Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 40 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Сегодня ездил покупать трактор ну и сеялки пропашные поглядеть посчупать, всё таки Амазон EDX классная машина, Гаспарды всякие эт так как Спирит говорит попса, собирался Гаспардо брать - передумал, перебьюсь годик а на следующий сезон куплю Амазон, мощная простая надёжная сеялка в которой мало что изнашивается и бункер огромный семян-удобрений, мне такой надолго хватит.

Амазоне базара нет, вещь. Почем они сейчас?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Трактор с кондюком, 2750 килорублей. Амазонка сейчас вот в Воронежкомплекте акция 8 рядная с демпоказов 4400, а скока новая х.з. сказали на демпоказах таскал её 1523, скорость по ровной до 18 км/ч осиливал, а так 12-15 легко, в принципе то что нужно.

Don Emilio пишет:

только для опрыскивателя?

пока да, ну и на транспорте между делом.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

х.з. сказали на демпоказах таскал её 1523, скорость по ровной до 18 км/ч осиливал, а так 12-15 легко, в принципе то что нужно.

А привод вентилятора там какой? Там же вроде гидропривод, гидравлика 1523 разве справляется?
Новая наверное около 6 млн
Почти угадал )) на сайте цена 5 400

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У неё автономная гидросистема, надо только Вом от трактора и всё.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

У неё автономная гидросистема, надо только Вом от трактора и всё.

Но цена .... 6 млн за пропашную сеялку
При том что на урожайность цена сеялки не влияет
Можно сеять Гаспардо за 2 млн и Амазоне за 6, в урожайности гарантированной разницы не будет.
По сути переплачиваешь только за скорость сева ну и понты.
Пока это выше моего понимания

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Гаспардо Регина тоже мощная и простая сеялка с огромными бункерами под удобрения, под семена ящиков хватает на смену. Можно несколько сезонов отсеяться не дожидаясь износа продать и новую купить и то дешевле выйдет чем Амазоне, зато у тебя опять новая сеялка laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Пока это выше моего понимания

Всё просто. Амазонка имеет транспортную ширину 2.5 метра, а мне это писец как важно т.к. очень большая проблема переехать с 6 метровой сеялкой и по селу и по полям, такая у нас местность. а ЕДХ сложил и свалил с поля за пару минут, дождь иль ещё что - красота. Плюс опять же центральный бункер удобрений - биг бэг ножичком чик и погнал, на севе два человека будут управляться без заморочек.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

Пока это выше моего понимания

Всё просто. Амазонка имеет транспортную ширину 2.5 метра, а мне это писец как важно т.к. очень большая проблема переехать с 6 метровой сеялкой и по селу и по полям, такая у нас местность. а ЕДХ сложил и свалил с поля за пару минут, дождь иль ещё что - красота.

Тогда выбор понятен. У меня проблем с переездами нет

Владимир48 пишет:

Плюс опять же центральный бункер удобрений - биг бэг ножичком чик и погнал, на севе два человека будут управляться без заморочек.

Я с удобрениями семечку не сею, ну а если придется. То Газончик с загрузчиком сеялок решает вопрос и также два человека без заморочек смогут загружать сеялку удобрениями.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

А вот у сеялки ТДНЖ копирование почвы высевающими секциями должно быть идеально и колея опрыскивателя для нее наверное не проблема.

Не проблема када сухо, а вот када влажно тады ой. Давление-то разное нужно на колее и рядом, а по влажному с давлением лишним играца не стоить, пласты реборда наворотить. Так шо приходица и нашим и немцам. Но это больше не колеи опрыскивателя касательно, а следа комбайна например и при озимом севе. А копируеть таки да, воронка после града в легкую.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

Всё просто. Амазонка имеет транспортную ширину 2.5 метра,

У Гаспарды раскладушки тожить имеюца, которые в 2,5 м. втопають. Правда там цена другая будеть, но все же подозреваю до Амазона далеко.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

до Амазона далеко.

Гаспардо надо покупать сразу а Амазон через росагролизинг на неплохих условиях, тож немаловажно если с бабками напряг будет вдруг. Не думаю что разница в цене будет сильно большой, но как мощно всё таки сделана ЕДХ, ступицы с Катроса вечные, подвеска секций на эластомерах не изнашивающаяся, валы все толстенные, ей сносу не будет на мой век хватит. ну да это пока планы, дожить как говорится надо.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

ей сносу не будет на мой век хватит.

Так и эта тожить. Я вон и не знаю какой там подшиник в ступице (вру, знаю разбирал ради интересу). Не на маркере таки в этом годе поменял. За три посевных поломки на пальцах одной руки пересчитать можна и те пустяшные, а иные и вовсе по разгильдяству.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А на вид Гаспардо Ромина намного уступает аналогичной ДД.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

А на вид Гаспардо Ромина намного уступает аналогичной ДД.

На вид может быть. Как по мне у ДД(Кинзы и прочих из той компашки) есть одно преимущество - куча всяких опций, не заводских, от сторонних контор, но под них деланных.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

есть одно преимущество - куча всяких опций

на Амазонку нихрена нету, не знаю вроде в природе ежи разметающие существуют но я их не видел, колтера нет, у Гаспардо вот нормально внесение удобрений устроено, в ЕДХ просто сферический диск, ковырять наверное будет сильно, и глубоко не внесёшь, но эт я так думаю а на деле хз.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

А на вид Гаспардо Ромина

У Ромины по части прочности, одно слабое место - колеса на двух хомутах кажное подвешено, 4 шпильки то бишь, 2 раза обрывало, шпильку менял, то от наших дорог шибко ровных наверное. Есть там дырки в аккурат для третьего хомута, на весну поставлю (хз че токо на заводе не поставили или то вже наши при сборке секономили).

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Владимир48 пишет:

Сегодня ездил покупать трактор ну и сеялки пропашные поглядеть посчупать, всё таки Амазон EDX классная машина, Гаспарды всякие эт так как Спирит говорит попса, собирался Гаспардо брать - передумал, перебьюсь годик а на следующий сезон куплю Амазон, мощная простая надёжная сеялка в которой мало что изнашивается и бункер огромный семян-удобрений, мне такой надолго хватит.

Мож будет интересно предложение:http://agroflot.ru/seeder_mechanical_Amazone__EDX_6000_2/
http://agroflot.ru/grainthrower_Amazone_EDX_9000_TC/
http://agroflot.ru/seeder_mechanical_Amazone_ED_602_K_contour/

Мы так приобрели почти новую сеялку меньше чем за пол цены.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Александр 0161 пишет:

Мож будет интересно

Да спасибо, я видел. Под навесную у меня трактора нет, под прицепную 12 рядную тоже. большая кстати видно подремонтировалась на продажу. на авито эти же сеялки продают по цене 900 и 1500 тыров, какой то развод.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Владимир48 пишет:

какой то развод.

И то так

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр 0161 пишет:

Мы так приобрели почти новую сеялку меньше чем за пол цены.

Где бы мне найти что-то подобное тысяч эдак за 500 грн. Очень нужна вторая сеялка - для посева сорго. ДД-1780 очень дорогое удовольствие, чтобы покупать ради сорго.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Каховка пишет:

Где бы мне найти что-то подобное тысяч эдак за 500 грн. Очень нужна вторая сеялка - для посева сорго. ДД-1780 очень дорогое удовольствие, чтобы покупать ради сорго.

Мы взяли у росагролизинга сеялку годовалую как я понял конфискованную за неуплату чтоли и камаза с прицепом 3-х годовалого с аналогичным прошлым.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Кто-нибудь видел в работе Kuhn SD ? Как агрегат ?

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32

Добрый вечер форумчане! подскажите новичку такую вещь,хочу купить трактор Кировец 744 и к нему посевной комплекс или сеялку рабочей шириной от 10 до 12 метров.Вот у меня сразу возникает вопрос как транспортировать такую широкую сеялку от поля до базы где она будет храниться если сеялка не складывается,ведь по нормальной дороге с такими габаритами на проедишь да и наверно же существуют какие то ограничения в перевозке таких грузов.Подскажите как вы поступаете в такой ситуации а то я никогда сельским хозяйством не занимался потому возникает много непонятных для меня тонкостей.Заранее благодарен.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Посевные комплексы с такой шириной, в транспортное положение складываются до нормальных 2,5 м. А Кирюха такую сеялку потянет Вы уверены?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Да к тому же она с маркёрами? если нет - без автоматического вождения не обойтись.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
ТаРаС 86 пишет:

Посевные комплексы с такой шириной, в транспортное положение складываются до нормальных 2,5 м. А Кирюха такую сеялку потянет Вы уверены?

я конечно хоть и не разбираюсь в этом но не поленился и прошёл по техническим характеристикам посевных комплексов и должен вам сказать что ни один из них до таких размеров 2.5 м. не складывается.Вот привожу данные посевной комплекс Томь 5.1.-6.3 м, Кузбас - 6.7 м,Агратор 4.75-6.90 м, AGRATOR ANCER ширина в транспортном виде от 5.54-6.24 м, посевной комплекс Ставрополье 6.3-6.4 м,посевной комплекс "Агро-Союз Turbosem" 5.5 м, посевной комплекс Владимир 6.45 м и так далее.Так что из технических характеристик видно что ширина в сложенном виде составляет в среднем от 5.5 до 7 м а то как я понимаю всё равно не убирает проблему перевозки так как я уверен что с такой шириной кроме как по полям ездить нельзя.Кто нибудь может подсказать как решает эту проблему или никто не сталкивался?Насчёт потянет сеялку в 10-12 метров даже не знаю буду интересоваться мне почему то казалось что потянет,но вам тут на форуме видней тут многие на своём опыте проверили.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Специально посмотрел Ваша правда Агратор до 12м. транспортная ширина 4,75м. на федералку с такой шириной я бы не сунулся. Если есть необходимость проезда по федералке то смотрите иномарки у них этот параметр один из основных.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
ТаРаС 86 пишет:

Специально посмотрел Ваша правда Агратор до 12м. транспортная ширина 4,75м. на федералку с такой шириной я бы не сунулся. Если есть необходимость проезда по федералке то смотрите иномарки у них этот параметр один из основных.

спасибо за ответ,значит буду присматриваться к складным констукциям.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
сергей курский пишет:
ТаРаС 86 пишет:

Специально посмотрел Ваша правда Агратор до 12м. транспортная ширина 4,75м. на федералку с такой шириной я бы не сунулся. Если есть необходимость проезда по федералке то смотрите иномарки у них этот параметр один из основных.

спасибо за ответ,значит буду присматриваться к складным констукциям.

Посмотрите Amazone Citan 12000/15000.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Вот на этом видео вроде GP нормально сеет. Почему тогда говорят - не бери, по нолю не пойдет ? Встал вопрос покупки сеялки с култером. Аргентины у нас непродают. Только GP.

https://youtu.be/klqlI5U9sbw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах