Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 19 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Чего хотелось бы поведать, в контексте темы так скать. 4 сезона нуля. По сорнякам, пыреи осоты исчезли как класс, НО зарастаем полыном потихоньку, который горький или обыкновенный, этой твари глифосата 500-го не меньше 3 л/га требуется, 14-й год объявлен годом борьбы с полыном, дикамба+эфир отработали, осенью в планах на сильно страшных полях глиф в умеренных дозах, ну и перед посевом, само собой. Думал про амброзию забуду, хрен там. Более того довольно стойкая сволочь, по крайней мере к глифосатам. Свежий пример. Поле льна всходы хреновые, думал под хим пар, потом походил, почесал репу, навроде как пошел, какие центнеры соберу, все ж больше чем ничо, НО для хим прополки фаза упущена, один хрен десикация - не успеет обсеминица. 3,2 л/га Торнадо 500, полынь 1,5 м роста через 18 дней в труху, амброзия в фазе бутонизации бореца, какая сухая сверх донизу, а рядышком хлороз точек роста, некрозы пятнами на стеблях, но стоит сволочь. Балерина 500 г/га валит сию напасть уверенно практицки в любой фазе, 350-400 г/га бывает отрастает после дожжиков, покареженная-покрученая, но отрастает.
По посеву, как-ся месье Абасто косо глянул в сторону монодиска и Ви-образки без резака. Ложим руку на сердце, таки да есть такая буква. Бывает лижет стенки борозды довольно лихо, особливо на глинистых почвах, и хорошо еси удалось закрыть борозду, а еси просто сдавить - итог трещина во весь рядок, даже под растительными остатками, нормальные всходы/развитие после дожжей. Чета выдумывать надобно. Какси так.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

По болезням/вредителям. Не скажу шо оных больше стало (равно как и меньше). Бывало "пожары" септориоза приходилось тушить, но то пробелы в севообороте (еси у "пахарей" предшественник озимой-озимая = риски, то у "нулевщиков" пред-предшественник озимой-озимая = риски), более того, а кому из "пахарей" такие "пожары" не случались. Проволочник в этом сезоне "напужал", но как в дальнейшем выяснилось - разве шо "напужал", мотыльки-клопы-трипсы-совки на том же уровне, соседи "пахари" ни больше, ни меньше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да, видимо придется жить по соседству с амброзией. Это уже точно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"bodya" пишет:

14-й год объявлен годом борьбы с полыном,

У меня в этом году на одном поле полынь была белая, по ячменю, обрабатывал гранстаром в максимальной норме не взяло даже угнетения не заметил, во сука, но к уборке не успел осеменится.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Кто чего может сказать за эти катки, с виду так довольно здорово. Пожалуй прикуплю парочку на попробовать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"bodya" пишет:

Кто чего может сказать за эти катки, с виду так довольно здорово.

Ничо не скажем, где они?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"KRONOS" пишет:

Ничо не скажем, где они?

Ну, например, вот.
Че спрашиваю, мож кто ставил, а то на Ютюбе все зашибись, а как воно в реальности?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"bodya" пишет:

Че спрашиваю, мож кто ставил, а то на Ютюбе все зашибись, а как воно в реальности?

Скажу свое субъективное мнение.
Катки будут хороши в работе. Их конструкция позволяет выполнять прикатывание семян, и при этом они не будут забиваться. При работе по влажной почве будут сомоочищаться.
Но есть НО! Этим каткам нужно создать дорожку. То есть разгрести пожнивные остатки. Этим делом занимаются ежи перед высевными сошниками.
В случае работы сеялки с гильотиной перед сошниками (турбодиском), от этих катков пойдет сплошной хаос. Они будут отбрасывать весь покровный материал из зоны сева.
Итог мой будет таков. Такие катки должны комплектоваться с соответствующей высевной секцией.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Здравствуйте, коллеги. Зашел сюда впервые, прошу принять в компанию. Про мои посевы Игорь 23 уже здесь писал п. 333, пшеница посеяна была G-100, в этом году уже будет 3-й сезон. По кукурузе в апреле купил G-208, 10*52,5 см, с двойным удобрением, работаю первый сезон, в целом впечатления хорошие, покупкой удовлетворен, деньги вложены удачно. Основной посев кукурузы вполне приличный, результата в ц/га пока не знаю, уборку оттягиваю, по ней пойдет озимая. Пожнивные: кукуруза почти вся прошла фазу цветения, наливается. Подсолнечник начал цветение. Вот для первого раза всё, что интересует спрашивайте, напишу и расскажу.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
bodya пишет:

т.
По посеву, как-ся месье Абасто косо глянул в сторону монодиска и Ви-образки без резака. Ложим руку на сердце, таки да есть такая буква. Бывает лижет стенки борозды довольно лихо, особливо на глинистых почвах, и хорошо еси удалось закрыть борозду, а еси просто сдавить - итог трещина во весь рядок, даже под растительными остатками, нормальные всходы/развитие после дожжей. Чета выдумывать надобно. Какси так.

21
2333

12

77

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Возможно кто нибудь видел работу Great Plains Spartan 907 , поделитесь впечатлениями.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Выложу косяки Берегини с дифазным сошником, вообще это сеялка для сухой почвы, если имеется влага то вот что происходит, чистиков на ребордах хватило гектар на 40 после чего они стёрлись, и пришлось снимать реборды.
Дальше чистики внутри сошников, такая же кухня на одном диске сошника есть бороздка в которую налипает земля по всему диаметру диска и образуется абразив при этом чистик стирается происходит утолщение налипшей земли и диск становиться хрен прокрутишь, и начинает горнуть кучи, вообщем ху cen ня не сусветная.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Дааа!
Не хотелось бы, чтобы cen относился к сеялке вообще.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Не ругайтесь, отм теечаюму почитать

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"KRONOS" пишет:

Выложу косяки Берегини с дифазным сошником

А сдается мне что я писал, шо по сырому пару комплектов чистиков иметь надобно. Внутренние родные пару сезонов отработали, заменил на новые и сезона не отходили.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"bodya" пишет:

А сдается мне что я писал, шо по сырому пару комплектов чистиков иметь надобно. Внутренние родные пару сезонов отработали, заменил на новые и сезона не отходили.

Метал фуфло, сервисники сказали это расходный материал, но не на 40 же га для реборд? а внутренние отходили 700 га, покупать у них не стал переделал на свой лад, посмотрю скока отходят, интересно как на Семеато сделано? чистики и пр или тоже такие проблемы?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Такие же. Давеча в хозяйстве смотрел эСэйЧэмКу, там реборд нету - проблемой меньше, НО точь так же стояла грязью запакована между кронштейном сошника и диском. Издержки малого угла промеж дисками. Получается по сырому давление надобно сбавить, а чистики внутренние подтянуть дабы грязь наверх не пущали. В результате диски становятся, потому как читики тормозят, а усилия нехватает дабы их провернуть. А ежли чистики партачат, тады забиваются намертво, хрен провернешь пока не вычистишь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"bodya" пишет:

Издержки малого угла промеж дисками

Ну а если бы был больше угол? то сильнее раскрывало бы борозду да и мне кажется ситуация не изменилась, надо было брать с монодиском, мне так кажеться проблем было бы меньше, но поезд ушёл будем думать и мудрить. Интересно какой угол диска на Агросоюзовском Турбосеме, я смотрел на Берегине можно один диск снять и пришпондолить туда анкер как на турбосеме.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
"bodya" пишет:

Издержки малого угла промеж дисками

Ну а если бы был больше угол? то сильнее раскрывало бы борозду да и мне кажется ситуация не изменилась, надо было брать с монодиском, мне так кажеться проблем было бы меньше, но поезд ушёл будем думать и мудрить.

С монодиском еще хуже говорят.
Хорошо что я не купил эту Берегиню, а то ведь почти созрел весной

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"tongi4" пишет:

С монодиском еще хуже говорят.

Да дело в том что с монодиском у нас есть в обл, и как бы ни кто не жалуется,

"tongi4" пишет:

Хорошо что я не купил эту Берегиню, а то ведь почти созрел весной

Тебе повезло. laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
"tongi4" пишет:

С монодиском еще хуже говорят.

Да дело в том что с монодиском у нас есть в обл, и как бы ни кто не жалуется,

Обсуждали же кажется здесь или на ЗОЛе Берегиню с монодиском. Какой то косяк у нее, то ли не режет толком, то ли ложе переуплотненное. Не помню точно

07.10.2013 - 09:29
: 80

отмечусь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"tongi4" пишет:

то ли не режет толком,

Да с этим там порядок, причём не раскрывает пожнивные остатки как дифазный или турбонож,

"tongi4" пишет:

то ли ложе переуплотненное. Не помню точно

За это не скажу, но это утверждал Зеленский если не ошибаюсь

07.10.2013 - 09:29
: 80

нормальная сеялка по архитектре и весу, только железо гавно, привода , как на велике, бункера маленькие ... короче цена/качество хромает на две ноги.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Валерий!
Мы тут все переживали на форуме, когда же Вы определитесь со своим выбором? Поздравляли Вас с покупкой. Даже Богдан выразился, что знал бы за нее, не тащил из за океяну свою Семеато. Ведь и с ней наверное есть сложности в настройках перестройках.
А когда Вы приобрели свою сеялку, то и тема почти затихла.
Полюбите Берегиню, и будет полный порядок.
Просто не может ни один агрегат быть универсальным.
Значит покажет себя Ваша Берегиня в других условиях.
Мы же все смотрели ее в работе по разным предшественникам. Да и Вы не сомневались в ее способностях. Пройдет этот тяжелый год. Будет все нормально.
Успехов Вам и всем форумчанам!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Вronco" пишет:

только железо гавно,

Не вот здесь вы ошибаетесь, железо на ней нормальное,

"Вronco" пишет:

привода , как на велике,

Привода стоят цепные шаг 18, основной привод от колеса там цепь на 21, такие же цепи и на Джерарди.Так что плохого не могу сказать ни чего по приводам и регулировке высева.

"Вronco" пишет:

бункера маленькие ...

Скажу за бункера, в этом году сеял пшеницу в сеялку входит 1500-1700 кг семян и 2 тонны удобрений, так что с этим тоже всё нормально. Семя проводы тоже укорачивал уже два раза, вытягиваются, но как меня уверили сервисники больше растягиваться не будут. laugh и есть ещё косяк по высевающему аппарату просыпаются семена там где сама катушка, не значительно конечно но я так думаю что тоже не доработка.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ЕС" пишет:

Полюбите Берегиню, и будет полный порядок.

Спасибо.

07.10.2013 - 09:29
: 80
"KRONOS" пишет:

Не вот здесь вы ошибаетесь, железо на ней нормальное

если пишу, то не без оснований - 200 га диск сел! это разве железо?! в аргентине нет стали нормальной, как и в РФ впрочем. Нормальная сталь у америкосов и немцем и все.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Вronco" пишет:

если пишу, то не без оснований - 200 га диск сел!

А вы вон про чё, я думал по самой раме претензии? ну а это железо не наше.

07.10.2013 - 09:29
: 80
"KRONOS" пишет:

ну а это железо не наше

Я один из первых присутствовал на "запуске" этой ракеты (2008 году), дышло оторвали прям при мне... так что "железо" и наше отдыхает. Потом подшипники на дышло приваривать начали косынки и на второй год уже я увидел дышло весом полтонны, решили не умом так весом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах