Вы здесь

Модернизация ОП-2000. Страница 5 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Владимир23

Блин выбирал выбирал, хемирайт слишком дорого оказалось, купил грунт 021 5 литров и пф-115 5 литров тексовские (концерн тиккурила) (думаю что не хватит) в Леруа мерлен....
Посмотрим.... слишком много красить.... выбирал подешевле.... и так уж столько затрат с ним....

п.с. Я конечно не против автомобильной, но для ее использования нужно лето, красил в прошлом сезоне ВИКОЙ два Т-150 полностью и 1 мтз, и то на утро роса и липнет, что для эмали не слишком хорошо...
Металл хоть и зачищаю на местах сварки и т.д. ржавеет на глазах.. поживем - увидем...

Владимир23

Доброе время суток уважаемые, возникли вопросы:

1. Чем лучше сверлить дырки для врезки в стеклопластиковой бочке оп-2000 ??

2. Кто как решал вопрос с врезкой на забор воды, ведь отверстие родное больше чем то что продали мне для врезки с трехходовым краном...

3. насколько высоко можно устанавливать фильтр который идет с забора и на насос ?? слишком низко на уровне насоса не совсем получается, шланг слишком жесткий на изгибы...

Если есть у кого фотки переоборудованного оп-2000 под итальянские насосы и т.д. выкладывайте...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

В понедельник вечером скину своего.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
м.и. пишет:

Здравствуйте уважаемые. Помогите опознать агрегат.

Навешивается КРН-5.6,в бочку ЖКУ,прополка и подкормка.В колхозе 15-20 лет назад по кукурузе с амиачной водой работали.Названия не знаю.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Форумчане , где можно преобрести вкладиши для 3-поршневого насоса (старенький, но работает нормально, ЖАЛКО ВЫБРОСИТЬ)
Файлы:
nasos_vidno_chyut.jpg

Владимир23

Фоток так и не дождался, тема наверное умерла, на носу сезон опрыскивания...
Все завершаю сборку узлов, не знаю как лучше фиксировать две штанги крыла, нашел фотки, но не могу понять механизма треугольника, если в трех точках зафиксированно как штанга может сложится ?
кто объяснит, фотка не удачная рассмотреть досконально не получается...
Может у кого есть изображение по четче или такая система стоит...
Файлы:
shtanga2.jpg

avers
Владимир23 пишет:

Фоток так и не дождался, тема наверное умерла, на носу сезон опрыскивания...
Все завершаю сборку узлов, не знаю как лучше фиксировать две штанги крыла, нашел фотки, но не могу понять механизма треугольника, если в трех точках зафиксированно как штанга может сложится ?
кто объяснит, фотка не удачная рассмотреть досконально не получается...
Может у кого есть изображение по четче или такая система стоит...

У меня какие фотки были я все выложил, может ещё сверху сфоткать laugh
На переднем плане видна тяга которая скорее всего соединена с гидроцилиндром.

Владимир23

Немножко разобрался с треугольником, думал что тяга будет держать все крыло и 2-ве половинки крыла, но как думаю это только что-бы автоматически раскрылось само крыло, как это делалось с помощью катушек на старой системе...
Тяга на других фотках
Как понимаю гидроцилиндры фиксируют крыло от складывания?
Файлы:
seredina.jpg

avers

Владимир23 пишет:
Доброе время суток!
Кто как усиливал раму на ОП-2000 ??
Изготовили заднюю рамку и маятниковый механизм, только запас прочности видимо заложил я в 2 раза больше, вес получился такой.....
Амортизаторы какие используете? задних нивовских хватает ???
Какой краской красить крылья и прочее ?? автомобильной? или хватит грунта гф-021 и пф -115 ??
п.с. на красную краску автомобильную цены не сложишь.....в 1,5-2 раза дороже обычной

Вот как и обещал.
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Все время забывал сфоткать может кому пригодится.
Файлы:
2012-05-05_20.29.02.jpg
2012-05-05_20.29.24.jpg
2012-05-05_20.28.51.jpg
2012-05-05_20.29.13.jpg

Владимир23

Испытал ОП во весь рост, трактористы довольны, есть кое какие мысли о доработках...
1. Поставить 4-ре напорных фильтра на выходы каждой из секций
2. Прикрутить кусок рельсы или что-то другое на "передок" опрыскивателя, связано это потому, что родной насос неимоверного веса, итальяшка легенкий, а рама и середка очень тяжелые и усиленны в 2-3 раза сильнее обычного
3. Прикрутить бочку для мытья рук
4. Защить насос от внешних факторов

Механизм маятниковый, 4 пружины, две из которых на тросах, аммортизаторы нивовские никуда не годятся...
Хоть и уравновешиваются штанги отлично, но хотелось еще лучше, буду подбирать из аналогов импортных

avers
Владимир23 пишет:

Испытал ОП во весь рост, трактористы довольны, есть кое какие мысли о доработках...
1. Поставить 4-ре напорных фильтра на выходы каждой из секций
2. Прикрутить кусок рельсы или что-то другое на "передок" опрыскивателя, связано это потому, что родной насос неимоверного веса, итальяшка легенкий, а рама и середка очень тяжелые и усиленны в 2-3 раза сильнее обычного
3. Прикрутить бочку для мытья рук
4. Защить насос от внешних факторов
Механизм маятниковый, 4 пружины, две из которых на тросах, аммортизаторы нивовские никуда не годятся...
Хоть и уравновешиваются штанги отлично, но хотелось еще лучше, буду подбирать из аналогов импортных

fotku fotku fotku

avers
avers пишет:
Владимир23 пишет:

Механизм маятниковый, 4 пружины, две из которых на тросах, аммортизаторы нивовские никуда не годятся...
Хоть и уравновешиваются штанги отлично, но хотелось еще лучше, буду подбирать из аналогов импортных

fotku fotku fotku

Не нормально! Темой попользовался и "ласты склеил" Ув. Владимир23 Где ваши фото, всем интересно, может кто чему научится fotku

россия
: лоза
20.02.2011 - 21:45
: 29

доброго времени суток. В свое время был прибран насос. трехплунжерный. шильдик оказался потерян(точнее все надписи на нем стерлись). вопрос таков- откуда(подозреваю что с опрыскивателя) и на каких оборотах он работает? Заранее спасибо.
Файлы:
p1000245.jpg
p1000244.jpg

p1000246.jpg

Владимир23

Будут фотки, просто тема умерла, подумал, что никому не интересно, в разложеном состоянии уже наверное не сфоткаю, хотя возможно через 2-3 недели...

п.с. Видел джондировский опрыскиватель в действии, честно говоря штанги у него сильней качаются....

Уже успел штанги "обмыть" пару фиксаторов крыльев полопалить, правда они были без усилений,уголки из швелеров были перекалены..., а так все в целом отлично, в перспективе возможно поставить еще пару аммортизаторов

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Я глянул фотки avers, поставил и себе амортизаторы, правда у меня система балансировки нетакая, и амортизаторы я взял УАЗовские. Но разница стала заметна сразу же. Качнулась - и вернулась на место, а не махает до конца поля. Модернизацию на этом заканчиваю. Скажите - у кого есть вот такая вещь ? Хотел услышать отзывы, брать его или не морочить голову да Bravo 180 ставить ?

Блок дистанционного управления

Блок дистанционного управления

Блок дистанционного управления позволяет контролировать и регулировать рабочее давление в системе из кабины трактора и при необходимости перекрывать подачу рабочей жидкости на штангу или отдельные секции штанги, которая дает возможность обрабатывать отдельные участки поля.

Блок дает возможность не выключать ВВП при разворотах, а просто выключить подачу рабочей жидкости к штанге.

Использование блоков дистанционного управления обеспечивает:

• значительное уменьшение потерь рабочей жидкости;

• улучшение условий труда оператора;

• повышение производительности агрегата;

Блок дистанционного управления нормы внесения жидкости питается от аккумуляторной батареи 12В.

Комплект включает у себя:

• блок управления;

• пульт управления с электрическим клапанами;

• соединительные кабели;

• детали крепления.

avers
kostyash пишет:

Что то подобное я только что показал В Этой Теме так что думаю имея навигатор (а он у вас есть) надо брать согласно навигатору тогда он сам будет отключать секции. Хотя на ваш Тримбл я думаю девайс будет не дешевый.

Россия
: Ростов-на-Дону
06.06.2012 - 10:07
: 7

Если вы выбираете между блоком дистанционного управления и полноценным компьютером, то однозначно взять компьютер лучше, даже если учесть что Bravo 180 самый дешевый линейке. Блок дистанционного управления позволяет вам в ручную, но из кабины, управлять распределителем, то-есть все равно дозу вылива, вы регулируете сами, исходя из таблицы. Компьютер - это его главная миссия- выполняет поправки расхода жидкости в зависимости от скорости. Другими словами при заданных в блоке управления 300 литров-на га. расход будет снижаться при снижении скорости и увеличиваться при ее увеличении. Таким образом обеспечивается наиболее точный вылив на площади.
Кроме всего выше сказанного для установки любого из этих двух устройств вам будет необходим регулятор с электро клапанами, которым комплектуется компьютер или блок дистанционного управления (важно убедиться в их совместимости). А этот распределитель стоит практически столько же сколько компьютер. (если их покупать отдельно, но большинство продавцов их комплектует сразу вместе.)

А функции выключения секций, перекрытия главного клапана, и ручной регулировки давления есть в обоих устройствах.

Россия
: Ростов-на-Дону
06.06.2012 - 10:07
: 7
Владимир23 пишет:

Испытал ОП во весь рост, трактористы довольны, есть кое какие мысли о доработках...
1. Поставить 4-ре напорных фильтра на выходы каждой из секций
2. Прикрутить кусок рельсы или что-то другое на "передок" опрыскивателя, связано это потому, что родной насос неимоверного веса, итальяшка легенкий, а рама и середка очень тяжелые и усиленны в 2-3 раза сильнее обычного
3. Прикрутить бочку для мытья рук
4. Защить насос от внешних факторов

Механизм маятниковый, 4 пружины, две из которых на тросах, аммортизаторы нивовские никуда не годятся...
Хоть и уравновешиваются штанги отлично, но хотелось еще лучше, буду подбирать из аналогов импортных

Первое они называются "сетевые фильтры", при покупке не перепутайте, иначе вам могут впарить другие фильтры. И когда защищать насос будите, помните о том, что должен быть виден масленый стакан, , причем он был чистый, ведь в случае прорыва мембраны, насос должен быть моментально остановлен, так как после 20 мину работы на эмульсии, эго восстановление будет не рентабельно.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
pig887 пишет:

Если вы выбираете между блоком дистанционного управления и полноценным компьютером, то однозначно взять компьютер лучше, даже если учесть что Bravo 180 самый дешевый линейке. Блок дистанционного управления позволяет вам в ручную, но из кабины, управлять распределителем, то-есть все равно дозу вылива, вы регулируете сами, исходя из таблицы. Компьютер - это его главная миссия- выполняет поправки расхода жидкости в зависимости от скорости.

Я прекрасно понимаю разницу между дист.блоком и компом, так как в прошлом специалист по ИТ-технологиям. Просто если разница в цене между ними сужественная а не 100-200 долларов то смыслу мне брать Браво. Работай на одних оборотах (соответственно на одной скорости) контролируй давление из кабины, навигатор покажет на сколько гектаров выливает бочку и все дела. Просто по телефону менеджер сказал мне что из кабины давление нельзя регулировать, хотя в описании товара написано что можно. Вот я и интересуюсь может кто работает с блоком дист.управления - какая функциональность у него. То что другой распределитель нужно будет толи к компу то ли к блоку - это тоже понятно. Не цеплять же електропривод какой то ручки крутить на давление laugh

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"kostyash" пишет:

смыслу мне брать Браво

Извините, а скоко стоит Браво 180, спасибо, кстати я видел их в работе, сказали, что работают системы хорошо.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

21000 грн.

Владимир23

Не найду так с ходу где слив масла у насоса BP 125 ??, масло хочу залить тойотовское оригинальное дизельное 10w30, в Агросекторе чудаки рекомендуют заливать камазовское... на вопрос где фирменные масла 20w30 что-то неразборчиво ответили....

п.с. Добавлю немного фото, на сварные швы сильно не придирайтесь сваривал впервые в жизни, это сейчас через 2-3 месяца получается гораздо больше...
Файлы:
foto0055.jpg
foto0057.jpg

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Witalij пишет:

Извините, а скоко стоит Браво 180, спасибо, кстати я видел их в работе, сказали, что работают системы хорошо.

Поставил себе в позапрошлом году Браво180, ну что могу сказать - отличная штука, очень удобно стало работать. Покупал дай бог памяти за 110 рублей.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Интересует по Браво - как он литраж считает ? По каждой сенкции или общий ? Что он делает если сетки на распылителях забиваются, например при работе с порошками и давление поднимается само собой ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"kostyash" пишет:

Интересует по Браво - как он литраж считает ? По каждой сенкции или общий ? Что он делает если сетки на распылителях забиваются, например при работе с порошками и давление поднимается само собой ?

Там всё просто в колесе ставится датчик скорости а перед электроклапанами штанги расходомер, в меню задаётся ширина каждой секции соответственно пропорционально им при отключении какой либо он и рассчитывает расход. Если сетки в распылителях забиваются то он будет увеличивать соответственно давление но будет выливать заданный расход, в отличие от простого распределителя где просто не идёт нужное количество жидкости в форсунки а уходит на сброс.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Владимир48 пишет:

Если сетки в распылителях забиваются то он будет увеличивать соответственно давление но будет выливать заданный расход, в отличие от простого распределителя где просто не идёт нужное количество жидкости в форсунки а уходит на сброс.

Спасибо за информацию. Решено - беру на след. сезон Браво 180. Никому блок Basic-2 ненужен ? :)

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241

Добрый вечер!вопрос:можно ли на оп 2000 поставить насос польский с производительностю 120 л/мин?Есть ли у кого такой опыт?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

avers, я вот тоже присматриваюсь к мелко капельному оборудованию для опрыскивателя. Так как экономия воды на лицо, вместо 150-200 л\га, получаем от 10 л\га и выше. Не нужно часто заправляться, эффективность опрыскивания в разы лучше и расход ядов можно по минимуму. Давно пользуетесь?

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
"ВВВ555" пишет:

Можно, если это мембранно-поршневой насос, дополнительно ставить регулято-распределитель, фильтры и разводку с отсечкой, гидромешалкой.
По поводу польского, у своего польского опрыскивателя Жар-мер 2009 г в. я уже поменял насос, распределитель-регулятор, фильтр, отсечку. От родного осталась рама, бочка, штанга и шланги))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах