Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 36 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

Для определения общего расхода семенного материала по бухгалтерии, можно учесть технологические потери и округлить до 280 кг.

Короче, сей 300 кг, взойдет посчитаешь и скажешь - так и было задумано.
У меня был молодой зеленый тракторист, сеем пшеницу спаркой сз-3,6, я ж бегаю с калькулятором, весами , двигаю катушки - он смотрит и говорит " ну чего парится, посеем и посчитаем"

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:

Для определения общего расхода семенного материала по бухгалтерии, можно учесть технологические потери и округлить до 280 кг.

Короче, сей 300 кг, взойдет посчитаешь и скажешь - так и было задумано.
У меня был молодой зеленый тракторист, сеем пшеницу спаркой сз-3,6, я ж бегаю с калькулятором, весами , двигаю катушки - он смотрит и говорит " ну чего парится, посеем и посчитаем"

Они все мляди такие. Как за детьми нажо смотреть. Сами ни посчитать не могут не настроить

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Короче, сей 300 кг, взойдет посчитаешь и скажешь - так и было задумано

Да мелочи там, всего тонн двадцать перерасхода будет. Ерунда.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Блин ты как с такими познаниями в математике олигархом то стал? Украл что ли?

Как считать весовую норму, я всю жисть знал, а штуками на на погонный метр ни когда не интересовался - ХЗ почему? Семечку сеял три сезона за всю жисть (23-сезона), когда начал её сеять уже был олигархом тупо написал в компе сеялки мне нуно 55000шт/Га она и посеяла, а я не забивал голову скоко оно там на метре.

ЕС пишет:

Был вопрос

Да не всё правильно, спасибо. Мене 50км с толку сбило шибко до хрена показалось... а это получается один сошник с междурядьем 20см нуно прокатить 50км и тогда он посеет ровно 1Га.
Мне было тупо интересно, как - насколько - изменится расстановка семян в рядке при разных междурядьях. Их у мене с этого года вот скоко: - 12см, 17см(дабл шот), 20см, 25см это для зерновых.

А так всё одно быстрей, меньше действий нуно, и цифирья по меньше mail

spirit71 пишет:

350 умножаем на 0,12(междурядье) = 42зерна на погонном метре
350 умножаем на 0,2(междурядье) = 70 зёрен на погонном метре

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
spirit71 пишет:

А так всё одно быстрей, меньше действий нуно, и цифирья по меньше

350 умножаем на 0,12(междурядье) = 42зерна на погонном метре
350 умножаем на 0,2(междурядье) = 70 зёрен на погонном метре

Получается верно. Зачет! super
Все выше говорили верно. Получились, промежуточные расчеты как бы упростились.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Семечку сеял три сезона за всю жисть (23-сезона), когда начал её сеять уже был олигархом тупо написал в компе сеялки мне нуно 55000шт/Га она и посеяла, а я не забивал голову скоко оно там на метре.

Это что за чудо сеялка такая? Расскажи будь ласка, может тоже когда нибудь стану олигархом.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Это что за чудо сеялка такая?

Амазон EDX
+++
Там кстати, моно в шт/м писать на выбор, а так как я считать не люблю, я и писал средние нормы из рекомендаций гибридов.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
spirit71 пишет:
Игорь.23 пишет:

Это что за чудо сеялка такая?

Амазон EDX 6000-TC
+++
Там кстати, моно в шт/м писать на выбор, а так как я считать не люблю, я и писал средние нормы из рекомендаций гибридов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Амазон EDX
+++
Там кстати, моно в шт/м писать на выбор, а так как я считать не люблю, я и писал средние нормы из рекомендаций гибридов.

Ммда, одно растройство с вами олигархами.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

когда начал её сеять уже был олигархом

Помница у вас масей присутствовал, там то уж считать да борозду ковырять доводилось.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:
spirit71 пишет:

когда начал её сеять уже был олигархом

Помница у вас масей присутствовал, там то уж считать да борозду ковырять доводилось.

Там тоже был комп и таблица со звёздочковыми передачами с тыщами на Га, ставил звёзды по таблице и подбирал вакум по компу, ой верней давление подбирал, что бы по многу на диск не липли, но и не отваливались когда в верхней точе диска, борозду ковырял, но что бы померять расстояние между семенами кажись должно было быть 17 см , посеял тогда хреново были пропуски и двойники, на следующий год научили что "Масяня" не любит скоростей больше 9км//ч сеял медленно и долго, стало чуть лучче, но всё одно взял Амозона, Масяню продал.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153

И как Вам такие яблочки? good

Вот это я понимаю сеялка!
и как пишут в описании к видео:
"В данной сеялке нет никакой оружейной стали")))

Фото всходов

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Agrariy пишет:

И как Вам такие яблочки? good

Вот это я понимаю сеялка!
и как пишут в описании к видео:
"В данной сеялке нет никакой оружейной стали")))

Фото всходов

Музыка дурацкая

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

камушки так ни о чём, у меня есть поле с известняковым плитняком, по началу боялся что карбид титана на сошниках ДМС от таких кирпичей отколется но фига, сеет хоть бы хны второй сезон всё цело, тока ночью искры летят laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На прошлой неделе в Миргородском районе видел в поле новенькую СЧМ 15/17, сеяли сою по кукурузе.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир48 пишет:

камушки так ни о чём

Согласен у нас тоже плитняки на некоторых полях, а на фото галька, а она выдавливается сошником.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153

Фото всходов: https://www.facebook.com/agromir.notill

Агроимпорт пишет:

Музыка дурацкая

А мне наоборот музычка понравилась.. что-то новенькое.. стройненькая))

Владимир48 пишет:

камушки так ни о чём, у меня есть поле с известняковым плитняком, по началу боялся что карбид титана на сошниках ДМС от таких кирпичей отколется но фига, сеет хоть бы хны второй сезон всё цело, тока ночью искры летят laugh

ну тут как-то не совсем корректно сравнивать культиваторно-анкерную сеялку с ноу-тильной дисковой.
Поле плотно устелено камнями и было густо заросшее сорняками много лет. Да, верхний слой сорняка сгорел, но в земле то эти камни плотно связаны миллионами корней и диск то разрежет эти корни, что и видно на видео и фото,
а вот лапа культиваторно-анкерная в таких условиях что сделает.. я конечно не пробовал подобного, так как анкерные сеялки для ноу-тилл в принципе не считаю пригодными (имхо).
но ежели логически прикинуть - то лапа будет рвать куски почвы и камней связанных корнями и о каком-либо качестве посева вообще говорить нельзя. \
В таких условиях нужен только двухдисковый дифазный сошник. Все остальные варианты даже теоретически не дадут качества посева в таких условиях. Такое мое мнение blush2

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Agrariy пишет:

В таких условиях нужен только двухдисковый дифазный сошник. Все остальные варианты даже теоретически не дадут качества посева в таких условиях. Такое мое мнение

а на кой на такой земле сеяться??? там лучше полигон или стрельбище открыть.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Agrariy пишет:

Фото всходов: https://www.facebook.com/agromir.notill

Агроимпорт пишет:

Музыка дурацкая

А мне наоборот музычка понравилась.. что-то новенькое.. стройненькая))

Владимир48 пишет:

камушки так ни о чём, у меня есть поле с известняковым плитняком, по началу боялся что карбид титана на сошниках ДМС от таких кирпичей отколется но фига, сеет хоть бы хны второй сезон всё цело, тока ночью искры летят laugh

ну тут как-то не совсем корректно сравнивать культиваторно-анкерную сеялку с ноу-тильной дисковой.
Поле плотно устелено камнями и было густо заросшее сорняками много лет. Да, верхний слой сорняка сгорел, но в земле то эти камни плотно связаны миллионами корней и диск то разрежет эти корни, что и видно на видео и фото,
а вот лапа культиваторно-анкерная в таких условиях что сделает.. я конечно не пробовал подобного, так как анкерные сеялки для ноу-тилл в принципе не считаю пригодными (имхо).
но ежели логически прикинуть - то лапа будет рвать куски почвы и камней связанных корнями и о каком-либо качестве посева вообще говорить нельзя. \
В таких условиях нужен только двухдисковый дифазный сошник. Все остальные варианты даже теоретически не дадут качества посева в таких условиях. Такое мое мнение blush2

То разве камни на видео,это камушки)И у Владимира48 не культиваторная сеялка,а долотообразный сошник,он также и для минималки и для нуля!У нас тоже есть DMC,так же сеем по камням,сеялка крепкая,всходы хорошие!

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
Владимир48 пишет:

тока ночью искры летят

И шо, таки можно посмотреть видео? Мой же ж сосед отказался мне свою такую (SHM 15/17) продавать - на попробовать.
А Амазоне найти не проблема, много их у нас продается. Может куплю себе такую.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Интересуют реальные отзывы владельцев сеялки ССВ-3.5 . Интересует все, как сеет ранней весной по влажной почве, равномерность всходов, правда-ли что высев сплошной, надежность сеялки, ресурс лапок средний, какая прикатка эффективней. Владельцы делитесь информацией...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

интересуют отзывы о сеялке «Сива» СЗМ 3.6 Nо-Till technology
Кто нибудь пробовал такой агрегат?

http://siva-agro.com/ru/tehnik.html

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

На вид не плохо. Цена 37950 грн. это в рублях сколько? Смутила ширина в характеристиках рабочяя / транспортная - 3600 /4600мм это как?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

1 российский рубль (RUB) равняется 0.37 гривна (UAH)
1 гривна (UAH) равняется 2.73 российский рубль (RUB)
Ну ето наверное с колёсами и буде 4600 ( а мож и ошыбаюсь)
Её видать с Great Plains слизали, а вот бы реальных владельцов услышать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ТаРаС 86 пишет:

На вид не плохо. Цена 37950 грн.

Это еще в гривнях нужно нолик прибавить. Тогда будет реально.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Чють больше 100000 цена класс! Судя по фото оч. похожа на G.P. Да интересный вариант действительно хотелось бы пообщаться с реальными владельцами сего агрегата как сеет, как качество? А с шириной я думаю касяк, 4,6м транспортная это круто dntknw

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Буде ждать владельцев етого девайса. yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Рассылка М.И. Драганчука.

В то время когда производители дисковых сеялок для прямого посева постоянно спорят и доказывают какой вид сошника лучше – монодиск или двойной диск, с культером или без, есть производители сеялок, которые в этот спор не вмешиваются.

Они не спорят – какая сеялка «правильная», какая нет. Они просто выпускают... сеялки с анкерными сошниками. И судя по продажам, делают это довольно успешно.

Меня всегда интересовал ход их мысли. Почему они отдают предпочтение именно анкерным рабочим органам?

Один из таких ведущих мировых производителей – немецкая компания AMAZONE. Несмотря на то, что они выпускают для обычных технологий очень хорошие дисковые сеялки, при выпуске сеялки для технологии No-till здесь отдают предпочтение только анкерным.

Недавно побывал в Симферополе на Дне поля, который проводили дилеры этой компании. Здесь была продемонстрирована в работе сеялка для прямого посева Primera DMC. Пользуясь случаем я задал этот вопрос дилерам этой компании - почему анкерная сеялка?

Вот что мне удалось узнать: ....
------------------------------------------
Мне запрещено давать ссылку на ресурс М. Драганчука. Не думаю, что он секретный. Кому интересно, найдете. Там видео ролики и комментарии к нему.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ЕС пишет:

Меня всегда интересовал ход их мысли. Почему они отдают предпочтение именно анкерным рабочим органам?

Спасибо за информацию. В принципе, еще раз подтвердилось то, что неоднократно писали в том числе и в этой теме: DMC - отличная сеялка для прямого посева весной или озимых осенью на полях с умеренным количеством растительных остатков. Но если предшественник свежеубранная высокоурожайная кукуруза, то она качественно не посеет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:

Один из таких ведущих мировых производителей – немецкая компания AMAZONE. Несмотря на то, что они выпускают для обычных технологий очень хорошие дисковые сеялки, при выпуске сеялки для технологии No-till здесь отдают предпочтение только анкерным.

Анкерная сеялка не может быть но-тильной. Потому что есть фоны по которым она не может делать прямой сев. Например после подсолнечника, после кукурузы, после льна.
Как осуществлять прямой посев по таким фонам анкером?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах