Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 39 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
fgrubin пишет:

как лезли сошники по утрамбованым колеям, например, колеям опрыскивателя?

Хуже всего лезло по колее комбайна, так как перед уборкой прошли дожди. Я сеял на глубину 4-5 см, по колее было 2-3 см. Хотя резак прорезал на 5-6 см.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Игорь.23 пишет:

у меня предшественник кукуруза - жуть

В соседнем селе ребята сеяли гринтплейсом по куке, но они ее сожгли.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
чез1 пишет:

сеял 26га 3!!!! дня..

В день сеял максимально 24 га, а в среднем 20 га за 10 часов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Роман Алекс. пишет:

В соседнем селе ребята сеяли гринтплейсом по куке, но они ее сожгли.

Ежели сжечь, то и СЗшкой можно посеять, прижать пружины и посеять, это не то.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Игорь.23 пишет:

Роман Алекс. пишет:
В соседнем селе ребята сеяли гринтплейсом по куке, но они ее сожгли.

Ежели сжечь, то и СЗшкой можно посеять, прижать пружины и посеять, это не то.

Обратитесь к В. Гавриленко у нас куки нет. Про гринтплейс я слышал что веса нехватает прорезать, как на моей не знаю. Захват 3 м вес 3тонны.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Фото

Вложение
imag0861.jpg
imag0863.jpg
Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Первое фото по выжженной суданке, второе по кориандру. Это сеял после дождя. Вид такой будто задисковал, до дождя было по другому. На выходных буду на поле постараюсь сфоткать всходы.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

предшественник кукуруза - жуть

DMC бы тебе в помощь, сеет прекрасно хоть в асфальт, тем более по вашей дохлой кукурузе с урожайностью 70 всего лишь. Вот ведь нет ничего подобного из более менее доступных сеялок, новую хрен укупишь сейчас.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир48 пишет:

DMC бы тебе в помощь, сеет прекрасно хоть в асфальт, тем более по вашей дохлой кукурузе с урожайностью 70 всего лишь. Вот ведь нет ничего подобного из более менее доступных сеялок, новую хрен укупишь сейчас.

Анкер? Ну нафиг, он вырывать будет такие чумаданы, что меня кондратий хватит.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Это которые с колесами за сошниками? http://www.tese.ru/products/sz/index.html
Мне её нахваливали, нахваливали - продавцы из кожи лезли. И вот буквально вчера звонили -" езжайте смотрите как довольны купившие её , и мы вот вашим олигархам её поставляем -

у нас их в станице уже несколько, складывается впечатление, что не без греха. В прошлом сезоне один купил, так на прикатке подшипники были кажется неусиленные, сервисники в итоге почти все переделывали постепенно на усиленные. Хотя качество сева конечно не сравнить с СЗ....но и наличие вроде бы столь нужных прикатывающих колес после дождя превращается в большой косяк, по сравнению с той же СЗ...

26.10.2015 - 10:22
: 19
Игорь.23 пишет:
Владимир48 пишет:

DMC бы тебе в помощь, сеет прекрасно хоть в асфальт, тем более по вашей дохлой кукурузе с урожайностью 70 всего лишь. Вот ведь нет ничего подобного из более менее доступных сеялок, новую хрен укупишь сейчас.

Анкер? Ну нафиг, он вырывать будет такие чумаданы, что меня кондратий хватит.

валидол в рот и все как надо будет laugh , кондора купи там по меньше выворачивает, ну не больше чем вот вверху дон114.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

Анкер? Ну нафиг, он вырывать будет такие чумаданы, что меня кондратий хватит.

Блин завтра сфоткаю посев(иль после завтра как дома окажусь), правда кукурузу убирал зерновой жаткой, но сеял напрямую без обработок, анкер 15мм шириной, бороздку режет чёткую и всё.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

я в этом году забрал у агрофирмы часть поля(была кука) и чтобы посеять сз-3,6 пришлось малехо лущильничком вспушить. а агрофирма посеяла джондировским комплексом просто по нулю- практически вся палка от куки стоит- что оччень хорошо- у нас малоснежные зимы и снег здувает и вымерзает пшеница- стоячяя кука помогает решить эту проблемуhttps://fermer.ru/files/v2/forum/51020/p9240969.jpg а в соседнем отделении этой агрофирмы кука была такая что пожнивную подушку после комбайна посевной комплекс прорезать не мог и ее сожгли.

Вложение
p9240969.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир48 пишет:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TDLBES3Xs4k&li...

Судя по обилию местных индейцев они тоже не верят своим глазам.

А жатка режет безобразно, просто отстой.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Владимир48 пишет:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TDLBES3Xs4k&li...

Судя по обилию местных индейцев они тоже не верят своим глазам.

А жатка режет безобразно, просто отстой.

Американские жатки без измельчителей.. еси чо!)

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Агроимпорт пишет:

А жатка режет безобразно, просто отстой.
Американские жатки без измельчителей.. еси чо!)

А это не обязательно плохо, если после идет прямой посев. Измельченный слой сеялка может горнуть, а здесь пропускаемость растительных остатков лучше Много зависит от применяемой сеялки.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Гросмейстер пишет:

Но иногда жатка должна соответствовать сеялке) или будет лучше "дискануть"J

В идеале желательно подобрать культуры и машины под технологию, которая Вам нравится и которую Вы применяете. Кому-то нравится работать с длинной соломой, кто-то работает на максимальном измельчении, а есть и любители очесывающих жаток. При этом оптимальные рабочие органы сеялок возможны разные.
"Дискануть" при большом количестве растительных остатков может создать серьезные проблемы. В верхнем слое почвы окажется много соломы, для прорастания семян не есть хорошо. Кроме того, солома "потянет" на себя азот, опять затраты.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир Гавриленко пишет:

Кроме того, солома "потянет" на себя азот, опять затраты.

На чистом нуле солома ведь тоже тянет на себя азот, не так сильно, как при заделке в почву дискатором, но все же тянет.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

На чистом нуле солома ведь тоже тянет на себя азот, не так сильно, как при заделке в почву дискатором, но все же тянет.

Сложный вопрос. При ненарушенном слое соломы на поверхности большая часть азота для их переработки усваивается азотфиксаторами из атмосферы. Если остатки в почве - азот атмосферы практически отключен, бактерии ведь работают на поверхности.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир Гавриленко пишет:

При ненарушенном слое соломы на поверхности большая часть азота для их переработки усваивается азотфиксаторами из атмосферы

Во время посева часть соломы все же перемешивается с почвой.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Владимир Гавриленко пишет:
fgrubin пишет:

На чистом нуле солома ведь тоже тянет на себя азот, не так сильно, как при заделке в почву дискатором, но все же тянет.

Сложный вопрос. При ненарушенном слое соломы на поверхности большая часть азота для их переработки усваивается азотфиксаторами из атмосферы. Если остатки в почве - азот атмосферы практически отключен, бактерии ведь работают на поверхности.

+ когда солома сверху то и есть возможность ее переработки грибками

В этом году разленился и не убрал отходы от перечистки пшенички…… а потом и сои… .. Вчера захожу в то место. Была утрамбованая земля , часто стояла техника газ 53 или трактор. Это я к тому, что было удобно работать лопатой, так вот захожу , а там все вспахано. Выяснил , завелись в отходах черви
много… . а за ними и их любители - кроты. Одним словом жизнь бъет ключем ( на 32)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сегодня ездил покупать трактор ну и сеялки пропашные поглядеть посчупать, всё таки Амазон EDX классная машина, Гаспарды всякие эт так как Спирит говорит попса, собирался Гаспардо брать - передумал, перебьюсь годик а на следующий сезон куплю Амазон, мощная простая надёжная сеялка в которой мало что изнашивается и бункер огромный семян-удобрений, мне такой надолго хватит.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

А как на счёт сплошного сева в Амазон. Например почвообрабатывающая комбинацыя с сеялки механической AMAZONE + ну типа так http://autoline.com.ua/sf/selhoztehnika-seyalka-mehanicheskaya-AMAZONE-D...
Что то или никто не использует, или всё так плохо?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
sergey... пишет:

или всё так плохо?

Всё отлично тока очень дорого. У форумчанина Граншкаи с Риги такая кажисть. и получает он под 90 ц.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:

Сегодня ездил покупать трактор ну и сеялки пропашные поглядеть посчупать, всё таки Амазон EDX классная машина, Гаспарды всякие эт так как Спирит говорит попса, собирался Гаспардо брать - передумал, перебьюсь годик а на следующий сезон куплю Амазон, мощная простая надёжная сеялка в которой мало что изнашивается и бункер огромный семян-удобрений, мне такой надолго хватит.

Владимир, какой трактор купили если не секрет?)

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
sergey... пишет:

А как на счёт сплошного сева в Амазон

У Амазоне вроде небыло сплошного посева.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Evgeniy174RUS пишет:

Владимир, какой трактор купили если не секрет?)

МТЗ 1523 под опрыскиватель.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Владимир, какой трактор купили если не секрет?)

МТЗ 1523 под опрыскиватель.

С кондиционером?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир48 пишет:

МТЗ 1523 под опрыскиватель.

только для опрыскивателя?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах