Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 74 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
РомАн45 пишет:

В сравнении с чем больше передач? Это редуктор СЗ-5,4 , а не СУПН, и в нем только три передачи.

Плохо что не СУПНовский...
Но все равно передач 6 а не 4...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
РомАн45 пишет:
fermer_ua пишет:

Да. Выбор передач больше. Сменить передачу - минутное дело.

В сравнении с чем больше передач? Это редуктор СЗ-5,4 , а не СУПН, и в нем только три передачи.

В ней 6 перед.
По 3 пер на 2 диапазона
Диапазон перестановка наружных шестерни

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
санчо1751 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Доброго дня. Подскажыте пожалуста хочу взять сеялку под востановлениэ. на фото.Такие КПП лучше чем старыэ модели.

Взял в прошлом году сзп с такими кпп,доволен.Не совсем разобрался с нормами высева по вариантам но переключать на много удобней чем на гитаре.На кпп шесть вариантов.

Покажите фото сзп где коробки стоят.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Продолжаю шаманить сеялку, конструкция сильно провисла на соединениях. Регулировать уже некуда, да и кто то рычаг цилиндра видно что приваривал. Возможно не совсем правильно выставили перед сваркой. Короче сошники подымались над землей в транспортном положении максимум 5 см. Меня это не совсем устраивало. Сделал так:

Сейчас подымаются под 20 см. Особо заморачиваться с реставрацией отверстий не хотел, сеялка не моя. Пока не моя а дальше видно будет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Димедрол пишет:

Продолжаю шаманить сеялку, конструкция сильно провисла на соединениях. Регулировать уже некуда, да и кто то рычаг цилиндра видно что приваривал. Возможно не совсем правильно выставили перед сваркой. Короче сошники подымались над землей в транспортном положении максимум 5 см. Меня это не совсем устраивало. Сделал так:
[изображение]
Сейчас подымаются под 20 см. Особо заморачиваться с реставрацией отверстий не хотел, сеялка не моя. Пока не моя а дальше видно будет.

А дожимать теперь будет,не переборщил?.Себе тоже хотел таким методом сделать, но потом одумался,на дышле заводом предусмотрено перестройка в транспортное положение поднятие сотников,им и пользуюсь.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Ст пишет:

А дожимать теперь будет,не переборщил?

Нормально, на ровной площадке в плавающем еще около 10 см хода штока остается. По крайней мере на этой сеялке. Если что - можно еще тягой (кулисой) подкорректировать. Если уши приварить чуть ближе к квадрату, сделать чуть короче рычаг - диапазон высоты будет больше.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Димедрол пишет:
Анатолий Ст пишет:

А дожимать теперь будет,не переборщил?

Нормально, на ровной площадке в плавающем еще около 10 см хода штока остается. По крайней мере на этой сеялке. Если что - можно еще тягой (кулисой) подкорректировать. Если уши приварить чуть ближе к квадрату, сделать чуть короче рычаг - диапазон высоты будет больше.

Да ближе к квадрату наверное не получится,из-за того что очень маленький угол перелома в данный момент,а если сдвинуть ближе к квадрату то получится совсем без угла перелома.Покрайней манере так выходит у моей сеялки.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Ст пишет:

ближе к квадрату наверное не получится

Я имел в виду немного. хотел сделать рычаг длиннее на 1-2 мм а в поднятом положении у меня получился длиннее на 1-2 см. Но пока и так сойдет - намного лучше чем было.
Если что - всегда смогу доработать еще одни отверстия тут:

28.03.2017 - 08:10
: 320
svv-50 пишет:
санчо1751 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Доброго дня. Подскажыте пожалуста хочу взять сеялку под востановлениэ. на фото.Такие КПП лучше чем старыэ модели.

Взял в прошлом году сзп с такими кпп,доволен.Не совсем разобрался с нормами высева по вариантам но переключать на много удобней чем на гитаре.На кпп шесть вариантов.

Покажите фото сзп где коробки стоят.




Такие подойдут?

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
санчо1751 пишет:
svv-50 пишет:
санчо1751 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Доброго дня. Подскажыте пожалуста хочу взять сеялку под востановлениэ. на фото.Такие КПП лучше чем старыэ модели.

Взял в прошлом году сзп с такими кпп,доволен.Не совсем разобрался с нормами высева по вариантам но переключать на много удобней чем на гитаре.На кпп шесть вариантов.

Покажите фото сзп где коробки стоят.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Такие подойдут?

Спасибо за фото. У меня на котках, привод с котка через карданы на гитару. У вас с колёс через карданы на корбку.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

скажыте пожалуста (может бред) планирую взять СЗТ-3,6 (ту што планировал под востановление-несрослось) беру СЗТ.такую и искал .сошники убитые.буду ремонтировать потихому.
Интересуэт такой вопрос .может кто делал тележку транспортную на сеялку а то с ээ габаритами ,не везде влажу- резать и переделывать на навесную пока не надо. эсть другая. А вот в мои ворота -лучше бы штоб она вдоль проходила. Или ето "бредовая" идея.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Володимир Васьковець пишет:

скажыте пожалуста (может бред) планирую взять СЗТ-3,6 (ту што планировал под востановление-несрослось) беру СЗТ.такую и искал .сошники убитые.буду ремонтировать потихому.
Интересуэт такой вопрос .может кто делал тележку транспортную на сеялку а то с ээ габаритами ,не везде влажу- резать и переделывать на навесную пока не надо. эсть другая. А вот в мои ворота -лучше бы штоб она вдоль проходила. Или ето "бредовая" идея.

Ето небред давно ето было пределывал и была продана

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
KIM 3105 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

скажыте пожалуста (может бред) планирую взять СЗТ-3,6 (ту што планировал под востановление-несрослось) беру СЗТ.такую и искал .сошники убитые.буду ремонтировать потихому.
Интересуэт такой вопрос .может кто делал тележку транспортную на сеялку а то с ээ габаритами ,не везде влажу- резать и переделывать на навесную пока не надо. эсть другая. А вот в мои ворота -лучше бы штоб она вдоль проходила. Или ето "бредовая" идея.

Ето небред давно ето было пределывал и была продана

в трех словах (или не в трех) обяснить можете. Как крепили тележку и куда. Может фото сбереглось?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

вот шел наинтересноэ,фото. Особенно дышло интересуэт .выдержыт ле ступица? таскат далеко не планирую на тележке.

Вложение
telezhka.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Володимир Васьковець пишет:

.может кто делал тележку транспортную на сеялку

Меня тоже интересовал данный вопрос, спрашивал уже пол года назад. Пока не густо информации. Рассматривал вариант как у "Червона зірка" СЗ-5,4, по фотографиях в интернете очень трудно разглядеть детали. Также был вариант как в травяной жатке КПС-5 и вариант с лафетой, чтоб трактор с сеялкой проезжал через нее и останавливался когда колеса сеялки окажутся на раме лафеты. Потом сеялку фиксируем растяжками, колеса лафеты поднимают ее с помощью гидроцилиндра, по принципу СЗ-5,4 а с другой стороны дышло на навеску. А пока сделал просеку по заброшенному двору по соседству, немного с кипишем с стороны "наследников", но кое как затащил ее к дому. В ворота тоже не помещается сантиметров 20. В результате пока работаю над ней за воротами. Хорошо там у меня небольшая лужайка...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:
Володимир Васьковець пишет:

.может кто делал тележку транспортную на сеялку

Меня тоже интересовал данный вопрос, спрашивал уже пол года назад. Пока не густо информации. Рассматривал вариант как у "Червона зірка" СЗ-5,4, по фотографиях в интернете очень трудно разглядеть детали. Также был вариант как в травяной жатке КПС-5 и вариант с лафетой, чтоб трактор с сеялкой проезжал через нее и останавливался когда колеса сеялки окажутся на раме лафеты. Потом сеялку фиксируем растяжками, колеса лафеты поднимают ее с помощью гидроцилиндра, по принципу СЗ-5,4 а с другой стороны дышло на навеску. А пока сделал просеку по заброшенному двору по соседству, немного с кипишем с стороны "наследников", но кое как затащил ее к дому. В ворота тоже не помещается сантиметров 20. В результате пока работаю над ней за воротами. Хорошо там у меня небольшая лужайка...

тоже с проездом проблемы,

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Вот как таскают негабаритные орудия европейцы:
Тележка UNIA-PL6, на просторах иннета встречались и самодельные.


: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Трактурист пишет:

Вот как таскают негабаритные орудия европейцы: [изображение]
Тележка UNIA-PL6, на просторах иннета встречались и самодельные.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Хорошо у нас нет такой проблемы. Хоть 25 м ширину тащи, хоть на гусеницах. степь да степь кругом. Минус то что сейчас хрен ногу вытащишь из грязи пока не высохнет или не подморозит.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Трактурист пишет:

Тележка UNIA-PL6, на просторах иннета встречались и самодельные

Во-во! Про такую говорил, только думал без пола делать. Только два лонжерона примерно на расстоянии 60-80 см. Чтоб между них колесо становилось. А эта универсальная получается. Зачетно good
Где то у меня завалялась балка с ступицами от БДТ, может и сворую идейку blush2

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Александр 34RUS пишет:

Хорошо у нас нет такой проблемы. Хоть 25 м ширину тащи, хоть на гусеницах. степь да степь кругом. Минус то что сейчас хрен ногу вытащишь из грязи пока не высохнет или не подморозит.

Да у нас (в нашей местности) тоже в принципе за негабарит не будет особо ничего, вот только через жд иногда приходится ездить, да и асфальт - на гусянке не комильфо.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Димедрол пишет:

Во-во! Про такую говорил, только думал без пола делать. Только два лонжерона примерно на расстоянии 60-80 см. Чтоб между них колесо становилось. А эта универсальная получается. Зачетно good
Где то у меня завалялась балка с ступицами от БДТ, может и сворую идейку blush2

Я по форумам хожу не нашим (венгрия, польша) там тоже много чего полезного можно позаимствовать...

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Трактурист пишет:

Я по форумам хожу не нашим (венгрия, польша)

Венгерский -форум агроинформ?

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

вот как то так типа сз 5.4но без гидравлики просто
С гидравлик удобнее будет работать была идея подцепить гидравлику от сз
но была продана и идея умерла
Если кому-то интересно могу поделиться задумкой

Вложение
1521480894212.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
mirco пишет:
Трактурист пишет:

Я по форумам хожу не нашим (венгрия, польша)

Венгерский -форум агроинформ?

И на агроинформе, А вообще я о Agrolux-Forum: sgforum.hu Но вот год как не могу зайти на сайт, по видимому нет уже его.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Трактурист пишет:

Agrolux-Forum: sgforum.hu

http://www.agrolux.hu

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Миша 78 пишет:
Трактурист пишет:

Agrolux-Forum: sgforum.hu

http://www.agrolux.hu

Спасибо, Миша! А он (сайт) переехал оказывается...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Трактурист пишет:

Вот как таскают негабаритные орудия европейцы: [изображение]
Тележка UNIA-PL6, на просторах иннета встречались и самодельные.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

На счет платформы для перевозки сз несоветовал слишком длинные поводки

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289

good

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Это не реклама, может кому надо. ООО фирма Сириус Белая Церковь - прикатка СЗ 3,6. тел. 045 634 46 34. На сошник старого образца (без смещения)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ПРОФФ822 пишет:

Это не реклама, может кому надо. ООО фирма Сириус Белая Церковь - прикатка СЗ 3,6. тел. 045 634 46 34. На сошник старого образца (без смещения)

И во что сеялка обойдётся? И почему у кого стояли с завода все их скинули? Я уже тут спрашивал, так мне ответили. А хотел что бы глубину держать. И непонятно, почему тогда на новых ЗС воронежских никто скидывать не помышляет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах