Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 63 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
12.10.2017 - 15:04
: 10
Александр-82 пишет:

Была задумка взять осенью СИВА-3,6, но там долго ждать изготовление(до двух месяцев). Ездил смотреть СИЧ-4,2 (ноутил), цена 620 тисяч грн, но качество если честно то храмает и очень сильно. Зимой буду заказывать СИВУ-3,6.

Как для меня, то что СИВА, что СИЧ одинаковые по качеству, хромает оно у обеих и скроены обе по образцу минитильных сеялок и чтобы они нормально сеяли мне кажется что придется дисковать.

Украина
12.10.2017 - 15:04
: 10
Руслан К пишет:
Александр-82 пишет:

Зимой буду заказывать СИВУ-3,6.

она качественее сделана или лучше сеет? какие аргументы в пользу сивы против сич?

Лучше уж взять Семеато беушное за те же деньги. Будет в разы крепче, надежнее и качественнее отечественных творений.

Сам так сделал например, взял беушную Semeato-420 (забрали у соседа за очень недорого). Весну и осень отсеяли и все нормально. буквально до десятка подшипников поменяли и заказал комплект дисков сошников на следующий месяц, бо стояли еще оригинальные и уже стертые. Сеялка простая и настолько мощная что ломаться особо нечему кроме подшипников наверное. Агроном сначала кочивряжился что старая и маленький захват.. но сейчас она ему тоже понравилась, что начали подыскивать на весну еще одну Семеату, или такую же 420 под Киевом видел, или может бу SSM-27 посмотрю в Хмельницком нашел, или может даже заберу у третьего соседа 3-х метровую комбинированую Semeato SHM-1517, она еще и кукурузу может сеять (он себе побольше купил SSM-27, а маленькую 3метровую продает). У нас в Западной Украине както большинство нотильщиков сеют Семеато, почвы тяжелые и надо сеялки мощные.

Украина
12.10.2017 - 15:04
: 10

нужен хелп. Где тут поиск?
може я тупой, но никак не могу на этом сайте найти поиск.
эту тему через гугл нашел, а на сайте не могу найти тему где по сорго общаются..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

так вот же.

Вложение
2017-10-1216-47-51.png
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Руслан К пишет:

она качественее сделана или лучше сеет? какие аргументы в пользу сивы против сич?

СИВУ видел тоже, как про меня сделана лучше.

Форумчанин Сергей пишет:

и чтобы они нормально сеяли мне кажется что придется дисковать.

Нормально они сеют и без дисковки, рядом в хозяйстве две СИВЫ, сеют ими два года good

Украина
12.10.2017 - 15:04
: 10
KRONOS пишет:

так вот же.

упс. а у меня нет такого.. глюки сайта.. разработчикам форума "-1" protest

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Руслан К пишет:
Александр-82 пишет:

Зимой буду заказывать СИВУ-3,6.

она качественее сделана или лучше сеет? какие аргументы в пользу сивы против сич?

Сива имхо топорнее сделана....то криво отрезано,то плохо покрашено.. yes3 Но сиву можно быстро переоборудовать под традиционку(вия перекрутить).

Украина
12.10.2017 - 15:04
: 10
Александр-82 пишет:

Нормально они сеют и без дисковки, рядом в хозяйстве две СИВЫ, сеют ими два года good

чет не шибко верится чтобы плохая копия старого грейт плейнса, который сконструирован для посева после обработки, посеяла например после восьми-десяти тонн кукурузы на зерно или после семи-восьми тонн пшеницы.. незнаю. сам конечно не пробовал ею сеять, но щупал ее когда в Киеве летом стояла на выставке.. совсем она меня не впечатлила.. имхо.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Форумчанин Сергей пишет:

или может бу SSM-27 посмотрю в Хмельницком нашел, или может даже заберу у третьего соседа 3-х метровую комбинированую Semeato SHM-1517, она еще и кукурузу может сеять (он себе побольше купил SSM-27, а маленькую 3метровую продает).

Этим сеялкам надо дождь после посева, поскольку у них отсутствует прикатка. Может быть дождь для Бразилии и Западной Украины это не вопрос, а вот для Полтавской области это уже проблема.

Украина
12.10.2017 - 15:04
: 10
fgrubin пишет:

Этим сеялкам надо дождь после посева, поскольку у них отсутствует прикатка. Может быть дождь для Бразилии и Западной Украины это не вопрос, а вот для Полтавской области это уже проблема.

Так прикатка у них есть, боковой каток, который закрывает одну сторону рядка. Да, согласен что иногда этой прикатки нехватает чтобы аккуратно разровнять выкинутую почву после реборды, особенно когда скорость посева даем больше 10км. Конечно один из вариантов - это дождь после посева, а второй вариант, который мы активно используем - это пустить котки кольчато-шпоровые после посева. Дешево, быстро, красиво и качественно))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Форумчанин Сергей пишет:

упс. а у меня нет такого..

Попробуй другой браузер.

Украина
12.10.2017 - 15:04
: 10
KRONOS пишет:
Форумчанин Сергей пишет:

упс. а у меня нет такого..

Попробуй другой браузер.

Спасибо. Пробовал уже тремя браузерами, картина одинаковая - поиска тупо нет.
Есть подозрение, что это связано с тем что на вашем скрине там красуется гордое название "Яндекс", а у нас в Украине - этот ресурс заблокированный и недоступный. Видать Собственнику данного сайта совсем пофиг на нероссийских пользователей и он не перестроился в ногу со временем, не перешел на более продвинутый поиск от "гугла".

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Форумчанин Сергей пишет:

Так прикатка у них есть, боковой каток, который закрывает одну сторону рядка. Да, согласен что иногда этой прикатки нехватает чтобы аккуратно разровнять выкинутую почву после реборды, особенно когда скорость посева даем больше 10км.

Вы о ТДНЖ, а я о СЧМ и ССМ:

Форумчанин Сергей пишет:

может бу SSM-27 посмотрю в Хмельницком нашел, или может даже заберу у третьего соседа 3-х метровую комбинированую Semeato SHM-1517, она еще и кукурузу может сеять (он себе побольше купил SSM-27, а маленькую 3метровую продает)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Форумчанин Сергей пишет:

второй вариант, который мы активно используем - это пустить котки кольчато-шпоровые после посева. Дешево, быстро, красиво и качественно))

Но-тилл и кольтчато-шпоровые катки это нонсенс dont
Весной этот вариант приведет излишнему уплотнению почвы.
И вообще, не знаю у кого как, а у меня с годами поле становится неровным, проявляются колеи от комбайнов и даже от колес сеялок. Катки местами будут провисать над почвой.
Где-то в мире еще используют катки в но-тилле после посева?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

а у меня с годами поле становится неровным, проявляются колеи от комбайнов и даже от колес сеялок.

Я сеял по диагонали, всё это без толку, колеи от комбайна и даже от опрыскивателя оставались, сеялка их ни когда не выровняет, выровняет только обработка почвы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Но вот комбайнеры, которые молотят сою у меня на низком срезе, говорят, что поле у меня идеально ровное laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Но вот комбайнеры,

Нашёл у кого спрашивать, ты спроси у того кто на опрыскивателе.

Украина
12.10.2017 - 15:04
: 10
fgrubin пишет:

Вы о ТДНЖ, а я о СЧМ и ССМ

извиняюсь. чото провтыкал.
Да, там нет прикатки отдельной, а токо совмещенная с опорными колесами. Но вот чот от соседа не слышал чтобы он жалелся на плохое закрытие рядка после SSM-27 и SHM-1517 и котков он не пускает наоборот после посева как я, так как там нету реборд и невикидывает на скорости землю из рядка. Обращу на это повышенное внимание.. надо будет поехать посмотреть и изучить этот момент..

Украина
12.10.2017 - 15:04
: 10
fgrubin пишет:

Но-тилл и кольтчато-шпоровые катки это нонсенс

ну незнаю чо там у класическом нотиле, а у нас есть)) и я этот прием подсмотрел в хозяйстве которое консультировал какой-то специалист в но-тилл из Кировограда.

fgrubin пишет:

Весной этот вариант приведет излишнему уплотнению почвы.

пока не замечал уплотнения.поживем, увидим.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Форумчанин Сергей пишет:
fgrubin пишет:

Но-тилл и кольтчато-шпоровые катки это нонсенс

ну незнаю чо там у класическом нотиле, а у нас есть)) и я этот прием подсмотрел в хозяйстве которое консультировал какой-то специалист в но-тилл из Кировограда.

fgrubin пишет:

Весной этот вариант приведет излишнему уплотнению почвы.

пока не замечал уплотнения.поживем, увидим.

Хотя в етом смысл есть. Сам замечал, где сухо и ТДНЖ " врезала" дисками в валок семена,там были проблемы со всходами , ...А котки могли по идее "подтянуть" влагу к семенам..

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31
fgrubin пишет:
К.А.Н-36 пишет:

В какую глаз "уперся" ?

Да по малозахватным сеялкам особо и не разгонишся.
Но вижу, для посева сои надо использовать широкорядные сеялки типа ДД точного высева.
Такие сеялки можно комплектовать по максимуму, култер, очиститель ряда, прикатка (укрыватель ряда), цепки за прикаткой. И это все в разных вариантах исполнения.
Интересная сеялка у Драганчука, та которую Жерарди для опытных участков ему сделала.
К.А.Н-36, а ваши впечатление от СЧМ?

посмотрите на эти видео.
https://youtu.be/EqGctVOMJtc
https://youtu.be/mqi2ob3ebwY особенно вот это ,
https://youtu.be/zDUkrW63U24
https://youtu.be/zTPFuYC6-jI
https://youtu.be/MxdBCY6mdoY

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Где валок, сухо не могло быть, под валком почва переувлажненная и поэтому дифазный сошник не "врезал", а вдавливал семена, заминая солому в посевной ряд.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Ставрополец пишет:

посмотрите на эти видео.

Та смотрели все эти видео и обсуждали это тут ранее.
Но на практике оказалось, что монодиск совсем не плох, как о нем говорят аргентинцы laugh
Люди сеют монодисковыми ДД, челенджерами и даже не подозревают о проблемах со всходами, например, сои.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

Люди сеют монодисковыми ДД, челенджерами и даже не подозревают о проблемах со всходами, например, сои.

Монодиск заминает меньше чем колтер.Чем суше тем монодиск сеет лучше.а колтор сухо не лезет сыро заминает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По пересушеной почве и дифазным диском прекрасно все режется без заминания, но вот весной на нуле пересушеной почвы даже в средине мая не бывало у меня. А если весной дождик прилетит хотя бы 10 мм, то с дифазным диском дней пять, как минимум, надо ждать подсыхания соломы и почвы.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

ЛЮДИ Может кто слышал, или у кого есть сеялка от JohnDeere DB37 (междурядье 70) с сошниками ExactEmerge ??? Сеет до 16-17 км/час по ноу тилл, расстановка идеальная при такой скорости, на сошник 180кг, без удобрений, с колтерами и всеми причендалами, новейшим монитором последней серии. Может у кого есть как она на практике себя показывает? Очень дорого стоит. Как она вообще для ноутилла подойдет?

Вот сравнение MaxEmerge и ExactEmerge

https://www.youtube.com/watch?v=g6sV-Z3CzIY&t=298s

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

вот прикупили

Вложение
foto0277.jpg
foto0278.jpg
Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Спиридон пишет:
Руслан К пишет:

вот прикупили

так их вроде километров 140 от места где проживаю , делают. Короче, в бывшем Кировограде.

Очень похоже на СИЧ-4.2 Ремсинтеза laugh

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
alexsanych пишет:

Очень похоже на СИЧ-4.2 Ремсинтеза

он самый только цвет другой. у ремсинтеза и аргоресурса один собственник.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Спиридон пишет:

так их вроде километров 140 от места где проживаю , делают.

А шо ты хотел? платёжеспособный рынок весь в России))) мне Харьковчане звонили, предлагали жатку очёсывающую, я говорю типа ну его нах, у вас там хрен пойми шо, сегодня вы есть, а завтра нету, мне говорят, так она собрана у вас, и дилеры ваши, и запчасти всё есть у вас, не переживайте)))) война войную, а жрать все хотят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах