Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 69 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
fermer_ua пишет:
waldemar пишет:

Зато в интернете нашел в Полтаве аж 2 фирмочки

Пружины "крутят" в Полтаве, Днепре и Кривом Роге. Себе на КПС заказывал в Полтаве.
Если нужно чтобы нормально закрывало семена - делайте с транспортера наклонной камеры.
П.С.: были райборонки, цепи из 3 кусков, но остановился на транспортерах (в три ряда) - захватывает все рядки, не наскакивает и не перепрыгивает, удобно что скрутил и поехал, можно сдавать назад (но у Вас как понял навесная и этот + будет не интересен)

А где в Кривом Роге крутят?Можно контакт?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
waldemar пишет:

Кто-нибудь делал подобное:

Купил пару лет назад б.у. сеялку Стегстед, за дисками ничего вообще не было, прицепил цепь тяжелую, но она дугой идет и крайние рядки много зерна сверху. Решил скопировать по польскому видео, но зашел в местный магазин, о таких загортачах и не слышали. Зато в интернете нашел в Полтаве аж 2 фирмочки, там выпускают их огромнейший ассортимент. Но по фоткам тяжело выбрать. Может есть первопроходцы, чтоб ткнули носом на готовенькое?
http://olika.co.ua/agro/16-borony.html
http://www.springs.com.ua/items/selhoz_prujini/zub_ya_pruzhinnie_1

Меня такие устраивают

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Миша 78 пишет:

Меня такие устраивают

А они внизу прямые или загнутые?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Василь Сергійович пишет:

А где в Кривом Роге крутят?Можно контакт?

http://springs.uabuild.com/
http://www.ukr-prom.com/firm-4886/
Пружинасервис.

сенсей пишет:

фото сделайте

Выкладывал раньше. Чтобы не было жестко - болты отпущены и законтрогаены (ибо идет одним куском). Ушел один транспортер наклонной с комбайна форшрит 517 и осталось пару планок в запас. Ставил шахматкой и чтобы зубками назад.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:

Ставил шахматкой и чтобы зубками назад.

На фото не совсем ясно. То есть транспортер переделан как бы одним куском? Или он з полос просто рядом?.
Как в транспорте перемещаете катки?
Вы еще сеете этой сеялкой или уже может на что сменили?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Штирлиц пишет:

То есть транспортер переделан как бы одним куском?

Да. Длинна 360см а ширина около метра.
Схема на картинке. Снял через одну планки и разделил на 3 куска с цепями (на схеме нечетные 1, 3, 5). После этого соединил их планками (на схеме 2, 4).

Александр Штирлиц пишет:

Или он з полос просто рядом?.

У нас есть у кого из кусков, но я решил что так удобнее и не будут напрыгивать друг на дружку.

Александр Штирлиц пишет:

Как в транспорте перемещаете катки?

Никак))) Рамка с цилиндром слабая. На испытаниях ее выгнуло. Катки закинул в прицеп с удобрениями. Сеялка отсеяла края - подцепили. Чтоб на разворотах не порвало.

Александр Штирлиц пишет:

или уже может на что сменили?

Глубину держит, норма регулируется, прикатывает - пока никаких переделок не буду делать... разве что рамку сделаю для переездов... и на катки ограничитель широкий (типа обод из полосы).

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:
Александр Штирлиц пишет:

То есть транспортер переделан как бы одним куском?

Да. Длинна 360см а ширина около метра.
Схема на картинке. Снял через одну планки и разделил на 3 куска с цепями (на схеме нечетные 1, 3, 5). После этого соединил их планками (на схеме 2, 4).[изображение]

Александр Штирлиц пишет:

Или он з полос просто рядом?.

У нас есть у кого из кусков, но я решил что так удобнее и не будут напрыгивать друг на дружку.

Александр Штирлиц пишет:

Как в транспорте перемещаете катки?

Никак))) Рамка с цилиндром слабая. На испытаниях ее выгнуло. Катки закинул в прицеп с удобрениями. Сеялка отсеяла края - подцепили. Чтоб на разворотах не порвало.

Александр Штирлиц пишет:

или уже может на что сменили?

Глубину держит, норма регулируется, прикатывает - пока никаких переделок не буду делать... разве что рамку сделаю для переездов... и на катки ограничитель широкий (типа обод из полосы).

спасиб. все по полочках разложил

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Даже уже в замешательстве, какой вариант лучше . Сделать то или то не проблема.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
waldemar пишет:

Сделать то или то не проблема

Так в чем вопрос? Может быть что по одному предшественнику будет лучше пружины работать а по другому - планки... Или по сухому и по сырому.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fermer_ua пишет:

Или по сухому и по сырому.

У меня проблема с загортанием больше по сырому.

Украина
: Николаевская обл.
10.01.2016 - 00:19
: 38
waldemar пишет:

У меня проблема с загортанием больше по сырому.

мож на цепи кинуть планки.. удобно в том плане шо неклинят... и в транспортное быстро ложатся... и копируют почву неплохо.... главное угадать по весу... если тяжолые .. горнут за собой кучи сырой земли со всякой всячиной... лёгкие прыгают и не качественно ровняют почву... у меня планки с кормороздатчика стоят... ужой лет 6 без проблем работают..

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fermer_ua пишет:

Глубину держит, норма регулируется, прикатывает - пока никаких переделок не буду делать... разве что рамку сделаю для переездов... и на катки ограничитель широкий (типа обод из полосы).

ОГо,Транспортёр и у нас ставят, по харошей площе работают как шлефх.Но по плохой, начинает"набирать" купы земли,а у вас ещё и котки..Не "рвёт" раму на сеялке?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955


[/quote]

А что райборонки - не справляются?

Украина
: Николаевская обл.
10.01.2016 - 00:19
: 38
ewgenij пишет:

[изображение]

А что райборонки - не справляются?

да ставят у нас и райборонки... тож неплохо заделывают... но траспортёр попроще ....

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
sergey... пишет:

Но по плохой, начинает"набирать" купы земли

Признаюсь - по плохой обработке не сеял с транспортерами. Сеял осенью на калыме 15га - там была дисковка по диагонали подсолнечника и средненькая обработка (еще одна дисковка была б самое то). Ничего не набивало.

sergey... пишет:

Не "рвёт" раму на сеялке?

Все уже порвано до этого. Раму усиливал после посева 15/16 года)))
С транспортерами и катками отсеял до 40га, ничего не порвало. Но и площадь маленькая. Только с траспортерами без катков отсеял 20 га... У меня основной предшественник зерновым - подсолнечник. И райборонки начинают бадылку тягать и после каждого круга нужно скидывать бадылку.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
waldemar пишет:
Миша 78 пишет:

Меня такие устраивают

А они внизу прямые или загнутые?

Прямые.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
waldemar пишет:

Кто-нибудь делал подобное:

Купил пару лет назад б.у. сеялку Стегстед, за дисками ничего вообще не было, прицепил цепь тяжелую, но она дугой идет и крайние рядки много зерна сверху. Решил скопировать по польскому видео, но зашел в местный магазин, о таких загортачах и не слышали. Зато в интернете нашел в Полтаве аж 2 фирмочки, там выпускают их огромнейший ассортимент. Но по фоткам тяжело выбрать. Может есть первопроходцы, чтоб ткнули носом на готовенькое?
http://olika.co.ua/agro/16-borony.html
http://www.springs.com.ua/items/selhoz_prujini/zub_ya_pruzhinnie_1

аналогичная ситуацыя. Но решил -чуть позже опишу или позвоните.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Звонил вчера на одну из фирмочек в Полтаву. Все как всегда в нашем Гондурасе, все изобилие, что на сайте намальовано- фейк, в наличии только один вид, остальное под заказ, но за 20 штук никто заморачиваться не будет. То что есть не особо подходит, кроме цены (30грн.) приемлемой. А так кончик загнут назад, а не в сторону (можно конечно резаком нагреть и перегнуть, но как такая "термообработка" отразиться потом?) и смущает расстояние для крепежного болта всего 9 мм, это значит болт 8-ка, выдержит ли. Выслали фотки, если не найду других вариантов, то буду брать

Вложение
img20180116104827.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Чего то по одной фотке

Вложение
zubpr3.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
waldemar пишет:

если не найду других вариантов, то буду брать

Цена конечно смешная, но смысл покупать если оно не будет работать как хотите? Если у Вас сошники в 2 ряда - то нужно чтоб была и пружина двойная. Один зуб (левый или правый) длиннее а второй короче и загнуто в разные стороны... План Б - на профильную трубу 40*40 приварить кусочки трубы 35ой и к ней уже крепить пружины (те что по 30грн)... Но это гемор и лишняя (дурная) работа.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
waldemar пишет:

(можно конечно резаком нагреть и перегнуть, но как такая "термообработка" отразиться потом?)

Что мешает купить стальную восьмёрку семерку и самому погнуть (метровый кусок 8 грн)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
sheva70 пишет:

стальную восьмёрку семерку

Добавление. Проволка должна быть пружинной. И кроме того что накрутить нужно еще правильно закалить...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:

Добавление. Проволка должна быть пружинной. И кроме того что накрутить нужно еще правильно закалить...

Я крутил в свое время и з проволки, и з стальной атматуры. Все не то ,потом купил и забыл про этот вопрос.
Но у меня немного другие пружины и другая работа для них.


Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
fermer_ua пишет:

Проволка должна быть пружинной.

Та проволка о которой я написал, пружинная (продают на рынке, используют её для парников)

fermer_ua пишет:

[И кроме того что накрутить нужно еще правильно закалить...

Сомневаюсь, что технология закалки (у выше приведенных барыгподвальщиков) правильная...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Штирлиц пишет:

Но у меня немного другие пружины

Такие поставил за КПСом. Только в 2 ряда.

sheva70 пишет:

Сомневаюсь, что технология закалки (у выше приведенных барыгподвальщиков) правильная...

У полтавчан покупал - не считая покраски (ее не было) то качество хорошее.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Александр Штирлиц пишет:
fermer_ua пишет:

Добавление. Проволка должна быть пружинной. И кроме того что накрутить нужно еще правильно закалить...

Я крутил в свое время и з проволки, и з стальной атматуры. Все не то ,потом купил и забыл про этот вопрос.
Но у меня немного другие пружины и другая работа для них.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Хочу себе такую борону собрать, Александр сфоткай как труба с пружинами
крепится,там подшипник или как?
И Фермер юа где в Полтаве пружины прикупить, телефон?

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105
Александр Штирлиц пишет:
fermer_ua пишет:

Добавление. Проволка должна быть пружинной. И кроме того что накрутить нужно еще правильно закалить...

Я крутил в свое время и з проволки, и з стальной атматуры. Все не то ,потом купил и забыл про этот вопрос.
Но у меня немного другие пружины и другая работа для них.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Александр, как выравнивает почву весной ваше приспособление, видео случайно нет??

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Николай 116 пишет:

Александр, как выравнивает почву весной ваше приспособление, видео случайно нет??

Вьіравнивает харашо, там где после зерновьіх прям отлично, после куки иногда протягивает немного остатки, но в целом все ок. Видео поищу, но наверное нет.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
fermer_ua пишет:
Валерий Лавровский пишет:

где в Полтаве пружины прикупить, телефон?

[изображение]
Т.к. не по теме - поставлю на удаление.
П.С.: если не ошибаюсь брал у тех же что и АлександрШтирлиц
П.П.С.: мои грабли - пружина под 45 трубу, но при закупке металла труба 45 чудесным образом 47мм наружного диаметра... Чтобы не "гемороиться" купил 40вую трубу и стало все ОК! ))) Другими словами - при покупке труб лучше возьмите с собой пружинку и попробуйте. Чтоб не впихивать невпихуемое.

Спасибо.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята кто-то сеял НУТ сезушкой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах