Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 67 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Григорий_М пишет:

когда достаточно влаги в почве полностью согласен, но когда влаги в почве нет и почва как бетон, я думаю что Колтер необходим... моё мнение следующее... Для каждых почвенно- климатических условий и набора выращиваемых культур подходят различные посевные комбинации... В Бразилии дифазный сошник, в Аргентине посевная комбинация с колтером, но имеются и монодиск, и дифазный сошник(посмотрите последние публикации ГунзероваА.А.), в Австралии и долото, и типа монодиска(Тобин), ещё и эпериментируют с шириной междурядия, в Канаде и долото( seed hawk и т.д.) или монодиск Борго... У американцев любые комбинации.... В Новой Зеландии преимущественно Cross Slot(именно для условий этой страны разрабатывался этот сошник)

Абсолютно согласен, что каждый должен подстраиваться под свою почву и климат! Но цена оптимизации - не один год))) ибо продаваны как всегда все кричат что только их сеялка самая лучшая и только она вообще способна сеять, всё остальное поднимая на смех)))

Кросс слот как рассказал Ромаьньков был разработан для подсева трав в пастбищ... отсюда и ход сошника по вертикали 70см и диск с ромашкой нехилой. И что расчитан работать по очень задерненной или структурированной почве и что пока не будет у вас таких условий то можете о этом сошнике и не мечтать.... Вопрос, нафига они его продают, причем за нереальнейшие деньги))))?

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
wmln пишет:
Григорий_М пишет:

когда достаточно влаги в почве полностью согласен, но когда влаги в почве нет и почва как бетон, я думаю что Колтер необходим... моё мнение следующее... Для каждых почвенно- климатических условий и набора выращиваемых культур подходят различные посевные комбинации... В Бразилии дифазный сошник, в Аргентине посевная комбинация с колтером, но имеются и монодиск, и дифазный сошник(посмотрите последние публикации ГунзероваА.А.), в Австралии и долото, и типа монодиска(Тобин), ещё и эпериментируют с шириной междурядия, в Канаде и долото( seed hawk и т.д.) или монодиск Борго... У американцев любые комбинации.... В Новой Зеландии преимущественно Cross Slot(именно для условий этой страны разрабатывался этот сошник)

Абсолютно согласен, что каждый должен подстраиваться под свою почву и климат! Но цена оптимизации - не один год))) ибо продаваны как всегда все кричат что только их сеялка самая лучшая и только она вообще способна сеять, всё остальное поднимая на смех)))

Кросс слот как рассказал Ромаьньков был разработан для подсева трав в пастбищ... отсюда и ход сошника по вертикали 70см и диск с ромашкой нехилой. И что расчитан работать по очень задерненной или структурированной почве и что пока не будет у вас таких условий то можете о этом сошнике и не мечтать.... Вопрос, нафига они его продают, причем за нереальнейшие деньги))))?

Я уважаю ребят с Агросоюза, они очень много сделали для популяризации технологии... но они прекрасно понимают, что кросс слот это пик совершенства в технологии, но цена отрезвляет.... а ради идеи мало кто будет работать... кушать всем хочется... на территории бывшего СССР продано, если я не ошибаюсь несколько Кросс Слотов, один из них у нас в Ростовской области... Я знаком с владельцем... Он доволен сеялкой... Но у него площадь не более 1000га, он сам работает на ней, сеялка требует определённых регулировок на разных предшественниках... Но посевы великолепные....далеко до кросс слота и монодиску, и колтеру, и долоту... Этой сеялкой он сеет все культуры и пропашные, и рядовым способом

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
wmln пишет:

Драганчук также купил себе в этом году пропашную сеялку, заведомо без культеров...

Он же в прошлом году взял агросоюзовский турбосем однодисковый или вы какую-то другую сеялку имеете в виду? Но она не "пропашная", а с междурядьем 19 см.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
fgrubin пишет:

Он же в прошлом году взял агросоюзовский турбосем однодисковый или вы какую-то другую сеялку имеете в виду? Но она не "пропашная", а с междурядьем 19 см.

Турбосем то в прошлом сезоне он купил. А я говорю о пропашной, он её ещё не показывал на канале, думаю как выйдет в поле, так мы все и увидим...

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161

,

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
wmln пишет:

А я говорю о пропашной, он её ещё не показывал на канале, думаю как выйдет в поле, так мы все и увидим...

А кто производитель не признается?
В коментах под своим видео по турбосему, он как мне показалось, с раздражением ответил Гунзерову по поводу своей экспериментальной сеялки жерарди, если помните такую, по ходу, не доволен он ее работой.
Вот она:

28.02.2017 - 16:17
: 135
fgrubin пишет:
wmln пишет:

А я говорю о пропашной, он её ещё не показывал на канале, думаю как выйдет в поле, так мы все и увидим...

А кто производитель не признается?
В коментах под своим видео по турбосему, он как мне показалось, с раздражением ответил Гунзерову по поводу своей экспериментальной сеялки жерарди, если помните такую, по ходу, не доволен он ее работой.
Вот она:

насколько я знаю у него единственная в России универсальная сеялка Gherardi. на видео даже видно, что пропашные культуры он когда сеет, поднимает два сошника.
насколько я знаю, все свои опыты он закладывает только этой сеялкой, а то, что он ее рекламировать перестал это к работе сеялки думаю отношения не имеет никакого.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Прошлой осенью он засеял свои опытные участки с пшеницей агросоюзовским турбосемом, как узкорядные участки с междурядьем 19 см, так и широкорядные 38 см.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Прикиньте, я когда летал в Астану на выставку, оказался на соседних креслах в самолете с Драганчуком. Он мне тогда рассказал кое-че про эту экспериментальную сеялку. Но я передавать не буду, чтоб никого не обидеть )))) а то представители жерарди ранимые черезчур. Любую критику воспринимают как кровную обиду

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Агроимпорт пишет:

Он мне тогда рассказал кое-че про эту экспериментальную сеялку

да какие там секреты то, он в каком то видео всё объяснял, кажется по результатам опытов на кукурузе как раз, смысл в том что сеялку ему сделали подешевле, без культеров удобрений, и удобрения с основного ящика тупо сыпались перед высевающей секцией на почву, а стартовые в линию посева, как результат от азота он отдачи не получил в ту засуху а стартовые проявили фитотоксичность ввиду непосредственного контакта с семенами. В принципе вина обоюдная, его в том что так много информации по прямому посеву уже знал, за бугор ездил, постоянно с повёрнутыми но-тильщиками в общении а таки заказал добровольно такую комплектацию. А Гунзеров виноват в том что продал наспех состряпаную сеялку которая и не должна была нормально работать и уверен он это прекрасно понимал. Опять таки в целом в Жерарди монетки не кидают, ибо не фонтан.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

сделали подешевле, без культеров удобрений,

Там таки култера есть, просто они работают, как култер на любой другой сеялке, например, на широкорядных ДД, Кинзе и пр. Да собственно, как на всех аргентинских сеялках.
Ее ж можно доукомплектовать сошниками для удобрений. Но это дополнительные затраты, а она и так обошлась ему по цене новой ДД 8 рядной вакуумной.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

Но я передавать не буду, чтоб никого не обидеть )))) а то представители жерарди ранимые черезчур. Любую критику воспринимают как кровную обиду

Ты напиши и поставь на удаление, я думаю аргентицы не успеют прочитать, а мы прочитаем и сделаем выводы laugh
Предполагаю, там проблемы не только с удобрениями

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
fgrubin пишет:

А кто производитель не признается?

Неа. Не говорил, думаю летом увидим в репортажах.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:
Агроимпорт пишет:

Но я передавать не буду, чтоб никого не обидеть )))) а то представители жерарди ранимые черезчур. Любую критику воспринимают как кровную обиду

Ты напиши и поставь на удаление, я думаю аргентицы не успеют прочитать, а мы прочитаем и сделаем выводы laugh
Предполагаю, там проблемы не только с удобрениями

Выше в принципе все и написали

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А по какой цене он ее взял, не признавался часом?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

А по какой цене он ее взял, не признавался часом?

По полной!)))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Агроимпорт пишет:

По полной!)))

На месте Гунзерова совсем не западло былоб бесплатно эту сеялку отдать Драганчуку, в полной комплектации как никак самый популярный блогер прямого посева, сто раз окупилась бы новыми клиентами.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

она и так обошлась ему по цене новой ДД 8 рядной вакуумной.

Откуда-то у меня такая инфа засела в голове dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

совсем не западло былоб бесплатно эту сеялку отдать Драганчуку, в полной комплектации как никак самый популярный блогер прямого посева,

4 тыс. подписчиков shok
Да хотя бы сошники для удобрений предоставили бесплатно dntknw

28.02.2017 - 16:17
: 135
Владимир48 пишет:
Агроимпорт пишет:

По полной!)))

На месте Гунзерова совсем не западло былоб бесплатно эту сеялку отдать Драганчуку, в полной комплектации как никак самый популярный блогер прямого посева, сто раз окупилась бы новыми клиентами.

Это спорный момент. Гунзеров насколько я знаю такой же продавец, как и большинство менеджеров по продажам в России, только он имел представительские функции завода в России. насколько я знаю, он вообще работал изначально переводчиком. он наемный специалист. а не акционер или учредитель Жерарди. Ну представьте ситуацию. Приходит такой Гунзеров к директору и говорит "слушай, там в России есть блогер, ноутильщик просит сеялку универсальную сделать и бесплатно ему ее отдать, а он будет ее рекламировать". Что бы вы сказали? если открыть Ютуб Михаила Ивановича, то расцвет его канала начинается всего лишь 2 года назад, и на тот момент он не был самым популярным и востребованным блогером. Взвесив все за и против, посмотрев канал Драганчука, где он ведет рассказ о сеялках Агрросоюза, БТи Агри, Амазон вы бы сочли данную инвестицию в размере 2-3 миллионов рублей нецелесообразной и пустили бы ее в журналы и прочее.
И я думаю, если бы Драганчук только и делал бы, что рассказывал нам про Жерарди в каждом видео никто бы из нас его не смотрел и не выиграл, знали бы, что он засланный казачок.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

Сам посматриваю на агросоюзовскую типа турбосем MD 19 40

fgrubin пишет:

На нее компенсация 40 % (25 %) есть, правда и цена ого-го
модельTurbosem 19-40 около 3,5 млн. грн., в т. ч. НДС, если компенсация 40 %, то еще минус 1,2 млн., итого 2,3 млн. грн

Rusik.A пишет:

В прошлом году общялся с представителем агросоюза они за неё мне озвучивали 110 тыс долларов если не ошибаюсь

По пожеланиям малоземельных трудящихся агросоюзовцы таки решили сделать относительно не большую сеялку для прямого посева. Сейчас они усиленными темпами проектируют ее на основе механической 7,6 метровой MD 19 40, фактически это будет ее половина laugh
Ее ширина будет 3.8 метра, название у нее будет MD 19-20 , то есть 20 высевающих секций, точно таких же, как на пневматических турбосемах - однодисковых.
Междурядие 19 см. Вес в пустой сеялки - 4850. Нагрузка на сошник -230 кг.
Высев семян , удобрений +отдельная система высева мелкосемянных (2 бака по 60литров с отдельной системой шевронных катушек) - 48 200 $ на складе г.Днепр, в том числе НДС.
Сами делают они только раму с конструкционной стали 9Г2С, а все остальные комплектующие импорт.
В апреле ее должны включить в перечень техники, которая подлежит компенсации с госбюджета, для фермерских хозяйств до 500 га - 40 % от стоимости без НДС, а для остальных с выручкой до 20 млн. грн. - 25 %.

Если брать с 40 % компенсацией, то обойдется она в конечном итоге в 32100 $, но в том числе НДС 8000 $ (кто есть плательщиком НДС, тот понимает о чем речь), то есть без НДС 24100 $.

scratch_one-s_head
Вопрос, какая минимальная мощность трактора необходима, что бы потянуть эту сеялку с 20 высевающими секциями?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

130 л. с.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А говорят, что 100-110 и даже меньше dntknw
У меня пока только два трактора по 80 л.с. cry
Как вариант, для начала снять пару секций и сеять с 18 сошниками dntknw
Хотя, тут вот AlexSD два сезона своим МТЗ 892 тягал TDNG-420 с 26 сошниками

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

Как вариант,

Вот это много лучший вариант, вон Юра с Брянска строит из таких сошников себе сеялку и не парится.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
fgrubin пишет:

Как вариант,

Вот это много лучший вариант, вон Юра с Брянска строит из таких сошников себе сеялку и не парится.

Годная вещь. Как я понял это на базе Кузбасса. Тоже подумываю над этим взять Кузбасс 5 метровый и такие сошники поставить туда

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

и такие сошники поставить туда

Мне нравиться вот этот режущий инструмент перед анкером.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

и такие сошники поставить туда

Мне нравиться вот этот режущий инструмент перед анкером.

Такой инструмент повышает универсальность анкера , основная проблема анкера на нуле это забивание растительными остатками. А режущий диск это решает. Причем теоретически совсем не обязательно его ставить на каждый рабочий орган. Вполне достаточно установить на первый ряд рабочих органов.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:
Rusik.A пишет:

Сам посматриваю на агросоюзовскую типа турбосем MD 19 40

fgrubin пишет:

На нее компенсация 40 % (25 %) есть, правда и цена ого-го
модельTurbosem 19-40 около 3,5 млн. грн., в т. ч. НДС, если компенсация 40 %, то еще минус 1,2 млн., итого 2,3 млн. грн

Rusik.A пишет:

В прошлом году общялся с представителем агросоюза они за неё мне озвучивали 110 тыс долларов если не ошибаюсь

По пожеланиям малоземельных трудящихся агросоюзовцы таки решили сделать относительно не большую сеялку для прямого посева. Сейчас они усиленными темпами проектируют ее на основе механической 7,6 метровой MD 19 40, фактически это будет ее половина laugh
Ее ширина будет 3.8 метра, название у нее будет MD 19-20 , то есть 20 высевающих секций, точно таких же, как на пневматических турбосемах - однодисковых.
Междурядие 19 см. Вес в пустой сеялки - 4850. Нагрузка на сошник -230 кг.
Высев семян , удобрений +отдельная система высева мелкосемянных (2 бака по 60литров с отдельной системой шевронных катушек) - 48 200 $ на складе г.Днепр, в том числе НДС.
Сами делают они только раму с конструкционной стали 9Г2С, а все остальные комплектующие импорт.
В апреле ее должны включить в перечень техники, которая подлежит компенсации с госбюджета, для фермерских хозяйств до 500 га - 40 % от стоимости без НДС, а для остальных с выручкой до 20 млн. грн. - 25 %.

Если брать с 40 % компенсацией, то обойдется она в конечном итоге в 32100 $, но в том числе НДС 8000 $ (кто есть плательщиком НДС, тот понимает о чем речь), то есть без НДС 24100 $.

scratch_one-s_head
Вопрос, какая минимальная мощность трактора необходима, что бы потянуть эту сеялку с 20 высевающими секциями?

это под мтз 82.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

это под мтз 82.

Роман Алекс. пишет:

130 л. с.

Уже два мнения scratch_one-s_head

Rusik, а вам укороченная сеялка не подойдет?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Уже два мнения

Если ровно, 82й думаеца потянеть, весной, за осень ХЗ. По моим наблюдениям, весна, сеялка 3 т. приблизно, 8*80л кукурузы, 2*800л удобрений, 8 секций с резаками + 8 секций удобрений(работающих сантимов на 8-10), 892 тянет 13 км\ч, уверенно, мож чуток напряжно, но вполне себе. Более того, по культивации все энто дело гоооораздо тяжелее, парадокс такой вот, той же трахер, при прочих равных, просто усирается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах