Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 56 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я вот после родного высевающего ДД 1785 выложу фотки позже, правда диски не от подсолнечника, а от сладкой кукурузы.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Агроимпорт пишет:

Шота не то!!!((

Это такая кака с мелкими семенами ДК 315, с крупными семенами такого практичеcки ненаблюдаю.
А у вас на семячку какие сингуляторы(сбрасователи) ставите? А то у меня в комплекте корн и для куки и для съемки.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
станичанин пишет:
Rusik.A пишет:

Агроимпорт пишет:

Rusik.A на высевающих пресижн плэнтинг двойники это редкость. А тройники это нонсенс. Что-то не так с настройками или зависания есть в самом сошнике. Новый пресижн сеет с точностью 99.8-99.9%. Мои подношенные - 98%.

Высевающии аппараты действительно прицесион плантинг V-Set. Вот для наглядности сделал парочку фоток по куке правда всходы есть пока только по традиционным посевам

какой-то неправильный престижен плантинг у вас на сеялке стоит,он так растравлять(плохо) не должен ,тем более кукурузу!если бы подсолнечник ,тут вариантов не много либо скорость посева или настройки сеялки!

Скорость вcе время 10 км/ час

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

В инструкции по эксплатации у JD класно про скорость сказано. Посеет она и при 15 км\ч, но пользователь сам должен выбать как ему сеять - быстро или качественно. А 8 км\ч самое то :)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
kostyash пишет:

В инструкции по эксплатации у JD класно про скорость сказано. Посеет она и при 15 км\ч, но пользователь сам должен выбать как ему сеять - быстро или качественно. А 8 км\ч самое то :)

8 и 10 км/ч очень большая разница. Если у вас монитор на контроле высева - вы сращу увидите. А потом попробуйте для интереса 6 км/ч.
Русик, я ж куку не сею. У моего соседа пресижн с синими дисками - тот вообще гачит очень четко. И красиво. Я их на одно поле со своим загонял. Проверю через пару дней разницу по всходам.
Но точно знаю, что пресижн плэнтинг - аппарат специально срзданный для посева с точностью около 99%. Если идут двойники или пропуски часто - шерше ля фам!)) Ищите косяк

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Агроимпорт пишет:
kostyash пишет:

В инструкции по эксплатации у JD класно про скорость сказано. Посеет она и при 15 км\ч, но пользователь сам должен выбать как ему сеять - быстро или качественно. А 8 км\ч самое то :)

8 и 10 км/ч очень большая разница. Если у вас монитор на контроле высева - вы сращу увидите. А потом попробуйте для интереса 6 км/ч.
Русик, я ж куку не сею. У моего соседа пресижн с синими дисками - тот вообще гачит очень четко. И красиво. Я их на одно поле со своим загонял. Проверю через пару дней разницу по всходам.
Но точно знаю, что пресижн плэнтинг - аппарат специально срзданный для посева с точностью около 99%. Если идут двойники или пропуски часто - шерше ля фам!)) Ищите косяк

На подсолнух и у меня синие диски тоже ну а вот сбрасыватель
от кукурузы остается

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А у меня светлые диски. У меня другая система. И кстати хуже чем синяя

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Я вот после родного высевающего ДД 1785 выложу фотки позже, правда диски не от подсолнечника, а от сладкой кукурузы.

Обещаное фото. Подсолнечник Тунка, взошло 60 тысяч, а комп показывал 62-65 тысяч.
Видео сейчас подгружу. Думаю, неплохо для подсолнечника. Двойников почти нет, есть немного пропусков, но не факт, что виновата сеялка, может не взошло.

Вложение
20160512135331.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вот и видео.
Сначала с участка, с которого верхнее фото, здесь был запуск в эксплуатацию.

Всходы:

Вот так примитивненько настраивали сбрасыватели:

А Тунка была такая:

Вложение
20160419113544.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Во! Это похоже на правду

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

С подсолнухом вседа тяжко. Я на своей поджимаю сбрасыватель до тех пор пока не появляються пропуски, тада на дырку назад и вперед. Ну а в процесе уже чего скажеть компутер, больше аль меньше. Но все одно часто приходица выбирать из двух зол, либо чуток пропусков, либо чуток двойников.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ищу для себя сеялку небольшого захвата, вот в Рост агро есть такая GP NТ 1006.

Вложение
201605161831031.jpg
201605161831241.jpg
201605161832111.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Мне не понятно, почему конструкция высевающей секции такая, что удобрения сыпятся сверху семян? Ну и не нравится, что норма по удобрениям регулируется заслонками, коробки передач нет.

Вложение
20160516183159.jpg
ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
fgrubin пишет:

Мне не понятно, почему конструкция высевающей секции такая, что удобрения сыпятся сверху семян? Ну и не нравится, что норма по удобрениям регулируется заслонками, коробки передач нет.

cry не такую сеялку уж точно не нужно покупать !и даже даром она ненужна

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
fgrubin пишет:

Мне не понятно, почему конструкция высевающей секции такая, что удобрения сыпятся сверху семян? Ну и не нравится, что норма по удобрениям регулируется заслонками, коробки передач нет.

cry не такую сеялку уж точно не нужно покупать !и даже даром она ненужна

Чей-та?

Украина
: Киевская обл.
06.01.2015 - 12:56
: 5

Кто что может рассказать о сеялке Juri MP 3.20 ? Продается недалеко, цена норм, очень класно скомпонована. Может у кого и опыт свой\соседей есть...

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
Руслан Бабенко пишет:

Кто что может рассказать о сеялке Juri MP 3.20 ? Продается недалеко, цена норм, очень класно скомпонована. Может у кого и опыт свой\соседей есть...

Так Вы покупаете или продаете? И зачем сами же и отвечаете на вопрос? Классная цена + прекрасная компоновка. Берите, не пожалеете.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Руслан Бабенко пишет:

Кто что может рассказать о сеялке Juri MP 3.20 ? Продается недалеко, цена норм, очень класно скомпонована. Может у кого и опыт свой\соседей есть...

Добрый День Руслан.
Вот Видео на сеялку VICTOR JURI.

Очень хорошая сеялка , для небольших хозяйств хорошо подходит.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Abasto пишет:
Руслан Бабенко пишет:

Кто что может рассказать о сеялке Juri MP 3.20 ? Продается недалеко, цена норм, очень класно скомпонована. Может у кого и опыт свой\соседей есть...

Добрый День Руслан.
Вот Видео на сеялку VICTOR JURI.

Очень хорошая сеялка , для небольших хозяйств хорошо подходит.

Хороша сеялочка! Я б обновил бы свою на такую. Сколько долларов она стоит?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Rusik.A пишет:
Abasto пишет:
Руслан Бабенко пишет:

Кто что может рассказать о сеялке Juri MP 3.20 ? Продается недалеко, цена норм, очень класно скомпонована. Может у кого и опыт свой\соседей есть...

Очень хорошая сеялка , для небольших хозяйств хорошо подходит.

Хороша сеялочка! Я б обновил бы свою на такую. Сколько долларов она стоит?

В Украине не знаю, а здесь в Аргентине, если хотите могу позвонить Виктору Джюри , хозяину узнать.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Каким трактором Juri MP 3.20 с захватом 6 м. тянуть ? Сам смотрел на нее - прикольно сделана. Регулировка глубины неплохая, успокоители семян стоят, V-образная прикатка, и междурядье около 17 см. Да и еще пневматика. Хотя незаю хорошо это или плохо. :) А и еще какой то бак с насосом - по ходу жидкие в ряд при посеве или инсектицидный протравитель.

Украина
12.09.2016 - 22:22
: 14

Рассмотреть как вариант посевной комплекс Тавричанка-6 http://selhoztekhnika.inbizo.com/ru/goods/14577/?pos=4519

Вложение
seyalkamehenicheskayatavrichanka.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
combainy пишет:

Рассмотреть как вариант посевной комплекс Тавричанка-6

А V-образную прикатку слабо сделать на тавричанку?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
kostyash пишет:

Каким трактором Juri MP 3.20 с захватом 6 м. тянуть ? Сам смотрел на нее - прикольно сделана. ) А и еще какой то бак с насосом - по ходу жидкие в ряд при посеве или инсектицидный протравитель.

На этой сеялки турбина приводится в действие от Гидронасоса, который одевается на ВОМ.
А бак это для гидравлического масла .
У Аргентинских сеялок расчет мощности следующий
на 1 ряд зерновых - 6 Л.с.
на 1 ряд продашных 10 л.с.

если на сеялке 6 метров междурядье 21 см , то нужен трактор 174 Л.с.

Украина
12.09.2016 - 22:22
: 14

А зачем на ТАВРИЧАНКЕ V-образная прикатка ?
Сеялка специально разрабатывалась для использования в Украине и за время её эксплуатации прошла семь модернизаций . Если возникала проблема главный конструктор выезжал в хозяйство: смотрел вносил корректировки изменял узлы и новые сеялки выходили уже с учётом исправления всех выявленных в процессе эксплуатации конструкторских недоработок. И не один фермер или холдинг где эксплуатируется сеялка не изъявили такого пожелания : - "А V-образную прикатку слабо сделать на тавричанку?"
Как говорит китайская мудрость : "" Один пр.....к задаст столько вопросов,что и ста мудрецам не ответить "
Информация к размышлению

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
combainy пишет:

Один пр.....к задаст столько вопросов,что и ста мудрецам не ответить "

Х....ню вы сделали, а не сеялку. А холдингов сеялки все ДД или ГП и по нулю они не работают. Назвите хоть один холдинг на нуле.

Украина
12.09.2016 - 22:22
: 14

fgrubin Под словом на букву п , было скрыто слово простак ! Поэтому приза не будет .
На счёт холдингов которые не работают по нулю могу ответить без употребления прикладного раздела русского языка. СЛЕДИТЕ ЗА ПРЕССОЙ . Некоторые холдинги на своей базе проводят ежегодно семинары.Дам даже подсказку их немного,а точнее два .
На счёт выпада о том что мы сделали ....надо спросить у тех хозяйств где, они работают .
Если есть желание посмотреть воочию и проверить на "зуб"- приезжайте на выставку АГРОЭКСПО 2016 в Кировоград.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
combainy пишет:

fgrubin Под словом на букву п , было скрыто слово простак ! Поэтому приза не будет .
На счёт холдингов которые не работают по нулю могу ответить без употребления прикладного раздела русского языка. СЛЕДИТЕ ЗА ПРЕССОЙ . Некоторые холдинги на своей базе проводят ежегодно семинары.Дам даже подсказку их немного,а точнее два .
На счёт выпада о том что мы сделали ....надо спросить у тех хозяйств где, они работают .
Если есть желание посмотреть воочию и проверить на "зуб"- приезжайте на выставку АГРОЭКСПО 2016 в Кировоград.

Хочю пропасть на выставку но еще не знаю как сложетца осень

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Мне не нужна 6 метровая сеялка, но нужна V-образная прикатка (заделывающие колеса) для посева сои и нужна регулировка глубины не на прикатке, а на дисках сошника.

Украина
12.09.2016 - 22:22
: 14

Я Вас прекрасно понимаю V-прикатка -уменьшает давление на почву и уплотняет почву над высеваемой культурой. Но уменьшает "проходимость" сеялки. Хотите прикатывающие колёса ....
НЕВПРОС.
Но.... совершенствуйте сами, получиться- приедем, посмотрим, усовершенствуем и тут-же внедрим серийно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах