Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 43 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Агроимпорт пишет:

Это не драганчук говорит а джерардовцы. Я б не велся на эту срань. Вся америка сеет монодиском. И проблем не испытывает. Та тема - порваный баян

А ты сам как думаешь, что лучше монодиск, дифазный или дифазный с колтером? Твое мнение и почему!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Это не драганчук говорит а джерардовцы. Я б не велся на эту срань. Вся америка сеет монодиском. И проблем не испытывает. Та тема - порваный баян
Может и джерардовцы, но в коментариях (я так понял люди уже с опытом) его поддерживают.А Вы, пробовали монодиском сеять сою ?
Ещё ссылка по выбору http://pole-news.com/specific-news/news/tech-news/26-hi-tech/527-vybor-s...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Don Emilio пишет:

дифазный с колтером

А такого варианта комплектации наверное и не существует , за исключением когда семеатовские и куновские универсальные сеялки переоборудуют на посев широкорядных культур. Да и то, продвинутые владельцы этих сеялок устанавливают на сошники два одинаковых диска, это со слов агромировцев.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

Особенно первое видео, .где бразилец доходчиво рассказывает про разницу в диске, и проблему монодиска при севе сои ( когда после сева монодиска ДД соя попросту "не вынесла" семядоли на поверхность из за сильного уплотнерния).. А я ищу сеялку в основном для сои

Если заглубить сеялку на 6 см и более то точно будут проблемы с выносом семядолей, мало того, я скажу, что такие проблемы будут и у дифазного сошника при сильном заглублении. Думаю, что если сеять сою на глубину 4 см, то проблем с выносом семядолей точно не будет.

А вот в Рост агро в Глобинском районе зернобобовые (соя в том числе) сеют в основном монодисковой сеялкой Челенджер и особых проблем не замечают. Я в разговоре с директором и агрономами Рост агро как раз ссылался на мнения аргентинских спецов, но они лишь удивились такой постановкой вопроса.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Don Emilio пишет:
Агроимпорт пишет:

Это не драганчук говорит а джерардовцы. Я б не велся на эту срань. Вся америка сеет монодиском. И проблем не испытывает. Та тема - порваный баян

А ты сам как думаешь, что лучше монодиск, дифазный или дифазный с колтером? Твое мнение и почему!

Мое мнение - в сеялке кроме сошника еще много на что внимание надо обратить. И от условий зависит. Идеальной сеялки не бывает.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32

подскажите кто нибудь может что сказать об этой сеялке изготавливаемой Агрохиммаш http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_Donair-MTL.html судя по описаниям она даже получше Томи а вот по цене посевные комплексы одной ширины захвата а разница на 1 800 000 в пользу Агрохиммашевской сеялки.Очень интересно может кто то сталкивался с ней или видел у кого а то в интернете даже картинок практически нет не говоря о том что посмотреть видео в работе.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
сергей курский пишет:

подскажите кто нибудь может что сказать об этой сеялке изготавливаемой Агрохиммаш

Тяжёлый человек однако попался! Видишь что даже видео в работе на их сайте нет, следовательно эта сеялка существует только на картинке, безусловно можешь вложить деньги, в виртуальный пока агрегат.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Агроимпорт пишет:
sergey... пишет:

Ая вот Драганчука послушал.., и меня теперь терзают сомнения по поводу монодиска.. scratch_one-s_head Особенно первое видео, .где бразилец доходчиво рассказывает про разницу в диске, и проблему монодиска при севе сои ( когда после сева монодиска ДД соя попросту "не вынесла" семядоли на поверхность из за сильного уплотнерния).. А я ищу сеялку в основном для сои cry
http://www.no-till.ru/view_post.php?id=38

Это не драганчук говорит а джерардовцы. Я б не велся на эту срань. Вся америка сеет монодиском. И проблем не испытывает. Та тема - порваный баян

Руслан, Я хочу здесь внести пояснения, в производственной линейке фирмы GHERARDI - более 15 моделей. Так же есть сеялки с монодиском.
http://www.gherardi.com.ar/index.php?option=com_content&view=article&id=...
Их в Аргентине применяют для посева пшеницы, только там где не сеют сою.
В Россию мы поставляем такие сеялки тем кто сеет пшеницу.

Рикардо Медера , рассказывает о проблемах монодиска.
Эта проблема заставляет менять высевные шасси на двухдисковые с турборезаком.
https://youtu.be/0odYindIc2s

Если у вас есть мнение , что соя растет прекрасно после монодиска.
Сделайте такое же видео и описание , как сделал Михаил Драганчук.
Но не стоит писать оскорблений.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Abasto пишет:
Агроимпорт пишет:
sergey... пишет:

Ая вот Драганчука послушал.., и меня теперь терзают сомнения по поводу монодиска.. scratch_one-s_head Особенно первое видео, .где бразилец доходчиво рассказывает про разницу в диске, и проблему монодиска при севе сои ( когда после сева монодиска ДД соя попросту "не вынесла" семядоли на поверхность из за сильного уплотнерния).. А я ищу сеялку в основном для сои cry
http://www.no-till.ru/view_post.php?id=38

Это не драганчук говорит а джерардовцы. Я б не велся на эту срань. Вся америка сеет монодиском. И проблем не испытывает. Та тема - порваный баян

Руслан, Я хочу здесь внести пояснения, в производственной линейке фирмы GHERARDI - более 15 моделей. Так же есть сеялки с монодиском.
http://www.gherardi.com.ar/index.php?option=com_content&view=article&id=...
Их в Аргентине применяют для посева пшеницы, только там где не сеют сою.
В Россию мы поставляем такие сеялки тем кто сеет пшеницу.

Рикардо Медера , рассказывает о проблемах монодиска.
Эта проблема заставляет менять высевные шасси на двухдисковые с турборезаком.
https://youtu.be/0odYindIc2s

Если у вас есть мнение , что соя растет прекрасно после монодиска.
Сделайте такое же видео и описание , как сделал Михаил Драганчук.
Но не стоит писать оскорблений.

Когда я жил в америке - работал в Огайо - соево-кукурузный регион. Болшая, если не бОльшая часть фермеров сеет сою монодиском. Ни разу не слышал жалобу. 3 декабря буду в америке - если не забуду поспрашиваю и если получится запишу ответы на видео.
Я думаю, назвать вашу информацию "сранью" не сильное оскорбление. А скорее ирония. То, что на видео или слишком глубокий посев или еще какая беда.
Посмотрите как работает монодиск 1890/1910. Кроме нарезания сошником в в канавке идет еще и башмак, который еще раздвигает кромки борозды. Я в этом году сеял монодиском лично. И проблема по переувлажненной почве была ЗАКРЫТЬ борозду прикаткой. Потому что ее разваливает в два пальца толщиной. И я не понимаю о какой проблеме преодоления растением 8 или сколько там градусов можно говорить?
Кроме вашего фермера такую проблему больше никто не подтвердил

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот фото нашел. Видите борозды какие? Это я снял задние прикатывающие колесики.
Пришлось даже катками катать после посева кольчатыми чтобы все это позасыпать.

Вложение
20151122122744.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Агроимпорт пишет:

Это я снял задние прикатывающие колесики.

а зачем снял? если сам говоришь борозда в два пальца.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Don Emilio пишет:
Агроимпорт пишет:

Это я снял задние прикатывающие колесики.

а зачем снял? если сам говоришь борозда в два пальца.

На сухом когда сеял подшипники поклинили - менять не было чем. Пришлось снимать. На сухом ноутиле почва идеальная была для посева. На сухой классике тоже по грудком не видно было. А это уже досеивали последнее поле - я не присутствовал.... а трактористы у меня ... ммммолодцы! (

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Вот фото нашел. Видите борозды какие? Это я снял задние прикатывающие колесики.
Пришлось даже катками катать после посева кольчатыми чтобы все это позасыпать.

Лишний раз убеждаюсь, классический двойной сошник, да еще с колтером - САМО ТО.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Вот фото нашел. Видите борозды какие? Это я снял задние прикатывающие колесики.
Пришлось даже катками катать после посева кольчатыми чтобы все это позасыпать.

Лишний раз убеждаюсь, классический двойной сошник, да еще с колтером - САМО ТО.

У нас, наверное, да.!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

У нас, наверное, да.!

Хотя на классике, в отличие от нуля, монодиск работает просто великолепно. На примере сеялки Amazone - D9-40.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Вот фото нашел. Видите борозды какие? Это я снял задние прикатывающие колесики.
Пришлось даже катками катать после посева кольчатыми чтобы все это позасыпать.

Лишний раз убеждаюсь, классический двойной сошник, да еще с колтером - САМО ТО.

yes3
GREAT PLAINS и Marlis ..С виду вродь бы одно и тоже (но Марлис дешевле от ГР)..Или у них есть отличия?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
sergey... пишет:
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Вот фото нашел. Видите борозды какие? Это я снял задние прикатывающие колесики.
Пришлось даже катками катать после посева кольчатыми чтобы все это позасыпать.

Лишний раз убеждаюсь, классический двойной сошник, да еще с колтером - САМО ТО.

yes3
GREAT PLAINS и Marlis ..С виду вродь бы одно и тоже (но Марлис дешевле от ГР)..Или у них есть отличия?

Грей плейнс купили марлис стотыщ лет назад по-моему. Марлис - допотопные

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Грей плейнс купили марлис стотыщ лет назад по-моему. Марлис - допотопные

Руслан, а что - взять такую за 100 тыс грн, как переходную к Грейт Плейнс, года на 4 ее хватит. Правда, не знаю, как она на нуле себя покажет, но для мини-тилла вполне подойдет. А 100 тыщ сейчас не деньги.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Грей плейнс купили марлис стотыщ лет назад по-моему. Марлис - допотопные

Руслан, а что - взять такую за 100 тыс грн, как переходную к Грейт Плейнс, года на 4 ее хватит. Правда, не знаю, как она на нуле себя покажет, но для мини-тилла вполне подойдет. А 100 тыщ сейчас не деньги.

Так и я о чём, правда за 100 тысч дрова, 10 000 дол минимум..Но за такие деньги разьве что сз.-3.6 новую, но ето не то. Та же Ника -4 под 400 тысч..и без колтеров.... А всё таки чем же она отличаеться от новой ГП?

россия
27.07.2014 - 08:41
: 9

сс-6 стерлитамак башкирия

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
sergey... пишет:
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Грей плейнс купили марлис стотыщ лет назад по-моему. Марлис - допотопные

Руслан, а что - взять такую за 100 тыс грн, как переходную к Грейт Плейнс, года на 4 ее хватит. Правда, не знаю, как она на нуле себя покажет, но для мини-тилла вполне подойдет. А 100 тыщ сейчас не деньги.

Так и я о чём, правда за 100 тысч дрова, 10 000 дол минимум..Но за такие деньги разьве что сз.-3.6 новую, но ето не то. Та же Ника -4 под 400 тысч..и без колтеров.... А всё таки чем же она отличаеться от новой ГП?

Где вы нашли этот марлис? Покажите мне его. Я б с ним не заморачивался. Даже та модель гр. Пл. Которую сделали по его подобию (solid stand) уже сильно устарела. Надо брать то, что у нас называется Great plains CPH, а в оригинале great plains 2000. Если хотите именно марлис - за десятку привезу вам из америки.))) Кто-то солид стенд в украине за 15 вроде продавал 6 метров. И кстати, вам именно 6 метров надо?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Смотрел я Gherardi. Думал что G100 - оказалось G240, 2006 года. Еще и порядочно прибитые. Варены-переварены. Короче неберу. И капиталить все надоело, и здоровая для меня. 230-ю взял бы.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Кто-то солид стенд в украине за 15 вроде продавал 6 метров. И кстати, вам именно 6 метров надо?

Сергей, а вот правда заманчивое предложение 6 метров за 15, почти то же, что и 4,5 за 10. Что скажешь? Правда, с удобрением будет заморочка.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

. Надо брать то, что у нас называется Great plains CPH, а в оригинале great plains 2000. Если хотите именно марлис - за десятку привезу вам из америки.))

Руслан, ну конечно ты прав, но ножки надо ... по одежке, к сожалению.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

. Надо брать то, что у нас называется Great plains CPH, а в оригинале great plains 2000. Если хотите именно марлис - за десятку привезу вам из америки.))

Руслан, ну конечно ты прав, но ножки надо ... по одежке, к сожалению.

Ну абы что тоже не вариант... сейчас задумался что может быть подешевле. Но реально дешевле гр.пл. наверное нет сеялки. Все-таки мое мнение - брать гр.пл. нориальную. Растянуться, занять, взять кредит. Но покупать за 10 марлис - этотвы выкидываете деньги. Хер ее продадите. А взять ща 20 солид стенд - потом ее можно за такие де деньги и продать

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Кто-то солид стенд в украине за 15 вроде продавал 6 метров. И кстати, вам именно 6 метров надо?

Сергей, а вот правда заманчивое предложение 6 метров за 15, почти то же, что и 4,5 за 10. Что скажешь? Правда, с удобрением будет заморочка.

Нет, габариты не позволяют..... ,однозначно.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
sergey... пишет:

Нет, габариты не позволяют..... ,однозначно.

Ну, тогда выхода нет - надо брать Марлисс. На ноу-тилле СЗ-кой не поработаешь.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
sergey... пишет:

Нет, габариты не позволяют..... ,однозначно.

Ну, тогда выхода нет - надо брать Марлисс. На ноу-тилле СЗ-кой не поработаешь.

От вы опять с этим марлисом!)))) Есть же солид стенды 4.5 метра

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агроимпорт пишет:
Каховка пишет:
sergey... пишет:

Нет, габариты не позволяют..... ,однозначно.

Ну, тогда выхода нет - надо брать Марлисс. На ноу-тилле СЗ-кой не поработаешь.

От вы опять с этим марлисом!)))) Есть же солид стенды 4.5 метра

Сегодня был на просмотре марлиса......Ну что, ..на фото одно. а в жывую другое. Сам стан сеялки неплохой, подкрашеная,с внесением удобрений, а вот с колтерами плохо. менять все однозначно. Ну и ещё смутило ,:валы, на которых крепятся турбоножи, они там на втулках,уж очень большой люфт ,как мне показалось. ( я конечно не знаю как должно быть на новых). И, она не на 19 см..,как заявлено, а на 15см как в СЗ, "кулибины" сдвинули .. Вот не знаю "попали" ли они колтерами в шаг.. Ну в общем ,..наверное ищем далее.
рс:Solid Stand как и ГП , от 17 000 дол, а здесь отдавали за 10 000.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
sergey... пишет:

Ну в общем ,..наверное ищем далее.
рс:Solid Stand как и ГП , от 17 000 дол, а здесь отдавали за 10 000.

Сереж! Ну так дави на Руслана - он сам вызвался привезти пристойный Марлисс, а еще лучше Солид.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах