Вы здесь

Модернизация ОП-2000. Страница 29 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На сеялках стоит протектор наоборот.

На опрыскивателе без разницы как ставить колёса так как на нём привод на насос через кардан а не от колёс как на сеялке.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

[изображение]

Конечно, можно услышать, что обратная "елка" лучше очищается, разрушает "елку" от трактора (или от передних колес как на комбайне), что приводит к меньшему уплотнению.
Можно поверить, но лучше попробовать самому по-всякому и сделать для себя вывод и выбор ))

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Можно поверить, но лучше попробовать самому по-всякому и сделать для себя вывод и выбор ))

[/quote]

Я проверил, меня не затруднило переставить колёса. Оп не топчит почему то? Сегодня я заказал ёлку и на передок. Породокс в том, что на покрышках стрелка направления колеса в разные стороны. Т.е на одной в одну, на другой вдругую.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Направление вращения указано разное, потому что одна покрышка от сеялки, а другая от т-25(16).

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Sanja0807 пишет:

Направление вращения указано разное, потому что одна покрышка от сеялки, а другая от т-25(16).

Да! Согласен! У нас есть прайс лист по резине, но там покрышка маркируеться и для Т 16(25) и для сеялки, оп и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Sanja0807 пишет:

Направление вращения указано разное, потому что одна покрышка от сеялки, а другая от т-25(16).

А есть фото такой маркировки?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Melnikov Lexa пишет:

Sanja0807 пишет:

Направление вращения указано разное, потому что одна покрышка от сеялки, а другая от т-25(16).

А есть фото такой маркировки?

Буду на работе, если не забуду -сфотографирую.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Хвермер 74 пишет:

Если не ошибаюсь, то Стайл когда тот писал что *чем меньше в глифосате воды- тем лучше*.

А сейчас Стайл пишет, что монсанта уходит от рекомендаций по малому количеству воды, потому как на резистентных сорняках надо больше воды!

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
fgrubin пишет:

Хвермер 74 пишет:

Если не ошибаюсь, то Стайл когда тот писал что *чем меньше в глифосате воды- тем лучше*.

А сейчас Стайл пишет, что монсанта уходит от рекомендаций по малому количеству воды, потому как на резистентных сорняках надо больше воды!

В этом году сработал 100л. Результатом доволен. Единственно фунгецид надо было наверно 200л. Бурая ржавчина одолела.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Виктор Крымский пишет:

фунгецид

Какой препарат?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
Виктор Крымский пишет:

fgrubin пишет:

Хвермер 74 пишет:

Если не ошибаюсь, то Стайл когда тот писал что *чем меньше в глифосате воды- тем лучше*.

А сейчас Стайл пишет, что монсанта уходит от рекомендаций по малому количеству воды, потому как на резистентных сорняках надо больше воды!

В этом году сработал 100л. Результатом доволен. Единственно фунгецид надо было наверно 200л. Бурая ржавчина одолела.

Может просто поздно отработал ?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

глифосад в европе запретили, очень вредный для здоровья, вызывает рак.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Виктор Крымский пишет:

фунгецид

Какой препарат?

Да денег особо не было, работали ТИТУЛ. Он справился, т.к. 18апреля в стадии трубки обработали всё было Ок. А 20мая в стадии цветения прошёл дождь и ВСЁ сгорело за 10дней. А знакомые дорогими припоратоми обработали и ещё усогубили процесс. Гришу на влокировку азотом. По тому, что перед дождём неделю было +32. Предшественник лён.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
прагматик пишет:

Виктор Крымский пишет:

fgrubin пишет:

Хвермер 74 пишет:

Если не ошибаюсь, то Стайл когда тот писал что *чем меньше в глифосате воды- тем лучше*.

[развернуть]

А сейчас Стайл пишет, что монсанта уходит от рекомендаций по малому количеству воды, потому как на резистентных сорняках надо больше воды!

В этом году сработал 100л. Результатом доволен. Единственно фунгецид надо было наверно 200л. Бурая ржавчина одолела.

Может просто поздно отработал ?

Надо было ещё раз обработать.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Вот мой ОП 2000.

Вложение
20190712080740.jpg
20190712080808.jpg
20190712080825.jpg
20190712081037.jpg
20190712081311.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

super Прикольно, москвичёвская рессора пригодилась. Амортизаторы с чего?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

[изображение] Прикольно, москвичёвская рессора пригодилась. Амортизаторы с чего?

Жигулевские

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
алексей шиляев пишет:

Жигулевские

А те, что с пружинами?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Жигулевские

А те, что с пружинами?

Это предохранительные откидные края на крыльях.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Кто нибудь покупает глифосат оптом в Ростовской обл подешевле.Можно контакты в личку если не секрет. thank_you

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
алексей шиляев пишет:

Вот мой ОП 2000.

Какая ширина захвата?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Виктор Крымский пишет:

алексей шиляев пишет:

Вот мой ОП 2000.

Какая ширина захвата?

18 метров хожу со скоростью 15 км ч.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
алексей шиляев пишет:

Вот мой ОП 2000.

Немного прокомментирую свои фото.Крыло удерживается с помощью трех тяг одинаковой длины и расположеных паралельно что позволяет работать на разной высоте.Высота изменяется с помощью гидроцилиндра который упровляет рамкой которая соеденина с крылом с помощью рессоры .Эта рамка расположена паралельно тягам. Получается крыло за счет тяг может свободно двигаться вверх вниз и встороны .По горизонту крыло удерживается только с помощью рессоры. И успокаивает эту конструкцию два жигулевских амортизатора.По работе пробовал проскакивать через распашку по диагонали в тракторе чуть не потерялся а крыло только чуть качнулось. Да еще ось колес сместил назад потому как при пустом опрыскивателе крыло перевешивает и прицепное дергает а когда на хронении намеревается опрокинутся на зад. По поводу насоса у меня места на дышле мало поэтому вал жесткий а сам насос закрепил чрез резинку получилось компактно и мягко.На последнем фото заправочный кран хорошая мешалка при заправке и при любом ядохимикате нет пены в баке.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
алексей шиляев пишет:

алексей шиляев пишет:

Вот мой ОП 2000.

Немного прокомментирую свои фото.Крыло удерживается с помощью трех тяг одинаковой длины и расположеных паралельно что позволяет работать на разной высоте.Высота изменяется с помощью гидроцилиндра который упровляет рамкой которая соеденина с крылом с помощью рессоры .Эта рамка расположена паралельно тягам. Получается крыло за счет тяг может свободно двигаться вверх вниз и встороны .По горизонту крыло удерживается только с помощью рессоры. И успокаивает эту конструкцию два жигулевских амортизатора.По работе пробовал проскакивать через распашку по диагонали в тракторе чуть не потерялся а крыло только чуть качнулось. Да еще ось колес сместил назад потому как при пустом опрыскивателе крыло перевешивает и прицепное дергает а когда на хронении намеревается опрокинутся на зад. По поводу насоса у меня места на дышле мало поэтому вал жесткий а сам насос закрепил чрез резинку получилось компактно и мягко.На последнем фото заправочный кран хорошая мешалка при заправке и при любом ядохимикате нет пены в баке.

Я сделал вот такой.

Вложение
img20180804164851.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Виктор Крымский пишет:

алексей шиляев пишет:

алексей шиляев пишет:

Вот мой ОП 2000.

Немного прокомментирую свои фото.Крыло удерживается с помощью трех тяг одинаковой длины и расположеных паралельно что позволяет работать на разной высоте.Высота изменяется с помощью гидроцилиндра который упровляет рамкой которая соеденина с крылом с помощью рессоры .Эта рамка расположена паралельно тягам. Получается крыло за счет тяг может свободно двигаться вверх вниз и встороны .По горизонту крыло удерживается только с помощью рессоры. И успокаивает эту конструкцию два жигулевских амортизатора.По работе пробовал проскакивать через распашку по диагонали в тракторе чуть не потерялся а крыло только чуть качнулось. Да еще ось колес сместил назад потому как при пустом опрыскивателе крыло перевешивает и прицепное дергает а когда на хронении намеревается опрокинутся на зад. По поводу насоса у меня места на дышле мало поэтому вал жесткий а сам насос закрепил чрез резинку получилось компактно и мягко.На последнем фото заправочный кран хорошая мешалка при заправке и при любом ядохимикате нет пены в баке.

Я сделал вот такой.

Уже пробовали крылья на ходу как себя ведут .тоже хочу чтоб на перед складывались.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Заметил одну особенность в расположении тяг подвеса крыла если расположить верх шире то крыло ведет себя намного спокойней.

Вложение
20190916064646.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
алексей шиляев пишет:

Заметил одну особенность в расположении тяг подвеса крыла если расположить верх шире то крыло ведет себя намного спокойней.

Вот почему так происходит .Если продлить тяги то видно где их центр качения и как ведет себя опрыскиватель при наезде на препядствие.У меня сделано верх шире.

Вложение
20190916070027.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
алексей шиляев пишет:

алексей шиляев пишет:

Заметил одну особенность в расположении тяг подвеса крыла если расположить верх шире то крыло ведет себя намного спокойней.

Вот почему так происходит .Если продлить тяги то видно где их центр качения и как ведет себя опрыскиватель при наезде на препядствие.У меня сделано верх шире.

Да у меня верх уже, проблем с качением не наблюдал. Но посмотрю на заводские оп.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Виктор Крымский пишет:

алексей шиляев пишет:

алексей шиляев пишет:

Заметил одну особенность в расположении тяг подвеса крыла если расположить верх шире то крыло ведет себя намного спокойней.

Вот почему так происходит .Если продлить тяги то видно где их центр качения и как ведет себя опрыскиватель при наезде на препядствие.У меня сделано верх шире.

Да у меня верх уже, проблем с качением не наблюдал. Но посмотрю на заводские оп.

Никто не заморачивается делает верх уже .А я провел не большой эксперимент может каждый попробовать.Взял прут на 10мм метра полтора это как бы крыло и еще кусочек сантиметров 30 что под руку попалось и два отрезка резинки от трусов.Связал все это имитируя подвес крыла и поэксперементировал.Так вот когда верх уже прут раскачевался сильней чем я его качал а когда я передвинул верх шире то подвешенный прут почти не реагировал на раскачку.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
алексей шиляев пишет:

Виктор Крымский пишет:

алексей шиляев пишет:

алексей шиляев пишет:

Заметил одну особенность в расположении тяг подвеса крыла если расположить верх шире то крыло ведет себя намного спокойней.

[развернуть]

Вот почему так происходит .Если продлить тяги то видно где их центр качения и как ведет себя опрыскиватель при наезде на препядствие.У меня сделано верх шире.

Да у меня верх уже, проблем с качением не наблюдал. Но посмотрю на заводские оп.

Никто не заморачивается делает верх уже .А я провел не большой эксперимент может каждый попробовать.Взял прут на 10мм метра полтора это как бы крыло и еще кусочек сантиметров 30 что под руку попалось и два отрезка резинки от трусов.Связал все это имитируя подвес крыла и поэксперементировал.Так вот когда верх уже прут раскачевался сильней чем я его качал а когда я передвинул верх шире то подвешенный прут почти не реагировал на раскачку.

У меня как раз такая проблема,нет раскачки по горизонтали и при наезде на препятствие или изменение рельефа одного колеса, крылья бьют об землю.Спасибо вам за эксперимент!
Попробую у себя переделать так как вы нарисовали!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах