Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 16 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

позвоните Андрею из Агротехника. Он организовывает поездку. Его телефон
+79515189707

Да он мне и звонил, сейчас глянул номер в телефоне.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Над тем чтобы снизить цену мы как раз и работаем сейчас, Например на пропашные сеялки уже изготавливаем некоторые части в Ростове на Дону. и уже с этого года они на 15 % дешевле, плюс в Ростовской обл. на них уже есть субсидии 20% .
И на зерновые тоже скоро начнет ставить много частей сделанных в России.

Ну а то, что Турбодиск не нравится, так чтож . Тут у каждого свое мнение. Как в жизни, кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

первая съемка в сентябре

посетили поле еще раз в апреле

ПОСЕВ СЕЯЛКОЙ С ТУРБОДИСКОМ

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Кронос как сеяли в работе?Уже опробовали?
Ждем фото в работе и хотябы небольшого отчета о первых впечатлениях.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Abasto пишет:

Анатолий!
А почему только турбонож? А варианты с долотообразным бороздообразователем перед высевными дисками рассматривались? Ведь это будет более облегченный вариант сеялки. Или такой нож сгребает все в кучу?

Я еще добавлю. То, что Вы показали, думаю относится только к кукурузным пожнивным остаткам. В этом случае конечно будут сложности прорезать их.
Но и ваш турбонож должен быть "как бритва".
По остальным предшественникам наверное не так проблематично. Работают же и "Семеато" и "Берегиня".

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Здравствуйте Евгений.
Долотообразный бороздообразователем , :
1.Не сможет прорезать пожневные остатки, а будет только загребать их.
2. Долото как якорь будет тормозить сеялку и требует повышенной мощности от трактора.
3. Не делаем рыхлыми стены борозды, которая затем сомкнутся после укрытия загарточами.

То, что было показано относится к любым пожневным остаткам.
Турбонож действительно, очень острый и самозатачивающийся.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

ПОСЕВ ПРОПАШНЫХ КУЛЬТУР

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"фермер80" пишет:

Кронос как сеяли в работе?Уже опробовали?
Ждем фото в работе и хотябы небольшого отчета о первых впечатлениях.

Да зашился я не много, как то всё с ног на голову, ячмень отсеял 130 га, рапс 100 га, осталось горчица 70 га, дождь пошёл вот время есть хоть пообщается, пока за сеялку плохого сказать не могу на ячмень реборды снял, мне показалось что мелко сеет да и погода тоже то моросит дождь то солнце с ветром и сразу сухо, да и под горчицу с рапсом пришлось глифосатить, у меня нива по полю ходила без измельчителя так вот где валок солома снизу сырая и почва мягкая действительно не режет а вдавливает но взошол ячменёк и там, сеял поперёк убранного, но скажу и сеялка то была не обкатанная то есть диски хоть и острые но не настолько как сейчас как бритва, самое главное это распределение должно быть хорошее растительных остатков и всё будет гуд, удобрений в сеялку входит 2 тонны, а ячменя 1100 так что приходилось часто засыпать ячмень, ладно потом скину фото попозже других посевов, а сейчас только ячмень.

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108

Отмечусь

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Abasto пишет:

Здравствуйте Евгений.

Спасибо! Все убедительно!
Успехов Вам и Вашим коллегам!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"KRONOS" пишет:

Да зашился я не много, как то всё с ног на голову, ячмень отсеял 130 га, рапс 100 га, осталось горчица 70 га,

Я представляю, Валерий, как Вам пришлось трудно взять "с места в "карьер".
Интересен по этому поводу опыт, опять же, Михаила Драганчука из Сакского района Крыма.

"Севооборот, естественно, увязан с посевной компанией. Все культуры высеваем одной сеялкой «Хорш»: осенью сначала озимый ячмень с 1 октября, затем с 15 октября озимую пшеницу. Весной та же картина: с 1 марта – нут, с 10 – лен масличный, а с 1 апреля – подсолнечник. Ну и соответственно уборка: озимый ячмень – озимая пшеница – нут – лен – подсолнечник. Когда у нас преобладала пшеница, нам требовалось три комбайна, а теперь постепенно убираем одним комбайном все безо всякой горячки. Со всеми полевыми работами – посевом, опрыскиванием, уборкой на 1400 га справляются два механизатора! Количество используемого дизтоплива сократилось с 60 л/га до 24! Вот вам увязка севооборота и с кадрами, и с экономикой. На этом примере я опять показал вам, как он связан некоторыми составляющими системы No-till, но он может рассматриваться только во взаимодействии со всеми остальными".

Наверно надо иметь в каждом конкретном случае свой наиболее приемлимый "растянутый" севооборот.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"KRONOS" пишет:

удобрений в сеялку входит 2 тонны, а ячменя 1100 так что приходилось часто засыпать ячмень

Валер привет! А там же вроде соотношение зернового и тукового отделения регулируется перегородкой?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Наконец то хоть какие то вести от Валерия.
Будем ждать фото и подробностей.
У нас тоже дождь 2 дня был.Собрались горох сеять,а он дождь помочил.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Я вспоминаю свою первую посевную в ноль, сташно было ужасно, вроде и объездил, с людьми знаюшими советовался, а один хрен страшно. Так то озимый сев был, а тут яровой.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

А там же вроде соотношение зернового и тукового отделения регулируется перегородкой?

На четырёх метровой да, регулируется, а на этой ни хрена, сегодня горчицу посеял 76га, с горчицей и рапсом лепота laugh нормы высева маленькие, два раза загрузился и на 50 га хватает.

"фермер80" пишет:

У нас тоже дождь 2 дня был.

У нас не дождь а так, работать только не давал laugh

"bodya" пишет:

Я вспоминаю свою первую посевную в ноль, сташно было ужасно,

И не говори, сам переживаю страшно, бабки уграл, а будет дело или нет хер знает? да и батька мой вроде как за такую технологию, а глянул на поле и каже шота мне не нравиться, на чёрном фоне лучше смотрится. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Забыл сегодня фоткал на посеве горчицы, что получается, скажу растительных остатков почти нет, поле после ячменя а солома уехала к пайщикам huh деваться не куда.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"KRONOS" пишет:

На четырёх метровой да, регулируется, а на этой ни хрена

О как, косяк однако! Какая рабочая скорость, веса и мощности трактора достаточно для работы на склонах(если есть)?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

Какая рабочая скорость, веса и мощности трактора достаточно для работы на склонах(если есть)?

Володя хожу 2-4 но не на полный газ 9-10 км если навигатор не врёт, мощности за глаза, глубина то мелкая для рапса и горчицы, да и на ячмене особо нагрузки не замечал хотя глубина 5 см была, расход ДТ на ячмене 6-7литров на рапсе 5, у меня поля ровные.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

и я отмечусь

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Тишина.
Кронос фото всходов не выставляет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"фермер80" пишет:

Кронос фото всходов не выставляет.

Да хвастаться не чем ячмень я выставлял, жить ему осталось не долго не растёт ни фига хотя влага как бы есть по сравнению с традиционной технологией, лист сохнет желтеет, как посеяли был дождь один сантиметр промочил и усё, рапс взошел и горчица тоже, сеял мелко в расчёте на дождь а оно вон как много семян лежат в сухой земле, есть растения уже розетка в шесть листьев а есть и только взошла, шо делать буду не знаю, утешает одно что это не только у меня, у друга рапс яр хоть он и раньше меня сеял но выглядит хуже, хорошо хоть лён не посеял, а собирался, высота 10-15 см и уже зацветает. cry Да ещё одно поле от базы шесть км там дождь не давно полосой прошел хороший посеял сорго, завтра поеду глифосатом накрою сорняк.
Вот моя горчица, яр рапс такой же может чуть лучше.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Валера , скажи , а ячмень сеяли с удобрениями.?

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

Товарищи, здравия желаю. Подскажите возможно ли сеялками Омичка, CЗC и СТС посеять люцерну? Семена мелкие, читал что под покров овса или с гранулами удобрений можно сеять по норме и глубине 1-3 см? Что скажете? СТС позиционируется как зернотравяная. Очень хочется попробовать технологию. А может какие БУШНЫЕ забугорные сеялки есть в пределах 200 тысяч? Подскажите, будьте Добры.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

Валера , скажи , а ячмень сеяли с удобрениями.?

Да с ам селитрой семена были протравлены Девидентом, ставил норму 100 кг но вышло 80 кг на га, потом обработал гербицидом Гранстар с Гуматом калия, рядом по минималке сеяла ячмень ваша сеялка ячмень выглядит чуть лучше ХЗ как и у меня на дискованных пожарных полосах.
Завтра сфотаю и выложу фотки ячменя и яр пшеницы, без слёз не взглянешь, а на улице в тени + 30. cry

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"KRONOS" пишет:

без слёз не взглянешь, а на улице в тени + 30

__________________
такая хрень по всей РО?!

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Валера , жду фото, но еще вопрос столько азота в ДВ на га , вы дали при посеве? Это была норма выше, чем при традиционной обработке?
И какая ситуация у Полосина?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Style" пишет:

такая хрень по всей РО?!

Да как сказать, не по всей, я живу на Юго-Востоке зона рискованного земледелия, при СССР у нас на орошении больше половины земель были на орошении., ну а теперь вшик, сейчас у кого денег карманы жмут вернее у спонсоров,
возрождают орошение и получают по два урожая,

"Abasto" пишет:

но еще вопрос столько азота в ДВ на га , вы дали при посеве?

Да сколько, чуть больше 25 кг на га так получается если ДВ 34%, нужно больше было наверное, зажал я laugh просто поле было после паровой пшеницы, вот и поскупился, подумал что жирно будет для такого предшественника..

"Abasto" пишет:

Это была норма выше, чем при традиционной обработке?

Да у нас ячмень всегда сеют с селитрой и больше 100 кг в физ весе ни кто не вносит. У нас так есть пару дождиков в маю, то и агрономы по х.., а у нас получилось ни как всегда, по этому году две засухи, и почвенная и атмосферная.

"Abasto" пишет:

И какая ситуация у Полосина?

Да мы по соседству, завтра и его ячмень который он сеял по минималке сфоткаю, вообще не спрашивал как у него, как увижу спрошу.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Валера, как впечатления от первого года. Яровой ичмень откровенно слабо удается на нуле, разве шо с осадками фарт, не говоря уже о фотопериоде, тожить не в пользу нуля. Озимый в Ваших краях сеють? Мож стоит попробовать, по подсолнечнику с дебелыми палками дабы снег придержать. У мя навроде как получается. Озимый стоит есть на шо глянуть, редковат прада маненько, редукция мать ее, но на обсевах где гуще колос с наперсток. А яровые в округе, одни выражения, без вторички. Правда после давешних дожжей навроде как чегойто наклевуется, но толку от нее в колошение. Некоторые пресевать подсолнечником начали.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

После черырех лет нуля возникають мысли.
1. Пожнивные остатки не накапливаются, и врядли накопятся при наших урожаях.
2. А их явно мало для защиты от пересыхания.
3. Промежуточные посевы не удаются, как ни пытался. То всходы не получим, бо влаги нет, то всходы получим, массы нет, бо опять же влаги нет.
4. С озимыми тоже швах. Ежли вырастить весной из них массу, влаги она отберет - мама не горюйте, может не хватить для подсолнечника с прочим сорго. А ежли убить рожь туже в кущение, много она не добавит.

Осталось попробовать попаровать, пущай и сидерально. А ведь думалось ноль так и о парах забуду вспоминать.

Справедливости ради стоит заметить шо на некоторых полях влага держится довольно лихо. Сеяли в конце а там ее - шо у дурака махорки, и дожжей ведь небыло.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
"Abasto" пишет:

но еще вопрос столько азота в ДВ на га , вы дали при посеве?

Да сколько, чуть больше 25 кг на га так получается если ДВ 34%, нужно больше было наверное, зажал я laugh просто поле было после паровой пшеницы, вот и поскупился, подумал что жирно будет для такого предшественника..

Конечно , нужно бы увидеть фотографии.
Но все равно я бы хотел , если позволите wink , внести пояснения по динамике азота. Т.к. мы перестали делать любую обработку почву, то у нас резко снизилась минерализация почвы. И не важно было это поле после пара или нет. В почве стало меньше доступного азота, чем если бы был традиционный посев. А тем более, если поле после пшеницы, то она забрала большую часть азота при росте.
Прямой посев всегда предусматривает внесение удобрений, поэтому все сеялки прямого посева имеют возможность вносить удобрения.
Теперь давайте посмотрим что такое 25 кг, азота на Га. при посеве на 19 см. если не ошибаюсь такое у вас междурядье.
1 га , это площадь 100 х 100 метров. в 100 метра при междурядье 19 см , получается 526 линиий . ( 100 : 0,19 = 526,31 линий) , значит при таком междурядье мы вносим удобрения в линию длинной 52 600 метров. ( 526 линий х 100 метров)
25 кг это 25000 грамм.Получаем на один метр посева мы внесли 0,047 грамма азата. ( 25000 : 526000= 0,047 ) . Если будет возможность взвесьте 0,05 грамма и распределите его на 1 метр. Впечатляет, не правда ли?

Вопрос питания растений при прямом посеве требует особого внимания.
Иначе можно сделать поспешные выводы , что ноль не работает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах