Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 58 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Может на сеялках с култером оно особо и не надо, я о регулирования сжатия пружины сошника?
Как оно на Жерарди или на СуперВальтере, например?

Украина
12.09.2016 - 22:22
: 14

fgrubin
На удобрения стоит катушка " Красной Звезды ".
Жёсткость пружины не изменна

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

И.С. это крик души? fotku
Тут как раз Ваши контакты просили!

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
agronomicus пишет:

Доброго вечора ! Я є " щасливим " користувачем сівалки Тавричанка ! Коротко про перші враження ! З початку запуску сівалки посіяли 82,5 га і змушені були зупинили посів у золоту погоду через те що розшаталося кріплення дисків сошника до ступиці на заклепках і почало витирати насіннепровід і відломився вал култера та чекати " оперативну " сервісну бригаду . Чекати знадобилося всього лише тиждень , сервісники " оперативно" за 2 дні замінили всі диски сошників , на питання - чому так довго їхали , відповідь була геніальна - ви четверті " щасливі " користувачі з аналогічною проблемою , стосовно того що зовнішні нерегульовані чистики сошників забиваються у сухому грунті і заклинюють відповідь була не менш цікава - питання вирішується якщо їх зняти , навіщо тільки їх на заводі ставити ?
Нарешті ми відновили посів і з горем пополам посіяли ще 79,5 га , у процесі сівби - відломалися ще 2 вали култерів , лопнули навпіл 5 дисків култерів , постійно відпадали диски сошників зі ступицями , відпали захисні поручні , відломилися кронштейни габаритів і катафотів - чекаємо наступного гарантійного ремонту .
В загальному - тиск прикочуючих коліс не регулюється , трактористу зовсім не видно чи крутяться вали приводу висіваючих апаратів - тобто йде посів у сліпу , сівач частково може контролювати посів - ставши на коліна і тримаючись за платформу зубами , бо поручні відпадуть ; метал на дисках сошників ніякий - тупляться і заминають у різні сторони краї дуже швидко ; норма висіву котра регулюється за допомогою суцільного валу , фактично сівалка висіває різну норму висіву зліва направо .
Якщо ще коротше - ця сівалка дуже швидко переконає вас що сіяти дорогою сівалкою набагато дешевше ніж стояти дешевою сівалкою коли сусіди сіють .

Это уже раз кажись удаляли?!?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Наверное из-за украинской мовы.

Украина
12.09.2016 - 22:22
: 14

agronomicusКрестьянин84
Для "счастливых" обладателей сеялки ТАВРИЧАНКА-6.
Известно, что посевные работы проводятся ( данные агрономии ), когда влажность грунта в зоне проведения посевных работ ,а именно заделка семян, должна быть не больше 15-20%-на глубине от 0 до 5 см;18-30% на глубине от 5 до 10 см.
Плотность грунта перед посевом должна быть не больше :
- при ТРАДИЦИОННОЙ технологии обработки грунта ( вспашка 25-30 см,измельчения глыб на глубине 15 см и выравнивание поверхности поля)
0.5-0.8 кг/дм3- на глубине от 0 до 5 см.
0,8-1,0 кг/дм3- на глубине от 5 до 10 см.
1,1-1,3 кг/дм3- на глубине от 10 до15 см.
- при МИНИМАЛЬНОЙ технологии обработки грунта (дискование верхнего слоя до 10 см,измельчение и смешивание с почвой растительных остатков )
0.8-1.0 кг/дм3- на глубине от 0 до 5 см.
1,1-1,3 кг/дм3- на глубине от 5 до 10 см.
- при НУЛЕВОЙ технологии обработки грунта (измельчение растительных остатков ,верхний слой не обрабатывается)
1,1-1,3 кг/дм3- на глубине от 0 до 5 см
Поэтому если у Вас есть плотномер почвы ,например финской фирмы Wile,c его помощью можно сделать замеры и увидеть то,что замеры на глубине 7,6 см и 10 см находятся не в зелёном сегменте (0-14 кг/см2) и не в желтом (14-21 кг/см2) ,а в красном (21 кг/ см2 и больше),то как сознательный хозяин Вы обязаны принять решение о необходимости проведения обработки грунта с помощью с/з техники которая сможет проникнуть в более глубокие слои почвы,а не доводить сеялку до такого состояния когда ломаются не только култера,а и валы на которых они установлены.
Теперь немного о культурах которые будут выращиваться с помощью сеялки ТАВРИЧАНКА-6,о озимой пшенице и ячмене. Как известно мочковатая корневая система у этих растений формируется на глубине 4 см и если плотность грунта на глубине от 5 до 10 см, будет в зоне 21кг/см2-30кг/см2, то растение погибнет,или если будет недостаточно влаги, то лежать как в "гробу" до весны и в лучшем случае это будут яровые ,а не озимые посевы.
А " счастливые" пользователи будут иметь изувеченную сеялку и совсем проблематичные виды на урожай .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А нам надо, что бы сеялка смогла сеять и в твердую сухую почву.
В прошлом году я так и посеял Семеато СЧМ и ничего не сломалось и урожай получился выше, чем у соседей по обработке, которые посеяли в мягкую но сухую землю.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
combainy пишет:

Отвечу сразу уважаемому Agrariy..Если посмотреть профиль, то имеющий глаза сможет прочесть: "Работаю сеялкой Semeato SHM-15/17и",
..... и что ему ещё рассказать.

А вы я смотрю мастер вырывать из контекста фразы и преподносить в выгодном себе ракурсе.. да еще и ярлыки вешать мастак))
Еще раз специально для Вас о великий производитель чудо-сеялки: о «тавричанке» ничего не писал кроме вопросов к вам же (так как ничего о ней не знаю и не слышал). На вопрос по контактам пользователей вашей чудо-сеялки вы яростно не желаете отвечать и уворачиваетесь применяя свои нападки)))

Выпад Ваш с перекручиванием данных – демонстрирует только вашу слабость и абсолютно прозрачный для думающих фермеров (а таких на этой ветке форума большинство, ведь в ноу-тил недумающие не идут).

Да, я указал сразу в профиле что сею такой сеялкой.. этот прием взял из других форумов, автомобильных. Там сразу в профиле указывается марка и модель авто и лишние вопроса автоматически отпадают. Но учтя ваше замечание перенес данные для коллег форумчан (и продаванов, чтоб не доставали) в подпись))

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
combainy пишет:

- при НУЛЕВОЙ технологии
1,1-1,3 кг/дм3- на глубине от 0 до 5 см
Поэтому если у Вас ... на глубине 7,6 см и 10 см находятся не в зелёном сегменте (0-14 кг/см2) и не в желтом (14-21 кг/см2) ,а в красном (21 кг/ см2 и больше),то как сознательный хозяин Вы обязаны принять решение о необходимости проведения обработки грунта с помощью с/з техники которая сможет проникнуть в более глубокие слои почвы,а не доводить сеялку до такого состояния когда ломаются не только култера,а и валы на которых они установлены.

Этим Вашим постом вы сами же поставили надгробный камень своей сеялке в сообществе ноутильщиков. На мой скромный взгляд, пользоваться ей будут только те кто совсем не понимает что такое ноу-тилл))

Вы сами подтверждаете, что ваша сеялка только для идеальной почвы и климатических условий для нее же – это гениально))) И где же есть такая идеальная почва, чтобы ваша чудо-сеялка смогла сеять?)) (так как у меня, где сеет СЧМ, она точно не посеет, судя по вашим заявлениям)

А соседу я так и не поведал о Вашей чудо-сеялке (чето забыл занимаясь посевом ячменя). Благо что он здравомыслящий человек и буквально в эти выходные ездил куда-то в Тернопольскую область на изучение сеялок прямого посева в работе после подсолнечника, сои и кукурузы. Говорит поехал с мыслю удостоверится что все сеялки прямого посева одинаковы и надо просто выбрать подешевле, а вернулся с уверенностью, что для его тяжелых западноукраинских черноземов и дождевых посевных кампаний или как последние годы мега-засушливых надо semeato. Так что теперь говорил, что собирает деньги на такую же как и у меня маленькую Семеато SHM-17, говорит что теперь будет продавать свои ХТЗ и Т-150 и всю почвообработку, которые для ноу-тилл на его 150 га не нужны и весной планирует начинать сеять уже своей сеялкой.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
fgrubin пишет:

А нам надо, что бы сеялка смогла сеять и в твердую сухую почву.
В прошлом году я так и посеял Семеато СЧМ и ничего не сломалось и урожай получился выше, чем у соседей по обработке, которые посеяли в мягкую но сухую землю.

100% согласен.
good

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

https://www.youtube.com/watch?v=5G88-ODNI6I
Не кто случаем не пользовал такую ? диск сошника 610мм
Как вам сеялочка?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Кто работает сеялками Great Plants 12xx-15xx-20xx серии с приставкой CPH. Ранние зерновые, по стерне рапса или подсолнуха она высеет ? Труба на сухие удобрения почти за сошником - как она удобрения в ряд кидает ? Не придется что самому додумывать ? И вопрос по уплотнительному колесику SEED-LOK - есть смысл в нем ? Не выбрасывает семена ?

Украина
12.09.2016 - 22:22
: 14

Извините,что долго не отвечал на предыдущие посты
Agrariy- камень, или ещё что-то там, ставить на нашей сеялке не стоит. Были в хозяйствах с объездом, разговаривали с фермерами хозяйств где наши сеялки работают по нескольку лет..Сеялкой довольны .
Крестьянин84На счёт хозяйства о котором Вы писали,расскажите лучше, как эта сеялка отсеяла там. Что люди довольны.
fgrubin Сеялка сеёт не то что в сухую почву-в"асфальт". Правда Крестьянин84

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Скину сюда вопрос. Кто просветит инфой по ширине междурядий сплошного сева у Great Plants ? У сеялки которую я купил расстояние между рядами 8" (20,32 см.) После СЗ-шных 15 смм или Kuhn-новских 17 см. размер в 20 с лишним см. чуть шокирует. Кто может ткнуть в инфу - как завод изготовитель позиционирует такие варианты комплектации по ширине ? Для моей 1205NT по каталогу 4 варианта - 7" , 7,5" , 8" , 10". По видам высеваемых культур ? По зонам осадки\температура ? По чему еще ? В украинском представительстве на этот вопрос не ответили.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
kostyash пишет:

Кто просветит инфой по ширине междурядий сплошного сева у Great Plants ?

19.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Вот ответ представителя GP (цетрального офиса):
Yes rain fall can make a difference, a lot of times places with low rain fall will use wider row spacing. but It can also affect weed control, rows units that are further apart give more room for weeds to come up in between rows. Most of the drill sold in the Ukraine use the narrow row spacing because they get a good amount of rain. Places like Africa will use wider row spacing because of low rain fall.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Как такой аппарат за 550 грывнов?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Валерий Лавровский пишет:

Как такой аппарат за 550 грывнов?

Да ничего ж на видео подробно не видно, посмотреть бы на высевающие катушки для семян и удобрений.
Аналог ГП.
Не развалится ли она после 100 га?
Пружины на колтерах слабоваты.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Аналог ГП.

Породия а не аналог laugh

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

здесь пользователь техники рассказывает о своем опыте

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
fgrubin пишет:

Мне нравится сеялка, которую сделали для Драганчука по заказу в Аргентине.

Новая сеялка, очень удобная и легкая в управлении.
Сьемки на поле только что убранной пшеницу.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
fgrubin пишет:

Сеялка хорошая, но меня интересует сеялка небольшого захвата.
Вот на днях предложили б/у 2011 года Семеато СЧМ 15/17, но цена слишком большая - 25 тысяч $, из них 17 налом.
Дорого, что бы выплатить такую сумму мне надо реализовать зерна минимум на 31 тыс. $

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2016 в 13:51:38

Тогда к вам следующий вопрос.
Какая цена на зерновую сеялку при ширине 3 метра , вас устроит ?
когда она должна к вам прийти?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Abasto пишет:

здесь пользователь техники рассказывает о своем опыте

Малоинформативно.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Во ещё вариант. С-6ПС

Вложение
s-6ps.png
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
alhomst пишет:

Во ещё вариант. С-6ПС

Очень сомнительный вариант. Масса 2300 кг на 6 метров ширины это только для хорошо подготовленной почвы.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Владимир Гавриленко пишет:

чень сомнительный вариант. Масса 2300 кг на 6 метров ширины это только для хорошо подготовленной почвы.

не факт, смотря как анкер сделан(речь так понимаю о нём) у моей DMC нагрузка на сошник 50кг и никак не регулируется а лезет в любую дорогу даже асфальт поднимает если цепануть.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Владимир48 пишет:

не факт, смотря как анкер сделан(речь так понимаю о нём) у моей DMC нагрузка на сошник 50кг и никак не регулируется а лезет в любую дорогу даже асфальт поднимает если цепануть.

Возможно, посмотрел видео, достаточно интересно https://www.youtube.com/watch?v=gCp5liIAnnc

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

чень сомнительный вариант. Масса 2300 кг на 6 метров ширины это только для хорошо подготовленной почвы.

не факт, смотря как анкер сделан(речь так понимаю о нём) у моей DMC нагрузка на сошник 50кг и никак не регулируется а лезет в любую дорогу даже асфальт поднимает если цепануть.

У анкерных сошников решает не вес , а угол атаки ИМХО

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах