Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 71 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
DRONRUM пишет:

На катушках квадратный.

Там да пластина и кольца(вроде два - если надо посмотрю).

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
ПРОФФ822 пишет:
DRONRUM пишет:

На катушках квадратный.

Там да пластина и кольца(вроде два - если надо посмотрю).

Получается пластина которая удерживает весь механизм и кольцо между катушкой и втулкой которая регулирует высев. Ладно кольцо изнашивается и катушка,а зачем пластину менять? Дороговато 92 грн.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
DRONRUM пишет:

зачем

Маркетинг laugh

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

доброго дня. Подскажыте пожалуста-любую СЗ-3,6 можна дооборудувать приспосблениэм для высева мелких семян. Или будут ньюансы?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Володимир Васьковець пишет:

доброго дня. Подскажыте пожалуста-любую СЗ-3,6 можна дооборудувать приспосблениэм для высева мелких семян. Или будут ньюансы?

У моей на табличке выбито СЗУ-3.6
У соседа СЗТ-3.6
По рамам все абсолютно одинаковое. С мелкосеменным самый гемор будет это сошники-загортачи поприкручивать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Володимир Васьковець пишет:

доброго дня. Подскажыте пожалуста-любую СЗ-3,6 можна дооборудувать приспосблениэм для высева мелких семян. Или будут ньюансы?

Владимир! Если рассматривать заводской вариант СЗТ-3.6, то лучше найти именно заводского изготовления. Там много чего такого, что в одни руки сделать не получится. Зерновая часть вся та же. Но в остальном - еще дополнительно одна сеялка. Навешенная на зерновую часть. Так что дооборудовать в принципе можно, но если есть чем. Мелочей там куча.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Евгений_Киев пишет:
Володимир Васьковець пишет:

доброго дня. Подскажыте пожалуста-любую СЗ-3,6 можна дооборудувать приспосблениэм для высева мелких семян. Или будут ньюансы?

У моей на табличке выбито СЗУ-3.6
У соседа СЗТ-3.6
По рамам все абсолютно одинаковое. С мелкосеменным самый гемор будет это сошники-загортачи поприкручивать.

Вы же не рассказали человеку, что на раме приварена ещё одна площадка под КПП мелкосемянных бункеров, сами бункера.....

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Евгений Сергеевич! Рад Вас читать ))).
Если руки растут правильно и есть зерновые ящики (под мелкосемянныые), то впринципе можно сделать

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ewgenij пишет:

Если руки растут правильно и есть зерновые ящики (под мелкосемянныые), то впринципе можно сделать

Тезка, привет! hi Я бы лучше сделал еще одну гидростатику на комбайн, чем такую сеялку. Много там мелочей всяких. У меня она стоит за двором. Потому и говорю.
Евгений! Яровую пшеницу сеете последние годы?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Володимир Васьковець пишет:

доброго дня. Подскажыте пожалуста-любую СЗ-3,6 можна дооборудувать приспосблениэм для высева мелких семян. Или будут ньюансы?

У нас на харвест5.4 стоят шайбы для мелкосемянных вместе с основными катушками. Посмотрите фото в интернете.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
2595712 пишет:

У нас на харвест5.4 стоят шайбы для мелкосемянных вместе с основными катушками. Посмотрите фото в интернете.

Как Харвест вообще по качеству изготовления и в работе? Косяков много было? Товарищ нацелился Титана ихнего купить...

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр Штирлиц пишет:
2595712 пишет:

У нас на харвест5.4 стоят шайбы для мелкосемянных вместе с основными катушками. Посмотрите фото в интернете.

Как Харвест вообще по качеству изготовления и в работе? Косяков много было? Товарищ нацелился Титана ихнего купить...

Сборка Гавно! Доделай сам называется.
По качеству посева сравнивать не с чем, разве что с сз. ТУт да, качество посева лучше. Диски со смещением стоят. Хз, пока толку от них не увидел. Регулировка глубины, поводки сошников, привод, коробки остались прежними. Диапазон коробок не впечетляет, особенно на удобрениях. Одно хорошо, что банки большие. Маркера я перерезал, Крышки переваривал, прицепное доваривал. Рама на вид крепкая.
Сеет рапс от 5 кг. Проверено.
Я бы посмотрел на Ремсинтез синие. У них поводки идут на подшипниках. Но банки стандарнтые. Хотя может уже с увеличенными делают

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
2595712 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
2595712 пишет:

У нас на харвест5.4 стоят шайбы для мелкосемянных вместе с основными катушками. Посмотрите фото в интернете.

Как Харвест вообще по качеству изготовления и в работе? Косяков много было? Товарищ нацелился Титана ихнего купить...

Сборка Гавно! Доделай сам называется.
По качеству посева сравнивать не с чем, разве что с сз. ТУт да, качество посева лучше. Диски со смещением стоят. Хз, пока толку от них не увидел. Регулировка глубины, поводки сошников, привод, коробки остались прежними. Диапазон коробок не впечетляет, особенно на удобрениях. Одно хорошо, что банки большие. Маркера я перерезал, Крышки переваривал, прицепное доваривал. Рама на вид крепкая.
Сеет рапс от 5 кг. Проверено.
Я бы посмотрел на Ремсинтез синие. У них поводки идут на подшипниках. Но банки стандарнтые. Хотя может уже с увеличенными делают

Сасибо.
Поглядываю на такую тлько с прикаткой. Уже стоит вариатор и другой высевающий апарат
https://agroliga.prom.ua/p570531275-seyalka-zernovaya-planter.html
Ну или на фаворитовскую 4 метровую
https://favorit-td.com.ua/p541608963-svalka-zernova-szf.html

Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

Здравствуйте форум чане. Подскажите пожалуйста можно ли сделать привод навесной сеялки СЗ от вала отбора мощности МТЗ через редуктор угловой? Привод вала на посев перевести от колес. Кто делал, или кто что под кажет.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Рибачок пишет:

от вала отбора мощности МТЗ через редуктор угловой? Привод вала на посев перевести от колес. Кто делал, или кто что под кажет.

А зачем такой геморрой чем привод от колес не устраивает?

Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

А если от колес не получается? Есть ступици от 2птс4 оси, скаты в зборе. Как звездочку прикрепить к ступице не могу понять. А так привод корданом до редуктора от редуктора вал, на валу звездочка и на высевающем звезда. Да может и геморрой, но я думаю работать будет?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Рибачок пишет:

А если от колес не получается? Есть ступици от 2птс4 оси, скаты в зборе. Как звездочку прикрепить к ступице не могу понять. А так привод корданом до редуктора от редуктора вал, на валу звездочка и на высевающем звезда. Да может и геморрой, но я думаю работать будет?

Я лучше похимичил со звездочкой к ступице чем лепить кучу карданов и редуктор Вы сеялку на сколько сошников планируете делать? И сеялка самодельная или все берете с СЗ высев и зерна и туков?

Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

Есть голая рама полностью голая из СЗ ящики под зерно и высевающие больше нету ничего. Не звездочек не валов нету ничего.Вот и думай как привод сделать?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Рибачок пишет:

как привод сделать

Приводное колесо по средине-сзади.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Просили спросить) Кто что расскажет о двухстрочных сошниках?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
2595712 пишет:

Просили спросить) Кто что расскажет о двухстрочных сошниках?

Посев практически в разброс. Но меньше проскакивают раст остатки соответственно больше вероятность загорнуть. Озиму весной не покормиш. Прироста урожайности особо ожидать не стоит, они больше для гурманов

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
2595712 пишет:

Просили спросить) Кто что расскажет о двухстрочных сошниках?

Лично у меня только положительные отзывы, если бы ними можно и селитру вносить вообще отлично было бы. А так снял двухстрочные и поставил одно. Посев больше нравился чем однострочными (теперь сею перекрестным способом).

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fermer_ua пишет:

2) Покупая трубу - берите пружину с собой чтоб примерить ибо набивать их геморно

Но я решил, что сами с усами (ведь не пальцем делан же), посмотрел чертежик, там внутри написано внутренний диаметр 45 мм), заказал счет на трубу сороковку, проплатил и привез. Но увы 40, это оказывается внутренний диаметр, а по наружи 48, не влазит естественно. Проплатил по новому уже за 32. bang

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Рибачок пишет:

Есть голая рама полностью голая из СЗ ящики под зерно и высевающие больше нету ничего. Не звездочек не валов нету ничего.Вот и думай как привод сделать?



У меня тоже навесная Но переделал на 18 сошников сузил по 3 с каждой стороны и все равно получается при полной загрузки зерна и туков норовит поднять передок трактора на небольшом подъеме и это при том что спереди до 200 кг грузов, передний ведущий мост и передние диски очень тяжелые. Ну да понимаю что Вы хотите поставить колеса поменьше но по весу там не такая и большая разница будет но Вы прилепите туда карданов кучу, редуктор какой то да и возможно какие то звездочки для обеспечения нужного передаточного соотношения, плюс придется какие то кронштейны что-бы все это закрепить а А ЭТО ВСЕ ВЕС. а так привод от колеса и напрямую без автомата включения и оборонных муфт, механизм подъема сошников и гидроцилиндр тоже , валы и звезды все по заводскому

Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

Тут хоть бы на 12 сошников сделать. А колеса ступицы есть покупать не нужно, Диски ПТС резина с бусика по легше будет. А если ступицу сделать самому, вал 30 диаметром и поставить жигулевские колеса выдержит вал или нет?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Рибачок пишет:

Тут хоть бы на 12 сошников сделать. А колеса ступицы есть покупать не нужно, Диски ПТС резина с бусика по легше будет. А если ступицу сделать самому, вал 30 диаметром и поставить жигулевские колеса выдержит вал или нет?

Ну 12 сошников это пол сеялки или один бункер (ящик)вал то думаю выдержит но смысл гонять с такой сеялкой разве на Т-25 вешать

Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

Площади не большие. А есть только половина сеялки, что поделаеш.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Рибачок пишет:

Площади не большие. А есть только половина сеялки, что поделаеш.

ну тогда вперед никто не вправе запретить я с прицепной лет 10 назад сделал навесную а вот в 2017 не против что-бы кроме навесной еще и прицепная была а может и с большим захватом чем 3,6 попалась такая шабашка

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Володимир Васьковець пишет:

доброго дня. Подскажыте пожалуста-любую СЗ-3,6 можна дооборудувать приспосблениэм для высева мелких семян. Или будут ньюансы?

обсуждалось. в Татарстане делают высевающие аппараты для мелькосемянных. кто ставил из форума дайте отзыв.

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105
FreeAzat пишет:
Володимир Васьковець пишет:

доброго дня. Подскажыте пожалуста-любую СЗ-3,6 можна дооборудувать приспосблениэм для высева мелких семян. Или будут ньюансы?

обсуждалось. в Татарстане делают высевающие аппараты для мелькосемянных. кто ставил из форума дайте отзыв.

http://хараша.рф Их сайт. делают высевающие аппараты под сзп и их аналоги. Цена вроде как в 1,5 раза дороже стандартных. Катушка одновременно и мелкосемянные культуры и можно зерновые сеять. Зайдите на их сайт, там все есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах