Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 13 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
tongi4 пишет:
KRONOS пишет:

Вот и приехала ко мне моя долгожданная Берегиня АП-652 ya

Поздравляю. Похоже я тоже Берегиню возьму, пообещали до середины апреля уже поставить если сейчас заказ сделать.
Подскажите только Т-150 с ЯМЗ-236 без турбины потянет ее?

Кто у нас обещает поставить. да так быстро?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
KRONOS пишет:
"ЕС" пишет:

Если разного диаметра, то смещения осей не будет. Нет в этом смысла.
Больший диск режет дорожку всему сошнику.

Я так думаю что смещение осей есть.

Похоже диски одинаковые в низу это заметно, здесь просто смещение на 20мм.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
"tongi4" пишет:

Подскажите только Т-150 с ЯМЗ-236 без турбины потянет ее?

Я думаю что потянет, но вот спарки не помешали бы, у меня 238 со спарками.

А где можно купить комплекты для спарки? Там нужно же проставочное кольцо и зажимы какие то?
У меня даже есть комплект колес низкого давления, только я их на трактор поставить не могу, для них полуоси нужны специальные которые давным давно ушли на металлолом

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Тарпан пишет:
tongi4 пишет:
KRONOS пишет:

Вот и приехала ко мне моя долгожданная Берегиня АП-652 ya

Поздравляю. Похоже я тоже Берегиню возьму, пообещали до середины апреля уже поставить если сейчас заказ сделать.
Подскажите только Т-150 с ЯМЗ-236 без турбины потянет ее?

Кто у нас обещает поставить. да так быстро?

Усть-лабинск, сказали в течении месяца могут поставить. Сейчас принимают заказы на середину апреля. Врут?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
tongi4 пишет:
Тарпан пишет:
tongi4 пишет:
KRONOS пишет:

Вот и приехала ко мне моя долгожданная Берегиня АП-652 ya

Поздравляю. Похоже я тоже Берегиню возьму, пообещали до середины апреля уже поставить если сейчас заказ сделать.
Подскажите только Т-150 с ЯМЗ-236 без турбины потянет ее?

Кто у нас обещает поставить. да так быстро?

Усть-лабинск, сказали в течении месяца могут поставить. Сейчас принимают заказы на середину апреля. Врут?

А на прямую хочешь, не знай врут или нет, я думал наша какая фирма.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"tongi4" пишет:

Усть-лабинск, сказали в течении месяца могут поставить. Сейчас принимают заказы на середину апреля. Врут?

Я когда заказывал мне тоже сказали не раньше 25 марта, но видимо выставка в Ростове их подсуетила, убили два зайца сразу, и на выставке показали и ко мне привезли.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Молодец Валера!!!Тфу три раза,шоб ны зглазылы!

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31
KRONOS пишет:
"ЕС" пишет:

Если разного диаметра, то смещения осей не будет. Нет в этом смысла.
Больший диск режет дорожку всему сошнику.

Я так думаю что смещение осей есть.

смещения нет . диски как только начнут изнашиваться расстояние между ними увеличится и начнет забиваться земля.

Теперь вопросы.

А как делается контроль глубины? Или она всегда одинаковая? А как укрывается борозда? или она остается открытая?

А чем вдавливается семя на дно борозды?

Какой ход копирования?

Как прорезать пожневные остатки если они будут больше чем разница между двумя дисками?

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31

Уважаемый коллега. я про вашу новую сеялку ПОДШИПНИК хотел спросить.

Понимаю что выбор был не легкий.

Скажите, если не секрет , а сколько стоит такая сеялка?

И почему именно такая сеялка вами выбрана?

Сколько лет вы уже практикуете прямой посев?

Искрене желаю вам удачи.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Ставрополец" пишет:

А как делается контроль глубины?

Контроль глубины изменяется или ребордами или прикатывающим колесом, я заказал реборды на глубину 4 см и 2.5 см, есть ещё и на 6 см, с ребордами посев более равномерный касательно глубины.

"Ставрополец" пишет:

А как укрывается борозда? или она остается открытая?

А как укрывается борозда на СЗ? здесь сзади каток с прорезью по средине вот я так думаю им и будет, на такие вопросы я пока не в силах ответить так как я ей ещё не сеял и дать конкретный ответ не могу, но у вас в Труновском районе есть такая сеялка я общался с челом ему она понравилась.

"Ставрополец" пишет:

Какой ход копирования?

35 см ход копирования сошника.

"Ставрополец" пишет:

Скажите, если не секрет , а сколько стоит такая сеялка?

Мне обошлась, с маркерами и два комплекта реборд. 2528 м р.

"Ставрополец" пишет:

И почему именно такая сеялка вами выбрана?
Сколько лет вы уже практикуете прямой посев?

Потому что в последнее время и Аргентина и Бразилия уходит от монодиска и анкера, если говорить о Семеато ССМ то там сошник тоже такой, если говорить за анкер или лапу то тут нужон мощный трактор, если турбо диск то он тоже для яровых не айс, да и цена хорошая Семеато ССМ за 5.7м нужно выложить 150 тыс зелёных денег а конструкция почти одинаковая. Прямой посев начну с этого года, но уже был опыт сева по нулю, с 2000 года работал по минималке и на моих полях плуг не применялся иногда работал плоскорезом.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Ставрополец пишет:

Как прорезать пожневные остатки если они будут больше чем разница между двумя дисками?

Первый диск идет как нож, второй который поменьше входит уже по прорезаному, как понял из фото. Так что зависимости между толщиной пожнивных и разницей между дисками не должно быть

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31

Tongi4 .
Вы думаете, что 2 см на которые выступает один из дисков будет достаточно , что бы прорезать кукурузу и подсолнечник? Я считаю, что маловато и тогда семена не лягут в землю , а будут на поверхности

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31
KRONOS пишет:
"Ставрополец" пишет:

А как делается контроль глубины?

Контроль глубины изменяется или ребордами или прикатывающим колесом, я заказал реборды на глубину 4 см и 2.5 см, есть ещё и на 6 см, с ребордами посев более равномерный касательно глубины.

Т.е каждый раз когда надо поменять глубину заделки , надо будет менять реборды. и уже нет возможности поставить глубину 3 или 5 см или 8 ?

"Ставрополец" пишет:

А как укрывается борозда? или она остается открытая?

А как укрывается борозда на СЗ? здесь сзади каток с прорезью по средине вот я так думаю им и будет, на такие вопросы я пока не в силах ответить так как я ей ещё не сеял и дать конкретный ответ не могу, но у вас в Труновском районе есть такая сеялка я общался с челом ему она понравилась.

По укрытию , как будете сеять сделайте фото, интересно как себя ведет какая система. Ждем ваших репортажей

"Ставрополец" пишет:

Какой ход копирования?

35 см ход копирования сошника.
Ну это уже фантастика, пружина не сможет дать на кронштейне такой ход.

"Ставрополец" пишет:

Скажите, если не секрет , а сколько стоит такая сеялка?

Мне обошлась, с маркерами и два комплекта реборд. 2528 м р.

Цена хорошая,

"Ставрополец" пишет:

И почему именно такая сеялка вами выбрана?
Сколько лет вы уже практикуете прямой посев?

Потому что в последнее время и Аргентина и Бразилия уходит от монодиска и анкера, если говорить о Семеато ССМ то там сошник тоже такой, если говорить за анкер или лапу то тут нужон мощный трактор, если турбо диск то он тоже для яровых не айс, да и цена хорошая Семеато ССМ за 5.7м нужно выложить 150 тыс зелёных денег а конструкция почти одинаковая. Прямой посев начну с этого года, но уже был опыт сева по нулю, с 2000 года работал по минималке и на моих полях плуг не применялся иногда работал плоскорезом.

А сколько у вас выпадает осадков?
И согласны ли вы с выражением, что где выпадает меньше 300 мм. прямой посев не пойдет? и только пары способствуют накоплению влаги.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Ставрополец" пишет:

и уже нет возможности поставить глубину 3 или 5 см или 8 ?

Ну если надо такая разная глубина тогда прикатывающим катком без реборд,он же тоже имеет свойство регулировать глубину как на американском Грей плеансе, и не только.

"Ставрополец" пишет:

А сколько у вас выпадает осадков?
И согласны ли вы с выражением, что где выпадает меньше 300 мм. прямой посев не пойдет? и только пары способствуют накоплению влаги.

Так уже как бы есть мнение что осадков больше там где стерня, а не там где за дисковано или вспахано, из опыта у меня поле скошенной пшеницы стерня сантиметров 30, а рядом по грнице поле за дисковано Катросом идеальное как яйцо снега нет и сантиметра, он весь в моей стерне, где влаги будет больше?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Ставрополец пишет:

Tongi4 .
Вы думаете, что 2 см на которые выступает один из дисков будет достаточно , что бы прорезать кукурузу и подсолнечник? Я считаю, что маловато и тогда семена не лягут в землю , а будут на поверхности

А почему нет? Объясни. Режущая часть впереди режет, все остальное входит за режущей частью уже по прорезанному, я думаю и 1 сантиметра разницы даже хватило бы

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

KRONOS систему контроля высева заказывал или в ней нет необходимости? Работает наверно как обычно через пень колоду?
Цены конечно... как вот могут два маркера стоить почти 90 тысяч? Эх россия
Крохоборство какое то, покупаешь сеялку за 2 с лишним миллиона и без маркеров, за маркеры отдельно доплати

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31
tongi4 пишет:
Ставрополец пишет:

Tongi4 .
Вы думаете, что 2 см на которые выступает один из дисков будет достаточно , что бы прорезать кукурузу и подсолнечник? Я считаю, что маловато и тогда семена не лягут в землю , а будут на поверхности

А почему нет? Объясни. Режущая часть впереди режет, все остальное входит за режущей частью уже по прорезанному, я думаю и 1 сантиметра разницы даже хватило бы

Если мы сеем на 5 см, мы должны подготовить борозду на 8 см. И резаком сделать не большую обработку почвы на линии посева. Просто слегка вспушить. если у нас нет резака , то получается борозда с уплотнеными стенками. Потом начинает подсыхать земля и борозда раскрывается.

Вот смотрите , в такой системе , не параллелограмм . по мере того как будет опускаться или подниматься сошник, будет меняться и угол атаки. Если у нас стоит раздельно режущий элемент, то резак всегда режет , а двойной диск всегда идет параллельно земли,

Фотографии посевов сеялкой СЕМЕАТО
такая же система,

Ну не режет она пожневные остатки,...

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31
tongi4 пишет:

KRONOS систему контроля высева заказывал или в ней нет необходимости? Работает наверно как обычно через пень колоду?
Цены конечно... как вот могут два маркера стоить почти 90 тысяч? Эх россия
Крохоборство какое то, покупаешь сеялку за 2 с лишним миллиона и без маркеров, за маркеры отдельно доплати

Наверно тогда лучше купить GPS

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Ставрополец" пишет:

Фотографии посевов сеялкой СЕМЕАТО
такая же система,
Ну не режет она пожневные остатки,...

Консультант-Агроном, Джерарди хочешь продвинуть или Греат Плейнс laugh ? у нас тут есть в Песчанокопском районе большое хозяйство, я разговаривал с директором вот что он сказал, что у них Семеато ТДМЖ идёт всегда и везде, а вот с Джерарди проблема, у моего друга Греат Плейнс и я сам лично видел какая проблема, и ещё в одном хозяйстве рядом от меня не далеко у них Семеато ССМ новая, сеяли весной горчицу и горох агроному понравилась, я оспаривать не буду сам ей не сеял, видно будет, я же писал что у вас есть в Труновском районе я этому человеку звонил разговаривал и недостатков о качестве сева не услышал, тем более у него 2 АП-4 и одна АП-652.

"Ставрополец" пишет:

Наверно тогда лучше купить GPS

Скоро привезут Равен круизёр 2.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:

Скоро привезут Равен круизёр 2.

KRONOS напиши пожалуйста еще раз свою комплектацию, ты где то писал я не могу найти систему контроля высева заказывал?
По поводу маркеров я вот тоже думаю может лучше Равен заказать

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"tongi4" пишет:

По поводу маркеров я вот тоже думаю может лучше Равен заказать

На такой небольшой ширине сеялки лучше маркера ничего нет. Его самому сделать - сущие копейки, квадрат на 50 да ступица с диском от маркера УПС, там и регулировка угла атаки уже есть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"tongi4" пишет:

KRONOS напиши пожалуйста еще раз свою комплектацию, ты где то писал я не могу найти систему контроля высева заказывал?

Агрегат посевной-1шт с катками в стандартной комплектации.
Маркера
система высева мелкосемянных культур
Реборды комплект на глубину высева 2.5 см для рапса, горчицы и др.
реборды комплект на глубину высева 4.0 см для зерновых.
Итого 2528 м р.
Систему контроля высева не заказывал она стоила если не ошибаюсь 120 т р.

"tongi4" пишет:

По поводу маркеров я вот тоже думаю может лучше Равен заказать

Честно сказать маркер есть маркер, а Равен надо испытать сначала.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

На такой небольшой ширине сеялки лучше маркера ничего нет. Его самому сделать - сущие копейки, квадрат на 50 да ступица с диском от маркера УПС, там и регулировка угла атаки уже есть.

Конечно можно сделать и самому, но так как у них сделано у меня так бы не получилось однозначно, но я заказал потому что они сказали что доставят не раньше 25 апреля, а там уже когда его делать если сеять надо будет, а получилось привезли раньше, хай будет, я сколько себя помню всё время трёх сеялочный агрегат тягал и сеял без маркеров и не сказать что криво, а тут раслабился. laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Нет, понятно что если маркер есть то надо его брать, вопрос как понял в том что лучше маркер или нафигатор без подрульки, в этом случае уверенно говорю - маркер лучше!

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Владимир48 пишет:

нафигатор !

Улыбнуло laugh good

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31
KRONOS пишет:
"Ставрополец" пишет:

Фотографии посевов сеялкой СЕМЕАТО
такая же система,
Ну не режет она пожневные остатки,...

Консультант-Агроном, Джерарди хочешь продвинуть или Греат Плейнс laugh ? у нас тут есть в Песчанокопском районе большое хозяйство, я разговаривал с директором вот что он сказал, что у них Семеато ТДМЖ идёт всегда и везде, а вот с Джерарди проблема, у моего друга Греат Плейнс и я сам лично видел какая проблема, и ещё в одном хозяйстве рядом от меня не далеко у них Семеато ССМ новая, сеяли весной горчицу и горох агроному понравилась, я оспаривать не буду сам ей не сеял, видно будет, я же писал что у вас есть в Труновском районе я этому человеку звонил разговаривал и недостатков о качестве сева не услышал, тем более у него 2 АП-4 и одна АП-652.

"Ставрополец" пишет:

Наверно тогда лучше купить GPS

Скоро привезут Равен круизёр 2.

я ничего не продвигаю здесь . Просто Истина дороже.

Вопрос вам что нужна сеялка которая просто ходит по полю ? или вам нужно качество посева?
И не вводите людей в заблуждение , Семеато загребает и еще какие кучи на поле осталяет.
При этом пожневные остатки не режет, в давливает. Одно укрывающее колесо сгребает землю с одного ряда на другой.

Что вашему агроному понравилось, еще не означает , что посев качественный.
По какому предшественнику они сеялки? колько лет прямой посев?
Уменя был такой случай, Я видел как сеет Гаспардо , все семена на верху, борозда не укрыта. Спрашиваю агронома, Ну как?
А он говорит , нормально.
Людям очень сложно признаться , что они вложили столько денег в технику, но результат не тот , вот и говорят , что
меня устраивает ..

А про GPS- я хотел сказать, что если вы купите маркер, то он будет применяться только с этой конкретной сеялкой.
Но если у вас будет GPS, то вы сможете им пользоваться для других работ.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Ставрополец" пишет:

Уменя был такой случай, Я видел как сеет Гаспардо ,

Ну если вы в курсе что Гаспардо нулевики то я молчу, они в этой области передовики. lol

"Ставрополец" пишет:

И не вводите людей в заблуждение , Семеато загребает и еще какие кучи на поле осталяет.

Я ещё раз вам говорю я ей не сеял, но купил, и вам говорю что чел с Труновского района купил уже три с разрывом с покупками, и не гребёт, а сеет и получает урожаи, что вам сказать? позвоните и проконсультируйтесь, вы же граничите? то есть рядом, я вас не заставляю сеять и покупать то что плохо сеет, и не рекламирую чью то продукцию, зачем вы тут высказываете свои доводы то чего и сами не знаете, а только предполагаете а видеть не видели? у нас таких классиков много, а реальных теоретиков нет, или мало, я в 1999 году когда купил первый в районе или даже в области дискатор таких как вы теоретиков было много, высказывания что отказ от пахоты это крах, в итоге через промежуток времени перешли на минималку все, что дальше?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

fotku

"Ставрополец" пишет:

И не вводите людей в заблуждение , Семеато загребает и еще какие кучи на поле осталяет.
При этом пожневные остатки не режет, в давливает. Одно укрывающее колесо сгребает землю с одного ряда на другой.

fotku Фотку или видео ф студию пжлста?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:

реборды комплект на глубину высева 4.0 см для зерновых.

4 см реборды это не слишком мелко будет сеять? На какую глубину по нулю обычно сеют?
А то я думаю может мне реборды 6 см заказать?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
KRONOS пишет:
"Крестьянин84" пишет:

Отмечусь с вашего разрешения

Принимаем, всегда рады.

да ладно не заморачиватесь по поводу высказывания людей которые в глаза ее не видели ,и увидев очень плохой посев "супер" сеялки под названием гаспардо делают умозаключения!Вашу сеялку я не видел в живую,но я видел семеато тднж и ее посевы выглядели они отлично и по кукурузе и по подсолнечнику,причем посев был чистый ноль без каких либо обработок ,а я насколько понял что ваша сеялка это практически тоже семеато,так что не стоит слушать теории и предположения ,попробуете и сами для себя все проясните истину ,кто прав!
сам сею по нулю все отлично ,но только зерновые ,сеялка немножко другая!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах