. евро, но это без транспортного устройства.
Транспортное устройство стоит очень дорого 16 тыс. евро, это конечно минус, но большинство покупателей приобретают его без транспортного устройства.

Для сравнения, до Нового года Агромир зерновую Семеато СЧМ на 17 рядков с междурядьем 17 см предлагал за 50 тыс. $ laugh

Фото SDM 2229:

Вложение
20170711125419.jpg
20170711125253.jpg
20170711125447.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ST@Son пишет:
fgrubin пишет:

Хорошо бы скопировать такую:

10тыс $ на автолайне. Та даже если б и скопировали, вот хочу увидеть как осенью сеют по подсолнечнику который дал за 25. Мое предположение что американские сеялки(ДД, Кинзе, ГП) рассчитаны на прямой сев по куке/сое, но не по семке. Не стратегическая это культура у них. Была б такой и сеялку склепали для такого предшественника.

у меня такая сеялка, ну не сеялка а посевной комплекс, сошники и колтеры точная копия ГП

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
ST@Son пишет:

fgrubin пишет:

Хорошо бы скопировать такую:

10тыс $ на автолайне. Та даже если б и скопировали, вот хочу увидеть как осенью сеют по подсолнечнику который дал за 25. Мое предположение что американские сеялки(ДД, Кинзе, ГП) рассчитаны на прямой сев по куке/сое, но не по семке. Не стратегическая это культура у них. Была б такой и сеялку склепали для такого предшественника.

джон жир сеет с урожайностью подсолнечника больше 25 ц,без особых проблем!

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
станичанин пишет:

джон жир сеет с урожайностью подсолнечника больше 25 ц,без особых проблем!

А какая модель?

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Мужики, зацените!
Агросвет в КК выставил Буфало меньше ляма.
Вкусняшка для начала.
https://www.avito.ru/kanevskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/seyalka_buffalo...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Супер Вальтер

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Мужики есть предлжение перенести всю тему в ветку по посевной технике.
Ведь главный вопрос какой здесь обсуждается это сеялки для нотила.
А то новички заходят согласно классификации в посевную технику не находят
Ничего по нотильным сеякам и давай плодить микро темы. Доходит уже до привязки к трактору
А тут целая википедия.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Great Plains как раз по семке сеет отлично. Только защиту надо от штурпаков ставить. А вот по куке говорят проблемы. И пшеница по пшенице мне не нравится.. еще есои комбайн рагульно уберет. Зовайся

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Great Plains как раз по семке сеет

Спать ложись, барыга hi

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Агроимпорт пишет:

Great Plains как раз по семке сеет отлично. Только защиту надо от штурпаков ставить. А вот по куке говорят проблемы. И пшеница по пшенице мне не нравится.. еще есои комбайн рагульно уберет. Зовайся

Какая модель? Фото/видео посева? И какую "защиту" ставить?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Great Plains как раз по семке сеет

Спать ложись, барыга hi

Я тоже скучал по тебе )))) я в пиндосии... тут по-друглму время face

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ST@Son пишет:
Агроимпорт пишет:

Great Plains как раз по семке сеет отлично. Только защиту надо от штурпаков ставить. А вот по куке говорят проблемы. И пшеница по пшенице мне не нравится.. еще есои комбайн рагульно уберет. Зовайся

Какая модель? Фото/видео посева? И какую "защиту" ставить?

Фото/видео поищу. Где-то в архивах было. Защиту чтоб штурпаки не сбивали резиновые семяпроводы. Или мульчирователь запускать

Есть тока такое пока видео

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Доводилось ли кому затачивать культера на сеялке ( турбодиски)?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rusik.A пишет:

Доводилось ли кому затачивать культера на сеялке ( турбодиски)?

Там же дело больше не в остроте, а в диаметре вроде

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Rusik.A пишет:

Доводилось ли кому затачивать культера на сеялке ( турбодиски)?

вообще они сами как бритва точатся в работе, по крайней мере на наших почвах.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

вообще они сами как бритва точатся в работе,

Про култеры не скажу, но на Берегине как лезвие диски.

Россия
: Липецк
03.04.2017 - 21:41
: 32

Мужики, нужна помощь подскажите как можно изготовить култер из диска сз?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах