Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 57 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
12.09.2016 - 22:22
: 14

Rusik.A. Мы будем три дня. Будет генеральный конструктор ( создатель сеялки ), сможете узнать все тонкости и ньюансы о сеялке из первых рук. Ждём будем рады встрече.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
combainy пишет:

Rusik.A. Мы будем три дня. Будет генеральный конструктор ( создатель сеялки ), сможете узнать все тонкости и ньюансы о сеялке из первых рук. Ждём будем рады встрече.

Я первый раз видел ету сеялку в Киеве на выставке по-моему в 2013 году, только она была сдвоина 12 метровая, мне ещё тогда она приглянулась

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
combainy пишет:

Rusik.A. Мы будем три дня. Будет генеральный конструктор ( создатель сеялки ), сможете узнать все тонкости и ньюансы о сеялке из первых рук. Ждём будем рады встрече.

Пару лет назад приезжал к вам на завод посмотреть Тавричанку. Сеялка по компоновке очень похожа на сеялки Супер Вальтер или Фабимаг или же Жерарди. Что очень неплохо. Сошник правда непохож. На площадке стояла сеялка, со слов ваших колег отсеявшая 600 га. Из того что помню - подшипники ступиц сошника шариковые, как в СЗ - наблюдался люфт и увеличеный зазор между дисками, что для любой сеялки, (а но-тильной тем более) недопустимо . Видел "запотевание" гидроцилиндров подьема сеялки. Видел начало поражения корозией ящиков сеялки (или метал некачественный или покраска). Приличное пятно коррозии сверху на ящике. Пружина которая создавала давление сошника на грунт была нерегулированой. Внесли ли изменения ? Может как то по другому давление сошника на грунт меняется - расскажите. И еще - окна ящиков минеральных удобрений - вроде бы там были заслонки как в СЗ, и сами катушки высевные ? Ну вообщем если несложно - расскажите в двух словах что изменили. Спасибо.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
combainy пишет:

V-прикатка -уменьшает давление на почву и уплотняет почву над высеваемой культурой

Не над семенами культуры, а немного сбоку и функция этих колес, не сколько в уплотнении (прикатке), а в заделке посевного ряда.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
kostyash пишет:

Пружина которая создавала давление сошника на грунт была нерегулированой. Внесли ли изменения ? Может как то по другому давление сошника на грунт меняется - расскажите.

И желательно крупным планом высевающую секцию продемонстрировать на фото.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Мне нравится сеялка, которую сделали для Драганчука по заказу в Аргентине.

В связи с этим вопрос к Abasto: сколько по деньгам она вышла?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
combainy пишет:

На счёт холдингов которые не работают по нулю могу ответить без употребления прикладного раздела русского языка. СЛЕДИТЕ ЗА ПРЕССОЙ . Некоторые холдинги на своей базе проводят ежегодно семинары.Дам даже подсказку их немного,а точнее два .

Если вы о Агро-Союзе, то какой же он холдинг, у него земельный банк 11,5 тыс. га.
Второй кто, HarvEast (принадлежащей Ахметову)?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

Мне нравится сеялка, которую сделали для Драганчука по заказу в Аргентине.

Это практически половина от G-208 , цена которой начиналась от 80 000 $. В серии такой , наверное, нет. В товарном производстве окупаемость такой сеялки под большим вопросом.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
combainy пишет:

посевной комплекс Тавричанка-6

комплекс lol super с "манией величия" у вас все в порядке)))
комплекс - это когда посевной агрегат состоит из нескольких отдельных агрегатов, которые работаю в сцепке. А у вас, наверное правильно kostyash подметил, просто копия средней аргентинской сеялки. Где же комплекс?)))

По поводу ноу-тилла в холдингах - это еще более смешно, чем про "комплекс")) Ни в одном холдинге нет ноу-тилла. Они в прессу подают такую информацию только для своих акционеров, что типа они в ногу со временем и для надувания щек.. а на самом деле ноу-тиллом они называют посев после дисковки на 12 см или после прохода дискового культиватора ну или в лучшем случае использование прямого посева на поле раз в 3-5 лет. Так например "Мрия" вон у нас кричит что они по ноу-тиллу работают, но прямым посевом сеется только лишь один подсолнечник)) а все остальное по обработке..

combainy пишет:

....надо спросить у тех хозяйств где, они работают .

Так дайте же контакты тех кто реально работает вашими сеялками?!
и скажите, пожалуйста, сколько стоит эта Тавричанка?
(а то у меня тут сосед ищет недорогую сеялку для ноутилла. Моя Семеата нравится, но по деньгам не тянет и хочет сэкономить. Уже рассматривал наше Украинское творение "Сива", ездил общался с пострадавшими от покупки этой сеялки - и отбросил ее из рассмотрения))
Интересно как ваше творение показывает себя в работе. Бо на выставках все красивые, хорошие и замечательные, а как в поле выедут так некоторые сразу же превращаются в горе для фермера))) wink .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Боюсь, ответом на все вопросы будет:

combainy пишет:

Как говорит китайская мудрость : "" Один пр.....к задаст столько вопросов,что и ста мудрецам не ответить "

laugh

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
fgrubin пишет:

Мне нравится сеялка, которую сделали для Драганчука по заказу в Аргентине.

В связи с этим вопрос к Abasto: сколько по деньгам она вышла?

Сеялка была сделана по спец. заказу Михаила Ивановича Драганчука.
7 рядов на 35 см. с дозатором Матер Масс. точный высев.
Сеялка имеет возможность вносить удобрения на линию посева ( стартовые)
и в междурядье ( Основные азотные) . это при посеве на 70 см.
Из-за ограниченного бюджета на эту сеялку внесение удобрений в междурядье , не через
сошник для внесения удобрений, как указано на фото ниже а непосредственно перед резаком
cjiybr

а непосредственно перед резаком
Так же здесь имеется бункер для мелкосемянных культур и высев, выше основной культуры.
Т.е сеялка может делать бинарные посевы.
Привод турбины от ВОМ
грузим

Укрывающие колеса со съемными вырезными дисками, формируют небольшой бугор по центру борозды.
Это очень важно для высева бобовых культур. Если у нас будет вдавлена линия посева, в ней всегда будет скапливаться вода и при высыхании образуется корка, которую бобовым при выносе семядолей сложно будет пробить. А если сформирован бугорок, то вода будет стекать от него и даже если начнет формироваться корка , то она треснет вверху и проблем со всходами не будет .
кл

Такая конфигурация,ширина захвата 2,8 метра
7 рядов на 35 см . соя точный высев
4 ряда на 70 см . кукуруза и подсолнечник точный высев
7 рядов пшеница на 35 см , потоком .
была сделана по спец, заказу.

Однако уже есть заявки на весну след. года.
Цену напишу в личку.
А вот G -208. cегодня будет стоить в пределах 57 000 долларов

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Abasto пишет:

А вот G -208. cегодня будет стоить в пределах 57 000 долларов

Эта цена на базисе завода в Аргентине ?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Владимир Гавриленко пишет:
Abasto пишет:

А вот G -208. cегодня будет стоить в пределах 57 000 долларов

Эта цена на базисе завода в Аргентине ?

уже с доставкой в Россию

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир Гавриленко пишет:

Из-за ограниченного бюджета на эту сеялку внесение удобрений в междурядье , не через
сошник для внесения удобрений, как указано на фото ниже а непосредственно перед резаком

Для селитры это прокатит, а вот для карбамида это плохой вариант.
1

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Abasto пишет:

Укрывающие колеса со съемными вырезными дисками, формируют небольшой бугор по центру борозды.
Это очень важно для высева бобовых культур. Если у нас будет вдавлена линия посева, в ней всегда будет скапливаться вода и при высыхании образуется корка, которую бобовым при выносе семядолей сложно будет пробить. А если сформирован бугорок, то вода будет стекать от него и даже если начнет формироваться корка , то она треснет вверху и проблем со всходами не будет .

А для подсолнечника, наверное, тоже лучше не вдавливать линию посева? Я подсолнечника не сею, что скажут спецы по подсолнечнику?

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
fgrubin пишет:

Боюсь, ответом на все вопросы будет:

combainy пишет:

Как говорит китайская мудрость : "" Один пр.....к задаст столько вопросов,что и ста мудрецам не ответить "

laugh

++100500 good да))) есть такое опасение))
незнаю как кого, а меня уже достали непрофессионалы продажники-говновпихиватели.. пытаются тебе всучить то что заведомо тебе не подходит.. При начале ж общения с продавцами техники - мы же сразу обрисовываем нашу ситуацию в хозяйстве и описываем потребности которые должна закрывать техника.. почему ж один из ста тебе говорит правду и сразу ты понимаешь что в этой технике есть такое-то и такое-то ограничение.. и можно уже понимать с чем ты можешь мириться, а с чем нет..
но в большинстве случаев тебе все равно продолжают вешать на уши лапшу о сверхспособностях их продукта, лишь бы купил.. а потом как правило резко исчезают или начинают доказывать что "сам дурак"((

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На сайте завода много инфы и фото по Тавричанке:
«Тавричанка» – сеялка универсальная
Из плюсов, на мой взгляд:
Вариаторы немецкой фирмы «Amazone» для семян и удобрений.
Высевающие аппараты «Конти плюс» немецкой фирмы «Lemken» ( их я не видел в работе, думаю, что Лемкен плохое не сделает)
Параллелограммная подвеска сошников;
1

Спереди по линии посева установлен турбодиск колтера из борсодержащей стали (Ø16”, пр-во Аргентина)

После обработки колтером, в работу вступает двухдисковый сошник. Диски сошника произведены из каленой стали 65 г, толщиной 4 мм и смещены друг относительно друга на 13мм Диаметр каждого из дисков 15”. Сложная геометрия их расположения обеспечивает высокое качество заделки семян и самоочищение во время работы. Также для лучшего очищения внутренней поверхности диска сошника предусмотрен чистик.
Чтобы удержать семена на дне борозды, используется успокоитель семян Keeton (пр-во США), который позволяет достигать высокой скорости посева. Глубина заделки семян регулируется колесом с шиной атмосферного давления, установленного на двух подшипниках. Это колесо одновременно выполняет и прикатывающую функцию. Регулировка возможна для каждого сошника отдельно.

Даже реборды есть (вопрос, это в базовой комплектации?)
2
3
Значит, если поставить реборды, то можно и V-образные укрывающие колеса поставить.

Но как я вижу на фото, то удобрения и семена поступают по одному семя(туко) проводу, что не есть хорошо.
Междурядье 20 см тоже как по мне многовато.

Хорошо бы услышать отзывы от владельцев.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А по ценам вот так (с сайта завода):

Тавричанка-6» может конкурировать (замещать) сеялки таких известных фирм, как «Great Plains» США, а также «Super Walter» серии IV Аргентина , «Semiato» Бразилия.
Для сравнения:
Сеялка СРН-2000 фирмы «Great Plains», шириной захвата 6м, 32 сошника, стоит 82000 долларов США (транспортная ширина 6м).
Такая же сеялка 29 сошников - цена 70000 долларов США.
Сеялка «Super Walter» модель W-1770 ширина захвата 5м, 29 сошников- цена 130000 долларов США.
«Тавричанка-6» , шириной захвата 6м, 30 сошников - цена 440000грн.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Agrariy пишет:

общался с пострадавшими от покупки этой сеялки

В чём проблемы, опишите кратко пожалуйста.
Заранее спасибо.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
combainy пишет:

Рассмотреть как вариант посевной комплекс Тавричанка-6 h

"Зроблена нашими руками", очень сырая, эсли интересно пишите в личку - дам контакт "счастливого" обладателя.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Качество метала вообще, 3,14-здец!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Крестьянин84 пишет:

Качество метала вообще, 3,14-здец!

Вот это в первую очередь и вызывает беспокойство.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Крестьянин84 пишет:

Качество метала вообще, 3,14-здец!

Сама рама не выдерживает или что именно?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У меня лично сомнения на счет высевной секции, думаю, выработка в сопряжениях буде неслабая и быстро проявится, ну и не погнет ли ее вообще?
Да и пружина то одна, на все случаи жизни, а хотелось бы с регулировкой. Вопрос к конструктору, а почему до сих пор этот вопрос не решили?

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
ewgenij пишет:
Agrariy пишет:

общался с пострадавшими от покупки этой сеялки

В чём проблемы, опишите кратко пожалуйста.
Заранее спасибо.

общался не я, а сосед. я сильно не вникал в суть проблемы - знаю только что сразу же после первого выезда в поле пришлось заказывать из хорошей стали крепления высевающих рядов к раме, так как заводские изготовлены из сырца и моментально растянулись.. кажись еще что-то с подшипниками, и междурядья гуляют, хлипкое все.. плюс как не крути - это копия ГрейтПлейнс, а не ноутильной сеялки. не подходит под чистый ноу-тилл, и после кукурузы не может сеять.. И то что фермер который купил эту сеялку для 100га, а посеял только 30га - и уже продает, не рекомендуя при этом к покупке, если нет желания тратить много личного времени на самостоятельную модернизацию и допиливание напильником)) а это знак задуматься agree .. wink

Украина
12.09.2016 - 22:22
: 14

Добрый день или вечер
Отвечу на Ваши вопросы по порядку
kostyash . Сеялка которую Вы видели стояла не на выставочной площадке, а была привезена из хозяйства где проходила испытания и находилась в сборочном цехе, на ней проводились профилактические работы. Ещё тогда я говорил, что эта сеялка продана «с колёс».
По второму вопросу : «Пружина которая создавала давление сошника на грунт была не регулированной. Внесли ли изменения ? Может как то по другому давление сошника на грунт меняется - расскажите.»
Нет изменения не вносились . Фреза служит для прорезания почвы ,а давление сошника на грунт изменяется за счёт регулировки катками и ребордами .
С момента выпуска первых серий посевного комплекса ТАВРИЧАНКА ,были внесены изменения в конструкцию и основные узлы.
- была усилена рама сеялки
- усилен подшипниковый узел сошника( стоят два подшипника)
- сами подшипники теперь польского или итальянского производства.
- усилены оси колтеров
Цена на 01.09.2016 г. – 1 00048,00 грн.
fgrubin Высевающие аппараты «Конти плюс» немецкой фирмы «Lemken» , могу сделать фотографию .

Крестьянин84 Пожалуйста дайте контактные данные хозяйства ,мне и самому интересно ,потому что по отзывам все кто приобрел сеялку - довольны . Хочется иметь полную картинку.
Тем более что завод несёт гарантийные обязательства и своих клиентов мы не оставляем. Если возникает проблема, то сервисная служба выезжает в тот-же день в хозяйство .

Отвечу сразу уважаемому Agrariy..Если посмотреть профиль, то имеющий глаза сможет прочесть: "Работаю сеялкой Semeato SHM-15/17и",,то есть продавец сеялок данного производителя. В предыдущем посте от сб, 17/09/2016 - 19:28-Agrariy писал следующее: "Уже рассматривал наше Украинское творение "Сива", ездил общался с пострадавшими от покупки этой сеялки - и отбросил ее из рассмотрения))"То есть речь шла о сеялке "СИВА".
В коменте от пн, 19/09/2016 - 12:19, речь плавно переходит якобы о Посевном комплексе ТАВРИЧАНКА : "общался не я, а сосед. я сильно не вникал в суть проблемы - знаю только что сразу же после первого выезда в поле пришлось заказывать из хорошей стали крепления высевающих рядов к раме, так как заводские изготовлены из сырца и моментально растянулись.. кажись еще что-то с подшипниками, и междурядья гуляют, хлипкое все.. плюс как не крути - это копия ГрейтПлейнс, а не ноутильной сеялки"
Создаётся впечатление, что человек просто двигает сеялки по 250 000 долларов..... и что ему ещё рассказать.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Изменение усилия давления на сошник - ключевая настройка всех сеялок. Даже у древних СЗона есть, так как условия посева каждый раз разные. Потому думаю что все таки это минус. Про реборды - насколько я помню, для снятия\установки реборд нужно снимать диск сошника. Так и осталось ? Почему не вылить ступицу сошника так, чтобы в нее вкручивать болты крепления снаружи, неразбирая все сошники ? Длинные поводки "паралелограмма" сошника, я думаю их может крутить, если сеять с проворотом, край поля например. Успокоители семян правильная вещь. Но те что я тогда видел - покрутило в разные стороны. Поменять поставщика, если еще не сделали этого. Вам в идеале нужно или рядом фермера "ноутильщика" найти, или подсмотреть у производителей таких сеялок, да сделать модернизацию ГРАМОТНО и конкурентно. Чтобы народ не про Супер Вальтер мечтал, а за Тавричанку. Потому что такие сеялки выбирают люди которые уже понимают что и как должно быть для качественного посева, по "нулю" и не только. Вы взяли сегмент сеялок в котором продать сделанное "абы как" не получится. Это не класика, А мы тогда будем покупать, один другому рассказывать и гордиться заводом , который наш, и делает технику на хорошем уровне...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
kostyash пишет:

Про реборды - насколько я помню, для снятия\установки реборд нужно снимать диск сошника.

shok

combainy пишет:

fgrubin Высевающие аппараты «Конти плюс» немецкой фирмы «Lemken» , могу сделать фотографию .

А на удобрения?

Украина
12.09.2016 - 22:22
: 14

fgrubin Извините, что долго не отвечал -подготовка к выставке.
По поводу "Изменение усилия давления на сошник"
Существуют две настройки -за счёт регулировки катками и ребордами
Схема регулировки катками:схема регулировки катками.
Вторая настройка это снятие реборды,но её обычно используют для посева после кукурузы.
По второму вопросу "Бесступенчатый вариатор служит для регулировки нормы высева семян и минеральных удобрений. Можно выставить любую норму высева, какую посчитаете нужной . Аппарат можно легко настроить под разнообразные виды семян, калибр, влажность."
К сожалению фотографии в хорошем качестве не удались .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Не поняли вы меня, я говорил об изменении жесткости пружины.
На удобрениях что за высевающая катушка?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах