Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 77 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
lubsch пишет:

под углом к касательной в ,,точке прикосновения чистика,,?
Ну, не знаю. Уже приварили. Будем посмотреть.

Сеяли ячмень. super super super
Прямой угол чистика - 100% правильно.
Кстати, сеяли сразу после глубокой дисковки.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Вот окончил работу

Вложение
1523811308509.jpg
1523811418518.jpg
Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
KIM 3105 пишет:

Вот окончил работу

А можно поконкретнее куда сошник упирается там пружин не видно.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Бахтияр Приаралье пишет:
KIM 3105 пишет:

Вот окончил работу

А можно поконкретнее куда сошник упирается там пружин не видно.

Сошник поводоки груз заводской
Пружина не нужна идет на свю глубину культиватор за щет веса и длиного поводка
Малой скорость

Вложение
1523990131746.jpg
: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

Поводки жестко прикреплены??

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
lubsch пишет:

Поводки жестко прикреплены??

Не жостко в переди палец на 16 мм.
СЗади приварен уголок для упора

Вложение
img20180418220109037.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
KIM 3105 пишет:

Вот окончил работу

Вылез косяк в прощета
На грязной площе идет как грейдер весь мусор собирает
Нужно сменить половину сошников в перед
Вопрос на сколько сместить?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Грузики снимите. Сошники должны перескакивать через препятствия сами.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Бесполезно...На не очень подготовленных фонах- только диски, и то в два ряда с уступом... Мне не понравилось почти всё: и малый объём ящиков ( зачем тогда увеличивать ширину), и анкера и расстановка. В общем, как говаривал Огурцов:" Работа проделана большая, народ квалифицированный, но всё это никуда не годится"(С) Без обид , парни . Всё истины ради и пользы для...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Захарчев пишет:

Бесполезно...На не очень подготовленных фонах- только диски, и то в два ряда с уступом... Мне не понравилось почти всё: и малый объём ящиков ( зачем тогда увеличивать ширину), и анкера и расстановка. В общем, как говаривал Огурцов:" Работа проделана большая, народ квалифицированный, но всё это никуда не годится"(С) Без обид , парни . Всё истины ради и пользы для...

Так ето для мелко симяных
А анкера нужно сменить чтобы мусор проходил свободно между сошником
Пробывал пшеницу в режиме колибровки в пределах нормы травмировалось примерно не болия 3х процентов
PS ,У каждого человека свой требования к технике
И возможность розные как технические таки финансовые

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Хозяин барин- я без претензий. Хозяину хорошо, ну и слава Богу...

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста можно ли укоротить дышло на сеялке сзп, а то за т-40 уж слишком длинно получается, радиус поворота слишком большой. На небольших площадях очень неудобно. Может кому-то приходилось подскажите.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Evgeniz пишет:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста можно ли укоротить дышло на сеялке сзп, а то за т-40 уж слишком длинно получается, радиус поворота слишком большой. На небольших площадях очень неудобно. Может кому-то приходилось подскажите.

Теоретически сокращать можно до половины ширины трактора

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Друзья, я грешен тем же, чем грешен и мой коллега из братской Украины КИМ-3105- леплю сеялочку для подсолнечника. Четырёхрядная со схемой посева -два ряда через два ряда пропуска. Ничего особенного, кроме одного- механизм регулировки высева уникален- нигде про такой не слышал, тем более- не встречал. Его простота и самобытность позволяет устанавливать норму высева ( в кг) индивидуально для каждого сошника за минуту и без каких- либо разборок . Если есть интерес, то фото смогу предъявить дней через 5. Объявляю конкурс- кто угадает, по какому принципу устроена регулировка норму высева - тому мой глубочайший респект, ну а кто не угадает- просто благодарность за участие. Благоволите!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Захарчев пишет:

Объявляю конкурс- кто угадает, по какому принципу устроена регулировка норму высева - тому мой глубочайший респект, ну а кто не угадает- просто благодарность за участие. Благоволите!!!

Соседка бабка, мерила рукой
И "пучка" меркою, была у ней такой
А здесь Георгич превзошел
И высев классный он нашел.
Интересно, интересно!
И даже очень интересно!
Да не судьба - респекта я не повидаю,
Но с интересом - наблюдаю.
-------------
Успехов Вам, Александр Георгич! С уважением ЕС!
hi

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Приветствую Вас, Евгений Сергеевич. Главное не победа, а участие. А Вам, патриарху сайта- постоянный респект!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Захарчев пишет:

леплю сеялочку

Очень интересно, А то тоже думаю как модернизировать СЗ шку для нуля или делать что-то новое типа GP 1005 - 1006 серии.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
ПРОФФ822 пишет:

как модернизировать СЗ шку для нуля

Конструкция самого сошника сз не лучший вариант для этой технологии ,так как до половины высеваемых семян не попадают на дно семяложа ,т.е.размещаются в слое от дна борозды и до поверхности ,в подвешенном состоянии ,что не есть гут для получения одновременных и равномерных всходов. Но при севе ,например озимых ,в сухарь этот момент менее критичен в сравнении с прочностью подшипникового узла.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
agross_VA пишет:

Конструкция самого сошника сз не лучший вариант для этой технологии ,так как до половины высеваемых семян не попадают на дно семяложа ,т.е.размещаются в слое от дна борозды и до поверхности ,в подвешенном состоянии ,что не есть гут для получения одновременных и равномерных всходов.

Наверное надо как в песне В.Высоцкого - "Чуть по медленнее кони! Чуть по медленнее!" Бороздка раскрывается хорошо сошниками. Но при возможном ударе об диск, семя подскакивает вверх.
С нетерпением жду сюрприз от Георгича.

Захарчев пишет:

Если есть интерес, то фото смогу предъявить дней через 5.

Сколько дней уже прошло? Не дождусь никак! mail

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
ЕС пишет:

Но при возможном ударе об диск, семя подскакивает вверх.

Это и есть главная беда ,сам семяпровод внутри сошника нужно каналом (трубкой ) удлиннять и выводить за периферию диска в дно борозды ,причем крепко и под таким углом чтоб эта трубка почву не нагребала перед(под) собой. Еще вопрос как хорошо подружить метал с чугуном ?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
ЕС пишет:

... Не дождусь никак! mail

____Завтра постараюсь выставить то, что готово. Высевающий комплекс готов полностью. Его при неполной сборке всей сеялки видно даже и лучше...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
agross_VA пишет:

Еще вопрос как хорошо подружить метал с чугуном ?

Ляпну невпопад. У них семейное - чугун есть батько стали. tomato
Что Вас конкретно интересует? Обычно их соединяют всякими стремянками, болтами и прочее.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Обещаное

Вложение
img2250.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Пояснения к первому фото: вал высевающих аппаратов в осевом направлении ЗАФИКСИРОВАН. Регулировка осуществляется перемещением КОРПУСА высевающего аппарата. Благодаря длине поводков и люфтам в самом высевающем аппарате диапазон смещения корпуса вправо-влево 8-9 мм, что за глаза достаточно для установки нормы в пределах от 2-3 кг до 15-16 кг (оценочно)

Вложение
img2252.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

На втором фото способ крепления вала регулировок к раме сеялки.

Вложение
img2254.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

На третьем- то же, только справа по ходу сеялки. Если кому что не ясно из фото -не взыщите, фотограф я хреновый. Но суть, думаю, ясна...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! Но об этом "я поговорю завтра" (Скарлет. "Унесенные ветром") Сначала у меня вопрос - почему? Чем стала не устраивать Вас - старая сеялка? Она же реально работала. И я о ней друзьям говорил.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Не далее как в прошлом году она посеяла минимум 170 га без проблем. Тут дело вот в чём: купили ангар с петкусом. Появилась возможность расширить калибровку. А выход калибровки у нас по прежней посадке 40 %. Решил увеличить площадь питания. А менять её можно несколькими способами . Я выбрал способ с увеличенным междурядием. Оправдается ли этот выбор- не знаю, жизнь покажет. Вернуться к масличке- дело плёвое, у меня для неё всё есть...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Захарчев пишет:

Решил увеличить площадь питания. А менять её можно несколькими способами . Я выбрал способ с увеличенным междурядием. Оправдается ли этот выбор- не знаю, жизнь покажет.

Я все же понимаю, что речь идет о кондитерской семечке. И при выращивании ее, в первую очередь влияет расстановка в рядку. А потом уже междурядье. Междурядье в основном держим, для прохода агрегата в нем. У Вас и так вроде бы было не 70 сантимов междурядье. Ну да ладно. Ответ на мой вопрос прозвучал и я понял. Спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Я все же понимаю, что речь идет о кондитерской семечке. И при выращивании ее, в первую очередь влияет расстановка в рядку. А потом уже междурядье.

А расстановка в рядку у высевного СЗ, как раз и не удовлетворяет условиям выращивания кондитерки. Расстановка будет все равно хаотической.
Я много раз сеял зерновой сеялкой масличку. И был очень доволен посевами. Особенно на 45 сантимов. Но сеять кондитерку зерновым вариантом - занятие неблагодарное. Занимался и кондитерской семечкой. Сеял "Ранок". Но результат был довольно скромным. Все пошло на МЭЗы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах