Вы здесь

Модернизация ОП-2000. Страница 25 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Jone пишет:

Ребята, подскажите по подключению насоса:

насколько я понял, то

1- всасывающий патрубок с бочки.

2-напорный патрубок на регулятор с секциями.

3- аварийный сброс, который нужно напрямую к бочке подключить.

4-не могу придумать куда его подключить))

Правильно ли я все понял и куда подключить выход с фильтра под номером 4?

А перед насосом промапору поставили?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Виктор Крымский пишет:

Jone пишет:

Ребята, подскажите по подключению насоса:


насколько я понял, то


1- всасывающий патрубок с бочки.


2-напорный патрубок на регулятор с секциями.


3- аварийный сброс, который нужно напрямую к бочке подключить.


4-не могу придумать куда его подключить))


Правильно ли я все понял и куда подключить выход с фильтра под номером 4?

У меня точно такой насос. 4й можно на гидромешалку или просто сброс в основной бак. А манометр у Вас будет стоять?

Да лучше на мешалку . И не забудьте фильтра дополнительные . Если не хотите постоянно чистить форсунки.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Да причем фильтра на каждую секцию и желательно зелёного цвета.
Я работаю постоянно давлением 5.5 с большой сеткой продавливает иногда в форсунки....

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Valdemar2323 пишет:

Да причем фильтра на каждую секцию и желательно зелёного цвета.

Я работаю постоянно давлением 5.5 с большой сеткой продавливает иногда в форсунки....

Мне в магазине то же рекомендовали поставить напорные фильтры (когда я собирал себе оп.) Вот недавно опробовал всё четко. 120га отработал всё классно. На старом оп очень много было железных и чугунных элементов. Пока вся система промоеться - всё уже обработано. Потом видно агрехи.А какие распылители устанавливаете для работы с давлением 5.5?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Jone пишет:

4-не могу придумать куда его подключить))

Его скорей всего нужно глушить, он нужен для безразборной промывки фильтра, если его просто бросить в бак не будет давления в системе. На мешалку хватит одно шланга с редуктора. На насосе одно подачу тоже нужно глушить, на некоторых опрыскивателях от сюда напитывают миксер .

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
А-р-т-е-м пишет:

Jone пишет:

4-не могу придумать куда его подключить))

Его скорей всего нужно глушить, он нужен для безразборной промывки фильтра, если его просто бросить в бак не будет давления в системе. На мешалку хватит одно шланга с редуктора. На насосе одну подачу тоже нужно глушить, на некоторых опрыскивателях от сюда напитывают миксер .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
А-р-т-е-м пишет:

Jone пишет:

4-не могу придумать куда его подключить))

Его скорей всего нужно глушить, он нужен для безразборной промывки фильтра, если его просто бросить в бак не будет давления в системе. На мешалку хватит одно шланга с редуктора. На насосе одно подачу тоже нужно глушить, на некоторых опрыскивателях от сюда напитывают миксер .

Гидромешалку можно даже сразу через тройник после насоса.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Виктор Крымский пишет:

Valdemar2323 пишет:

Да причем фильтра на каждую секцию и желательно зелёного цвета.


Я работаю постоянно давлением 5.5 с большой сеткой продавливает иногда в форсунки....

Мне в магазине то же рекомендовали поставить напорные фильтры (когда я собирал себе оп.) Вот недавно опробовал всё четко. 120га отработал всё классно. На старом оп очень много было железных и чугунных элементов. Пока вся система промоеться - всё уже обработано. Потом видно агрехи.А какие распылители устанавливаете для работы с давлением 5.5?

Geoline ezk и lechler idk

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Melnikov Lexa пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Jone пишет:

4-не могу придумать куда его подключить))

Его скорей всего нужно глушить, он нужен для безразборной промывки фильтра, если его просто бросить в бак не будет давления в системе. На мешалку хватит одно шланга с редуктора. На насосе одно подачу тоже нужно глушить, на некоторых опрыскивателях от сюда напитывают миксер .

Гидромешалку можно даже сразу через тройник после насоса.

Ещё желательно кран , что бы можно регулировать выход на мешалку, иначе больших давлений не видать ...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Valdemar2323 пишет:

Ещё желательно кран , что бы можно регулировать выход на мешалку, иначе больших давлений не видать ...

вот про это и суть, зачем пудрить себе мозги , весь объём на редукционный клапан распределителя, а он сам излишки кинет на мешалку.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
А-р-т-е-м пишет:

Valdemar2323 пишет:

Ещё желательно кран , что бы можно регулировать выход на мешалку, иначе больших давлений не видать ...

вот про это и суть, зачем пудрить себе мозги , весь объём на редукционный клапан распределителя, а он сам излишки кинет на мешалку.

Не у всех есть выход на мешалку , у меня 4 секции и все никаких выходов больше нет ... Поэтому лучшее решение --- кран
приоткрывая регулируем нужное давление на максимум производительности насоса .

А обратка от распределителя она и есть обратка , о каком клапане речь ?? Это который регулирует давление на секции??
Если так и вы подключаете мешалку на обратку , то это худшее решение..
Мешалка должна работать всегда.....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Valdemar2323 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Jone пишет:

4-не могу придумать куда его подключить))

[развернуть]

Его скорей всего нужно глушить, он нужен для безразборной промывки фильтра, если его просто бросить в бак не будет давления в системе. На мешалку хватит одно шланга с редуктора. На насосе одно подачу тоже нужно глушить, на некоторых опрыскивателях от сюда напитывают миксер .

Гидромешалку можно даже сразу через тройник после насоса.

Ещё желательно кран , что бы можно регулировать выход на мешалку, иначе больших давлений не видать ...

У меня установлено 31 синих распылителя , и 2 гидромешалки красные, насос примерно 120 , работаю 4 атм и есть запас до 6.
Так что никаких кранов не надо , напрямую с линии делайте.

Вложение
gidromesh.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Valdemar2323 пишет:

Не у всех есть выход на мешалку , у меня 4 секции и все никаких выходов больше нет ... Поэтому лучшее решение --- кран
приоткрывая регулируем нужное давление на максимум производительности насоса .

Ну а как быть с изменяемыми оборотами двигателя при работе,? Кран перед редуктором это нестабильность с выливом. И что у вас за распред без редукционного клапана?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Valdemar2323 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Valdemar2323 пишет:

Да причем фильтра на каждую секцию и желательно зелёного цвета.



Я работаю постоянно давлением 5.5 с большой сеткой продавливает иногда в форсунки....

Мне в магазине то же рекомендовали поставить напорные фильтры (когда я собирал себе оп.) Вот недавно опробовал всё четко. 120га отработал всё классно. На старом оп очень много было железных и чугунных элементов. Пока вся система промоеться - всё уже обработано. Потом видно агрехи.А какие распылители устанавливаете для работы с давлением 5.5?

Geoline ezk и lechler idk

А размер? Я взял синии 0,3. Вылив меньше 100л, но давление маленькое(газ сбросил и отсикатели всю систему почти выключают). Я хочу выйти на 100 (можно и 50) но что бы насос себя чувствовал нормально (это при давлении 4-4,5)

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Valdemar2323 пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Valdemar2323 пишет:

Ещё желательно кран , что бы можно регулировать выход на мешалку, иначе больших давлений не видать ...

вот про это и суть, зачем пудрить себе мозги , весь объём на редукционный клапан распределителя, а он сам излишки кинет на мешалку.

Не у всех есть выход на мешалку , у меня 4 секции и все никаких выходов больше нет ... Поэтому лучшее решение --- кран

приоткрывая регулируем нужное давление на максимум производительности насоса

А обратка от распределителя она и есть обратка , о каком клапане речь ?? Это который регулирует давление на секции??

Если так и вы подключаете мешалку на обратку , то это худшее решение..

Мешалка должна работать всегда.....

А я с одной секци сделал сделал сброс(как бы гидромешалка) но саму гидромешалку не поставил. А теперь я узнаю, что они ещё и по размерам. И какой размер надо мне?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Виктор Крымский пишет:

А я с одной секци сделал сделал сброс(как бы гидромешалка) но саму гидромешалку не поставил. А теперь я узнаю, что они ещё и по размерам. И какой размер надо мне?

Если вылив по всем секциям одинаков и та секция с запиткой мешалки не "голодает", то можно и так оставить. Проверить просто, развесить мерные ёмкости по разным секциям для чистоты эксперимента по несколько форсункам, и померить вылив за один промежуток времени меняя обороты двигателя.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323

Может кому пригодиться, Я с али распылители синие заказывал для маленького опрыскивателя, на большом стоят лехлер с керамической вставкой,так еще не проверял но по виду не хуже польских .
https://ru.aliexpress.com/item/20-110/32886778900.html?spm=a2g0v.search0...

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Виктор Крымский пишет:

А перед насосом промапору поставили?

Не знаю что такое промапора, но перед насосом планирую поставить всасывающий фильтр ставит вот такой
Фильтр
Потом от насоса шланг к распределителю и между распределителем и насосом еще напорный фильтр с сетчастым фильтрующем элементом вот такого типа:
напорный фильтр

А-р-т-е-м пишет:

Valdemar2323 пишет:

Ещё желательно кран , что бы можно регулировать выход на мешалку, иначе больших давлений не видать ...

вот про это и суть, зачем пудрить себе мозги , весь объём на редукционный клапан распределителя, а он сам излишки кинет на мешалку.

Хоть ничего еще не собрал, но тоже думаю, что для этого и сделан редукционный распределительный блок, чтобы нужное давление послать на секции к форсункам, а лишнее- на сброс в бак, а лепить краны - это масло-маслянное получиться, хотя одними этими кранами и можно добиться эффекта редуктора.
У меня вопрос еще возник с этой мешалкой.В чем отличие в качестве перемешивания ее и простым сбросом воды шлангом в бак?
мешалка

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Не знаю что такое промапора,

Промапора ставиться между карданом(который соединяется с одной стороны ВОМ трактора) а другим с насосом. В противном случае накроиться насос. Исключение составляют навесные опрыскиватели.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Виктор Крымский пишет:

Jone пишет:

Виктор Крымский пишет:

А перед насосом промапору поставили?

Не знаю что такое промапора, но перед насосом планирую поставить всасывающий фильтр ставит вот такой
[изображение]


Потом от насоса шланг к распределителю и между распределителем и насосом еще напорный фильтр с сетчастым фильтрующем элементом вот такого типа:
[изображение]

А-р-т-е-м пишет:

Valdemar2323 пишет:

Ещё желательно кран , что бы можно регулировать выход на мешалку, иначе больших давлений не видать ...

вот про это и суть, зачем пудрить себе мозги , весь объём на редукционный клапан распределителя, а он сам излишки кинет на мешалку.

[развернуть]

Хоть ничего еще не собрал, но тоже думаю, что для этого и сделан редукционный распределительный блок, чтобы нужное давление послать на секции к форсункам, а лишнее- на сброс в бак, а лепить краны - это масло-маслянное получиться, хотя одними этими кранами и можно добиться эффекта редуктора.


У меня вопрос еще возник с этой мешалкой.В чем отличие в качестве перемешивания ее и простым сбросом воды шлангом в бак?
[изображение]

Это фильтр. Промапора ставиться между карданом(который соединяется с одной стороны ВОМ трактора) а другим с насосом. В противном случае накроиться насос. Исключение составляют навесные опрыскиватели.

Да ладно,надо спросить у моего насоса почему он не накрылся за 7 лет без промапоры

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Виктор Крымский пишет:

Промапора

А,вот оно че!!!Даже не задмывался об необходимости такого девайса.
опора
Кстати,а не лучше будет поставить такую штуку, которая позволяет на поворотах не отключать ВОМ? Забыл где ее обсуждали...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
ВВВ555 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Jone пишет:

Виктор Крымский пишет:

А перед насосом промапору поставили?

[развернуть]

Не знаю что такое промапора, но перед насосом планирую поставить всасывающий фильтр ставит вот такой
[изображение]



Потом от насоса шланг к распределителю и между распределителем и насосом еще напорный фильтр с сетчастым фильтрующем элементом вот такого типа:
[изображение]

А-р-т-е-м пишет:

Valdemar2323 пишет:

Ещё желательно кран , что бы можно регулировать выход на мешалку, иначе больших давлений не видать ...

вот про это и суть, зачем пудрить себе мозги , весь объём на редукционный клапан распределителя, а он сам излишки кинет на мешалку.

[развернуть]

[развернуть]

Хоть ничего еще не собрал, но тоже думаю, что для этого и сделан редукционный распределительный блок, чтобы нужное давление послать на секции к форсункам, а лишнее- на сброс в бак, а лепить краны - это масло-маслянное получиться, хотя одними этими кранами и можно добиться эффекта редуктора.



У меня вопрос еще возник с этой мешалкой.В чем отличие в качестве перемешивания ее и простым сбросом воды шлангом в бак?
[изображение]

Это фильтр. Промапора ставиться между карданом(который соединяется с одной стороны ВОМ трактора) а другим с насосом. В противном случае накроиться насос. Исключение составляют навесные опрыскиватели.

Да ладно,надо спросить у моего насоса почему он не накрылся за 7 лет без промапоры

Старый насос 4000 и у меня работал хорошо. А именно на такой я не рискнул подсоединять напрямую т.к. он же х.знает из какого металла сделан.У меня кардан больше насоса весит.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Jone пишет:

Виктор Крымский пишет:

Промапора

А,вот оно че!!!Даже не задмывался об необходимости такого девайса.
[изображение]

Кстати,а не лучше будет поставить такую штуку, которая позволяет на поворотах не отключать ВОМ? Забыл где ее обсуждали...

Она самая!

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Jone пишет:

Виктор Крымский пишет:

Промапора

А,вот оно че!!!Даже не задмывался об необходимости такого девайса.
[изображение]

Кстати,а не лучше будет поставить такую штуку, которая позволяет на поворотах не отключать ВОМ? Забыл где ее обсуждали...

А вот ето интересно ,если можно- поподробней

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

А вот ето интересно ,если можно- поподробней

[/quote]

А Вы 7лет без неё работаете?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Ещё раз, может кто то и что недопонимает.
Кран лично в моем случае обязателен , есть такое понятие как настройка на определенную работу по определенным параметрам..

Так вот ещё раз , гидромешалка должна работать постоянно , в не зависимости от - включена обратка или нет...

Приехал я на заправку , рычаг вверх и лишнее в обратку , также работает мешалка ..а как она бьёт это нужно видеть ..

Если кран открыть на полную , то давления в магистралях форсунок свыше 4 не видать, насос у меня 125 комет, возможно с более мощным насосом было бы лучше
Кран примерно открыт наполовину..

Распределитель по-моему тиджет не помню, вроде Италия...
Синие вылив около 200, меньше никогда не работаю- вопрос религии.
Давление у меня всегда под 4- 5, -чуть выше холостого ходу , это означает правильность конструкции...
Лехлер красные идк так те чуть ли не свистят ...
Насчёт промопоры, без нее при определенных условиях свой насос будете искать в канаве, например если диафрагма порвётся ...

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Виктор Крымский пишет:

А вот ето интересно ,если можно- поподробней

А Вы 7лет без неё работаете?

[/quote]

Без неё ,катастрофы нет,работаю кардан,не ламал,насос целый,но с ней ,возможно ,было
бы поудобней
Можете что -то конкретно по етому вопросу подсказать ,как выглядет и тд?
Я про ту штуковину,что Jone говорил

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
ВВВ555 пишет:

Я про ту штуковину,что Jone говорил

Вот она https://fermer.ru/comment/1077306421#comment-1077306421

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Можете что -то конкретно по етому вопросу подсказать ,как выглядет и тд?

Да мягкое соединение от Жигули, внутренний шлиц на 6. 2а подшипника на валу да и всё. Зато я не переживаю на поваротах, да и несколько раз было креставина клинела(разлеталась).

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Итак!
Что же лучше мне купить для защиты насоса от влияния кардана?

Промопору
Пром

Или вот такое прицепное

Вложение
screenshot20190414-194052.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах