Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 20 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
07.10.2013 - 09:29
: 80
"Вronco" пишет:

и все.

и у японцев))) хороша сталь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Вronco" пишет:

Потом подшипники на дышло приваривать начали косынки и на второй год уже я увидел дышло весом полтонны, решили не умом так весом.

Так и я о том, везде почти металл 10 мм. laugh

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Вronco" пишет:

если пишу, то не без оснований - 200 га диск сел!

Не нравится еёйный, возьмите у билотты. Дишпанцы тожить метал лить мастаки, кадысь на ДД редуктор просверлить вздумали, победитовое сверло сломали и нифига, глядь а на ём (редукторе) мейд ин спейн нарисовано. У меня за четыре сезона 3 замены дисков 16" и 2 замены 15", 1000 га приблизно и замена больших, 2000 га и замена маленьких. Вчерась сеять влезли, таки пошло, со скрипом, но пошло, соседи с Клёном ипуться мама не горюй (как мы не клянем внутренний чистик, но он таки лучше чем у многих). Культиваторные сеялки пока стоять. Правда реборды снять довелось, а каток-то эНЖи, глубину не контролируеть, на одной пружине при минимальном давлении на гидроцилиндре местами на той свет лизэ. С ребордой мы бы и 15 м не протянули.

07.10.2013 - 09:29
: 80

Вот и посмотреть из этого надо:"А нужен или не нужен диск-то?!... ежели так стирается часто?! А ежели крутится - значит трется, а ежели много чего крутится - значит много чего трется!)))" Поэтому "панацеи" нет и не будет и диск пригодится и анкер, какая-нить другая выдуманая инженерами по заказу технологов хрень)))...

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Вronco" пишет:

А ежели крутится - значит трется, а ежели много чего крутится - значит много чего трется!

Ну, так можна договориться до "мож и сеить не стить, то вымерзнеть, то высушить"

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
bodya пишет:
"Вronco" пишет:

А ежели крутится - значит трется, а ежели много чего крутится - значит много чего трется!

Ну, так можна договориться до "мож и сеить не стить, то вымерзнеть, то высушить"

super

07.10.2013 - 09:29
: 80

Можна, поэтому и некоторые перестали сеять, а то без штанов останутся.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Народ, собрался брать Кировца с Мерсовским сердцем 350л.с., и к нему вот выбираю посевной комплекс, пока из более менее доступных кроме агромастера Агротор9800 http://www.pk-agromaster.ru/8500/ ничего и не приглядывается, кто что может сказать по этой сеялке, отговорите пока не поздно laugh !

07.10.2013 - 09:29
: 80

laugh бери, потом расскажешь про "чудо-мастер"! laugh и про трактор... мож нормальный попадется, а мы пас!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Вronco" пишет:

бери, потом расскажешь про "чудо-мастер"! и про трактор... мож нормальный попадется, а мы пас!

Кроме шуток, затея то по денюшкам серьёзная для меня, можете что сказать по существу(иль подсказать), за трактор я не волнуюсь, у нас таких много и работают нормально, а вот сеялка тёмный лес, маленькие механические есть рядом, вроде неплохо работают, а вот что с большими х.з. на следующей неделе вплотную займусь вопросом, в живую надо пощупать аппарат.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Кроме шуток, затея то по денюшкам серьёзная для меня, можете что сказать по существу(иль подсказать), за трактор я не волнуюсь, у нас таких много и работают нормально, а вот сеялка тёмный лес, маленькие механические есть рядом, вроде неплохо работают, а вот что с большими х.з. на следующей неделе вплотную займусь вопросом, в живую надо пощупать аппарат.

Бери. Нормальная сеялка со своими плюсами и минусами. Я сам такую же собираюсь брать. Только у них бывают узкорядные и широкорядные ты какую брать будешь?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

на 24 см, без вариантов. В Москву вот не получилось съездить на Агротэк, погода установилась - семечку молотим, хотелось вот с представителями завода пообщаться, есть в сеялке несколько моментов меня не устраивающих.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Владимир48" пишет:

Агротор9800

Я бы не взял.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
"Владимир48" пишет:

Агротор9800

Я бы не взял.

Почему? Конечно это не ДД или Моррис. Но люди берут сеют, получают урожай.
По соотношению цена/качество хороший вариант

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

на 24 см, без вариантов. В Москву вот не получилось съездить на Агротэк, погода установилась - семечку молотим, хотелось вот с представителями завода пообщаться, есть в сеялке несколько моментов меня не устраивающих.

Есть еще ПК Кузбасс те же яйца вид сбоку и немного дороже. Почему именно 24 см, 30 широко слишком? Зато по стерне и соломе должна получше идти шире лапы меньше забиваться будет.
У них самый большой минус проблема с установкой нормы высева, но я думаю пару раз понастраиваешь приловчишься

У тебя сушилка сколько подсолнечника в сутки сушит?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"tongi4" пишет:

У них самый большой минус проблема с установкой нормы высева

Это всё фигня. Главный минус особенно по пересушенному фону чрезвычайно не равномерная заделка семян по глубине, разновозрастные всходы, короче мне не нравится. Лучче кучу CЗC-2.1 в сцепку собрать равномерность заделки у СЗС будет лучше.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
"tongi4" пишет:

У них самый большой минус проблема с установкой нормы высева

Это всё фигня. Главный минус особенно по пересушенному фону чрезвычайно не равномерная заделка семян по глубине, разновозрастные всходы, короче мне не нравится. Лучче кучу CЗC-2.1 в сцепку собрать равномерность заделки у СЗС будет лучше.

по пересушенному фону и сеять смысла нет вообще. А СЗС-2,1 пока соберешь разберешь плюс по 15 раз встаешь на заправку, а время уходит.
идеальных сеялок все равно нет. Одни по пересушенному фону не сеют, другие по недосушенному. А фон он каждый день разный

07.10.2013 - 09:29
: 80

Спирит сказал фигня и я скажу авно. Люди пусть берут, они все берут.. Бегут берут, а потом орут обманули, обокрали. Нет равномерности ни с распределеним семян ни с заделкой. Здесь где-то Анатолий был( Панов фамилия, если память не изменяет) так он уже писал о приобретении. А когда сеялку охарактеризовывают по признаку использования рабочего времени перво-наперво, то этот подход неправильный(имхо), т.к можно рвануть и посеять лихо, а всходов просто не получить, но зато быстро... Тогда "мастер" в руки по "распределению" семян в пространстве...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Вокруг меня штук 5 таких Агромастеров работают. Люди сеют и всходы получают и урожайность неплохую.
Ткните что не авно в таком бюджете.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"tongi4" пишет:

Ткните что не авно в таком бюджете.

CЗC-2.1 и её реинкарнации.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"spirit71" пишет:

CЗC-2.1 и её реинкарнации.

У меня такая сейчас, но проблема при переездах, плюс этой осенью добавилась вторая которой раньше с 8-го года не было, по грязи сеять не смогла, заматывает каток вместе с цепью грязью и сеялка становится. К тому же земли добавилось и сцепка из трёх Омичек мне мала. Сейчас вот вечером ездил смотреть всходы Агромастера 5.4 с узким междурядьем, сев полоской сантиметров 12-14, плюс в междурядье часть семян лапами подмешивается и глубина заделки в междурядье сантиметров 7-8, когда как по следу колеса прикатывающего 4. Вот вроде и ничего, но свой сплошной посев как то покрасивее(иль привычнее) смотрится. В общем оказалось что в соседнем районе с весны работает Агромастер 11 метров, таскает Кировец с тутаем, вечером вот сегодня дождь брызнул, если и завтра продолжится то поеду смотреть аппарат. Моё мнение глядя на посев этой сеялки, нужно сделать чтобы сеяла чётко в две узкие строчки, с расстоянием между сантиметров 10, тогда всё будет красиво, без выброса посевного материала. Меня прежде всего волнует вопрос равномерности высева по секциям, как дела с дроблением на бобовых.

"tongi4" пишет:

У тебя сушилка сколько подсолнечника в сутки сушит?

2.5 - 3% в час съём влаги, можно за день и 3 сушки сделать а можно и 6-7, всё зависит от влажности.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да, кстати, такое подмешивание семян в междурядье с их слишком глубокой заделкой вызвано тем что при междурядье в 24см лапы остались те же 310мм, соответственно из-за большого перекрытия и такая неравномерность вышла. Сугубо личное мнение.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

А почему мтз 350 л.с. не расматриваеш и беларуский вариант комбинированой сеялки лемкен

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

агромастера Агротор9800

Ездил в одно хозяйство, когда ещё Берегиню не брал, мужики сильно матюгались, копирование фуфло, с катками тоже какая то проблема была, семяпроводы залипают удобрениями и просевы, всё уже и не помню, ну вообщем стояла она у них в сторонке.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"KRONOS" пишет:

Ездил в одно хозяйство, когда ещё Берегиню не брал, мужики сильно матюгались, копирование фуфло, с катками тоже какая то проблема была, семяпроводы залипают удобрениями и просевы, всё уже и не помню, ну вообщем стояла она у них в сторонке.

Угу, спасибо, с копированием то понятно вполне всё, но у меня поля выравнены, соседский холдинг сеет Хорш АТД 18метров, в том числе и рапс, там тоже с копированием не айс, но тем не менее по урожаю они лучшие в округе.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Сергей 48" пишет:

А почему мтз 350 л.с. не расматриваеш и беларуский вариант комбинированой сеялки лемкен

В сырую погоду эта сеялка бессильна. А белорус Вы вблизи видели? Я видел, мотор и коробка в паутину трубок и проводов опутаны, хрен куда залезть - подлезть и сервиса толкового у нас нет.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

На счет сервиса точно подмечено, все своими руками делаем

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Нам прокладку с весны меняют

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Про октяборьских не слышал какой у них сервис , надо у тамбовчан спрашивать

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
"tongi4" пишет:

Ткните что не авно в таком бюджете.

CЗC-2.1 и её реинкарнации.

Ну ХЗ, а что на счет АУП-18? Или ее аналог ССВ-3,5
Это как раз реинкарнация СЗС только с захватом 4 и 3,5 метра соответственно, но все равно хочется уже посевной комплекс.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах