Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 23 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

всё намного проще, нужно уложить просто шланги одинаковой длины, присмотрись к импортным сеялкам, там так сделано.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

всё намного проще, нужно уложить просто шланги одинаковой длины, присмотрись к импортным сеялкам, там так сделано.

Честно скажу, не присматривался, но всё компактно, а на агромастере знаю точно что в семяпроводах налипает удобрение и забиваеться, даже если не сырое но это удобрение оно тает от влаги или тепла.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
"Владимир48" пишет:

в потоке семена и воздух - одно целое, где меньше сопротивление туда и стремится поток, поэтому у того же агромастера центральные секции сеют гуще, т.к. семяпроводы на несколько метров короче.

Во как тогда надо или разного калибра шланги, или как то прикрывать.

На наших сеялках длина всех семяпроводов одинаковая.
и распределение от бункера идет на 8 башень

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
"Владимир48" пишет:

всё намного проще, нужно уложить просто шланги одинаковой длины, присмотрись к импортным сеялкам, там так сделано.

Честно скажу, не присматривался, но всё компактно, а на агромастере знаю точно что в семяпроводах налипает удобрение и забиваеться, даже если не сырое но это удобрение оно тает от влаги или тепла.

Удобрения забиваются, когда не достаточный поток воздуха дает турбина.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

Удобрения забиваются, когда не достаточный поток воздуха дает турбина.

Да я вообще поинтересовался так, для утверждения laugh у меня механика, но интерес берёт.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Владимиру 48 для размышления!Кроме Агромастера и Кузбаса есть ещё такие как ПК Ставрополье,ПК Русский Вепрь 2000, КА-6/8(Экспериментальный завод г.Реж),ПКП FIAT(ООО ЛСМ3),ПК Fielder(Омск),ОРИОН(Чер.зирка).Кузбас будет лучше Агромастера.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Что скажите о сеялке Cross-Slot (Новозеландия) о её сошнике плюсы и минусы?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Evgeniy174RUS" пишет:

Владимиру 48 для размышления!

Спасибо, я про эти сеялки знаю(кроме пк Русский Вепрь, что то даже в сети ничего нет по нему), ещё есть украинский Партнёр. Что Кузбасс что Агромастер разницы нет, тем более Кузбасы не покупают практически, Агромастеры идут потихоньку. Сегодня встречался с дилером Агромастера, говорил про недоработки но он сказал что заводу пофиг, директор говорит что переделывать ничего не будем, мол не нравится не бери.

07.10.2013 - 09:29
: 80
"Evgeniy174RUS" пишет:

Cross-Slot (Новозеландия)

Очень замороченая, и в практике их немного. Смотрели на нее 2 года назад.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Весной я получил из Оренбуржской области вот такое письмо.

Толя, это один из первых сроков сева,
у
примерно 13 мая, небольшая глубина заделки семян – ок 4 см. Николай сильно переживал за маленькую заделку семян перед продолжительной засухой.
Мы его убедили, что ранние качественные всходы и, как следствие – мощная корневая система, в борьбе с засухой гораздо лучше, чем долгие вытянутые всходы с глубокозаложенными корешками. Тем более есть неплохой покров из стерни.

Соседи сеют Моррисонами на 8-10 см!!! всходы тонкие, вытянутые, вся энергия ушла, чтобы вырваться наружу…

07.10.2013 - 09:29
: 80

Мы ее даже и не брали, так поглядели в нете и наяву человек ездил в Австралию.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

Понятно всё, но зачем так криво сеять? или он за мышами гонялся? laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"KRONOS" пишет:

Понятно всё, но зачем так криво сеять? или он за мышами гонялся?

На русской свадьбе поют частушки.
Со стороны невесты гости во всю под музыку-" Как у вашего Ивана член кривой, член кривой!"
Со стороны жениха им подпевают- "Вам с него не стрелять, не стрелять, не стрелять!" face
Оглядывался человек часто! Первый раз сеял. Сомневался сильно! Я даже догадываюсь, кто он. Молодец! Рискнул и пошел на большое дело. Успехов ему во ВСЕМ!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Вronco пишет:

Мы ее даже и не брали, так поглядели в нете и наяву человек ездил в Австралию.

Надо бы цитировать того, на чей комментарий хотите ответить. Легче будет всем понять Вашу мысль.
Внизу комментария того, да и любого комментария есть команда "Цитата". Кликаете по ней, и цитата будет затемненная в Вашем комментарии.
В ней Вы можете убрать, что лишнее.
Есть еще блокнот с карандашом рядом. Это, когда нужно процитировать только часть комментария какого- либо форумчанина.
Выделяете синим цветом любую строку, какую Вам надо и кликаете по блокноту с карандашом. Нужная Вам цитата будет в Вашем комменте. Там тоже можете удалить, Вам не нужное.
Только не удаляйте все, что находится вокруг слов "goute". Выделение цитаты в затемненном окне не произойдет. Будет просто текст. Удачи!

07.10.2013 - 09:29
: 80

Я в курсе, в гаджете нет такой функции, как на стац кампе((( сорри.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ЕС" пишет:

Молодец! Рискнул и пошел на большое дело. Успехов ему во ВСЕМ!

Да кто ж против, и сеял так же как и было посеяно, может по диагонали убирал? но я тоже сеял как убирал, поля у меня такие 500х2000 м, не удобно как то да и лишних движений не охота делать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Вronco" пишет:

Я в курсе, в гаджете нет...

А теперь я не в курсе. Что это такое "гаджет"? Если можно?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:
"Abasto" пишет:

Понятно всё, но зачем так криво сеять? или он за мышами гонялся? laugh

Кстати о мышах, а как же мышей травить по стерне , и уж тем более по кукурузе? Этож глаза на лоб повылазят норки рассматривать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
KRONOS пишет:
"Abasto" пишет:

Понятно всё, но зачем так криво сеять? или он за мышами гонялся? laugh

Кстати о мышах, а как же мышей травить по стерне , и уж тем более по кукурузе? Этож глаза на лоб повылазят норки рассматривать.

Кстати на каком-то из форумов, ребята из песчанокопского района писали уже, мол в том успешном хозяйстве по нулю с мышами очень весело получается,.По обычной технологии 1-2 раза протравил и все, главное не упускать..а в том хозяйстве очень и очень мол напрягались...

07.10.2013 - 09:29
: 80

ЕСу. Эт такая фигня (гаджет) планшетом наз-ся.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Вronco" пишет:

ЕСу. Эт такая фигня (гаджет) планшетом наз-ся.

Спасибо!
А чем планшет удобнее ноутбука? Кроме размера. Хотя наблюдаю, что он имеет мощный процессор. А так ли это? Кто просветит в этом вопросе?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ЕС" пишет:

А чем планшет удобнее ноутбука?

Весом габаритами, сенсорным экраном, хотя есть и ноуты сенсорные.

"ЕС" пишет:

Хотя наблюдаю, что он имеет мощный процессор. А так ли это?

Не совсем так, ноут мощней и процесором и даже не одним, и видюхой, да и разрешение выше, и память, можно сказать разные вещи.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да я к чему, Валерий.
На днях перед глазами проскочила инфа одного интернет магАзина. Там вроде было указано как четырех ядерный процессор. Хотя мне ничего это в принципе не говорит. Лопатой лучше я работаю.
Ну не будем не по теме.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
ЕС пишет:

Да я к чему, Валерий.
На днях перед глазами проскочила инфа одного интернет магАзина. Там вроде было указано как четырех ядерный процессор. Хотя мне ничего это в принципе не говорит. Лопатой лучше я работаю.
Ну не будем не по теме.

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till

Ну не по теме.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"ЕС" пишет:

Ну не будем не по теме.

Анатолий! Ну мы же закончили.
Вроде на работе про женщин не говорят.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Rusik.A пишет:
ivanov_ivan пишет:
Rusik.A,

Дело в том, что я ещё думаю: искать б/у сеялки типа скс-2,1 или купить(сделать) культеры на свою сз-3,6. Покупать новую сеялку не собираюсь пока, т.к. планирую попробовать no-till всего на 40 га (из 400). Не могу видеть как под палящим солнцем засыхают посевы, поэтому хочу попробовать сеять по нолю. Соседи 5 лет работают по минималке, но под свёклу всё-равно глубоко пашут.

По поводу приставки, сейчас напишу письмо на e-mail, может ответят. Потом отпишусь.

Здесь на форуме помоему в этой ветке один мужик сам делает приставки к СЗ . Только культера он делает с сошниковых дисков но я бы использовал заводские, а это реальней и проще потому как на сеялке КЛЁН такие диски идут.

В этом году мы тоже впервые посеяли ячмень по нулю. Посевы радуют! Сеялку CASE IH 5400 купили земой в Николаеве, обошлась около 20 тыс. доларов.

а вот просто и сеет все и по всему

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Привет друзья.
Я сейчас принимаю гостей из России. У нас идет сев сои.
Весна в этом году очень сухая. Подсолнечник всего 30% от планируемого посеяли. Пшеница слабо развитая. Дождя уже 5 месяцев нет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Семена сои попадают во влажный грунт? И на какую глубину сеете?

Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59

Abasto, а сколько будет стоить ваша сеялка под мтз 1221 (130 л.с.)? Можно прайс или ссылку. Спасибо.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
ivanov_ivan пишет:

Abasto, а сколько будет стоить ваша сеялка под мтз 1221 (130 л.с.)? Можно прайс или ссылку. Спасибо.

Добрый день Уважаемый Иван.
Для трактора MTЗ 1221 подойдет сеялка модели G 230
1
Описание здесь

Стоимость и условия поставки вы можете узнать в нашем российском представительстве.
http://agrotekhnik.ru/

сегодня эта модель имеет сертификат сделано в России и в Ростовской области получает субсидии при покупке.
В Воронежской области я не знаю есть ли такая программа.

*****


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах