Вы здесь

Модернизация ОП-2000. Страница 28 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
фермер80 пишет:

прагматик пишет:

Это тиджет турбо . Сноса нету ( в пределах разумного ) , но с простыми щелевыми не сравнить , их выкинул сразу после первого теста тиджета.

Где покупали распылители?Можно в личку.

Мне тоже надо.А то на простых сильный снос,а у нас в это время ветер не слабый.Присматривался к инжекторный типа IDK.Работаю 100л/га раб.раствор.

Я тоже попробывал IDK 03.Работа понравилась, единственно проблема была с водовыливом в 100л. Сейчас купил геолайн 02 (IDK такого размера не было).

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Виктор Крымский пишет:

фермер80 пишет:

прагматик пишет:

Это тиджет турбо . Сноса нету ( в пределах разумного ) , но с простыми щелевыми не сравнить , их выкинул сразу после первого теста тиджета.

Где покупали распылители?Можно в личку.


Мне тоже надо.А то на простых сильный снос,а у нас в это время ветер не слабый.Присматривался к инжекторный типа IDK.Работаю 100л/га раб.раствор.

Я тоже попробывал IDK 03.Работа понравилась, единственно проблема была с водовыливом в 100л. Сейчас купил геолайн 02 (IDK такого размера не было).

Значит на 100л/га лучше брать 02 инжекторные????

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

dntknw У нас IDK 120-02 стоят 202руб.,жаба душит такие деньги за пригоршню пласмасок scratch_one-s_head

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
фермер80 пишет:

[изображение] У нас IDK 120-02 стоят 202руб.,жаба душит такие деньги за пригоршню пласмасок [изображение]

У нас 300р. За шт. Так их ещё и нет. По этому пришлось брать геолайн инжекторные.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
фермер80 пишет:

Виктор Крымский пишет:

фермер80 пишет:

прагматик пишет:

Это тиджет турбо . Сноса нету ( в пределах разумного ) , но с простыми щелевыми не сравнить , их выкинул сразу после первого теста тиджета.

[развернуть]

Где покупали распылители?Можно в личку.



Мне тоже надо.А то на простых сильный снос,а у нас в это время ветер не слабый.Присматривался к инжекторный типа IDK.Работаю 100л/га раб.раствор.

Я тоже попробывал IDK 03.Работа понравилась, единственно проблема была с водовыливом в 100л. Сейчас купил геолайн 02 (IDK такого размера не было).

Значит на 100л/га лучше брать 02 инжекторные????

В инструкции по эксплуатации насоса написано: нормальное давление для работы насоса 4ат. С

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
фермер80 пишет:

Виктор Крымский пишет:

фермер80 пишет:

прагматик пишет:

Это тиджет турбо . Сноса нету ( в пределах разумного ) , но с простыми щелевыми не сравнить , их выкинул сразу после первого теста тиджета.

[развернуть]

Где покупали распылители?Можно в личку.



Мне тоже надо.А то на простых сильный снос,а у нас в это время ветер не слабый.Присматривался к инжекторный типа IDK.Работаю 100л/га раб.раствор.

Я тоже попробывал IDK 03.Работа понравилась, единственно проблема была с водовыливом в 100л. Сейчас купил геолайн 02 (IDK такого размера не было).

Значит на 100л/га лучше брать 02 инжекторные????

Не знаю ребята, я вот переоборудовал наконец свой ОП, взял жёлтые инжекторные 02 Агропласт двухфакельные и мне их работа не понравилась!!!.Мне кажется попадалово будет с действием гербицида.
У них капля вся идёт в большинстве своём крупная (ну по сравнению с щелевыми) и вся однородная(т.е. одного размера), когда подносишь руку,то прямо как газировка.Делал водовылив 100л/га при давлении 3 атм.При давлении 5 атм. размер капель не менялся.А не понравилось мне то,что эти крупные капли,как мне показалось,промазывают на мельком бурьяне.У щелевых при расходе в 140л/га у меня раньше,так капли были мелкие и они как бы кучнее ложатся на 1 квадратный сантиметр .Т.е. вероятность попадания капли на маленький бурьян у щелевого распылителя намного больше чем у инжекторного.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336

На сайте лехлера есть таблица онлайн расход - размер капель.
https://www.lechler-forsunki.ru/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/LechlerRU-...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Значит на 100л/га лучше брать 02 инжекторные????

Не знаю ребята, я вот переоборудовал наконец свой ОП, взял жёлтые инжекторные 02 Агропласт двухфакельные и мне их работа не понравилась!!!.Мне кажется попадалово будет с действием гербицида.

У них капля вся идёт в большинстве своём крупная (ну по сравнению с щелевыми) и вся однородная(т.е. одного размера), когда подносишь руку,то прямо как газировка.Делал водовылив 100л/га при давлении 3 атм.При давлении 5 атм. размер капель не менялся.А не понравилось мне то,что эти крупные капли,как мне показалось,промазывают на мельком бурьяне.У щелевых при расходе в 140л/га у меня раньше,так капли были мелкие и они как бы кучнее ложатся на 1 квадратный сантиметр .Т.е. вероятность попадания капли на маленький бурьян у щелевого распылителя намного больше чем у инжекторного.

[/quote]

В ютубе смотрел видеоролик. И там человек рассказывал про размер капель. На его взгляд при температуре воз.+20 крупная капля на лесте останиться дольше чем мелкая. Кроме этого вероятность попадания к корню растения (скатываеться по листьям к корню) у крупной капли выше.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Виктор Крымский пишет:

На его взгляд при температуре воз.+20 крупная капля на лесте останиться дольше чем мелкая. Кроме этого вероятность попадания к корню растения (скатываеться по листьям к корню) у крупной капли выше.

Крупная капля, пишут, в середине наполнена воздухом и при попадании на лист делится на более мелкие капли,но с..ка вероятность попадания на лист то меньше!!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Эти брал два года назад около 500 руб/ шт. И я не меняю распылители под расход ( меняю скорость и давление ) : хочешь 80 а хочешь 200. Если ветер до 3 метров , 12 км/ч , 2 бар = 83 л/га.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
прагматик пишет:

Эти брал два года назад около 500 руб/ шт. И я не меняю распылители под расход ( меняю скорость и давление ) : хочешь 80 а хочешь 200. Если ветер до 3 метров , 12 км/ч , 2 бар = 83 л/га.

Я вообще хотел взять 015 для вылева 50л.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

С какой скоростью ходить с синими польскими распылителями чтобы 200л получилось? А то по таблице 8 км, 4 атм. Как-то медленно вроде. Может красные взять?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Раз есть таблица , что ещё к ней добавить ? По ней и работай, любым цветом

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
RomanIuch пишет:

С какой скоростью ходить с синими польскими распылителями чтобы 200л получилось? А то по таблице 8 км, 4 атм. Как-то медленно вроде. Может красные взять?

Да по таблице всё чётко. Я хожу 12км/ч. Вылев 100л. С синими можно вылить 200 но я провывал ИДК Лехлер синии и скорость больше. Рмысла не вижу вылева 200.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
RomanIuch пишет:

С какой скоростью ходить с синими польскими распылителями чтобы 200л получилось? А то по таблице 8 км, 4 атм. Как-то медленно вроде. Может красные взять?

Можно 10 км/ч но давление нужно 6 АТМ .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Виктор Крымский пишет:

Да по таблице всё чётко. Я хожу 12км/ч. Вылев 100л. С синими можно вылить 200 но я провывал ИДК Лехлер синии и скорость больше. Рмысла не вижу вылева 200.

При внисении глифосатов тоже 100 л на га, или вы такое не вносите.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Куркин пишет:

Виктор Крымский пишет:

Да по таблице всё чётко. Я хожу 12км/ч. Вылев 100л. С синими можно вылить 200 но я провывал ИДК Лехлер синии и скорость больше. Рмысла не вижу вылева 200.

При внисении глифосатов тоже 100 л на га, или вы такое не вносите.

В этом году весной внасил менее 100л/га. Драганчук вообще сказал нам 50л/га рабочего раствора и чистую воду. В нашем случае работали глифосатом 2л. Всё сработало! На канистре любого гербецыда написано :-авиационным способом 50л/га.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Виктор Крымский пишет:

В этом году весной внасил менее 100л/га

А распылители какие?

Виктор Крымский пишет:

На канистре любого гербецыда написано :-авиационным способом 50л/га

Хоть написано хоть не написано обрабатывал любыми кроме подкормок около 40 л/Га, но то роторными распылителями с однородной мелкой каплей, получалось даже лучше чем щелевыми при рекомендованых нормах

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

А подкормку сколько давали ? И что за роторные ?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
прагматик пишет:

А подкормку сколько давали ?

Не кормил такими распылителями, карбамид концентрация до 10% это не менее 100 л/Га раствор, если дозирующие шайбы убрать то можно и больше давать такими распылителями

прагматик пишет:

И что за роторные ?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Виктор Крымский пишет:

В этом году весной внасил менее 100л/га.

На сколько кто верить что эфективность глифосата зависит и от его концентрации. Слышал что именно для глифосата чем больше воды тем он эфективен.

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
Куркин пишет:

Виктор Крымский пишет:

В этом году весной внасил менее 100л/га.

На сколько кто верить что эфективность глифосата зависит и от его концентрации. Слышал что именно для глифосата чем больше воды тем он эфективен.

Если не ошибаюсь, то Стайл когда тот писал что *чем меньше в глифосате воды- тем лучше*.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Фермер с Кубани пишет:

Виктор Крымский пишет:

В этом году весной внасил менее 100л/га

А распылители какие?

Виктор Крымский пишет:

На канистре любого гербецыда написано :-авиационным способом 50л/га

Хоть написано хоть не написано обрабатывал любыми кроме подкормок около 40 л/Га, но то роторными распылителями с однородной мелкой каплей, получалось даже лучше чем щелевыми при рекомендованых нормах

Распылители были ИДК инжекторные 0,3. Но хочу такие же только 0,2(у нас такие не продают) Пришлось купить Геолайн 0,2(других не было). Расход рабочей смеси 2000л на 21га. Вносил гербецыды + фунгециды + стимулятор роста - всё сработало. Сейчас планируем инсектецид и + подкормка.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

А насчёт больше или меньше воды!? Влияет на всё гербецид, а не вода! Водку разбавте водой и как при употреблении эффект прихода увеличиться или уменьшеться? Вот Вам и ответ. Ах да! Забыл самое главное температура воздуха. У нас соседний фермер в прошлом году обработал глифосатом и он не сработал, так как температура(по моему) была выше 30градусов.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Виктор Крымский пишет:

А насчёт больше или меньше воды!? Влияет на всё гербецид, а не вода!

Все верно, вода это средство доставки, капля мелкая воды надо меньше, с крупной каплей для хорошей укрываемости воды надо больше но зато не так зависит от погодных условий

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Сегодня наконец то поставил и опробовал большие колёса на свой оп. Теперь не так кидает и не так топчит растения (по сравнению с колёсами от птс). К следующему сизону куплю ещё колёса с протектором ёлка на передок. Ещё + подъём 20см. Через 3и недели опрыскивать пшеницу 2а раза, уже не так будет отбивать колос, да и лён отбивать не будет.

Вложение
20190516172049.jpg
20190516172038.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Виктор Крымский пишет:

Сегодня наконец то поставил и опробовал большие колёса на свой оп. Теперь не так кидает и не так топчит растения (по сравнению с колёсами от птс). К следующему сизону куплю ещё колёса с протектором ёлка на передок. Ещё + подъём 20см. Через 3и недели опрыскивать пшеницу 2а раза, уже не так будет отбивать колос, да и лён отбивать не будет.

Колеса нужно поменять местами!

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Виктор Крымский пишет:

Сегодня наконец то поставил и опробовал большие колёса на свой оп. Теперь не так кидает и не так топчит растения (по сравнению с колёсами от птс). К следующему сизону куплю ещё колёса с протектором ёлка на передок. Ещё + подъём 20см. Через 3и недели опрыскивать пшеницу 2а раза, уже не так будет отбивать колос, да и лён отбивать не будет.

Колеса нужно поменять местами!

А почему так? Я обратил внимание, что стрелка в другую сторону!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Виктор Крымский пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Виктор Крымский пишет:

Сегодня наконец то поставил и попробовал большие колёса на свой оп. Теперь не так кидает и не так топчит растения (по сравнению с колёсами от птс). К следующему сизону куплю ещё колёса с протектором ёлка на передок. Ещё + подъём 20см. Через 3и недели опрыскивать пшеницу 2а раза, уже не так будет отбивать колос, да и лён отбивать не будет.

Колеса нужно поменять местами!

А почему так? Я обратил внимание, что стрелка в другую сторону!

На сеялках стоит протектор наоборот.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2592
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На сеялках стоит протектор наоборот.

На сеялках там привод от колеса, что бы меньше было буксование, ставят наоборот. На остальных без разницы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах