Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 18 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
KRONOS пишет:
"68 region" пишет:

думаю зацепить с ХТЗ 17221 6-ти метровую, но не уверен что потянет

Правильно думаешь , двиг какой у тебя? у ДМС высевающие долотообразные а это требует мощности хотя они пишут что нужно 170-220 л.с но опять таки это сеялка не для нуля а минималки, по нулю она возможно и пойдёт но мощность тогда нужно приплюсовать.

двигун у меня ямз 236 180 л.с ну и пока новый силов в нем больше чем в старом Т-150

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хлопцы - ребята!
Каждый под себя должен думать. Конечно, после незначительной обработки, например, предшественника - кукурузы, дискатором, легко пойдет практически любая сеялка. С небольшими затратами энергии трактора для этого.
Но! Кукуруза на корню. Движение агрегата под углом к посеву ее. Тут долота уже прилично нагрузят и агрегат, и трактор тоже. При условии сева зерновых конечно.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Сергино75 пишет:

.

Работа сеялки , вопросы и ответы

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Спиридон пишет:
Дмитрий90 пишет:

Вы хотите приобрести навесную технику ( но того что вы хотите нет, в прайсах или магазинах). Есть, решение вопроса. Мы готовы вам изготовить навесную технику под вас. Качество на высшем уровне. Звоните, пишите будем совместно воплощать ваши идеи в реальность.0508025471

------привет из города в названии которого кроется то что нравится женщинам и мужчинам

Привет из Зимней Аргентины.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Abasto" пишет:

Привет из Зимней Аргентины.

Сегодня в Воронеже был в Воронежкомплекте, пока ждал запчасти со склада разговорился с фермером местным, поведал он мне что его знакомый купил пропашную сеялку для нуля Жерарди, говорит состояние посевов(кукуруза и семечка) сейчас образцово показательное, но как он сказал у сеялки спереди высевающей секции идёт анкер который вносит полную дозу удобрений на 20см ниже семян, а такой на сайте Агротехник что то нет. Не могли бы Вы дать координаты этого товарища, если таковой имеется, так вышло что не получилось выяснить хозяйство или телефон владельца сеялки.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

вносит полную дозу удобрений на 20см ниже семян

Вы ничего не перепутали?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

как мне сказали так и тут написал, возможно перепутали с внесением в сторону от ряда х.з.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

скорее всего, так и есть.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Здравствуйте , Владимир .
Скорее всего вам рассказывали про модель G 300 , действительно такая сеялка работает в Воронежской области , рядом с Борисоглебском. Сеялка за один проход вносит 2 вида удобрений.

1. Стартовые удобрения - фосфорные , для формирования хорошей корневой системы на линию посева. Примерно на 0,5см ниже высева семян на линии посева.
2. Основную дозу удобрений - азотных , сбоку от линии посева , примерно 10 см и на глубину 10 - 15 см.

300Шасси сеялки - автотрейлер. Перевод из транспортного в рабочее положение и обратно занимает около 5 мин.

Сам высев регулируется дозатором MATER MACC. про это дозатор можно прочесть здесь .

Если вам нужен телефон хозяина сеялки , я вам вышлю на личный адрес.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Abasto" пишет:

Если вам нужен телефон хозяина сеялки , я вам вышлю на личный адрес.

Буду благодарен, нужно информацию собирать потихоньку. Тут ещё возможно попутали с вот этой сеялкой http://www.agrosoyuz.ua/products/techniks-energo/sowing-complexes/fm3090 здесь как раз анкер удобрения вносит.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Владимир48 пишет:

...разговорился с фермером, поведал он мне что его знакомый купил пропашную сеялку для нуля Жерарди, говорит состояние посевов(кукуруза и семечка) сейчас образцово показательное, но как он сказал у сеялки спереди высевающей секции идёт анкер который вносит полную дозу удобрений на 20см ниже семян...

мне лично случилось видеть аналог описанной сеялки: Semeato Land Master /не сочтите за рекламу/ - при посеве вносится 2 вида удобрений ( прикорневое и на 15-18 см ниже уровня почвы ). весной перед посевом часть полей была дополнительно укатано ККШ - для создания необходимой плотности грунта для гильотины: вращающийся диск Ф 20 дюймов , толщиной 10мм + устройство внесения удобрения... сошник сеялки - тоже дисковый

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Мне именно такой вариант сильно понравился, мне он точно очень подойдёт для ранних посевов. И мне кажется он и для Кубани вполне приемлем. Нет?

Вот только в России не делают аналогов, такого агрегата...
Зато клепают мильёны дискаторов, один другого краше, а если разобрать те же яйца...

Spirit, а Моррис ваш нельзя под такой посев адаптировать, там вроде тоже есть комплектация с двустрочным сошником и внесением удобрения ниже посева между рядками? Или эт не то будет?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Спиридон" пишет:

...я не очень спец. Но по-моему такой вариант посева ,совсем не нулевая обработка.

Чужими догмами мыслите - сударь, а нуно своей головой думать.
Называйте как хотите хоть spirit-till, мне так понравилось - и я посею, так как мне нравится, а какой это тилл будет мне по... и ниже.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

В ролике, агрегат работает по сухой земле, и выворачивает камни, после чего высевающие диски довольно таки сильно подпрыгивают(в конце ролика хорошо заметно), что для рапса нехорошо. А как оно будет по сырой? сеять же будешь весной, може и все будет ОК!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Нет так не получиться, у Хорша анкер чистит борозду от пожнивных. А вариант с СЗС лучше тогда осенью применять внести удобрения а весной сеять. Вобщем совсем не тот эффект будет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Спиридон" пишет:

В ролике же видно ,что сев идет по уже обработанной земле.

Ох, мля sad А что помешает этой сеялке работать по необработанной? Поэтому, в схеме посева CЗC+неизвестная сеялка вы упустили как минимум одну операцию осенняя зябь, так же на Алтае после зяби принято боронование, в два следа, ну пусть в один. И удобрения Фокус может вносить сразу в два горизонта, или в один на выбор.

Прицепил файлик, кому интересно дэвитесь yes3

Вложение
horsch_focus_ru_291011.pdf
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"spirit71" пишет:

Смею предположить, что данный агрегат у Вас будет работать весной по неподготовленной почве. Сильно сумлеваюсь в качесве сего процеса. Хотя Вам там на Алтае наверняка виднее. А если проблема раделить семена да удобрения на рапсе, избежать заминания пожнивных остатков, может имеет смысл смотреть на точный высев в какомнить даблфрейм аль твинроу исполнении. На ЛендМастере тожить под семена на тотсвет зарывать удобрения и манагеры нахваливають сие как великое преимущество, только вот уже купившим сей агрегат весьма не рекомендують заглублять ибо беда будеть (комья, пустоты, разброс земли и прочие прелести)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Спиридон" пишет:

Можно операции просто разделить. ////////////// Хозяйство имеющее в обработке 300 га , ту сеялку и трактор которые на видео не купит никогда.Потому и написал,что можно обойтись, если хорошо подумать.

Если делить операция потеряем влагу по любому больше, чем при одной операции.
Ну, а при 300Га... ХЗ? При нормальном кредитовании можно купить что угодно, но в России ну её нафиГ.
А обойтись без Фокуса? Конечно можно, почему низя то? Но я очень не хочу работать с осенней зябью, вот мне бы есчо на семечку, такого типа только анкера с междурядьем 70см. И я был бы счастлив.
Кстати приезжали ко мне немцы с Амазона, по опрыскивателю - спрашивали как работает- то-сё, доволен или нет, что где не устраиваеть. Я с ними, как мог, вёл речи об этом... и насколько я их понял нынче осенью в Ганновере будет такой пока концепт - "стрип-тилл" - на базе их сеялки EDX

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"bodya" пишет:

(комья, пустоты, разброс земли и прочие прелести)

Каток же почти всем весом агрегата топчет, какие нафиг пустоты? Разброс диски ловять и кладуть обратно. Комьев у мене особых не бувает ибо песка до хрена

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Спиридон" пишет:

У нас ярый ячмень редко сеется, о рапсе вообще не говорю.

Блин, Спиридон, я тебя что эту сеялку заставляю купить? Или что?
Это кино вообще Владимир из другой темы перенёс, где я наших конструкторов просил мне такую же сделать.. конструкторы, чой то заочковали, и на подобии тебя начинали меня уговаривать... что это всё ацтой купи дискатор и будешь счастлив.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"spirit71" пишет:

А может оно так всю жизнь было?

Таки да, наверное всю жисть было. Вон австралийцы с канадцами кажуть мол для зерновых 20 кг по азоту амофоса, а для рапса в разы меньше, аесли влаги в обрез, то половинить надобно.
А на корешки я и у себя насмотрелся (токо на подсолнухе), но сдается мне шо это сеялка косячит, зализывает. Есть мысля чуток глубжей спереди резак пустить, а сзади катки другие прикупить у какогнить Давна или Куперхида.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Спиридон" пишет:

Хотя, если говорить о посеве рапса сейчас и у нас

А влага у Вас имеется для егойного посева. У нас так уже который циклон, а все как-то мимо.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Так шош тада бошку морочить дискатор там. Сей прямо, будет дождь-будуть всходы. Токо ну его такой посев, лучше будет дождь - посеем, а нет - так и ненадобно, токо тут уж сподручнее таки прямо.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"spirit71" пишет:

Про удобрения в рядке. Нынче был наглядный пример, сичас прицеплю фотографиии, особенно на мелкосемянных лён-рапс, угнетение и падение полевой всхожести, при использовании Кемеровской(завод АЗОТ) селитры с новой формулой, теперь её можно возить как попало... типа не взорвётся. Но ХЗ может и раньше такие проблемы были, но тут 100% косяк с удобрениями

Сколько дали кг д.в. в рядок? И что за "чудо формула" или форма у селитры?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Крестьянин84" пишет:

Сколько дали кг д.в. в рядок? И что за "чудо формула" или форма у селитры?

Около 70кг/Га в физическом весе. А новая формула... Все ить помнят, что просто аммиачную селитру возить как попало нильзя было, там какие то разрешения... короче у нас все на это плювали и возили. Какая то гос. служба начала завод дрючить... Короче сейчас селитра называется УДОБРЕНИЕ АЗОТНО-МАГНИЕВОЕ

Вложение
_attaches_487_azotnomagnievoe.doc
Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"spirit71" пишет:

Около 70кг/Га в физическом весе. А новая формула... Все ить помнят, что просто аммиачную селитру возить как попало нильзя было, там какие то разрешения... короче у нас все на плювали и возили. Какая то гос. служба начала завод дрючить... Короче сейчас селитра называется УДОБРЕНИЕ АЗОТНО-МАГНИЕВОЕ

Какой сеялкой сеяли и с каким междурядьем?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Жон Дир 1890 20см. междурядье.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Понял спасибо!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Спиридон" пишет:

Может еще все зависит от количества самих остатков.

Само собой! Спирит всё таки с Алтая, больших масс соломы там не особо бывает и в его условиях будет свободно без обработки идти по колосовым. Пронто в соседнем районе фермер у нас купил, мильён за метр захвата, сеялка конечно конфетка посмотрим как быстро свои деньги отобьёт.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"spirit71" пишет:

Я теперь в замешательстве, толи АЗОТ чего накосячил? Хотя теперь точно Кемеровскую селитру брать не буду.

Уважаемые форумчане!
Сколько я не старался протолкнуть на форуме в разных темах канадскую теорию о вреде азота в рядок, так и не смог донести вам этого.
Один форумчанин имел опыт плачевный по подсолнечнику. Там, где не хватило селитры, там урожай оказался намного выше.
Александрович! И Вы меня упрекнули в моей догме, указав, что результат положительный превзойдет отрицательную его составляющую.
Пока весь азот не перейдет в селитре в нитратную форму, селитра давит растения. Только в случае внесения ее подальше от семян, нитратная форма ее, как очень подвижная, сама находит корневую систему проростков. Потом уже к ней присоединяется перешедшая в нитратную форму аммиачная составляющая.
Этим собственно и растягивается цикл подкормки растений. Но при правильном применении - 13 сантиметров от семян канадцы определили как самое безопасное расстояние.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах