Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 61 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
wmln пишет:

а точнее большим диском выбрасывает много семян на поверхность когда влажно, из за чего получил хреновую всхожесть нута...

У меня такое с соей cry Еще и прикатки нет bang
Сеялки своей нет, нанимаю то Семеато СЧМ, то КУН СДМ, но у обеих конструкция одинакова, дифазный сошник и колеса регулировки глубины, они же укрывают рядок, но без прикатки.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
wmln пишет:

были подварены брусья за которые сошники закреплены и дышло..

Ну за то шо крепятся сошники у меня, к примеру на АП -652 можно согнуть или сломать даже и не знаю как??? трудно будет очень, надо ещё с уметь это сделать))) дышло ещё ни разу не варил, там тоже очень всё крепко сделано, было три раза когда спарками цеплял за дышло на разворотах, шо аж колесо смялось до диска, но ни чо не оторвалось, это вот ежели Кировцем зацепиться за дышло то он с дуру оторвёт всё, в общем скажу так, сдуру можно и х.й сломать, а вот Джерарди видел в соседнем Орловском районе РО, вот те да, варены уже переварены всё и везде.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
wmln пишет:

Странно, не хватает мощности, или буксует?

У меня мтз 1221 работает второй сезон с 4,5 м сеялкой поля неровные на крутых подьемах закапывался поставил спарку теперь стало лучше но мощности не хватает приходится переключаться

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
wmln пишет:

Странно, не хватает мощности, или буксует?

Буксует при старте. Тяжело на первом круге при полной загрузке, дальше легче. При высокой температуре и попутном ветре перегрев.

Молдова
19.08.2017 - 23:40
: 1

Хотелось бы узнать мнение тех кто работает Семиато 15/17 стоит ли брать.И в какую цену такое добро можно приобрести?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Владимир ПМР пишет:

Хотелось бы узнать мнение тех кто работает Семиато 15/17 стоит ли брать.И в какую цену такое добро можно приобрести?

У нас б\у меньше 27 тсч.дол не найдёте,(ето с приблудами для сева куки )..Стоить ли брать?.До fgrubin ообратитесь, он сеял.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

У нас б\у меньше 27 тсч.дол не найдёте,(ето с приблудами для сева куки )..

Это где ты такую видел?
Такие деньги просят без приблуд laugh
Недостатки СЧМ и ССМ:
при посеве с междурядьем 17 см прикатки нет, в итоге всхожесть падает.
При посеве опять же на 17 см работает только дифазный сошник, рыхления кулером нет, очиститель ряда естественно нет, идет заминание растительных остатков в посевной ряд, сошник в итоге не лезет в почву, семена ложатся вместо заданных 4-5 см на 2-3 см, всхожесть падает.
Конструкция сошник такова, что сначала в сошник заводится трубка для подачи удобрений, а за ним трубка для семян, в итоге очень много семян сошник вообще выбрасывает наверх, особенно если почва влажновата. А как она не может быть влажной под мульчой?
У КУН СДМ наоборот, в сошник сначала заведено трубка для семян, а сзади трубка для удобрений, так там семена буквально впечатываются в почву, у СЧМ семена в основном лежат на посевом ложе,
присыпанные сверху рыхлой почвой.
Хваленая косозубая котушка высевающего аппарата трощит семена сои и гороха при любых настройках, а если мы ее и язычок открываем по максимуму, то семена бросает кучками и все равно трощит зерно.

Еще скажу о дифазном сошнике, для сои это очень не подходящий вариант, бразильцы без гильотины или култера ее вообще не сеют. Если дифазным сошник не полезет в почву на 5-6 см, а только на 2-3 см, мы получим проблемы с проростанием зерна, а потом с развитием растений, корень получается сильно покрученым.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:

Это где ты такую видел?
Такие деньги просят без приблуд

Так по моему тот фермер с приблудой продавал?

fgrubin пишет:

Хваленая косозубая котушка высевающего аппарата трощит семена сои и гороха при любых настройках,

fgrubin пишет:

Еще скажу о дифазном сошнике, для сои это очень не подходящий вариант,

Саша, идеальных сеялок в природе нету....Но нада что бы была своя...Я свою перебрал, местами переделал почти полностью. то ничто не дробит и сеет нормально...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

.Я свою перебрал почти полностью. то ничто не дробит и сеет нормально

Эта сеялка, СЧМ, с первых дней эксплуатации давит зерно, а заплатили за нее 54 тыс. $
Там перебирать то нечего, какой-то конструктивный недочет.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Но катушка то такая?

Вложение
dscn3395.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

Но нада что бы была своя..

Но выбор сеялок таки есть и сейчас я смотрю на Семеато СЧМ другими глазами.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
fgrubin пишет:

Но выбор сеялок таки есть .......

В какую глаз "уперся" ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
К.А.Н-36 пишет:

В какую глаз "уперся" ?

Да по малозахватным сеялкам особо и не разгонишся.
Но вижу, для посева сои надо использовать широкорядные сеялки типа ДД точного высева.
Такие сеялки можно комплектовать по максимуму, култер, очиститель ряда, прикатка (укрыватель ряда), цепки за прикаткой. И это все в разных вариантах исполнения.
Интересная сеялка у Драганчука, та которую Жерарди для опытных участков ему сделала.
К.А.Н-36, а ваши впечатление от СЧМ?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
fgrubin пишет:

К.А.Н-36, а ваши впечатление от СЧМ?

На троечку....,(сейчас бы не купил) ,но других вариантов пока нет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Она точно не разрабатывалась на посев после пшеницы, ибо в Бразилии пшеницы растет очень мало..

28.02.2017 - 16:17
: 135

Всем добрый день! На форуме не раз видел обсуждения о поездке в Аргентину по прямому посеву. Сегодня получил приглашение!
Подскажите, стоит ли ехать! Собирается ли кто-то?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

мужики подскажите: берегиня с дефазным сошником нормально сеет по кукурузе???

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Руслан К пишет:

мужики подскажите: берегиня с дефазным сошником нормально сеет по кукурузе???

никто ничего не скажет?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Руслан К пишет:
Руслан К пишет:

мужики подскажите: берегиня с дефазным сошником нормально сеет по кукурузе???

никто ничего не скажет?

Такая сеялка у KRONOS спроси у него.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Такая сеялка у KRONOS спроси у него.

Да он спрашивал в личке, я куку не выращиваю, поэтому не знаю как будет сеять по кукурузе, в Песчанокопске видел посевы тднж с дифазным вроде нормально, но там ни много дифазный не такой, но в принципе то же самое, по просу и соргу сеял, зерно в земле, бывает и заминает солому если почва сильно мягкая, я так думаю берегиня с монодиском будет куда лучше по куке.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Руслан К пишет:

мужики подскажите: берегиня с дефазным сошником нормально сеет по кукурузе???

Если щас сеять , по бетону то посеет , если по сырому не прорежет . Мой Вам совет мелко дисканите . Я в том году обжогся по волккам за комбаином не прорезало и было сыро.Сейчас у нас сеют по куке с монодиском джон дир ,глубина выставлена на всю , давление на всю , скорость маленькая и еле прорезает 4см.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Просто Саня пишет:

Если щас сеять , по бетону то посеет , если по сырому не прорежет . Мой Вам совет мелко дисканите . Я в том году обжогся по волккам за комбаином не прорезало и было сыро.Сейчас у нас сеют по куке с монодиском джон дир ,глубина выставлена на всю , давление на всю , скорость маленькая и еле прорезает 4см

И чем поможет мелкая дисковка? В большинстве случаев она еще хуже сделает ситуацию, особенно если растительные остатки неравномерно полю распределены, после дисковки в этих местах точно заминание будет.
Да и в но-тилле дискование нонсенс dont

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Чего вы себе мозги любите, ниодна дисковая сеялка не посеет рано весной без заминания соломы в борозду, Рубин, сей кукурузу как предшественник сои, тогда будет прорезаться нормально, или купи один модуль СЗС да переоборудуй на анкерный сошник с адресным прикатыванием и будет тебе счастье.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

ниодна дисковая сеялка не посеет рано весной без заминания соломы в борозду,

20 мая это рано весной?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

купи один модуль СЗС да переоборудуй на анкерный сошник с адресным прикатыванием

Кто-то сеял сою анкерным сошником по растительным остаткам урожаев нескольких лет (у меня 4 года растительные остатки остаются сверху без обработки)?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

20 мая это рано весной?

Ладно, выразился некоректно, в целом весной. У нас к примеру до конца июня под соломой пластилин в этом году был и состояния зрелой почвы не было в принципе.

fgrubin пишет:

Кто-то сеял сою анкерным сошником по растительным

Ну так будете первым, сеялка то копеечная но рабочая вполне, небось у соседей где нибудь есть притащите да сейчас попробуйте.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Таких сеялок уже нет давно, все порезано на металлолом.

28.02.2017 - 16:17
: 135
Владимир48 пишет:

Чего вы себе мозги любите, ниодна дисковая сеялка не посеет рано весной без заминания соломы в борозду, Рубин, сей кукурузу как предшественник сои, тогда будет прорезаться нормально, или купи один модуль СЗС да переоборудуй на анкерный сошник с адресным прикатыванием и будет тебе счастье.

не совсем понимаю проблему прорезания соломы ранней весной, поясните? scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Ибрагимович пишет:

не совсем понимаю проблему прорезания соломы ранней весной, поясните?

Всходов не получаем после заминания соломы и половы в посевной ряд.
Посеяли, дождей нет почти два месяца после посева, на проблемных участках всходов не получили.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах