Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 44 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот что сегодня в сша есть. Сильно разобрали сеялки за последние пару недель

Вложение
screenshot2015-11-25-20-57-40.png
screenshot2015-11-25-20-57-14.png
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Шикарный выбор! Жаль я ушел от Грейт Плейнс. А сколько стоит перевоз?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:

Шикарный выбор! Жаль я ушел от Грейт Плейнс. А сколько стоит перевоз?

Столько же!) Что там шикарного. Самое дешевое. Выбора вообще нет (

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агроимпорт пишет:
Каховка пишет:

Шикарный выбор! Жаль я ушел от Грейт Плейнс. А сколько стоит перевоз?

Столько же!) Что там шикарного. Самое дешевое. Выбора вообще нет (

Мда... ... А так ,если бы без перевоза то и ничего.Но чудес не бывает.. Но всё же не пойму, если стоит 9000 тсч то зесь 18000, а та что 18000- 36 000. Где же логика? Обьём и вес тот самый же?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
sergey... пишет:

Где же логика?

Руслан, и я не понял, на фото у сеялок уже продажная цена? или будет наценка.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Агроимпорт пишет:
Don Emilio пишет:
Агроимпорт пишет:

Это не драганчук говорит а джерардовцы. Я б не велся на эту срань. Вся америка сеет монодиском. И проблем не испытывает. Та тема - порваный баян

А ты сам как думаешь, что лучше монодиск, дифазный или дифазный с колтером? Твое мнение и почему!

Мое мнение - в сеялке кроме сошника еще много на что внимание надо обратить. И от условий зависит. Идеальной сеялки не бывает.

Руслан .
Я так то несколько дней отсутствовал.
И хотел внести ясность в вопрос.
Человек спрашивал за сою.
Вы прислали фото посева пшеницы и на поле без пожнивных остатков.
А как вы думаете , посеет монодиск здесь ?

И всходы будут такими же ?
А еще на фото посевы вики , сейчас будет посев кукурузы.

Вложение
img2688.jpg
posev.jpg
img2693.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
sergey... пишет:
Агроимпорт пишет:
Каховка пишет:

Шикарный выбор! Жаль я ушел от Грейт Плейнс. А сколько стоит перевоз?

Столько же!) Что там шикарного. Самое дешевое. Выбора вообще нет (

Мда... ... А так ,если бы без перевоза то и ничего.Но чудес не бывает.. Но всё же не пойму, если стоит 9000 тсч то зесь 18000, а та что 18000- 36 000. Где же логика? Обьём и вес тот самый же?

Это очень грубый подсчет. Но примерно так и есть... логику очень тяжело тут искать. Каждая единица оценивается индивидуально. И цена в украине состоит из многих ...
- Цена в сша
- Доставка до места разборки (может стоит дороже сеялки)
- Разборка и погрузка в контейнер (американцам платят 50$ в час за разборку)
- цена контейнера (делится на количество единиц в нем)
- растаможка (20% НДС, 5% пошлина)
- сборка, ремонт (от 2 до 15 тысяч долларов может быть)
- заработок
- накладные расходы

Так что... цену никогда на 100% не просчитаешь. Но чтобы снялка вам обошлась в 10$ надо чтоб в США она стоила 2-3$

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Abasto пишет:
Агроимпорт пишет:
Don Emilio пишет:
Агроимпорт пишет:

Это не драганчук говорит а джерардовцы. Я б не велся на эту срань. Вся америка сеет монодиском. И проблем не испытывает. Та тема - порваный баян

А ты сам как думаешь, что лучше монодиск, дифазный или дифазный с колтером? Твое мнение и почему!

Мое мнение - в сеялке кроме сошника еще много на что внимание надо обратить. И от условий зависит. Идеальной сеялки не бывает.

Руслан .
Я так то несколько дней отсутствовал.
И хотел внести ясность в вопрос.
Человек спрашивал за сою.
Вы прислали фото посева пшеницы и на поле без пожнивных остатков.
А как вы думаете , посеет монодиск здесь ?

И всходы будут такими же ?
А еще на фото посевы вики , сейчас будет посев кукурузы.
[изображение]

Я не люблю гадать. Сою не сею, кукурузу не выращиваю. Мы спорили о посеве в раст. Остатки или о том, что 8 градусов угол монодиска не дает всходов сои?
Мы с вами отличаемся тем, что я не приверженец одного бренда. Была б возможность - я бы испытал все возможные сеялки в разных фонах. Везите свою сеялку к нам буду сравнивать ее с монодиском, с грей плейнсом, с семеатой. Запишем с вами видео, статейки реальные. Тогда будем хвалить кого-то. А так... вы как не напишите на форумах - так у тех беда, эти сеялки не сеют, А Джерарди сеет все всегда и везде и попробуй возрази - враг народа аргентинского будешь.
В США мой фермер у которого я работал всегда сеет сою в кукурузу. И всегда монодиском. Не все его устраивало и он купил вертитил и начал раст остатки обрабатывать этой приблудой. Пишет что стало еще хуже. Буду в Америке поспрошаю его по вашей теме.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Разборка и погрузка в контейнер (американцам платят 50$ в час за разборку

Ты нолик не попутал написать? 400$ за 8ч - хари не потрескаются?
Слушай, просто для общего развития, а контейнер ты покупаешь или арендуешь? И что потом с ним делеется? Если покупаешь, то наместе продаешь? А если арендуешь, он чего обратно пустым едет а ты дорогу в два конца оплачиваешь?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Разборка и погрузка в контейнер (американцам платят 50$ в час за разборку

Ты нолик не попутал написать? 400$ за 8ч - хари не потрескаются?
Слушай, просто для общего развития, а контейнер ты покупаешь или арендуешь? И что потом с ним делеется? Если покупаешь, то наместе продаешь? А если арендуешь, он чего обратно пустым едет а ты дорогу в два конца оплачиваешь?

Контейнер принадлежит крупным перевозчикам ZIM, MAERSK и т.д. они тебе его дают как упаковку товару. Потом забирают и другим дают. Обратно он не едет. Где выгрузился в той стране его дальше и загружают.
По загрузке - работа не сахар.. и очень сильно видно где грузят работники за 50$ в час, а где мексиканцы за 8$. Те могут и кусок рамы отрезать, и все что не откручивается газосваркой ..уячат

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

Не все его устраивало и он купил вертитил и начал раст остатки обрабатывать этой приблудой. Пишет что стало еще хуже

Более подробно можно? Почему стало хуже? Далее как он будет сеять, без обработки или продолжать вертитил?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:
Агроимпорт пишет:

Не все его устраивало и он купил вертитил и начал раст остатки обрабатывать этой приблудой. Пишет что стало еще хуже

Более подробно можно? Почему стало хуже? Далее как он будет сеять, без обработки или продолжать вертитил?

Доеду к нему 12 декабря и поузнаю. А то в вотсапе он много не пишет. А когда я приезжаю мы часа три пи..дим

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

А когда я приезжаю мы часа три пи..дим

Искренне завидую людям свободно разговаривающим на других языках ( не славянских) вообще не понимаю как такое возможно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

А когда я приезжаю мы часа три пи..дим

Искренне завидую людям свободно разговаривающим на других языках ( не славянских) вообще не понимаю как такое возможно.

Та мы жестами. ... !)))))

Английский, конечно рулит.. но так хочу выучить итальянский или испанский...!! Аж свербит!))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

но так хочу выучить итальянский или испанский...!! Аж свербит!))

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. На ней ни макияжа, ни бижутерии, одежда консервативно-строгая. Потупив голову, спрашивает:
- Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом на основании его религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже?
Батюшка:
- Замуж, дура! Срочно замуж!!!

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Уважаемые коллеги хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данной сеялки. Работаем по минималке но ситуация вынуждает переходить на ноль.Думаем о Гр. Пл. но подвернулся такой вариант (цена интересная и не далеко)
http://technika.com.ua/tovar.php?id=508
https://www.youtube.com/watch?v=xBadnCC4z6s

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

непонятно зачем впереди обрезиненные колеса?
а так внушительно выглядит

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
nikolajxmb пишет:

.Думаем о Гр. Пл. но подвернулся такой вариант (цена интересная и не далеко)

Очень любопытная сеялка. Можно сеять рапс. Могут оказаться слабоваты пружины для "нуля". Но для Черкащины, думаю, усилия будет достаточно.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Полазив по инету перегледев видео понял одно что эта сеялка отличная для посева по покровным культурам (так сказать быстрей перейти на ноль)и для минималки самое то. НО для нуля да еще при таких условиях как в этом году незнаю...Присобачить колтэры вместо колес не получится. Они идут как опорные и прикатка массы перед диском. Ко всему этому монодиск на одном поводке два сошника
https://www.youtube.com/watch?v=2RaWfQrWUrY
рапсом кукой не занимаюсь сею пшеница соя гречка немного горчицы

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
nikolajxmb пишет:

Они идут как опорные и прикатка массы перед диском

Скорее всего для прикатки обработанной почвы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
nikolajxmb пишет:

О для нуля да еще при таких условиях как в этом году незнаю...

Сеяли в сухую землю, сеялку Семеато СЧМ настраивали на максимальное давление на гидроцилиндре и пружину на паралелограмной секции сжимали на 2/3 от максимума.
А пруток пружины на этой сеялке с палец толщиной.
Минимум килограмм двести на сошник было давление.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
fgrubin пишет:
nikolajxmb пишет:

О для нуля да еще при таких условиях как в этом году незнаю...

Сеяли в сухую землю, сеялку Семеато СЧМ настраивали на максимальное давление на гидроцилиндре и пружину на паралелограмной секции сжимали на 2/3 от максимума.
А пруток пружины на этой сеялке с палец толщиной.
Минимум килограмм двести на сошник было давление.

Вот-вот а на этой походу таких регулировок нет! Покрайней мере я не вижу.В общем мне думается что этот вариант отпадает. Придется вернутся к варианту ГП, к ним хоть запчасти надыбать легче.Буду искать дальше. Спасибо всем кто откликнулся. thank_you

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

но так хочу выучить итальянский или испанский...!! Аж свербит!))

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. На ней ни макияжа, ни бижутерии, одежда консервативно-строгая. Потупив голову, спрашивает:
- Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом на основании его религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже?
Батюшка:
- Замуж, дура! Срочно замуж!!!

good

03.04.2015 - 16:39
: 39

подскажите, кто-то имел опыт работы такой сеялкой по ноу-тилл?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Все очень схоже с другими бразильскими сеялками - Семеато ССМ, СЧМ и КУН СДМ.

03.04.2015 - 16:39
: 39
fgrubin пишет:

Все очень схоже с другими бразильскими сеялками - Семеато ССМ, СЧМ и КУН СДМ.

так вот именно поэтому и спрашиваю про реальный опыт работы такой сеялкой, а то будтобы все схоже, но как на деле? может не просто так она дешевле от вами указанных моделей, может не только от жадности дилера разница в цене, а и от технической составляющей... вот главный вопрос)))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И насколько дешевле?

03.04.2015 - 16:39
: 39

выбор сеялки для ноу-тилл как оказалось не такое и простое дело scratch_one-s_head
вот начитался форума и ужо думал Грейт Плейн брать.типа дешево и сердито..
Благо тут есть Агроимпорт - отличный мужик!
спасибо, что не стал впаривать, а сказал правду что для моей зоны в 700мм осадков эта сеялка не пойдет. мало сейчас действительно порядочных продавцов. так что Агроимпорта могу рекомендовать.

вот и морочусь дальше в поисках своего счастья))) новая семеато шибко дорого, а бу нету этих новых моделей. есть конечно семеата тднг420 старая, но пока оставил как запасной вариант.
так что если кто что слышал про эту Приму или подобную - буду благодарен! а то весна ужо скоро yes3

03.04.2015 - 16:39
: 39
fgrubin пишет:

И насколько дешевле?

110 - 75 = 35тыщ.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

75 это за универсальный вариант комплектации (зерновые и точный высев для широкорядных) или чисто зерновой вариант?
А какой вес у этой Примы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах