Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 21 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

2.5 - 3% в час съём влаги, можно за день и 3 сушки сделать а можно и 6-7, всё зависит от влажности.

это сколько в тоннах, 100 тонн выйдет в сутки если например 3-4% сбивать

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Владимир48" пишет:

соседский холдинг сеет Хорш АТД 18метров, в том числе и рапс, там тоже с копированием не айс, но тем не менее по урожаю они лучшие в округе.

Это нечто иное, Хорш АТД против CЗC - 100% лучше Хорш. Агромастер против CЗC - 95% лучше CЗC.

"tongi4" пишет:

но все равно хочется уже посевной комплекс.

берите что хотите, мне до фени, но всё таки я уверен с культиваторной сеялкой да + большая лапа - будет огромное разочарование.

  • Сев полосой в 15 см. обеспечивает в 4 раза большую площадь питания и предотвращает непосредственный контакт семян и удобрений (схема №1).
    Рабочие органы культиваторного типа отлично подрезают сорняки и подготавливают идеальное семенное ложе.
    Прикатывание только полосы посева обеспечивает прекрасный воздухообмен, уменьшает испарение влаги на 60%, препятствует развитию сорняков и образованию почвенной корки (схема №2).
    Балансирная прикатывающая система создает равномерное давление на почву по всей ширине захвата и обеспечивает хороший контакт семян с почвой и оптимальные условия для развития всходов. Солнечный свет не проникает в почву и не приводит к преждевременному развитию листьев и прорастанию в разных направлениях.
    Ликвидируется разрыв между культивацией и посевом.
    Предотвращают водную и ветровую эрозию. Выравнивают поверхность поля за один два сезона. Сохраняется структура почвы.
    Стерня и растительные остатки при любой засухе обеспечивают сохранение достаточной влаги в продуктивном почвенном слое.

Это всё понты, лучшие урожаи я получал при ширине рядка ~7см, разница в глубине на озимых возможно не так критична, время до хрена, а с яровыми крайне хреново

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"spirit71" пишет:

Это нечто иное, Хорш АТД против CЗC - 100% лучше Хорш. Агромастер против CЗC - 95% лучше CЗC.

С этим конечно спорить трудно, у хорша закрывающие борозду диски имеются и они много чего дают, косяки Агромастера в сравнении с СЗС я уже увидел, вот поеду если сегодня по стерневому фону ещё посев посмотрю(вчера по пару смотрел), и тогда окончательно можно будет сказать что лучше что хуже. Спирит, ну не могу я себе позволить на 1300га Хорш, надо выбрать что то из отечественных поделок. Вот ещё одна контора клепает что душе угодно: http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_PK-Progress.html

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"tongi4" пишет:

это сколько в тоннах, 100 тонн выйдет в сутки если например 3-4% сбивать

в одной сушилке 13-14.5 тонн в зависимости от удельного веса семечки. Давай в профильной теме сушилки обсуждать.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Прогрес вроде поинтереснее будет

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Владимир48" пишет:

Спирит, ну не могу я себе позволить на 1300га Хорш, надо выбрать что то из отечественных поделок. Вот ещё одна контора клепает что душе угодно: http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_PK-Progress.html

Этот вариант "ПРОГРЕСС" мне нравится, единственно - вопрос - качество и надёжность. А схема посева отлично, куча вариантов. А так, 1300Га можно и CЗC посеять только не бери заведомо худшее по качеству сева, пускай красивое и как бы очень технологичное. Есть у мене сосед, разорился нах, за два, херовейших сезона - повелся на рекламу взял Бюлер -310й(кажется) и сеялку - типа дискатор и с трубочек семена тупо меж батарей сыпют, и всё в кредит, а в 12г(сушь!!!) посеял этой хреновиной, ни хрена путём не взошло. Ну и нынче его добило... молотить у него особо не чего да есчо и цены нет ни хрена.
Не шути не играйся с посевными агрегами, от них очень многое зависит.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

ПРОГРЕСС этот как я понял похож на ДД сеялку? Впереди культиватор, а сзади дисковые высевающие аппараты?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"tongi4" пишет:

ПРОГРЕСС этот как я понял похож на ДД сеялку? Впереди культиватор, а сзади дисковые высевающие аппараты?

Да, типа того, тяжёлый зараза только.

07.10.2013 - 09:29
: 80

Кстати кузбас- агро под дд -730 неплохой вариант переделки предлагает.. Посмотрел органы, а они один в один от 730... Переделка в 1млн стоит, так на сл год переделаем.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
"tongi4" пишет:

ПРОГРЕСС этот как я понял похож на ДД сеялку? Впереди культиватор, а сзади дисковые высевающие аппараты?

Да, типа того, тяжёлый зараза только.

А ХОРШевскя сеялка же не культиваторного типа, такая не пойдет. Желательно культиваторную, либо как Прогресс.
Наших вариантов немного Кузбасс, Агромастер идентичны.
Прогресс...вот и весь выбор

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"tongi4" пишет:

Прогресс...вот и весь выбор

А в живую кто видел этот Прогресс? За Агрохиммаш на золе писали что отвратная контора, лишь бы продать, гарантийных обязательств не исполняют. Так что...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
"tongi4" пишет:

Прогресс...вот и весь выбор

А в живую кто видел этот Прогресс? За Агрохиммаш на золе писали что отвратная контора, лишь бы продать, гарантийных обязательств не исполняют. Так что...

Никто не видел, по фото видно что качества там нет. Бери Агромастер и не парься, вариантов нет, ну или Омички по старинке в кучу сцепляй.
Я в этом году 2 СЗП к культиватору цеплял, сеет неплохо но долго. Захват всего 7,2 метра.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Есть ещё страшный машин СЗБ-9 называется, сошник от Омички, трёхметровые секции культиватора но бункер в ней больно страшный, лет пять вон одна стоит в Воронеже до сих пор никто не купил.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Дождь будет будет урожай, а без дождя хоть чем сей ничего не вырастет. Агромастер у меня в 2011 году сеял, яровую пшеницу. Дождь после посева был один раз и вовремя. Урожайность была 20 ц/га.
Омички СЗСки это прошлый век, сцепки сейчас собирать с поля на поля и времени нет и людей.
На Агромастере тогда надо будет наверное рассекатель семян изменить чтоб кучнее сыпал и все

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Для Владимира48. Сложно советовать, не зная Ваших задач и условий при выборе сеяпки. Из своего опыта - при выборе определитесь с типом высевающего аппарата. ИМХО, оптимально сменные колтеры + двухдисковый сошник. Дальше по производительности, бюджету и т. д. . А как вариант агрегатирования с МТЗ 1221 или 1523, при необходимости два или три таких агрегата?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Владимир Гавриленко" пишет:

Для Владимира48. Сложно советовать, не зная Ваших задач и условий при выборе сеяпки. Из своего опыта - при выборе определитесь с типом высевающего аппарата. ИМХО, оптимально сменные колтеры + двухдисковый сошник. Дальше по производительности, бюджету и т. д. . А как вариант агрегатирования с МТЗ 1221 или 1523, при необходимости два или три таких агрегата?

Трактор определён - Кировец 350л.с. Задача сеялки сеять осенью по гороху напрямую озимую пшеницу и весной по продискованному с осени Катросом подсолнечнику ячмень и горох, пока так, возможно введение в севооборот кукурузы и сои. Сплошная обработка почвы на глубину посева обязательное условие, дисковая типа Амазон Циррус не рассматривается так как сеялка должна работать в любых почвенных условиях по влажности. Распыляться на несколько маленьких агрегатов я не могу т.к. кадровый вопрос стоит очень остро.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир Гавриленко пишет:

Для Владимира48. Сложно советовать, не зная Ваших задач и условий при выборе сеяпки. Из своего опыта - при выборе определитесь с типом высевающего аппарата. ИМХО, оптимально сменные колтеры + двухдисковый сошник. Дальше по производительности, бюджету и т. д. . А как вариант агрегатирования с МТЗ 1221 или 1523, при необходимости два или три таких агрегата?

Насколько я понял ему нужна сеялка культиваторного типа, либо комбинированный агрегат который проводит сплошную обработку почвы плюс посев. Вот две главные задачи сплошная обработка+одновременный посев.
Я себе ищу сеялку точно с такими же задачами посев по стерневому фону со сплошной обработкой почвы и желательно с захватом не менее 9 метров и отечественного производства.
Выбор на самом деле не велик и это удручает

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Понятно, коллеги. У меня другие условия и другие задачи. Выбор у Вас не простой и в нем не могу помочь даже советом.

07.10.2013 - 09:29
: 80
Владимир Гавриленко пишет:

Понятно, коллеги. У меня другие условия и другие задачи. Выбор у Вас не простой и в нем не могу помочь даже советом.

А какие у Вас "задачи"?!

07.10.2013 - 09:29
: 80
"tongi4" пишет:

Забудьте про "отечественное производство". Там одни подвохи и недоразумения. Трактор этот чудо стоит в ангаре с лопнутой кабиной от "штатной" вибрации, как говорят с завода-изготовителя. "Представители" едут уже с той осени. А жаны диры вкалывают без отдыха и никакой вибрации и люди целы.

30.10.2012 - 09:41
: 72

вот вроде SALFORD 580 HYBRID неплохая сеялка

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Для коллеги под ником Bronco. В свое время при выборе сеялок (зерновой и пропашной) стояла задача обеспечить качественый посев с минимальным повреждением поверхностного слоя и максимальной равномерностью сохранения на поверхности остатков предшественника. Понятно, что слой мульчи многофункционален, но для меня особенно важна защита от перегрева почвы. Зона-север Краснодарского края, +30 в тени возможны с середины апреля до конца октября. Далее - агрегатирование с возможно легким трактором. В итоге трактор МТЗ-1221 ( с доработанной системой ожлаждения) и аргентинские сеялки G-100 (17,5 см*25 рядов) и G-208 (52,5см*10 рядов). Обе работают по схеме колтер+ двухдисковый сошник.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Вronco пишет:
"tongi4" пишет:

Забудьте про "отечественное производство". Там одни подвохи и недоразумения.

Золотые слова, осталось денег на на неотечественное зарработать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир Гавриленко" пишет:

и аргентинские сеялки G-100 (17,5 см*25 рядов)

А как на скорости? на Берегине если работать со скоростью 10 км в час сзади как после дискатора.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Степень рыхления и выноса почвы на поверхность сильно зависит от типа турбоножа. Отсюда проникаемость в почву сошника и внешний вид посева. Вынос почвы ножом вверх вызывает небольшое присыпание РО,но в отличие от дискатора сеялка на закапывает пожнивные остатки. Работаю на сорости 9-12 км/час.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
azamat74 пишет:

вот вроде SALFORD 580 HYBRID неплохая сеялка

Это культиватор, который адаптировали для посева. Но это не сеялка для прямого посева.
1

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"KRONOS" пишет:

на Берегине если работать со скоростью 10

На Семеате в нонешних условиях 7.5 км/ч дает качественный посев. А вопче я кадысь писал что всходы рапса озимого в отсутствии осадков и по расписанию я получал в местах загрузки сеялки при севе предшественника (ячмень), в таких местах получался очень качественный сев, тобишь виден только разрез без какого-либо выброса почвы. Такое было при посеве как Семеатой так и Грет Плейнсом. На севе сорго тож самое замечал когда в куртины убиенного костра заезжал. Тобишь вывод таков, много корней - хороший сев - красивенные всходы.
Исшо чего замечено. В прошлом годе было сухо (не в пример нонешней осени). Не сказать шоб дожжей совсем небыло, но больше пары сантиметров не мочило. Кой-какую озимую сеяли после подсолнуха, как положено под углом к предыдущему посеву. Так вот первые всходы появились ровнехонько по рядам подсолнуха, в междурядье никого. То ли влага по стеблям стекала, то ли ишо в чем дело.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
bodya пишет:

Исшо чего замечено. В прошлом годе было сухо (не в пример нонешней осени). Не сказать шоб дожжей совсем небыло, но больше пары сантиметров не мочило. Кой-какую озимую сеяли после подсолнуха, как положено под углом к предыдущему посеву. Так вот первые всходы появились ровнехонько по рядам подсолнуха, в междурядье никого. То ли влага по стеблям стекала, то ли ишо в чем дело.

Такой вопрос . а вот сам подсолнечник был посеян традиционным или прямым посевом? была ли междурядная обработка?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Abasto" пишет:

Такой вопрос . а вот сам подсолнечник был посеян традиционным или прямым посевом?

Прямым.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Вronco" пишет:

Спирит сказал фигня и я скажу авно. Люди пусть берут, они все берут.. Бегут берут, а потом орут обманули, обокрали. Нет равномерности ни с распределеним семян ни с заделкой. Здесь где-то Анатолий был( Панов фамилия, если память не изменяет) так он уже писал о приобретении. А когда сеялку охарактеризовывают по признаку использования рабочего времени перво-наперво, то этот подход неправильный(имхо), т.к можно рвануть и посеять лихо, а всходов просто не получить, но зато быстро... Тогда "мастер" в руки по "распределению" семян в пространстве...

Сегодня смотрел Агромастер11000 с 12 кубовым бункером и 30см междурядьем, ну хозяин ненарадуется, на посевной задействованы три человека тракторист и два шофёра(семена, удобрения) вместо 10 раньше, 90 га в день сеет легко, электроника нормально работает, в общем доволен. Мои впечатления: семяпроводы разной длины - 100% неравномерный высев по секциям, кронштейн стойки сделан плохо, трёт стойку на изломе в самом нагруженном месте, семяпроводы маленького диаметра бывает забиваются остями, на бункере маленькие колёса для такого веса и сам бункер вверху почти плоский - чтоб полностью засыпать нужно походу лопатой разгребать, отсутствуют маркеры. Завод ни про какие переделки и доработки слышать не хочет - считают что они и так производят совершенный машин, не нуждающийся ни в каких доработках. Пока всё, рою тему дальше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах