Вы здесь

Модернизация ОП-2000. Страница 27 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
RomanIuch пишет:

с гидромешалки идёт в конец бочки, а там где на перемешивание просто дырка. Получается в в начале бочки вытекает, что оно там перемешать может непонятно.

Сейчас тоже переделываю свой ОП.
Перемешивание в бочке решил делать следующим образом:
- забор раствора с бочки будет идти в конце бочки,т.к при остатке 400л бочка под действием штанг начинает подыматься там где насос(причем штатный тяжёлый),даже полностью опустив навеску остаётся 200л постоянно.
- мешалку буду ставить спереди бочки с левой стороны
- сброс с регулятора тоже спереди бочки но с правой стороны
В итоге у меня будет диагональное перемешивание во всей бочке.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Jone пишет:

RomanIuch пишет:

с гидромешалки идёт в конец бочки, а там где на перемешивание просто дырка. Получается в в начале бочки вытекает, что оно там перемешать может непонятно.

Сейчас тоже переделываю свой ОП.

Перемешивание в бочке решил делать следующим образом:

- забор раствора с бочки будет идти в конце бочки,т.к при остатке 400л бочка под действием штанг начинает подыматься там где насос(причем штатный тяжёлый),даже полностью опустив навеску остаётся 200л постоянно.

- мешалку буду ставить спереди бочки с левой стороны

- сброс с регулятора тоже спереди бочки но с правой стороны

В итоге у меня будет диагональное перемешивание во всей бочке.

У Вас такие тяжёлые штанги? А какой захват? У меня при построении штанг, была падобная ситуация, но сейчас всё хорошо, развесовка получилась чёткая, с места на место оп перекатить можно вдваём. Работаю на удлинённой навеске и удлин. дышле.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Jone пишет:

RomanIuch пишет:

с гидромешалки идёт в конец бочки, а там где на перемешивание просто дырка. Получается в в начале бочки вытекает, что оно там перемешать может непонятно.

Сейчас тоже переделываю свой ОП.

Перемешивание в бочке решил делать следующим образом:

- забор раствора с бочки будет идти в конце бочки,т.к при остатке 400л бочка под действием штанг начинает подыматься там где насос(причем штатный тяжёлый),даже полностью опустив навеску остаётся 200л постоянно.

- мешалку буду ставить спереди бочки с левой стороны

- сброс с регулятора тоже спереди бочки но с правой стороны

В итоге у меня будет диагональное перемешивание во всей бочке.

Я между сбросом и бочкой поставил обратные клапана. Как сказал мой начальник:-что бы в случае выхода из строя какого то механизма, ты мог без проблем снять любой узел.Не смотря и не опасаясь за кол-во рабочей жидкости в бочке.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Виктор Крымский пишет:

<
Я между сбросом и бочкой поставил обратные клапана. Как сказал мой начальник:-что бы в случае выхода из строя какого то механизма, ты мог без проблем снять любой узел.Не смотря и не опасаясь за кол-во рабочей жидкости в бочке.

Разумно!
Я поставлю всасывающий фильтр с обратным клапаном.
А длина штанги 18м, штанги стандартные.Но в разложенном виде получается совсем другая картина по балансу,чем в сложенном.

Вложение
img20190421123649.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Jone пишет:

Виктор Крымский пишет:

<

Я между сбросом и бочкой поставил обратные клапана. Как сказал мой начальник:-что бы в случае выхода из строя какого то механизма, ты мог без проблем снять любой узел.Не смотря и не опасаясь за кол-во рабочей жидкости в бочке.

Разумно!

Я поставлю всасывающий фильтр с обратным клапаном.

А длина штанги 18м, штанги стандартные.Но в разложенном виде получается совсем другая картина по балансу,чем в сложенном.

Да сейчас только такие фильтры у всех. У нас тоже такой(лежит пока без дела), на оп поставили итальянский. Штанги сделал 18м. Высота подъёма 2.40м. Через пару дней будем опрыскивать, сделаю фото.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Виктор Крымский пишет:

Jone пишет:

RomanIuch пишет:

с гидромешалки идёт в конец бочки, а там где на перемешивание просто дырка. Получается в в начале бочки вытекает, что оно там перемешать может непонятно.

Сейчас тоже переделываю свой ОП.


Перемешивание в бочке решил делать следующим образом:


- забор раствора с бочки будет идти в конце бочки,т.к при остатке 400л бочка под действием штанг начинает подыматься там где насос(причем штатный тяжёлый),даже полностью опустив навеску остаётся 200л постоянно.


- мешалку буду ставить спереди бочки с левой стороны


- сброс с регулятора тоже спереди бочки но с правой стороны


В итоге у меня будет диагональное перемешивание во всей бочке.

У Вас такие тяжёлые штанги? А какой захват? У меня при построении штанг, была падобная ситуация, но сейчас всё хорошо, развесовка получилась чёткая, с места на место оп перекатить можно вдваём. Работаю на удлинённой навеске и удлин. дышле.

А пром опора стоит?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Jone пишет:

Виктор Крымский пишет:

<

Я между сбросом и бочкой поставил обратные клапана. Как сказал мой начальник:-что бы в случае выхода из строя какого то механизма, ты мог без проблем снять любой узел.Не смотря и не опасаясь за кол-во рабочей жидкости в бочке.

Разумно!

Я поставлю всасывающий фильтр с обратным клапаном.

А длина штанги 18м, штанги стандартные.Но в разложенном виде получается совсем другая картина по балансу,чем в сложенном.

Тоже такой фильтр взял на оп. А если на бочку с водой перед мотопомпой такой поставить? Или маловат?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

А пром опора стоит?

[/quote]

Да!

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Тоже такой фильтр взял на оп. А если на бочку с водой перед мотопомпой такой поставить? Или маловат?

[/quote]

Да вот мы и оставили фильтр т.к. ни как не можем решить куда его поставить. На всас на водораздатчик или второй на всас оп (для перекачки из ёмкости в оп).

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Jone пишет:

Виктор Крымский пишет:

<

Я между сбросом и бочкой поставил обратные клапана. Как сказал мой начальник:-что бы в случае выхода из строя какого то механизма, ты мог без проблем снять любой узел.Не смотря и не опасаясь за кол-во рабочей жидкости в бочке.

Разумно!

Я поставлю всасывающий фильтр с обратным клапаном.

А длина штанги 18м, штанги стандартные.Но в разложенном виде получается совсем другая картина по балансу,чем в сложенном.

Красный кран для слива, или ещё есть варианты?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Красный кран для слива, или ещё есть варианты?

[/quote]

У меня вообще крана нет! Хочу переделать на большие колёса и поставлю кран. Сейчас для слива использую подводящий к фильтру патрубок.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Виктор Крымский пишет:

Хочу переделать на большие колёса

А зачем Вам на большие колеса, чем от обычных лучше?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Красный кран для слива, или ещё есть варианты?

Да,для слива а для "вариантов" нужен трёхходовой кран,я его купил,но не ставил,т.к. забор воды насосом пока не планирую делать,со скважины буду брать.Да и расход будет 100л/га, чтобы бочки хватало на 1 поле.Преобрел двухфакельные керамические форсунки Агропласт.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Jone пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Красный кран для слива, или ещё есть варианты?

Да,для слива а для "вариантов" нужен трёхходовой кран,я его купил,но не ставил,т.к. забор воды насосом пока не планирую делать,со скважины буду брать.Да и расход будет 100л/га, чтобы бочки хватало на 1 поле.Преобрел двухфакельные керамические форсунки Агропласт.

Сколько стоит комплект у Вас?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Если речь о форсунках,то 1 форсунка 7$.
А все остальное оборудование я покупал потихоньку,без комплекта

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Вот так у меня!

Вложение
20190422125726.jpg
20190422125732.jpg
20190422125745.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Jone пишет:

Если речь о форсунках,то 1 форсунка 7$.

А все остальное оборудование я покупал потихоньку,без комплекта

Да о них! спасибо!

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Jone пишет:

100л/га, чтобы бочки хватало на 1 поле.Преобрел двухфакельные керамические форсунки Агропласт.

А какой калибр распылителей и какие давление и скорость для такого расхода, раньше с такими нормами работали?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Взял согласно таблице жёлтые, буду работать на скорости 8 км/ч(при большей скорости в тракторе не усидишь), давление около 3 ат. держать.
Такими нормами не работал,работал 150л/га,но думаю 100 л пойдет не хуже,вон авиацией работают от 5л и нормально.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Jone пишет:

Взял согласно таблице жёлтые, буду работать на скорости 8 км/ч(при большей скорости в тракторе не усидишь), давление около 3 ат. держать.

Это калибр 02, для нормы 100 л/Га если ходить 8 км/ч давление 2.1 https://www.cropscience.bayer.ru/lechler

Jone пишет:

Такими нормами не работал,работал 150л/га,но думаю 100 л пойдет не хуже,вон авиацией работают от 5л и нормально

Меньшими нормами надо и мелкую каплю чтобы лучше была укрываемость, на авиации малообъемное оборудование с однородной мелкой каплей поэтому и 10 л/Га получается

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Фермер с Кубани пишет:

Это калибр 02, для нормы 100 л/Га если ходить 8 км/ч давление 2.1 https://www.cropscience.bayer.ru/lechler

У меня польские Agroplast,там своя таблица

Фермер с Кубани пишет:

Меньшими нормами надо и мелкую каплю чтобы лучше была укрываемость, на авиации малообъемное оборудование с однородной мелкой каплей поэтому и 10 л/Га получается

Вот поэтому и 100л буду лить,а не 10л smile3

Вложение
58ca59e9b643bagroplast-ap-110-2-table.png
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Jone пишет:

У меня польские Agroplast,там своя таблица

Почемуто думал что производительность распылителя зависит от калибра а не от производителя, но и по этой таблице для ваших распылителей на 100 л/Га надо давление около 2 если скорость 8 км/ч

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Вчера купил жёлтые итальянские распылители 0,2 , сегодня опробую.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Jone пишет:

Взял согласно таблице жёлтые, буду работать на скорости 8 км/ч(при большей скорости в тракторе не усидишь), давление около 3 ат. держать.

Такими нормами не работал,работал 150л/га,но думаю 100 л пойдет не хуже,вон авиацией работают от 5л и нормально.

Работаю синими ( двух факельными, турбо ) 10-12 км/ч в зависимости от ровности , 100 л/га , давление 2 атм . super

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Mad Max пишет:

Виктор Крымский пишет:

Сегодня спросил электромагнитные клапана(хочу поставить на отключение секций) ИТАЛЬЯНСКИЕ пообещали по 3 000р.

Бочку вымерял? Сколько входит? И ссылку на итальянцев(клапана которые).

Померил сегодня. Под завязку ровно 2а куба, т.е. 2 000 л.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
прагматик пишет:

Работаю синими ( двух факельными, турбо ) 10-12 км/ч в зависимости от ровности , 100 л/га , давление 2 атм .

Это которые IDKT, по ветру как получается?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Это тиджет турбо . Сноса нету ( в пределах разумного ) , но с простыми щелевыми не сравнить , их выкинул сразу после первого теста тиджета.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Виктор Крымский пишет:

Померил сегодня. Под завязку ровно 2а куба, т.е. 2 000 л.

yes3 вот и славненько.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Jone пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Это калибр 02, для нормы 100 л/Га если ходить 8 км/ч давление 2.1 https://www.cropscience.bayer.ru/lechler

У меня польские Agroplast,там своя таблица

Фермер с Кубани пишет:

Меньшими нормами надо и мелкую каплю чтобы лучше была укрываемость, на авиации малообъемное оборудование с однородной мелкой каплей поэтому и 10 л/Га получается

Вот поэтому и 100л буду лить,а не 10л [изображение]

Так на инжекторных , говорят давление нужно высокое чтобы капля не крупная была .

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
прагматик пишет:

Это тиджет турбо . Сноса нету ( в пределах разумного ) , но с простыми щелевыми не сравнить , их выкинул сразу после первого теста тиджета.

Где покупали распылители?Можно в личку.
Мне тоже надо.А то на простых сильный снос,а у нас в это время ветер не слабый.Присматривался к инжекторный типа IDK.Работаю 100л/га раб.раствор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах