Вы здесь

Модернизация ОП-2000. Страница 4 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
kostyash пишет:

12 метров немаловато для ОП 2000 ? Или это навесной какой-то ?

Нет прицепной, 12 метров маловато но делали по деньгам комплект переоборудования как я писал раньше стоит 47000 рублей, крылья делали с прицелом довести захват до 18 метров, купим еще 2 моторчика, для нас такой захват будет достаточным, расход воды 1950 литров на 40 га. Фотку могу сделать только на следующий год установка полностью разобранна, бочку используем для технических нужд.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Расход на гектар 50 л. ? Почти вся химия вносится 200-300 л. раб.раствора на гектар. Просвети как одной заправкой по 40 га обрататываешь ?

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
kostyash пишет:

Расход на гектар 50 л. ? Почти вся химия вносится 200-300 л. раб.раствора на гектар. Просвети как одной заправкой по 40 га обрататываешь ?

Да рекомендуется 200-300 л раб. раствора мне это известно. Посмотрите http://zarja-miass.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Ite.... Это не реклама. Просто когда проблема с заправкой водой и большой удаленностью полей, подумаеш над расходом.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

80-100 на га ефект тот же что и от 200-300 на воде выигрываеш особенно если не кому подвезти или много работы а поводу далеко ехать

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Кто что посоветует для гашения колебаний штанг ? А то штанги тяжелющие, а с завода там одна пружина стоит.Если поставить амортизаторы автомобильные ?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

ставились растяжки и троса для жесткости

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Как выглядит можете показать ?

Владимир23

Начали восстанавливать свой ОП-2000 -18 меняем все крылья и заднюю раму.
Стойки рамы делаем выше на 50 см, профиль 60х60 4 мм
Середка 50х50 3мм .(крепление будем делать как родное на 4 роликах)
Систему гашения колебаний подсмотрел у автора выше(69 пост), на фотке, с маятником решил не связываться, хотя система достойная, но думаю немного сложней в изготовлении и т.д...
Дополнительно будут 2 троса на пружинах(родные) от верхней точки рамы до середки крыльев...
Делаем как можно проще.....
Какую краску для крыльев применять ?? автомобильная МЛ подойдет или что-то другое нужно ??? например для заборов Хэмирайт и т.д. ???

п.с. на фото данная система, если автор видит свою систему, расскажите о всех плюсах и минусах этой системы ???

Насколько расстягиваюся пружины за счет веса штанг ??? как стабилизируются штанги, пружины делают свое дело ???

Что-то мне подсказывает что маятник на пружинах и аммортизаторах наиболее эффективно возвращает штангу назад.... :((
Файлы:
09042011197_0.jpg

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

здравствуйте.минусов этой системы не вижу.работает около десяти лет,хотя площади небольшие.пружины смягчают удары о землю штанг при неровностях поля.пружины сильные, растягиваются немного.штанги примерно одинакового веса а для выравнивания повесил полторашку с водой на конец штанги.амортизаторы тоже не будут лишними,да все время откладываю на потом.да еще на концах штанг раньше были приварены круги из полосы 40 на 2 мм.при ударе о землю они сплющивались а распылители целы.хочу вместо них колесо легкое от чего либо приспособить,только конструкцию пока не продумал.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Владимир23 пишет:

Дополнительно будут 2 троса на пружинах(родные) от верхней точки рамы до середки крыльев...

А как они будут подтягиваться ? Штанги то на разную высоту подымать надо.

Владимир23
kostyash пишет:
Владимир23 пишет:

Дополнительно будут 2 троса на пружинах(родные) от верхней точки рамы до середки крыльев...

А как они будут подтягиваться ? Штанги то на разную высоту подымать надо.

Мы обрабатываем только зерновые, до переделки была вообще одна высота штанг примерно 120-130 см от земли, конечно для гербицидов это сильно высоко, но ничего нельзя было сделать, все было заварено наглухо и ниже не получалось...
По флаговому листу и начала колошения высота была вполне нормальной.

В данной системе хочу сделать подъем штанг вручную, с помощь какого-нибудь гидро - домкрата , примеров думаю достаточно, усмотрел в рекламе сорокин -инструмент гидродомкраты для рихтовки и вытягивания кузовов стоят от 1тр

Насчет натяжения тросов, возможно это будут 2 ручные лебедки, коих сейчас валом...
Троса сильно натягивать не нужно, главное не давать кончикам штанги бится о землю

По поводу аммортизаторов, даже не представляю как их лепить(это система с 2-мя пружинами), и какие они должны быть с какого авто ?? ведь штанга дожна очень быстро возвращаться на свое место или вообще не косится ...
Единственная моя мысль это то, что необходимо ставить еще одну пружину, только строго по центру середки и на низ, и она должна оттягивать 2-е верхние пружины, справедливо это только при уже настроенной высоте обработки, пружину эту нужно постоянно подтягивать как тросы...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Коллега купил опрыскиватель , я мельком глянул на него - амортизаторы стоят. Вот сфоткаю и выложу. Видел как идет по полю - штанги как приклеенные к горизонту, никаких раскачек. В автомобиле незря же вместе с пружинами\ресорами амортизаторы придумали ставить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здравствуйте
подъем штанг думаю переделать
волговский домкрат ,
на крюк ролик и цепью ,
по типе коретки на складских погрузчиках
подьем получиться примерно полтора метра а может и больше,

Файлы:
domkrat-volga-3110_37648692_1_f.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Вот фотки мей переделки купил бочку с ходом от оп 2000, и разобрав польський навесной на 600 литров установил все кроме бочки на раму от оп.

Крышку установил тоже от польського посадив на силикон и прикрутив саморезами.
У становил выносной манометр что б меньше вертеть головой.
Файлы:
foto0191.jpg
foto0204.jpg
foto0195.jpg
foto0213.jpg

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Александр крылья не раскачиваются взад вперед при движении

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"павел74" пишет:

Александр крылья не раскачиваются взад вперед при движении

бывает , но все в пределах нормы. Сезон отработал. На моих 200-250 га обработки в год, он вполне справляется.

В этом сезоне разширю крыла еще на 2 метра , поставлю дополнительный фильтр, и поменяю распылители на инжекторные идк.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Почему не ID ?

Никто нескажет у кого может пасопрт есть на ОП 2000 - какой точный обьем бака ? А то нанесенное деление в 1800 очень близко к верху бака, сомневаюсь что в оставшуюся часть влезет еще 200 л. Развейте сомнения, кто знает.

avers
kostyash пишет:

Никто нескажет у кого может Развейте сомнения, кто знает.

У меня ОП 2000 стандартная квадратная стекло пластиковая бочка объём 2150л. Сам вымерил.

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
"kostyash" пишет:

Никто нескажет у кого может пасопрт есть на ОП 2000 - какой точный обьем бака ?

Прикрепил паспорт
Файлы:
op-2000.zip

avers
Владимир23 пишет:

По поводу аммортизаторов,

Вот задние с классики. Ни чего не переделывал, только аммортизаторы и заднюю рамку выше переварил что бы крылья выше можно было поднять.
На фото видно что вся конструкция висит на двух тягах №1 и перемещение ограничивается №2, выше поднял переварив кронштейны №3. Распорку на крылья сделал жесткую из 3/4 трубы, причем одну так колебания крыльев более сглаженные.
Файлы:
img_3399.jpg
img_3374_0.jpg
001_2.jpg
img_3371_0.jpg

Владимир23

avers, Спасибо за фотки, если есть возможность, по-фоткайте крылья и систему приведения крыльев в рабочее состояние... пож.
Вижу вы сняли троса на катушках ?? Подстраховки от сильных колебаний вверх- вниз тросами нет ??

На фото видно что вся конструкция висит на двух тягах №1 и перемещение ограничивается №2,

Теперь понятна до конца заводская конструкция на двух тягах, выше писал, вместо тяг хочу поставить мощные пружины..

Насчет аммортизаторов если с пружинами и рамка (середина) будет висеть их не поставить, хотя ХЗ...
Маятниковый механизм думаю с аммортизаторами эффективней, но времени уже нет...
Поварили крылья и механизмы складывания изготовили.. все делаем с нуля, глядя на старую конструкцию и немного дорабатывая.
Уже закупил колеса с тележки на края крыльев...

п.с. Смотрю на картинках зарубежные аналоги, как сделаны крылья и системы аварийных складываний крайних секций при ударах...

avers
Владимир23 пишет:

avers, Спасибо за фотки, если есть возможность, по-фоткайте крылья и систему приведения крыльев в рабочее состояние... пож.
Уже закупил колеса с тележки на края крыльев....

Вся конструкция раскладывается вручную, поэтому непойму о какой системе вы спрашиваете. Если о том как все фиксируется в рабочем положении то по фоткаю, но там ничего мудренного нет, да и показать как это все выглядит не смогу (надо подсоединять к трактору выезжать на отрытое пространство - ВЛОМ как то, да и сеялка на трактор навешена) но как только буду зацепляться все сделаю, ещё сделаю фото в транспортном состоянии, но по позже. Тросов у меня небыло, как выглядит заводская система, я не видел поэтому не стал заморачиваться. Ранее ставил трос поверху, чтоб он крылья придерживал, но снял постояннно мешает при разворачивании, цеплялся за распылители, даже пару штук сломали, а толку от него ни какова. Насчет пружин, я только этот вариант здесь увидел, буду делать, только внутрь пружин думаю пропустить цепи, с запасом для подстраховки и ограничения. Ранее была идея поставить в районе гидроцилиндра пневмоподушку с золотником, чтоб насосом можно было жесткость регулировать, но так и не нашел подходящей по размеру. Амортизаторы должны работать и с пружинами, посмотрите на автоприцепах легковых, стоят также. Да амортизаторы стоят у меня с Нивы, они кажется в две стороны работают. Если конструкция 14 - 18 метров - колеса считаю лишними, зачем они нужны если вы всю конструкцию хотите повесить на пружины???? У меня 18 метров, без колес все нормально работает, варил пару раз, но это потому , что не было ни какого смягчения при попадании обеими колесами в какую ни будь канавку (опаханное поле например или бывали случаи когда товарищи сеяли поперек паханного, а потом ещё умудрялиль поперек сеянного вносить удобрения, короче весело было) Главное сделать одну "распорку" - тягу от бочки до крыла, раньше у меня стояло две и края крыльев телепало очень сильно, потом одна к счастью отломалась и стало все окей, но это будет работать если крылья будут висеть по моей схеме, они получается соединены жестко правое, среднее и левое между собой и свободно шевелятся на двух тягах.
Да забыл на краях крыльев я приварил пружины от "крабов" для смягчения в критических случаях.
Файлы:
img_3398v.jpg

Владимир23

Здраствуйте!

Вся конструкция раскладывается вручную, поэтому непойму о какой системе вы спрашиваете. Если о том как все фиксируется в рабочем положении то по фоткаю,

Спрашиваю да механизм фиксирования секций крыльев..

Последние фразы не сильно понял(они получается соединены жестко правое, среднее и левое между собой и свободно шевелятся на двух тягах), спасибо за общий совет, фоток желательно побольше...

avers
Владимир23 пишет:

Здраствуйте!Спрашиваю да механизм фиксирования секций фоток желательно побольше...

Вот фотки.
Файлы:
img_3540.jpg
img_3542.jpg
img_3534.jpg
img_3536.jpg
img_3538.jpg
img_3535.jpg
img_3545.jpg

Владимир23

Спасибо, теперь понятно, это заводская система или переделанная ?

п.с. Просто у нас оп-2000 91 года выпуска с тросами, когда новая была все автоматом раскладывалось и складывалось, отец все поснимал и разобрал , переделал на ручное фиксирование, только немного по другому, у вас лучше....
Беру с мира по нитке и обдумываю готовые решения....

avers
Владимир23 пишет:

Спасибо, теперь понятно, это заводская система или переделанная ?
п.с. Просто у нас оп-2000 91 года выпуска с тросами, когда новая была все автоматом раскладывалось и складывалось, отец все поснимал и разобрал , переделал на ручное фиксирование, только немного по другому, у вас лучше....
Беру с мира по нитке и обдумываю готовые решения....

Самодельные крайние крылья, остальное почти не трогал. На крайних крыльях крепёж специально сделал слабенький, на случай если где то зацеплюсь, лучше фиксатор заново приварить, чем все крыло рихтовать.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Здравствуйте уважаемые. Помогите опознать агрегат.
Файлы:
sdc13073.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"м.и." пишет:

Здравствуйте уважаемые. Помогите опознать агрегат.

Похоже на станцию приготовления раствора.

Владимир23

Доброе время суток!
Кто как усиливал раму на ОП-2000 ??
Изготовили заднюю рамку и маятниковый механизм, только запас прочности видимо заложил я в 2 раза больше, вес получился такой.....
Амортизаторы какие используете? задних нивовских хватает ???
Какой краской красить крылья и прочее ?? автомобильной? или хватит грунта гф-021 и пф -115 ??
п.с. на красную краску автомобильную цены не сложишь.....в 1,5-2 раза дороже обычной

avers

Пф которая у нас в магазинах продают - полное Гэ. Я покупал в 50 кг бочке для покраски комбайна осталось и на опрыскиватель, пока держится и почти не выгорела, а красил аж в 2004 году. А вообще для себя я так сказать поставил галочку когда буду, что то красить буду покупать только автомобильную краску, ну и что , что дорого зато надолго.
На счет амортизаторов: у меня стоят НИВовские - не жалуюсь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах